Ниссан Блюбёрд Сильфи - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Продолжаем не особо интересную историю эксплуатации старого праворульного автомобиля!

Почти 10 месяцев прошло с тех, как я последний раз отписывался здесь. Проехали за эти 10 месяцев всего 20 000 км - для меня это мало, обычно я проезжаю гораздо больше. Связано это в первую очередь с тем, что я стал очень мало ездить межгородом. Да, решил взять годовую передышку от большого количества мелких "путешествий". Но тихонько привожу машину в порядок, хотя и под вопросом - зачем? Но об этом позже.

Итак, попытаюсь по порядку....

Одним сентябрьским вечером стояли с товарищем, общались и обсуждали нюансы, кто что за последнее время делал со своей машиной, машины почти идентичные у него санни. Так вот он говорит поменял жидкости, другие расходники и тд, думаю надо тоже глянуть (последний раз смотрел где-то пару недель назад), масло чуть чуть долил до максимум, остальные жидкости смотрю значит и вижу, что в расширительном бачке черная муть, открываю — а жидкости собственно нету, одна грязь. До этого жидкость была, и сам бочек сверху был немного грязный....

Друзья, вот и пролетели незаметно 2 года, как колесю на данном авто дороги нашей Родины)). На автомобиле успел съездить в Воронеж и пару раз в Башкирию, а так стандартный маршрут Дом-Работа-Дом. Прилагаю таблицу затрат на обслуживание автомобиля своими силами без учета расходов на бензин и автомойку.

Всем доброго времени суток!

Снова ночь, снова пишу (набегами) про автомобиль и жизнь с ним.

Если хотите читать только конкретику об автомобиле, не тратя время на сугубо мои мысли и очень субъективное мнение, то пролистайте вниз, я там выделил :)

Прошло 15 месяцев владения данным экземпляром японского автомобилестроения не первой свежести. Думаю, можно подвести краткий итог этих 15 месяцев.

Многое что у меня поменялось. Основная работа мной была отвергнута недавно перешел я на "свободное плавание"....

Доброго времени суток всем.

Ранее в отзыве писал что появился какой то неприятный шум с правой стороны. грешил на вал но при тщательного осмотра выяснился что гремит суппорт (сломался крепление), пришлось заменить!

Нашел контрактный за 1500р. (в итоге купил за 1400р со скидкой), после замены шум пропал к чему я очень рад. очень напрягал бряканье!

Далее под замену идут подушки двигателя. отпишусь как все сделаю и постараюсь выложить фотки, при замена суппорта забыл хотя собирался.

ВСЕМ СПАСИБО!

Менял масло в движке раза 3, лью только liqui moly.

Воздушный фильтр

Свечи зажигания

Итак, наверно начну с того как машина вела себя в суровых сибирских условиях. Что могу сказать по этому поводу, не ожидал конечно что зимой не будет абсолютно никаких проблем даже при морозах -40 градусов. Заводилась всегда и сразу! при том я не использовал никаких одевалов и катлов, единственное что я закрыл радиатор картоном. Просто прогревал ночью пару раз и все. зоводиласть с первого раза с сигнальки.

В салоне всегда было очень тепло, всю зиму ходил в пальто и без шапки)) и это меня очень радовал) Во общем с печкой проблем нет....

Перевод меню бортового компа с ниссан фуга, меню отличается в мелочах, восновном все совпадает, сам долго искал настройки меню. Думаю будет очень полезно людям с такими компами от ниссана.

ЗЫ: на авторство не претендую, нашел на просторах инета, спасибо доброму человеку кто это сделал первый!

За эти полтора года вложил немного денег в машину, но опять же 90% вложений - расходники, 10% из-за собственой криворукости. То есть сама машина за 1.5 года ни разу не подвела.

В последнем отзыве писал про тормозные диски. Думал, что они стерлись, но как сказал мастер - диск повело, причиной тому либо грязь, которая попала под колодку, либо резкое охлаждение (когда после длительного торможения заехал в глубокую лужу раскаленным диском). Повело правый диск буквально на какие-то десятые доли миллиметра (глазом не различишь), но при торможении с больших скоростей чувствовалось битье в рулевую колонку....

, пробег 90 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи