Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пришло время подготовки автомобиля к зиме)

Пришло время подготовки автомобиля к зиме)

Всем привет! За грамматику не ругайте) С телефона набераю.

За окном 13 октября 2019г. ну и как всегда занялся подготовкой автомобиля к зимней эксплуатации. В общем меняю масло, достаю свечи и тут меня увиденное достало в расплох... Во 2 и 3 свечном колодце масло ( Причем прилично. Вывод один, не держат сальники на крышки ( так-то естественно, уже сколько лет машине, и до сих пор стоят родные). Ну что,почесал затылок, пошурудил интернет и наткнулся ,что люди спокойно сами производят их замену. Туда подходят сальники от распредвала ВАЗ 2108. Съездил ,купил) Сразу скажу, вообще спальники не меняются! типо крышку нужно покупать ,а она стоит от 4к и выше! Кто-то высверливает стаканом диаметр под сальник и тем самым убирает старый, кто-то просто отвёрткой выстукивает, ковыряет, выкавыривает потихоньку. Для себя выбрал 2 вариант. Вооружившись отвёрткой ,молотком в течение минут 30-40 я добился своего) Родные сальники были задубевшими, порванные, металлические кольца (пружинка) уже не выполняла свою работу.Короче извлёк. Примерил от Новые, блин как родные))))) Помыл крышку, зачистил на салники нанёс немного герметика и поставил на место) Разобрал все катушки, промыл, почистил, обдул. Поменял прокладку крышки и собрал все в обратном порядке. Поездив пару дней проверил, все сухо,чисто) приятно)

Дальше взялся за ходовку, пришло время заменить тормозные диски ( при торможении били, вибрация была) точить не хотел. Выбрал себе из производителей G-break , отзывы хорошие и цена норм 3400 за пару. Естественно колодки тормозные. Поменял) Дальше решил полностью перебрать сальники передней подвески и плюс шаровые поменять. Ещё можно было ездить но как-то захотелось ходовку перебрать в зиму))) В общем машинку подготовил) Ходовая на отлично) Тормозная система на отлично) Двигатель на отлично) Можно спокойно ездить и не бояться зимой)

К весне думаю наверное продовать будут Силфика, хочется побольше и 4wd. Фото прилагаю. Всем ровных дорог!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Комментарии

Павел
Омск
Тоже колупал сальники на своей)
 
 
Ответить
9477171
автор
Новосибирск
Павел
Тоже колупал сальники на своей)
года все равно своё берут. Я ещё вчера поехал катализатор второй выбил, ехать стало ощутимо лучше,легче.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром