Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

,
14575
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18120 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 10-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
          Добрый день! Прошу сильно не пинать – первый отзыв.
                  Немного об опыте владения ТС.
      До приобретения силфи опыт владения личным автомобилем был не большой. До силфи у меня был единственный автомобиль – ВАЗ 21099 2002г. выпуска, доставшийся от отца. Девяносто девятая жила в нашей семье с момента  приобретения в салоне до ее продажи. Особых проблем с ней не было за все 12 лет.  Следили, обслуживали во время – практически всё делали своими силами.
                 Выбор и покупка автомобиля.
      Но пришло время расстаться с 99 и ограничившись бюджетом в 250 т.р. искать себе автомобиль. Поиски заняли месяца  3. Исходя из суммы, требования к автомобилю были следующие: автомат (т.к.  вторая половинка с механикой не очень дружит),  достаточно вместительный, ну и соответственно чем моложе и меньше пробег  - тем лучше. Было отсмотрено множество вариантов, но в большинстве своем не устраивало состояние или пробег.  Изначально силфи не рассматривал как вариант, но после долгих поисков решил посмотреть, что за зверь такой.  Продавал его владелец по цене повыше средней, но беру для себя, а не на перепродажу, решил глянуть всё ли так радужно и красиво в этом автомобиле, как описано в объявлении. Взял с собой товарища, и поехали после работы смотреть на этот силфи. Пообщались  с предыдущим хозяином, посмотрели ПТС, осмотрели автомобиль, послушали – вроде всё хорошо. договорились о следующей встрече -  там машину посмотрел знающий человек на состояние кузова. Оказалась не бита, не крашена. После небольшого семейного совета решено было брать. Так я стал счастливым обладателем силфи 2003 года выпуска с одним хозяином в России, растоможеной в 2008 году и пробегом в 139 тыс.км. Предыдущий владелец так же передал комплект зимней шипованой резины  бриджстоун практически в идеальном состоянии, летняя резина стояла свежая.
                 Собственно впечатления и эксплуатация.
       Первое впечатление – это тишина, пусть не идеальная, но всё же. Поначалу было несколько непривычно с правым рулём, но через недельку-другую всё встало на свои места.  Динамика у машины мне показалась достаточной для езды по городу, по трассе  120 лошадок тоже хватает. В общем, для меня достаточно, так как не являюсь любителем погонять. По трассе моя крейсерская скорость 120 км/ч, если конечно покрытие позволяет. На этой скорости в салоне вполне комфортно. Пробовал разгоняться до 150, в поведении автомобиля ничего не изменилось, кроме шума ветра в салоне.  И да, эта птица не провоцирует на агрессивную езду, в ней просто удобно передвигаться из пункта А в пункт Б, что в общем мне и нужно. На мой взгляд, неплохо тянет с низов. По салону приятная, светлый салон придаёт видимость большего объёма. Сидеть комфортно, но места сзади для ног  немного, задним пассажирам тесновато. Много всяких бардачков, кармашков, что удобно. Пластик не скрипит, не издает посторонних звуков,  сидеть в ней приятно. С учётом абсолютно предсказуемого поведения на дороге управлять ей не утомляет.
         Теперь немного о технической части.  Машинка досталась в состоянии, не требующем срочных вложений, поэтому были произведены мероприятия, следующие после покупки – замена масла с полу-синтетики на синтетику с промывкой двигателя, замена салонного, воздушного фильтра. Как оказалось всё делается достаточно просто в условиях гаража с ямой. Предыдущий хозяин этой машины хорошо следил за состоянием своего автомобиля. Но уже после покупки я был вынужден ему позвонить из-за какой-то мелочи в документах. Вопрос разрешили, дал пару советов по эксплуатации, рекомендовал поменять одну из подушек двигателя,  в общем, я был приятно удивлен его отношением к не его уже автомобилю.  Близилась зима, и пришло время переобуваться, переобулся в шины, доставшиеся с машиной – вот собственно и все мероприятия по подготовке к зиме. Хотел утеплить подкапотное пространство, но на улице было достаточно тепло, поэтому не стал. Пришла весна, а сильные морозы так и не наступили, не считая пары дней. Так что ничего не утеплял, что сказалось на расходе бензина. Зимой он по городу со всеми прогревами составлял порядка 13 литров на 100 км. По трассе в 8 укладывался.
       Пришла весна и время подвести итоги зимы. За зиму крупных проблем не выявилось. Да и вообще проблем оказалось всего 3 – это подвывающий в морозы вентилятор печки, стук в районе левого переднего колеса, и самое неприятное – начало появляться масло из-под сальников свечей.
       Первую проблему я решил до наступления тепла не трогать, т.к. звук появляется при температуре в -20 и ниже.
       Вторая проблема беспокоила меня несколько больше, задавшись вопросом - что стучит, облазил всю подвеску – не нашел. Пришлось ехать на СТО, где после небольшого замешательства специалистов был обнаружен стук тормозного суппорта и небольшое постукивание рейки.  Так как посторонние звуки в автомобиле меня не устраивают занялся этим вопросом. Для начала посмотрел цену суппорта – она оказалась неподъемной. Решив, что я не первый человек, который столкнулся с этой проблемой, начал искать решение проблемы на форумах. На сайте силфи ру нашел описание причины стука и несколько способов устранения его. Выбрал самый простой, вытащил направляющие, вытер колодцы от старой смазки и забил новую для суппортов от ликви молли. На всю работу ушло часа полтора. Стук пропал. Рейкой пока не занимался - появится время,  обязательно посмотрю, как можно решить проблему. Если кто знает специалистов в Абакане, занимающихся рейками – пишите, буду признателен.    
       Ну и третья проблема оказалась не такой простой, как казалась. Я предполагал, что необходимо снять крышку клапанов, вытащить сальники, поставить новые, поменять прокладку под крышкой, поставить крышку на место. Но не тут- то было. Сальники оказались не съемные. Пришлось ехать на сто, в общем 3000 рублей и неразборное стало разборным. Теперь в случае чего подходят сальники от  тоёты. Как то так.
      После весеннего осмотра автомобиля есть необходимость заменить колодки и масло, т.к. пробег после замены приближается к 10 тысячам.
                         Итоги.
Автомобилем доволен, есть свои минусы, свои плюсы. Для меня плюсов больше. За 5 месяцев владения выяснил, что большинство операций по обслуживанию и ремонту можно производить у себя в гараже.  Светлый салон симпотичен, особых проблем при его мойке замечено не было. Ну и случилась одна неприятность при выезде из гаража в ветер – захлопнулась дверь (несмотря на упоры), вследствие чего получил вмятины и пару глубоких царапин на двери. Обидно. Ворота доработал.  Вмятины убрал. Царапины «заточковал» - видно, но перекрашивать двери и часть крыла не вижу смысла.  
Со временем буду дополнять. Фото будут позже.  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
за отзыв и авто 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
15
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошее авто-5
12
4
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
На отлично в своём классе.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
9
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
Панель красивая ))
JDM
3
2
Ответить
  
катманду
Сообщений: 286
да нисан хочешь поменять сальники свечных колодцев, будь любезин купи крышку клапанов)хотел такого купить, хорошо что не взял купил королу и не парюсь особо .
7
12
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 212
За 250 т.р. Считаю не плохой вариант!
8
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Машина ухоженная досталась, довольно редкое явление для вторичного рынка.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Хорошее авто,когда то был такой не убиваемый ,продал через год дороже чем купил,правда было это давно.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
владел такой же,молочного цвета,конец 2004г,даже борт/комп xanavi стоял.
За свои деньги найти что-то лучше невозможно! Аналогичная королла стоит на 100тыр дороже,при этом у нее хуже и салон и движок.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
     
...
Сообщений: 578147
Мо-ло-дец. Подписался
у порно стажируюсь
2
 
Ответить
Васянин Сергей
Барнаул
С воротами знакомая история. Наверно у всех владельцев гаражей бывает разок
4
 
Ответить
   
автор
Абакан
Сообщений: 20
Спасибо за отзывы!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
1
 
Ответить
   
автор
Абакан
Сообщений: 20
saitek 123:
да нисан хочешь поменять сальники свечных колодцев, будь любезин купи крышку клапанов)хотел такого купить, хорошо что не взял купил королу и не парюсь особо .
Ну покупать не надо, достаточно доработать существующую один раз - потом только сальники меняешь по необходимости. Как то так.
2
 
Ответить
1
Новосибирск
5
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машинка.
Дизайн кузова симпатичный,в салоне хорошо...)
...а самое главное,что сам автомобилем доволен...)

Держи пять.)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 92
очень понравился авто, ездил как то по делам на друга машине
 
 
Ответить
Семён
Тара
гаражные двери сцукооооо!!!!!! многим машинкам жизнь покалечили :(
3
 
Ответить
   
автор
Абакан
Сообщений: 20
Семён:
гаражные двери *****оооо!!!!!! многим машинкам жизнь покалечили :(
Ага, Негодяи они 😬
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Да, действительно, не плохой авто и много внимания на себя не требует)))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
На сто узнай, тебе скорее всего нужно поменять манжеты в рейке, либо растачивать её ( покупать новые запчасти не реал).
 
 
Ответить
   
автор
Абакан
Сообщений: 20
Андрей:
На сто узнай, тебе скорее всего нужно поменять манжеты в рейке, либо растачивать её ( покупать новые запчасти не реал).
Хорошо, заеду унаю, спасибо за совет!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
С гремящими суппортами тоже были проблемы. При продаже покупателей возил по кочкам с прижатым тормозом)). Там такая конструкция и ее не исправишь. Смазки направляшек хватает не на долго. Проверь оригинальные ли болты стоят на суппортах. А вообще спасает музыка. По сальникам клапанной крышки, какая проблема ее купить на разборе? Цена 2000р. На крайняк народ мажет герметиком, если нет нужды ее часто снимать.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Ездил на таком.5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром