Ниссан Блюбёрд Сильфи - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток всем.

Ранее в отзыве писал что появился какой то неприятный шум с правой стороны. грешил на вал но при тщательного осмотра выяснился что гремит суппорт (сломался крепление), пришлось заменить!

Нашел контрактный за 1500р. (в итоге купил за 1400р со скидкой), после замены шум пропал к чему я очень рад. очень напрягал бряканье!

Далее под замену идут подушки двигателя. отпишусь как все сделаю и постараюсь выложить фотки, при замена суппорта забыл хотя собирался.

ВСЕМ СПАСИБО!

Может кому будет интересно, выложу фото стайлинга машинки.

За эти полтора года вложил немного денег в машину, но опять же 90% вложений - расходники, 10% из-за собственой криворукости. То есть сама машина за 1.5 года ни разу не подвела.

В последнем отзыве писал про тормозные диски. Думал, что они стерлись, но как сказал мастер - диск повело, причиной тому либо грязь, которая попала под колодку, либо резкое охлаждение (когда после длительного торможения заехал в глубокую лужу раскаленным диском). Повело правый диск буквально на какие-то десятые доли миллиметра (глазом не различишь), но при торможении с больших скоростей чувствовалось битье в рулевую колонку....

, пробег 90 км

Покатался я две недели с камерой для обгона, спешу поделиться впечатлениями. Если кратко - здорово! Положительный эффект заметен сразу. В городе всего несколько моментов, когда она необходима, но там она действительно нужна. А за городом - это настоящий помощник. При езде на трассе значительно облегчает весь процесс. Правда с одной загвоздкой - надо привыкать туда смотреть. Я, в принципе, уже привык и достаточно просто бросить взгляд (как в зеркала), чтобы оценить ситуацию. То, что купил камеру и объектив подороже, так же было правильным поступком - переключение дневногоночного режима происходит в автоматическом режиме и тогда, когда действительно это необходимо....

Удалось кое-что сделать за выходные, поэтому спешу отписаться, ибо проделанное понравилось))

К сожалению, на машину времени было всего 3 часа. Что можно успеть за 3 часа? Да почти ничего. Помыть внутри и снаружи - уже столько прошло... Панель решил не снимать, а значит магнитолу не тронул (хотя все для переделки лежит и ждет своего часа). И все остальные провода прокинул пока сверху. Выглядит очень "хорошо", но пока так, временно.

Итак, установил я камеру обгона. Дисплей привезен из Китая (бываю я в этой стране), а вот камеру уже пришлось приобретать удаленно....

Снова всем здравствуйте!

По случаю образовавшегося "куска" свободного времени пишу торопясь заметку в блоге своего авто.

Непосредственно по эксплуатации авто ничего нового - снова скучно, просто ездим и все.

Но данная заметка о другом - пошарился я тут в авто, оценил фронт необходимых работ, поведение которых требуется, чтобы автомобиль меня полностью устраивал.

Итак, первое, что я увидел - на дне есть места, которыми шоркали, и они цветут. Пока все это дело только-только начинается, нужно (и есть смысл) все это зачистить, обработать (не преобразователем ржавчины, от него толку мало - подсказал мне знакомый металлофизик одно средство...), покрыть антигравием да жидкой резиной, как я делал на предыдущем авто....

Друзья, вот и пролетели 30 тыс.км. после приобретения сего аппарата. Что можно сказать, машина отработала на 150%, заводилась в мороз -36 без прогрева. Этой зимой температура доходила до -40, в машине не мёрз.

За этот период были произведены следующие работы:

1) замена масла в ДВС - 3 раза

2) замена воздушного фильтра - 2 раза

3) замена салонного фильтра - 1 раз

4) замена тормозных дисков.

На все это потрачено 10300 рублей. Фильтра оригинал. Торм.диски тоже.

И несколько новых фоток)

Ну вот пришла весна, все начало таять, и как следствие грязь и лужи вокруг. Вся эта грязь попадает в салон и больше всего достается коврикам. Родные японские коврики имеют длинный ворс, что очень хорошо зимой и плохо весной, поскольку они быстро пачкаются и впитывают в себя всю грязь и воду с улицы.

Чтобы сберечь родные коврики, подумал прикупить второй комплект для весны и осени. Выбор конечно огромный, но все почему-то черного цвета. Я искал именно бежевые, в цвет салона. Объездил приличное количество магазинов, в итоге нашел их только на авторынке в единственном экземпляре!...

Всем привет!

Снова времени немного, буду краток.

Сначала о машине в целом. Пробег перевалил за 200 000 км, моих накатано 8000 км (с середины декабря). По идее масло с фильтром бы поменять, чем и займусь. За 8000 (где-то 5000 из этого межгород) масло осталось на прежнем уровне. Темнеть начало после где-то тысяч 2 (правда проверяю редко), сейчас совсем темным так и не стало. Так ничего в машине и не "вылезло" - с чем взял авто, так и исправно, чего еще не сделал, то в том же состоянии. В общем, с экземпляром мне повезло, видимо....

Здравствуйте уважаемые владельцы Bluebird Sylphy .Машину давно продал ,но наконец то пришли ранее приобретенные противотуманные фары ( фары,заглушки,провода,кнопка ) комплект новый .Если кого интересует обращайтесь.Всем удачи.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи