Отзыв автовладельца Nissan Cabstar 2006

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, л.с.
Расход топлива по трассе: Не знаю л/100км
Салон: Дворник лобового стекла
Читающим сей пост, привет. Отзывы об авто, лично моих тут(на дроме) два, один о ЗИЛе, второй о Тойоте карине Е. Но, в пользовании у меня есть ещё один транспорт, вернее подвид. Итак, есть у меня на работе Вилочный погрузчик (в народе кара). Фирмы НИССАН. Приобретён он был в разгар кризиса за 130 тыров. Фирма не смогла оплатить аренду, за три месяца (точно не помню)и директор базы забрал её за долги. Наша фирма оплатила этот долг и автокара стала нашей.                                                                                                         До того , как забрать это чудо, оно стояло на складе заморозки. Там температура круглый год -20. Приходим, вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем, ждём пока погаснет лампочка накала свечей(движок дизель) поворот ключа и .............слабый проворот стартера, мотор даже не схватывает. Ладно, у нас склад тёплый, отогреем -заведём. Да, как бы не хрен! Стоит сутки, греется. Приходим утром, аккум стоял на зарядке всю ночь, ставим на место, поворот ключа и ......НИЧЕГО! Стартер крутит, а вспышек в цилиндрах нет! Крутили долго, посадили аккум, сняли с ЗИЛа-посадили. Сняли с РЕКСТОНА (шефа, дизель) посадили, а толку нет! Ставим аккумы на зарядку, до следующего дня. Но, на следующий день та же история. Вызывали спецов из НИССАН центра, по обслуживанию авто кар. Посмотрели, покрутили, вердикт: всё в норме, мы не знаем. Проходит почти неделя, с момента приобретения, а толку нет! Не заводится! Притащили пуско зарядное, подсоединили, быстрый запуск в воздухан и ...........НИХЕРААААА! Да, до этого мы, эту автокару пользовали, брали напрокат. Работала нормально, но заводилась всё равно хреново. Но заводилась же! Злости нет предела, шеф звонит опят в НИССАН центр, говорит-приезжайте, заводите, Вы же спецы. Они выезжают, я ставлю аккум после зарядки, ради прикола, поворачиваю ключ ( есть ритуал по заводке, парни научили, прежние хозяева.Поворачиваешь ключ, ждёшь пока погаснет лампочка накала свечей, потом пока не сработает реле отключения этих свечей накала, потом стартер) и так три процеса перед заводкой. Проделываю сей процесс и о чудо ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!! Поддон с лимонадом стоявший возле глушителя покрылся толстым слоем сажи. ААААААААААААА счастью нет предела, шеф отменяет визит . Ибо они уже не нужны. Да, небольшое отступление. У соседей, в морозном складе, есть автокара ТОЙОТА, так та каждое утро заводиться без проблем вообще! На вопрос как заводиться они (кладовщики ) смотрят как на дурака! Типа, а чо не должна!? Ладно, надо делать Т.О. Поменяли масло, фильтра: топливный , маслянный, воздушный. На заводку и работу мотора это ни как не повлияло. Масло жрёт, но скока не знаю. Засечь не могу, спидометра нет, а по часометру не привык засекать. Соляру жрёт любую, ТНВД всё таки. Единственная проблема , если соляра гов....но то, выхлоп аж дышать нечем. Теперь о работе. ОНА нужна каждый день, товар для развоза набирается на поддоны. Поддоны грузятся в кузов ЗИЛа автокарой. Очень удобно, практично. Да и на базе у нас только одних трактор( мы его так меж собой называем), калым есть всегда. Выгрузить фуру стоит примерно один рупь, в зависимости от степени дружбы шефов, или меня с потенциальным заказчиком. Предидущие хлопцы установили на неё лобовое стекло из плексиглаза( кажется так это называеться), я установил туда дворник, от МАЗДЫ 626, с задней двери. Мож и понт, но в дождь помогает реально. Они же сделали крышу и небольшое заднее стекло. Стояла магнитола и четыре клонки , но парни её сняли. Но ничего, поставим. Дальше, грузоподъёмность не знаю. Но, тонну поднимает легко, главное што бы калёса были накачаны. Везёт тоже легко. Дизель работает не напрягаясь. Сколько там сил не знаю, но по прикидкам ок.60. Ниссановоды, фоты двиги прилагаю, мож ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕ. Рулевое лёгкое, но если  загружен перед, если пустой, то  на месте крутить тяжко, закусывает. Привод конечно же передний, коробка не знаю какая, но по моему гидро привод,я не вникал. Едет да едет. По снегу,льду буксует. Цепи противоскольжения тоже не выход. Если буксанёт, то всё, тока буксир. Яму выкапывает под колесом сразу. Поэтому я их не ставлю, если забуксуешь, то либо ЗИЛом вытаскиваю, либо подкладываю цепи под колёса. Но, главное это прокладка между рулём и сидением. У меня получаеться. И на ЗИЛу рулю и на ТОЙОТЕ и на ТРАКТОРЕ.  Чёт устал я уже писать, с Моим образованием (9 классов) тяжко сочинять тексты и писать без ошибок. Так что за правописание простите. Задавайте вопросы, на адекватные вопросы-адекватные ответы. ДРОМ- ЭТО СИЛА!

Nissan Cabstar, 2012

ренат м
За ниссан 5!

Вот ещё фотки

Санкт Петербург
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
у меня на складе Тойота бензин - газ,грузоподъемность 1350 как нибудь отпишусь,где фото двигателя,ты про дворник говорил?!У нас 1000сс, 54 л/с,4 цилиндра,карбюратор с электро подсосом,обороты сам регулирует.
Дворник на фото видно, а фото двиги в коменнты вставил. Щас ещё добавлю.

Санкт Петербург
хороший аппарат как нибудь про свою напишу...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Пиши, обсудим.

Сибирь
долёк я от этого, а отзыв про зил я читал!)) зачетный
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сообщений: 2084
аппарат хороший, но без печки по морозу не очень как-то...

У нас на работе электроподъемники "komatsu"с электронным табло на "оптитрон" похоже классная вещь.крутящий момент хорошо с низов чувствуется)за отзыв5)

Старый Оскол
у нас новый ниссан- 2500кг поднимает и балканкары 1600кг.у ниссано Д27двига от патрола или террано.у вас похоже 1500кг поднимает а движка 2х литровый с ниссан ад.есть такие праворукие машины.когда морозы больше -10градусов свечи накала нужно 2 раза включать а потом крутить стартер.проверено так как я на дизелях уже с 2001г. юзаю.была тойота карина.5 лет.сейчас тойота таун айс ноах с 2006года.научил заводить товарищ с Владивостока.масло в движок полусинтетику,хороший аккумулятор и запустится в любой мороз.только потом заглохнет если соляра летняя.

Старый Оскол
Р.С.модель двигателя есть на блоке.у меня на карине был сразу под головкой блока посередине.
Петрухааа
Это полуторка, т.е 1500 тонны поднимает, двигло вроде 1.8

Воронеж
Модель двиги не искал. Есть ПТС где-то . Найду точно скажу чо за двиг. Спасибо за комменты, спрашивайте-отвечу.
Сержулио
Фигня ваш погрузчик! Я работаю на KOMATZU 30 вот это тачка! почти уже 10000м/ч накатали точнее9331!)) И унас кабина закрытая с дверями и даже печка есть! Только моторчик сломаси!))
Сержулио:
И толку от него тогда вместе с печкой
Сержулио
Sas 1000 сколько моторчик-то на наш погручик стоиоть будет? У нас печушка вроде как итальянская штоли стоит?!

Воронеж
Я не писал об этом , но тепеь придёться. Зимой конечно холодно. Предидущие работяги ставили на это чудо двери. Да да двери! На фото нет их, я снял . Сзади стоит железная планка, над мотором, если её перевернуть, то тёплый воздух от радиатора дует в спину и ***у. Теплее чем обычно. НО, я больше двух часов на улице не бываю.

Ни чё такой аппарат

Дизель, что стоит на твоём погрузчике, серии TD (TD23, TD25 или TD27).
У меня на Nissan Atlas TD25 :)

призыв:
Есть варианты таких же вилок, с кабиной. Мы на фирму брали, для работы на улице. Новая кабина, с печкой, дворниками, двери на замок закрываются - под 150 тр получается, с установкой. Сам трактор - тойота, 1.8 т, 850 тр - новый....
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Сколько соляры то жрёт?
Success doesn’t come to you…you go to it.

Это погрузчик 6 серии дизеля на них трёх модификацый SD20,SD25,SD30 обычные комерческие моторы с шестерёнчитым приводом ГРМ.Чем больше грузоподъёмность тем мощнее двигун,в вашем случае это SD20.Плохой завод на холодную это почти мертвые свечи накала, проверить просто выверни одну положи корпусом на минусовую клейму аккумулятора с плюсовой проводком на центральный электрод свечи подай напряжение. У хорошей исправной свечи сразу до красна раскалится кончик нагревательного элемента у мертвой долго и середина или вообще ничё непроизойдёт. На горячюю плохо заводится,это почти мертвый плунжер ТНВД проверить тоже просто надо полить холодной водой на распредилительную головку насоса,если после этого заводится значит стопудово плунжер дохлый. Чтоб завести двигатель с заведомо дохлыми свечами накала без лишних капиталовложений надо:1Снять резиновую гофру меж воздуханом и коллекторам 2Намочить тряпочку бензином и поднести её к воздушному коллектору 3 Включаешь стартер и как бы даёшь ему понюхать тряпочку(держи тряпочку сильнее,а то занюхает до самых клапанов)если шатуннопоршневая в поряде заведётся однозначно. В мороз всё тоже самое,только тряпочку приматываем на проволочку мочем салярочкой и поджигаем.

Novosib-54
Тачанка уставшая походу.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Тачанка уставшая походу.
Верно говоришь, уставшая. Сначала его в Липецке "уставали" , потом у нас в Воронеже, предидущие трактористы. Они его просто усаживали.
KuzJarM.
Спасибо за рассказ, однозначно 5. Автор, как опытный человек, подскажи пожалуйста: Если на легковой тойоте умеешь ездить, то на таком погрузчике как долго учиться надо и как сложно работать? Интерес не совсем праздный, за ответ в комментариях заранее спасибо.

Воронеж
Ездить не сложно. Тем более если опыт вождения хоть чего нибудь присутствует. Мне было не сложно, есть опыт вождения Тракторов разных, и прова тракториста есть. И на комбайне Нива СК 5 четыре года по юности отработал. Водительский стаж с 93 года.
KuzJarM.
призыв:
Спасибо за ответ, а можно узнать, какое удостоверение нужно-обычные водительские права, права на трактор, или еще что-то? Причина интереса- личный не совсем острый, но все же вопрос с трудоустройством, рассматриваю как вариант работу на таком, а тут-возможность узнать тонкости :)

интересный отзыв
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

27рег
Корка! Тачан зачет! На нем телок ниче так возить можно, на вилы диван поставил и все!

KuzJarM.:
Не знаю точно, но толи специальная корка нужна, толи права тракториста. Не вникал. Мне это ни к чему.

KuzJarM.:
удостоверение водителя погрузчика.у нас многих обучили. как смежная профессия.двое только были оформлены как водители.они постоянные водилы. а остальные на подмену когда их нет.

Серьезная техника.

Это не автомобиль а тягачь)))

Продажа автомобилей 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кэбстар.
Посмотреть всё о Ниссан Кэбстар

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кэбстар с фотографиями, недостатки и все минусы!