Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2013
Ну ,что привет уважаемый читатель)Извиняюсь за граматику,пишу набегом)
НУ ,что понеслась))) Как и все начну чем владел,как приобрел Блюберт.
Блюберт уже 5 автомобиль которым владею за свою жизнь.До этого был Марк 2003г Двигатель 2л Бемс ( машина красивая,салон шикарный,по трассе и по городу плывет,динамика для 2 литров мне хватало. Но движок такой убогий,масло жрет,хоть капиталь его толку нет.И не верьте сто данный двигатель не ест масло) Так-же был ниссан скайлан в кузове V35 2001г (авто шикарный,салон  а именно сиденья вобще чума,у меня была с кожей и вставками алькантара. Еще сиденья сзади регулируются по наклону)) огонь для задних пассажиров) двигатель 2.5 но я их не чувствовал(( но это из-за коробки ,стоит она как на троллейбусе (вариатор) так бы наверное и ездел,броблем вобще не было но пришлось продать и пересаживаться на бюджетный авто) был так-же митсюбиси Диамант 2001г,двигатель 2,5( гавно конченное, запчасти дорогие,да и вобще постоянно мне позги парил.продал и перекрестился. Так-же владел легендой Тайота кроун 1993г. Двигатель 3литра))) Такча была огонь, единственный в городе где на автомобиле не было ручек))) все открывалось с пульта)) диски стояли 17 на низкой профильной резине,цвет черный с добавлением ксералика))) короче смотрелся просто бомба)))) ездил и радовался но тоже нужно было продавать ушел он буквально за минут 30 после размещения на дроме. Ну и потом год пешком,надоело,собирал ,копил))) начал искать в бюджетном сигменте что-нибудь подходящее по деньжищам) Смотрел тайоты, но сцука за такие года просят больше 300р! нах.надо подумал Я. Не помню как но наткнулся на Блюберт силфи) Как-то раньше данный авто вообще не замечал,вобщем встретился с продавцом (была девушка) посмотрел машину,критичного ничего не было,красился один элемент -правое крыло,посмотрел по глубже признаков ударов,костоправных работ не нашел,по кузову естественно жизненые коцики,но они меня не смущали.Двигатель работал хорошо,прокатились, вобщем ударили по рукам.Так я и стал обладателем Силфика)

Эксплуатация и Обсуживание:
И так приобрел в 2013 году с пробегом 246 500км. Владею данным авто до сих пор.!!!!)))Уже 5 лет) И продовать ближайшие года 2 точно не собираюсь.
И так как все после покупки сразу к другу на СТО замена масла в двигателе лил на тот момент ENEOS 5W30 на данном масле катал наверное года 3 ,замена каждые 8 тыс.строго) двигатель всеравно не новый и поменять масло в то время 2500 тыс как-то не жалко. Затонировал задние стекла ,а то женщина ездила как в аквариуме)) Посмотрели ходовую,вложений 0)))) Да там и менять то нечего в основном.Перед каждой зимой мыл постоянно форсунки на стенде со снятием,заменной топливного фильтра,свечей,промывкой дросельной заслонки ,делал это какждый раз перед зимой у друга на СТО.Да вобще обслуживаю авто достойно,все стоит капейки,свечи по 150р фильтр топливнй 1500,масло 2500,прокладка в дросель 300р.ВОбщем я не считаю ,что на этом нужно экономить. Как-то хотел всю ходовую перебрать , поехал к знакомым купил стойки в круг Кояб и все остально по ходовой,ушло 15р. Стойки вышли в 10р а остально ходовая)) ахахахах,на какой еще можно машине перебрать всю ходовку за 5р?!!! И еще сделал частичную замену масла в коробке 2литра. Призамене стоек выявили что на задних можно еще было кататься и кататься но я другу сказало,что менять обязательно,передние он сказал можно отдать на обслуживание и будут как новыми от чего я тоже отказался))) Хотелось ,чтоб всё новенькое было.После всего данного ТО катался и горе не знал,менял масло,мыл дросель как уже говрил и все!!! Все товарищи,проблем вобще не знал! Везет машинка хоть куда,постоянно езжу к родителям 500км в одну сторону,шерегеш,дачи,Алтай вобщем куда хотел туда и ехал) Никогда не переживал ,что не доедет,что в друг что-то сломается! Она всегда меня везет и возращает к подьезду)))Морозы в Новосибирске иногда приходят хорошие,заводится без проблем, но у меня и на сигналке стоит запуск по температуре -20,так ,что бромблем с запуском нет. Печка работает на ура, как-то тоже решил заехать к товарищу и промыл печку без снятия,решил для профилактике.Промыл,все ОК) Расход радует) по трассе до Алтая 456км израсходовал 30литров! ехал 110-120 местами нажимал для обгона) С кондиционером разницы не ощутил видимой,если был бы компьютер может и показал ,но визуально не обнаружил разницы. Лью92 прайм-95. За всю историю автомобиля Я не разу не доливал масла!!! хоть какой стиль, не разу!! даю честное слово! По трассе 130-150 едешь ,лично мне комфортно,не напрягает. Но больше 600-700 км за раз я бы не поехал) Все равно не тот автомобиль ,чтоб он на большие дистанции вас вез,лично я уставал после 600.
Вы спросите где проблемы? Почему не пишешь?! Но их не было! один раз поменял датчик ДРМВ и все! Работает как часики все .
Как-то раз зимой ехал на Вокзал Главный (Ж/Д) перед заездом на парковку начал приостанавливаться пропуская авто выезжающее из парковки и в этот момент удар в зад(( выхожу а там таксист на логане, дистанцию не выдержал и не учел гололед так и вьехал. Посмотрел ущерб,славу богу ничего кретичного не было,под замену бампер,небольшой скол заднего стопоря с 2 рублевую монету с низу ( я его даже менять не стал ,так и езжу) немного замял низ отсека для запаски. Вобщем приехл комисар все оформили,думаю ну рублей 20-25 дадут и нормально.Но когда пришла сумма в размере 68 тыс! Я охренел!!! Думаю ну,что если так фортануло ,а не обновить мне ли краску всего авто))) Жена согласилась. Вобщем к товарищу отогнал автомобиль ,купил новые подкрылки на перед (350р) 1шт,посмотрел те уже каие-то были старенькие,купил новые,купил противотуманки 350р 1шт,стояли заглушки,новые черные ветровики.Авто покарсили зачетно, поменяли подкрылки, сделали антикрозию арок, так же залили двери типо жикой виброшумкой. Приехал,авто забрал,стал как новый) нет сколов,каких-то царапин жизненых,радостный как слон))) За все отдал 65р) Так и дальше я стал экспуатировать свои авто))) Ездили меняли масло,ничего не беспокоило) Вложений не трребовались,а если так почему бы тогда не тратить деньги на улучшение автомобиля эстетически???? сказал я сам себе и решил нужно разобрать весь салон в плоть до кузова,снять ковролин и сделать химчистку.Так и сделал, все снял, сиденья ,двери и всю мелочь мы в ванной! фейри,парошом и мылом) ПРЯМ в ванной и сиденья, лето жаркое было сиденья высохи за 2 дня!))) Ковролин с пола увез на мойку самообслуживания и там с химией и с помощью керхера отмыл,растелил на травке возле подьезда и за пару часов он высох. Думаю,а что если немного обклеить автомобиль 5мл теплоизоляцией? сказал,купил)обклеил) В будущем сам все снова разберу и сделаю шумку в несколь слоев и снятием торпеды. Вобщем все собрал и дальше спокойно катался. Проблем с машиной нет) только своевременное обслуживание) Както насмотрелся на ютубе о подсветке табло типо можно диоды спаять и красивее будет и цвет какой захочешь,заинтересовался,сделал поставил,покатался и зазобрал нахрен все назад, от диодов свет яркий глаза устают если ночь каться и когда рзбирал закасячил(( щиток,поехал купил на авторазборе вышло 3р но сцуко когда я установил там пробег 48тыс)аахах,когда продовать машину потом буду хуй знает как отреагирует покупатель.
недавно у нас с супругой был юбилей свадьбы (10лет) она мне сделала подарок,мы сьездили в мастерскую и заказали чехлы для силфи))) выбирали долго)) но выбор сделали нам пошили,одели,вид плять офигеть.Доволен как слон.Обошлось в 13р. Хотел себе музыку в машину ,уговорил супругу,купил пионер 580MVX 10р и колнки на перед Урал,зад Джебээл двухполоски. Патифон шикарный,с куча настроек,так же с приложения на телефоне можно настраивать звук, вобщем звонить можно поблютуз и т.п. короче патифон шикарен,за все мне обошлось в 15р,установил сам вместо старой. после установки звук шикарен!!! Колонки поют чисто))) Вообщем о магнитоле можете в нете поюзать) Так что сейчас авто в таком идеальном состоянии как по технической части так и по кузову ,что просто радуется. Повторюсь,продавать пока в планах точно нет автомобиль! Автомобиль стоит своих денег! обсуживание копеечное,всегда можно поехать и сразу поменять,и не нужно копить на большое ТО) машина уверенно везет куда руль повернешь.ИЗ всех 5 автомобилей которыми лично владел перед СИЛФИ снимаю щляпу!
Опубликован 9 месяцев назад

А именно сколько было потрачено денег с момента эксплуатации автомобиля с 2013г так как виду всю отчотность в блокноте, по настоящее время.

И так начнем:

9 декабря 2013г 246 000

Замена масла- 2500р

Итого:2500р)

...

Всем привет! Ну ,что за окном март месяц,машина так-же возит и радует.Когда были в новосибирске морозы,машину не эксплуатировал,не видел смысла) Чтоб до работы доехать и она бы там стояла снова на прогрева и сутками молотя? нееее, исключил данный вариант.Морозы спали,акум поставил и спол пинка мотор зашептал.

НУ ладно, хочу дополнить отзыв как Я поменял рулевую рейку.

И так начнём. Скажу сразу она меня не напрягала,жижу я за все время не разу не доливал,да и вобще она мне не приносила каких-то неудобст ,что-ли.......

Vlad
За свои деньги отличный автомобиль, владел таким 3 года 2002 год, 1,8л, ездил на 800 км все ок, за всю эксплуатацию поиенял только стойки, масло свечи по регламенту, единственное мало места сзади, в эти деньги тайбота будет максимум 2000 года и состояние хуже

ДВ
... Хороший автомобиль, мотор подходящий. Отзыв - как-то "всё в кучу".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
извиняюсь) Писал быстро,текст не перечитывал)

за труды 5

Магадан
Сообщений: 1959
Повезло с супругой,был у меня такой аппарат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Gansta25
Повезло с супругой,был у меня такой аппарат
Спасибо!) Сам не нарадуюсь)
Артем
Неужели на столько и вправду хороший, ведь обычный блюберд последнего поколения этих же годов совсем ужасен. Есть вариант сейчас купить такой, вот и думаю. А как у него отношения с бобрами у силфиков? Ездить по Москве буду.

Артем
Не понимаю почему так думаешь ,что он ужасен? Главное брать с дв. 1.8! Этот кузов мне больше нравится чем следующий. Честно,машина вобще не приносит головной боли или растройства. Главное при осмотре не ошибись и будет служить верой и правдой как мне по сей день.

Артем
Я имел ввиду последний блюберд тот который не силфи, квадратный такой. Тот вариант про который я писали ещё пара что была на примете оказались какшками в итоге мои поиски привели меня к 121 короле на которой я и езжу уже месяц. Хотя склонялся больше к силфи, но и королой доволен. Вам удачи.

лифалекс
Посмотрел фото и настальгия нахлынула...был у меня такой,темно синий,02год.пригнали с находки в06году,стоил дешевле Короллы ,а по всем качествам на много лучше.был он с северной префектуры хоккайдо.имел подогрев сидений!(что для япов чудо),зеркал и зоны дворников.акустика Кларион (звучала оч. Хорошо)и кандер фуджитсу (наклейка была под капотом)не знаю может это какая то опция?:)по беспроблемности это лучший авто которым я владел..за шесть лет владения ни одной серьезной поломки или отказа.мелочевку можно по пальцам одной руки пересчитать..проехал я на нём 130тыс,было при покупке 80.продал,через года полтора на перекрестке,рядом встретил.новый хозяин меня узнал,поблагодарил,сказал что доволен как слон этим аппаратом.. из проблем:дмрв(частая проблема всех ниссанов),машина тупит и жрет бензин.выход,промывка чистым спиртом,и все ок.если попал на палёный бенз(чуть чуть начинает колбасить на холостых)сразу выкидывай свечи,новые стоят копейки.еще заменил прокладку на дросселе,там где он подогревается тосолом.слышал что если побежит то может комп крякнуть.ну и все!!только расходники.еще у этого блюба есть плюс 120лошадей(налог)и масла в двиг.всего 2.7литра,две канистры купил,третья замена бесплатно:))желаю вам и дальше удачной эксплуатации,это действительно надёжная машина,не чета нынешним..5!

Благодарю!)
Насчёт бенза не знаю, лью всякий) чтоб троило,не помню такого) ну как говориться тьфу-тьфу))) И с маслом согласен)))
А у Вас хорошая комплектация была!! Я не встречал в такой.

Благодарю!)
А у Вас хорошая комплектация была!! Я не встречал в такой.
В те "золотые времена"когда не было конских пошлин и праворульки шли сплошным потоком,каких только машин и комплектаций не было!!! У моего кореша был Цивик на "палке",у которого при нажатии на рычаг КПП и перевод в крайне правое положение,включалась первая и подключался полный привод!!! Те на первой скорости это был полноприводный авто(если надо),а так монопривод.по снегу и грязи лазила на "ура".для себя раньше япы делали просто удивительные автомобили.у соседа была Калдина аэротурер с пневмоподвеской...

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России