Отзыв автовладельца Nissan Cabstar 2007

Ниссан Кэбстар 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 131 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здраствуйте!хочу рассказать о своем "новом" грузовичке nissan cabstar 2007 года , может кому то будет интересно так как на момент покупки я не нашел ни одного  отзыва о данном автомобиле.
Cabstar был куплен на смену мерседесу спринтеру 313CDI 2002г.в. так как нужен был больший обьем. О спринтере ничего плохого сказать не могу надежней автомобиля я еще не встречал да наверное уже не встречу, качество новых коммерческих автомобилей оставляет желать лучшего...на момент продажи на спринте был пробег более700000км при этом аппетита к маслу и антифризу не наблюдалось.
Итак покупка Кабстара: продав спринтер и леговой авто встал вопрос какой автомобиль купить на руках сумма около 900000 выбор автомобилей огромный немцы, итальянцы,япы,итд естественно все б.у.требования были следующие
будка,спаренные калеса,грузоподьемность 1500-2500кг ,категория B и без пробега по р.ф. Просматривая обьявления на авто ру чисто случайно наткнулся на кабстара раньше о существовании данного авто не знал.2007 год без пробега по рф цепной дизель 2.5 литра 130 лс ,спарка,огромный мебельный фургон 20 кубов и самое главное цена 820000р в то время как за аналогичные спринтера просили более лимона.как оказалось авто стоит на авторынке всегда относился с опаской к рыночным авто,но решено было сьездит и посмотреть.На следующий день прыгнули в крафтер отца и поехали на смотрины. Визуальное состояние кабстара было превосходное,чистый не затертый салон,кабина без единого намека на ржавчину,только маленькие сколы от камней.двигатель чистый без потеков.Единственными косяками были:шумевший выжимной подшипник сцепления,немного заедавшие тросики переключения передач и несколько коцок по будке.прокатившись был удивлен динамикой и маневренностью этого сарая)Машина очень понравилась да и продавец добил когда сказал что за 780 отдаст решено берем.После постановки на учет поехали домой ,отец на крафтере впереди,выезжаем на кад и крафтер улетает вперед как ракета,я в полной попе весь на измене  что я купил...85кмч 2500оборотов крейсерская скорость,постепенно начал успакаевать себя ,всетаки это уже не микоавтобус а грузовик и создан он не для гонок)))
эксплуатация:поставив авто на стоянку решил поднять кабину,поднял и чуть ни ох...ел
сверху все было в масле,открыв крышку расширительного бачка хлынул антифриз,
чуть не заплакал мысли( во суки развели всетаки))))успокоившись,вынул маслянный щуп и обалдел масло перелито по щупу раза в два....итак приобрел на exist.ru
все жижи фильтра решил сделать т о, масла лью тоетовские и в спринтера тоже лил нареканий небыло.оказалалось масло было перелито на 1.5-2 литра судя по всему даун который делал т о залил жижи как в трехлитровый движок.Масло гнать перестало и с антифризом все в порядке.смазал тросики кпп ивсе заработало как надо,видимо застоялся.Также поменял масло в каробке и мосту,и начались трудовые будни.После спринтера по комфорту как телега, с нашими дорогами все седло отобьешь,места маловато но при росте 180см можно нормально растянутся и поспать пройдя 10000км понял что масло не жрет это радует. както загрузил 2500кг прет как танк но уже жалко машина не дешевая да и подвеска спереди слабовата поперечная рессора как на спринтере рычаги и по две шаровые на сторону как на ивеке дейли или ваз 2106))))по осени поставил мокрую автономку ebeshpreher 5kwвышло в 47000
зато теперь зимой в -30 заводится как летом,поставил новую резину липучку yokohama вышло в 25тон,поставил чехлы, магнитолу и так по мелочи.
поломки: пореполся и потек патрубок от бачка гур к насосу,хорошо что до этого приобрел запасной так как вид старого настораживал оригинал 1800р,поменял заднюю крествину 5700р +работа нехило да за крестовину??поменял втулки и стойки стабилизатора ну здесь копейки,с наступлением холодов стал тупить гур оказалось пора поменять ремни и все заработало как надо ремни копейки,не давал покоя шум выжимного подшипника и я решил поменять сцепление полностью работа не дешевая и два раза платить не охота).диск и корзина где то 20000р оригинал,подшипник1000р оригинал+работа 7000,да и когда снимали коробку обломили датчик положения коленвала думал все пипец встала машина,но оказалась что он такой как на альмерах,патфендарах,наварах и тд и много где есть в наличии цена 1500р.
после того как я прошел на нем гдето 30000сам общий пробег по спидометру 108000км)))))развалился передний внешний ступичный подшипник, на панели загорелся ABSи я  сразу не понял что дело в подшипнике сказывается неопытность ,прошел гдето 300 км до сервиса, хотя у самого в бардачке валялся этот самый внешний подшипник покупал прозапас мало ли че в дороге.... вообщем не знаю как калесо на ходу не отвалилось,подняли колесо люфт хуже чем у старой садовой тачки,подшипник прикипел намертво пришлось срезать болгаркой потом сваркой подваривать, чтобы хоть до дома дехать.после этого прошел гдето 15000км пока все норм, но думаю кулак прийдется заказывать новый вот тока жаба душит за эту железяку 22000р отдавать.Уже подошло время менять шаровые верхние цена по 500р неоригинал,нижние по 3500р штука оригинал)))Запчасти расходники и масла заказываю на exist.ru вообщем проблем с запчастями особых нет только на некоторые цены кусаются,но думаю это пока машина свежая ,на старый кабстар все стоит копейки .Расход топлива у меня 13 литров притом что будка очень высокая, стараюсь не гонять,но если надо на обгон иду уверенно всетаки турбина  и разогнать пепелац до 120-130 можно без проблем.В общем машина как мне кажется заслуживает внимания при выборе коммерческого транспорта, если будут какие то вопросы пишите с удовольствием отвечу.Всем удачи!!!

Nissan Cabstar, 2009
Nissan Atlas, 2010
Sasha12424, Саяногорск
Ford Transit, 2015
17453733, Московская область

Сборка чья?и есть ли подушки безопасности?

красавчик.
первый раз вижу такого.
атласы видел с такой кабиной праворукие.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

чья сборка?какая категория?
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Vladik
а так конечно неплохая бибика,смотрится как серьезный грузовик!!!

Отличная рабочая лошадка!!!
И кабина с будкой гармонируют отлично.

Ездит,много не просит,-и прибыль приносит!!!)))))))))

Пять!УДАЧИ!!!

Отец хотел такой. Но там в кабине спать никак не лечь, а он иногда неделями ездит.

Отлично поставил =)
Гайка

самое то для работы!

Какие габариты будки?
Мой отзыв: Ford Focus 2011

marketolog:
А что тут не так????

порадовал расход топлива для этой машины. но вот стоимость запчастей дороговато)
ленарон

lenaron:
Хорошие запчасти Оригиналы на любую иномарку не дешевые!

Приморский
Шаровые верхние за 500 не бери я пробовал 2 мес проездил и усе! Поставил оригиналы и все ОК!

N7

Artoba:
Отличная рабочая лошадка!!!
И кабина с будкой гармонируют отлично.
Ездит,много не просит,-и прибыль приносит!!!)))))))))
Пять!УДАЧИ!!!
Откуда ты знаешь-то?!
Сборка Испания, наверное не самый лучший вариант,сейчас новые вроде в тайвани сбирают,огорчает что на японскую марку ставят непонятно чьи комплектующие к примеру ступичные подшипники польские считаю что хуже польских запчастей только наши,
сцепление в коробке из под nissan пришло valeo.

вы верите в первые 78000?

Если честно сам в кабине нашел наклейку с записью Т О так вот там написано 190000км
считаю что для грузовика такой пробег семечки,да и продавец раскалолся и сказал что пробег был 150000км но тоже соврал судя по наклейки.....

N7:
Откуда ты знаешь-то?!
Дык знаю!...
На предприятии была такая!....
А вот вам не знать-стыдно!Образованный вроде бы человек,имеете высшее образование,а задаёте глупые вопросы.

Все ж такие машинки-трудяги!Прибыль приносят,потому что грузы перевозят...
Знайте на будущее.А если что-спрашивайте.Не стесняйтесь!

хороший работяга

Петропавловск
А сколько чистая грузоподъемность? И если не составит труда , сколько длина раму от кабины? Спасибо)
официальная грузоподьемность 1757кг,но две тонны тянет вообще без напряга,от кабины до конца рамы если не ошибаюсь 4.30.

Cabs:
Ну что бы он 2 тонны то не тянул ! У меня Титан 1.500 кг 2 тонны без проблем а двигатель бензин!

Слышал,что эти машинки не заводятся при -15 и очень холодные без подогревателя.Правда?

Якутск
А беспробежный по рф откуда ввезен?

Машина отличная,надежная. Сейчас у меня рабочая такая с термобудкой, 2013 года выпуска,сборка Англия. Пробег уже за 20000 км.Сейчас их стало побольше в нашем городе,видимо распробовали.Если сравнивать с газелью,то намного интересней,но дороже.Кстати при -15 заводится отлично. Турбодизель тянет хорошо,даже при максимальной загрузке.Мягкая передняя подвеска,есть абс,сзади дисковые тормоза.

москва
Че лучше кабстар такой беушный с мутным пробегом или спринтер новый нижегородский, который сейчас за 900 можно взять?
Хино,марк2

андрей77:
Нижегородский говоришь! Дрова собранные как качество Таза с мутной сборкой нафиг они такие нужны! есть сейчас гибриды грузовик продается вот пример-

Двигатель и гибридная установка нового поколения (турбо), расход 8 литров, пробег 53000.Резина в круг на 16. 2 тонны цена 970 12 год.

Это ты продаёшь?
Хино,марк2

андрей77:
Это ты продаёшь?
Я думаю в будущем ездить буду на таком! Когда титан решу поменять!

Спасибо за отзыв! хоть что то нашел на кабстар.
Добрый день! Подскажите какие диски R15 подходят на Cabstar? Нигде не могу найти информацию по ним. Оригинальные по 10000 рублей только предлагают.

Cabstar
Антон Колобов:
Добрый! с дисками на "европейский кабстар" с 15 колесами реально нет вариантов кроме оригинальных дисков, на днях сам заказывал на экзисте обошлись в восемь с копейками тысяч вот код(40300-LC10B). б.у. тоже не советую покупать так как диски имеют специфические дырки под конусные гайки и если они раздолбаны диск будет гулять и запорит шпильки. Кстати диски полное г ,гнутся как пластелин, вариант на морду резину 225 на 70 ставить не так пробивает на ямах,уже опробовано. уже больше 200 тыс накатал с момента написания отзыва многое в этой машине изучил будет свободное время дополню отзыв))

Cabstar:
А не будут при поворотах покрышки 225/70 це******за арки?

Cabstar
Антон Колобов:
А не будут при поворотах покрышки 225/70 це******за арки?
нет це******не будут!единственный минус,груженый встречку слепить будешь!!
вот фото на 225 резине, видно что запас есть,да и вес больший держит!!

Здравствуйте. Рассматриваю покупку кабстара ,как он понадежности ? Вы уже проехали 200 тыс км , сложилось определенное мнение ,поделитесь пожалуйста .

Железнодорожный
alex 842011:
лучше кабстара нет еще пока

Железнодорожный
лучше кабстара вряд ли что есть .по габаритам по любому двору проедет .в разгон в тормоз шустрый.обзор по кругу идеальный

Приветствую. Сейчас тоже приглядываюсь к данной машине и вот возник вопрос. На кабстаре с трех литровым мотором и будкой на 15 кубов пишут что по ПТС там все 900 кг. Это бред или они модификации разные? Спасибо за ответ.

Автор напиши дополнение, как машина. Сколько уже накатал

Всем привет, подскажите пробег 280000 Это нормально для кабстар? Хочу купить.

Евгений Албутаев
Всем привет, подскажите пробег 280000 Это нормально для кабстар? Хочу купить.
Что-то мне не попадалось ни в отзывах, ни в обьявах продажи, машины с таким пробегом да без капиталки(контрактника). Все положительные отзывы, пока машина 200т не пробежала.

Продажа автомобилей 2007 в Москве