Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 11 город. л/100км
Название: Vi
Цвет кузова: pearl (белый короче с какими-то вкраплениями металлика)
Цвет салона: светлый (ну не знаю, как этот цвет назвать)
Салон: оптитронная панель приборов, подушки, радиоуправление ЦЗ на ключе зажигания.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 ряд, 120 л.с.
Купил на аукционе 10.08.05, https://www.drom.ru/auctions/nissan/bluebird/1174780/ - это мой аукционник. Пришла в последних числах сентября. Воспользовался услугами Красноярской Сакуры-Моторс. Обошлась в 9750 баксов уже в Красноярске с доставкой вагоном и услугами фирмы.

Как пришла поменяли следующее:
масло двиган - 0w40 Mobil, вместе с фильтром - 1300 руб.
Японский антифриз(-15) заменил на наш(-40) прогонкой, сам антифриз 10
литров - 800 руб. замена - 500 руб.
Поставил родной фоздушный фильтр - 500 руб. (это тот, который пропитан
какой-то хренью), неусмотрел, что мастер сам его поставил - взяли 50
руб. :-)))) Ну да ладно.
В коробке сказали смысла трогать нету, поскольку родного ниссановского ATF у них на меня нету, а лить обычный D-III сказали не надо, гур - не тронули, тормозуху промерили каким-то прибором и сказали, что конденсация воды минимальная и следовательно в мороз не замерзнет.

Меняли в Сакура-Моторс, если бы заменил в другом месте - лишился бы их гарантии (3 месяца).

Для контроля съездил посовещяться в Ниссан-центр на Октябрьскую, 2.
Из того, что не сделали, а надо бы сделать по словам Ниссан-центра - при замене антифриза обязательно менять прокладку под РХХ - если ее не поменять, то есть шанс из-за наслоений шуги на ней - пустить антифриз куда не надо и влететь на большущий ремонт.
Когда гарантия кончится - сделаю.
По поводу коробки в НИССАН-центре сказали - в твой автомат можно лить все, что душа желает из того, что соответствует спецификации DIII.
Когда гарантия кончится - сделаю.
Опять-же посоветовали не делать стопроцентную замену масла, а ограничиться частичной в 2-3 этапа.

В сакуре все работы по машинам, которые они же и привезли - платные, исключение масло двигателя - если у них купил, то замена бесплатно.
Поэтому машину на предмет диагностики подвески и проверки пыльников - проверял сам. Диагностика - на стенде на Красраба возле банка Енисей. (ост Затон.) Стойки показали 70-80%.

Один фиг - подвеска слишком мягкая. Надо будет позже сделать пожестче, читал на форуме, что, например, стойки идут от саней в 15-м кузове.

FM-адаптер вставлял сам - сперва купил прямоугольный новосибирский (работает - хреново), потом посоветовали взять тоже новосибирский, но квадратный - работает идеал!!, зацепил его в то положение на клемме магнитолы, на которой появляется 12в в момент поворота ключа зажигания в первое положение.

Панель приборов полностью зависит от лампочек под ней, 3 сгоревших наполовину и одна полностью не давали насладиться ее красотой. Пришлось поменять. В сумме болтов 40 надо выкрутить-закрутить, чтобы добраться до лампочек спидометра-тахометра, с датчиками - проще - они на поверхности. Поскольку многие лампочки были на последнем издыхнии - на этих двух приборах поменял все 8 штук. НА датчики поставил светодиоды - понадежнее.

салон светлый, как тут на фотках в каталоге этой тачки, довольно маркий, поэтому думаю поставить чехлы.

В ближайшее время буду покупать резину, поскольку пришла она на почти новых, но только летних бриджах. Остановился на NF3 - 11200 за 4-ре колеса. (пока не купил если знаете или можете продать дешевле, чем 2800 за одно 185/65R15 - подскажите)

Шумоизоляция весьма посредственная - сказывается отсутствие подкрылок, нет защиты двига, открытые ремни гура и кондера - это минусы. ДУмаю - все устранимы. Собираюсь сделать полную шумоизоляции салона вибропластом, поставить подкрылки и сделать защиту двига. (Опять же - если кто пожет подсказать, где в Красноярске можно изготовить защиту под двигатель - прошу откликнуться).

Не откидывающееся заднее сиденье считаю минусом, на старых санях при ходилось несколько раз этим пользоваться.

Общее впечатление - машина, как машина - ничего сверхестественного, ничего поражающего воображение - обычная японка средней цены и обычной комплектации... По классу - та же королла-седан или ферио.

К большим гуру машин себя не отношу, но если чем смогу помочь - пишите.

Есть вопросы--но немогу с вами связать--на почту пишу--выдает ошибку...
напишите мне с реальной почты или по аське 96710238

2Александр "Мыло" pirat274@mail.ru реальное. Сегодня уже пришло 3 вопроса. Почему не можете написать Вы - теряюсь в догадках.

2 Alex - так нечего писать-то особо. Машинка - как машинка.

2pirat: Аналогичная проблема - не могу написать тебе письмо, ошибка доставки, напиши плз в асю 221-140-216 хочется порасспрашивать...

2Aleksandr Странно... Это же mail.ru... почему не можете мне написать? Кстати от Александра (тот, что "русифицированный") письма до меня дошли - все ок. Можно еще в форуме спрашивать - там ветка вроде "инфа по Bluebird Sylphy" есть. Я там периодически появляюсь.

Здравствуйте, Андрей. Не подскажите где можно взять (скачать) инструкцию по использованию этой машины или что-нибудь в этом роде.

Думаю тоже такую машину брать.
Через эту фирму. Сколько машина на аукционе обошлась и сколько она шла после покупки на аукционе до Красноярска?

Gusch
Тормозную меняют не только потому что она замерзнуть может. Работа тормозов расчитана на высокие температуры. Если конденсация воды будет выше нормы тормаза закипят.

приветствую Вас хотел узнать по поводу шумоизоляции сделали если да то как и есть ли инструкция

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи: Модельный ряд Ниссан Блюбёрд Сильфи, продажа Ниссан Блюбёрд Сильфи

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ