Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1994

Ниссан Караван 1994 — отзыв владельца

, Пластунбург
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, л.с.
И снова здравствуйте уважаемые читатели этого по настоящего народного и горячо любимого сайта Дром. Ну думаю хватит изливаться в эту сторону и пора перейти к основной части ради которой собственно и пишутся эти строки. Если кто то ранее читал мои отзывы, тот знает что машин в моей жизни было много, гораздо более чем женщин ( а женщин ох как много было и есть ))) хотя если в каждой машине по три новых женщины то выходит последних вроде как и больше? …хм-м-м ладно с этим позже разберусь.
Так вот волею судьбы я стал обладателем микроавтобуса марки караван 1994 г. - TD27, до этого у меня из автобусов были эльгранд 2000 г - QD32, и хайс 95г -1KZ поэтому как бы буду сравнивать с ними.
Однажды у меня появилось две доченьки и вопрос о большой, надежной машине стал остро актуален, большой надежной и недорогой в эксплуатации конечно же. Мой скай 97 года, купе, коробка, двухдисковая керамика, 4wd, ноль на вдохе и выдохе и 2.5 литра отличной дури, стали неактуальны в изменившейся жизненной ситуации, поэтому решено было это все продать и купить большое и надежное. Поскольку скай с такими приблудами довольно специфичная машина то и покупатель как бы тоже не массовый и поэтому он никак не хотел продаваться за 9 убитых енотов, хотя звонили, теребили. Но вот однажды на горизонте возник хайс 95 года с 1KZ, кофеварками там всякими, элтабло, элруль, сиденье тоже эл. ))) доводчик боковой двери ( тупил цуко постоянно) ну вот мы и обменялись))) и разъехались каждый довольный своей добычей.
Можете себе представить что после рядной RB25 шестерки ская, я ощущал на этом 1KZ турбированном овоще… ?
Шло время, к тупой динамике дизеля я привык сразу тем более, что комфорт с которым вы переносите свое бренное тело из пункта А в пункт В не сравнится ни с чем. Так вот ездил я ездил ( 6 мес) и пришло время поменять ремень ГРМ, ну загнал я его мастеру попросив заодно померить и компрессию которая оказалась 23 кгсм, что сразу без промедления пропнуло меня в МРЭО снимать его с учета и продавать немедленно.
Продал, за 11500$ что само по себе приятно. (вспоминаем продажную цену зависшего ская ))) ну так вот потом была еще пара тройка машин, джипы там всякие, пока я не увидел ЕГО! Это был красавец эльгранд,  дизель с 32 мотором, перламутровый трехслойный цвет, кожаный белый салон, люки, печки, мафон, кондиционеры с пультяшки, доводчики дверей, обвесы, комплектация райдер короче, мечта крестьянина))). Взял таки я енто чудо, пригнал до дому в свой колхоз и заполз, именно заполз на эстакаду ( обвесы). Ржавоват, беда всех нисанов с 96 года, резинки, мудинки, вафлинки все это пришлось менять, пыльники мудильники.
Не понравилось мне категорично в нем то, что он на стойках блин, ходовка пуля в пулю рано регулюс. Вы  можете себе представить это уе… джип на стойках аля нисан сани и т.д. Нет ну может тем кто пуляет по городу этот вариант и ничего, мне же он категорически не приемлем, что естественно выяснилось позже.
Мотор конечно 32 песня, но цуко учитывая то, что эта песня поется дуэтом с электронным насосом, то есть все основания подозревать что она будет дорогой и недолгой, судя по отзывам дромовчан попавшим в переплет с этим ТНВД то ремонт его около 80 тыс и где то в новосибе.. Короче я не стал что называется дрочить судьбу и ….)))  да да да продатьобменять. Получилось))))  обменял на отличную легковую 2004 года машину TOYOTA WISH  вот тут и отзыв соответственно имеется Отзыв о Toyota Wish
Которая тоже как то в колхозе у меня не прижилась и в скором времени я поменял ее на рнессу с доплатой мине конечно жить ))) о рнессе только замечательные воспоминания, все надежно, КА 2.4 бензиновый цепной мотор….ну короче я ее и обменял на то ради чего собственно и пишу этот отзыв.
Караван 94 год, автомат,4WD, пассажир два люка один над водителем другой в салоне электрический и управляется с ду пульта равно как и печка которых две, кондиционеры тоже две ))), доводчики боковой и задней дверей. 4wd отключается кнопкой чего не было на фуотаймовом хайсе. Передняя ходовка каравана это торсионы, мощные, толстые тяги и рычаги, сзади конкретный мост и LSD редуктор все это хозяйство на рессорах, что и нужно для моего колхоза))).
На кузове несмотря на год выпуска нигде нет даже намека на коррозию, порывшись в инете и почитав отзывы ( микроб) ребята говорили что эти караваны до 95 года толи чем то обрабатывали, толи еще что делали, короче по нашему это луженый кузов вот! От прежнего хозяина мне достались полиуретан желтый в ходовке, всякие усилители, сабвуферы, чистый идеально салон и напрочь засраный ТНВД который благо механический ))) ( красота) его естественно сразу сняли, разобрали по шпунтикам и все помыли почистили. Машина конечно поехала, но как поехала, как дизель TD27 в тяжеленном ARME24 луженном кузове которому и 3.5 кубсм наверно мало будет…
Тут снова приходится себя тешить и успокаивать что это все таки автобус, это спокойствие, комфорт, семья, спальня. Да это так. Несмотря на все ухищрения японцев хоть сколько-нибудь прибавить ему мощности а именно установка жидкостного интеркуллера, все же это что слону дробина, позже они поставили и на эту модель с 27 мотором электронный ТНВД который добавил если мне не изменяет память еще 30 л.с, но это уже электроника а значит минус надежность ((((, в общем пришлось однако смириться и проглотить эту пилюлю горькую. Жрет он еще совсем не хило, по трассе на 100 км и 15 и 18 литров умудряется, в то время как на эльгранде я и 10л100 км ездил. Благо что топливо халявное с лесовозов а так бы вах-вах. Как то еще разок пришлось снимать ТНВД и бак потому что ливанул дерьма, но это исключительно по своей глупости поэтому поломкой не считаю. Средняя крейсерская скорость этого авто 80 кмч, едет и 120 но жрет, да и откровенно говоря, тяжко ему бедному, он то 27 мотор хоть и миллионник, но все имеет свой предел прочности. За время эксплуатации а это год, я поменял расходники, воздушный фильтр вообще надо менять регулярно т.к забор воздуха идет из под левого переднего колеса и вся пыль прямиком в фильтр для российских дорог это существенная недоработка. Поменял датчик давления масла 400 руб стоит, меняется фанарно. Поменял передние нижние шаровые опоры, пыльники и е-мае сайлентблоки, сайленты предвидя объем работы, отдал менять в мастерню, где ребятки выматерились, поотбивали себе все руки, но сделали аккуратно и хорошо. Вот теперь и езжу, хотелось бы сказать гоняю но не могу т.к езжу, не погоняешь на нем. Резину на зиму поставил 2158015, немного цепляет, тупит, и жрет топливо но проходимость супер, прет он как танк это совершенно точно, вот тут то не поспорить. На лето ставлю 2157515 на литье, на зиму на штамповке.
Конечно красота не та, что на хайсе, скорость и динамика не та что на эльгранде, но простота и надежность, доступность и цена запчастей это тоже немаловажный фактор.
Я не скрою, что могу себе позволить и новый караван или хайс с магазина, но для чего? От понтов я вообще далек, функциональность и комфорт перемещения бренного тельца из пункта А в пункт В то же самое, а при одинаковой функциональности зачем платить больше? )))
За сим и откланяюсь, большое спасибо тем, кто дочитал многа букав до конца, отступления нарочно сделанные мной имели лишь целью показать, что выбор каравана с заведомо старым годом и кузовом был не случаен, все познается в сравнении друзья )))

С наступившим Вас 2010 годом, желаю Вам спокойной езды, робких инспекторов ДПС и лишь красивых, молоденьких спутниц!

С Уважением SHTORMEN ( в миру Игорь )

если уважаемые модераторы не удалят ссылку на сторонний ресурс, то кому то это очень поможет.

по ссылке, чистка сеточки в ТНВД

и еще ))

вот

ну как бы для иллюстрации текста.

Gislaved
Машинка чистенькая,ухоженная хоть и не очень свежая.Отзыв не читал поставлю 5!

Реальный автобус.

Петропавловск-Камч
моя мечта... Хайс в мега комплектакции...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Столько всяких прибамбасов, пассажирам там просто класс ездить!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
Lcf

да там жить можно ))
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Ммм. . . Хайс

так себе

)) да я ж не агитирую ни за караван ни за хайс, просто караван лично мне показался надежнее, у друга на сурфе 1KZ головка закаталась, у другого на хайсе электронный насос умер, да не спорю динамика очень и очень достойная на KZ, но не это для меня главное в автобусе, не это...

да и не хочу я как то с ремнями ГРМ заморачиваться

ект
5! машине и хозяину, на редкость адекватный автолюбитель :)
пока без подписи

CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Хорош басик 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

веселый рассказчик, море фоток, сравнительный анализ... короче "5"

пошел читать твой отзыв про Т-Виш

п.Пластун.25RUS
+5 Игорёха, караван машина для отдыха )))

спасибо Артем ))) уж я то в нем отдохнул.... если б не контрацепция то россиян было б уже как китайцев много )))

New Zibirsk
классный бус!
Улыбайтесь, это раздражает

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Cvx

хороший,просторный машин!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Удалят,к бабке не ходи. да все басоводы знают про микроб .ру,

Да...,вспоминаю свой старенький NISSAN VANETE 2.0d.Обалденная машинка была,2-печки,задние сиденья разложил-кровать получается.Я в него ещё TV и DVD всунул,на природе или стоишь где-клас,а какая теплота в нем была,а шумоизоляция,а плавность хода,просто сказка.НУ а автору,только респект и уважуха.Да и ещё,лови 5.Удачи тебе!

Траходромчик что надо!!!

МО
Для семьи хорошая хозяйская машина.
Тут хоть на юг,хоть холодильник перевезти...
Как говорится,авто на все случаи жизни.
Миру-мир...

Тобольск
Уютненький мобильчик,реально для семьи самое то!!!

Жемчужина Кузбасса
Прикольная тачка! Только - редкая. И еще не понял откуда расход такой. У меня Ниссан Атлас грузовик был, То-же TD 27, на автомате, так он даже груженный столько не жрал. Проверь аппаратуру и форсунки.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

а чего это за хреновина за подлокотником водительским?? круглая такая с открытой крышкой???
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

Москва-Люберцы
5+!!! однозначно,понты спину не согреют.Хороша "японская буханка", на УАЗе повесились бы увидев сие транспортное средство.А по проходимости я думаю разница не великая.короче Пять и всё тут!

Сообщений: 120911
Как немалодетный папаша, очень заинтересовался подобным изделием. Для неспешных вылазок всей семьёй куда-нибудь на природу - так просто отлично! Очень привлекательный экземпляр. Вам (автору!) - 5+!
У меня были 2 хайса (93г.в.3L, 95г.в.1KZ-limited) и 1 делика (97г.в. 4м40) вот интересует Караван он же Хоми он же Исудзу Фарго работяга чтоб, тоже нужна по хозяйству как 2 машина хвалят ее таксисты но вот расход удивил, многовато че-то. И еще вопрос она рамная идет?

fragman
ну и жаргон!!!по проще надо быть дядя!
ниссссан...
интересно читать свои мысли , написаные чужой рукой . Неспешно продается тэррано и уже найден такой же караванчик , чуть свежее годом 96. За текст и выбор , за логику и прагматизм - 5+!

спасибо за оценки, рад буду если кому то пригодится мой отзыв в выборе авто )))
ну а кому не понравилось то не судите строго, напишите лучше и будет Вам счастье )))

А моего покусала коррозия. 5! машине и хозяину, на редкость адекватный автолюбитель и с руками.

А понижающий ряд присутствует? За отзыв 5. Как говорится без лишних слюней, вся инфа по делу

Южно-Сахалинск
Роман:):
судя по фото нету

Едик2009.
Караванчик, трогаясь с тормозов на 4вд, пробуксовывает всеми колёсами на сухом асфальте, т.е. момента ему хватает и без понижайки.
Виталий 86
Спасибо за информацию оценка 5 . А вот за расход это из рук вон плохо, потаму как у друга такой 10 лет отходил и сейчас на нем 2 год пенсионер ходит так вот они говорят что он даже по уши груженый ест 12. А у меня Исузу фарго 92 он тоже по уши груженый больше 12 не ест хотя уже 12 год его в любую погоду в зап.сибири и не чего ползаем. Хочу поменять на караван посвежее и с меньшим пробегом.

Офигенный, объективный отзыв, много полезного про луженный кузов и по обслуживанию. Объективный, потому что человек повидал немало эльгранд и хайс, понял что к чему и сравнить есть с чем. Вообщем спасибо. А караван замечательная машина.

лифан
отличный расказ люблю читать отзывы...сам юзаю бусик такой только с нормальным рулем..5 баллов!

ZEP22
КАРАВАНУ-5+ Коммент,слюней много.И вопрос.Как ты на таком мудрёном скалике у себя в колхозе ездил?

Виталёза
Самое то для "колхоза",дом на колесах...

ZEP22:
боком

Тема устройства узлов и агрегатов не раскрыта. Одни слюни. Масло и фильтры поменял...,как интересно... А что мост LSD, помогает? Можешь рассказать по конкретней, что происходит когда есть такая фича?
Если гнили нигде нет, хорошо. Машина эксплуатировалась в дружелюбном климате, сохранилась.

-что мост LSD, помогает? Можешь рассказать по конкретней, что происходит когда есть такая фича?
кури поиск, учи матчасть. Тут люди высказывают свое мнение о той или иной машине а не начитывают лекции по очевидным вещам. Можешь лучше? напиши.

ОК ;)

))) я серьезно, с удовольствием прочту классный отзыв.

Один в один сёдня смотрел такой же!!! Сало - просто АХ...ЕТЬ!!!! тока замызганный.. Не всякий Хайс таким похвастается! призадумался вот, моть взять?... тем более 100% таможня

Zidane1991
Уважаемый SHTORMEN! Хотелось бы задать вам один ворос, который меня волнует уже на протяжении длительного времени! У меня тоже Караван, но он не пассажирский, а грузовой! Вот скажите мне где у него находится бачок стеклоомывателей и если можно еще и фото! Проблема в том что когда его покупал, пол был переделан и приподнят на уровень келесных арк, и как раз между "новым" полом и самим полом пустое пространство высотой сантиметров так 20 наверно! Вот между ними то и умтановлен бачок! Вот решил сделать как было, да не знаю куда этот бачок девать! Откройте мне эту заветную тайну)))

carsavan
Хорошая машына и хороший коментарий!!!!!!!!

Подскажите, кто столкнулся с проблемой прожорливости своего баса. Caravan 2003г., бензин, автомат, пассажирский 9 мест, движка 2,4. В эксплуатации 3 года. Сначала был расход 12-15 л на 100 км в смешанном цикле, сейчас почти 30л даже летом. На сервисе руками разводят, вроде все тех. характеристики в норме.

Дыра дыреньская
Классный отзыв.Я бы хотел такой Караван/Хоми в 24 кузове,только с 32 мотором и мех. насосом.А у меня г/п с 32 мотором.превращен в пассажир.Но нету этой изюминки-велюра и остальных девайсов придающих комфорта.
Мой отзыв: Nissan Homy 1997

Привет у меня Ниссан Караван 1994 годая из Барнаула Алтайского края

Продажа Nissan Caravan 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Караван.
Посмотреть всё о Ниссан Караван

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!