Ниссан Блюбёрд Сильфи - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Шарж на "птичку".

А тем временем эксплуатация силфи продолжается..

Ранее замененные пружины уже не те, все равно просели немного, хоть и были новые.

Пробег 216 580 км. Пришла пора менять задние колодки. Понял это по уже сильно натянутому ручнику и моем пробеге с момента покупки более 75 тыс км. Новые купил за 1200 руб. Марку не помню. Поставил и забыл. Ручник стал как новый. Торможение стало эффективнее.

В этот же период планово, без каких либо претензий к машине, поменял топливный фильтр в баке. Цена 750 руб.

Хочу отметить, что сделать сход колес хорошо не каждый может....

Пишу дополнение в этот раз несколько раньше.

Во-первых, забыл фото с трещиной на лобовом. Все еще в раздумьях - менять или нет. С одной стороны, целое ветровое стекло всяко ценнее, с другой стороны - пусть с трещиной, но оно заводское, не понадобится ничего объяснять при продаже.

Во-вторых, вплотную подошло время продажи автомобиля. И тут оказалось, что за эти (почти) 2 с половиной года я к автомобилю прикипел.

-=Поток бессмысленных мыслей=-

Конечно, не сравнится с предыдущим автомобилем - он все-таки был первым личным, купленным на свои, выбранный самостоятельно выстраданным и так далее....

Думал, что после такого валютоемкого обслуживания и поиска неисправности, которая так долго меня беспокоила мне больше не придется значительно вкладываться в обслуживание. Так, по- моему мнению, и произошло...

Лето без проблем. Наступила осень. Замена масла, фильтра. Все как обычно, масло неизменно лью одно и тоже.

Так как у меня уже привычка каждое лето отправляться в путешествие по нашей живописной Сибири, то не случившаяся поездка лета 2015 года меня расстроила. А душа так и тянется к прекрасному... Не долго думая уговорил жену....

Продолжаем не особо интересную историю эксплуатации старого праворульного автомобиля!

Почти 10 месяцев прошло с тех, как я последний раз отписывался здесь. Проехали за эти 10 месяцев всего 20 000 км - для меня это мало, обычно я проезжаю гораздо больше. Связано это в первую очередь с тем, что я стал очень мало ездить межгородом. Да, решил взять годовую передышку от большого количества мелких "путешествий". Но тихонько привожу машину в порядок, хотя и под вопросом - зачем? Но об этом позже.

Итак, попытаюсь по порядку....

Вот прошло уже больше полгода и я наконец встретил своего (уже бывшего) Силфика в городе. Внешне весь остался таким же как я его продавал - лайк новому хозяину. Кстати, удалось пообщаться с владельцем. Хозяином Силфика оказался молодой парень. Говорит что вроде машиной доволен, и мозги она ему не парит (кроме туманок). Собирается вроде как бампера все же покрасить (я почти за три года, так и не успел этого сделать). Желаю ему удачи с машиной и как говорится - ни гвоздя ни жезла! Тем более машина ему досталась в отличном состоянии))))

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи