Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1997

Ниссан Караван 1997 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2663 куб.см, 27 л.с.
Название: 4WD TD27 ETi Cruise
Цвет кузова: черный-черный-серый
Цвет салона: коричнево-серый
Салон: Airbag, 2 печки, 2 кондиционера -управление из салона с пульта, электропривод штор, два люка, СD чейнджер, радио, магнитофон, климат-контроль
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, доп.стоп сигнал
Ходовая часть: LSD мост, включение переднего моста кнопкой на панели, передний мост без дифференциала
Двигатель: 4 цилиндра, турбина, 130 л.с., ТНВД с электронным управлением, отсутствие ремня газораспределения
С десяток лет наверное мечтал приобрести такой автобус, так как слышал только лестные отзывы от счастливых обладателей Караванов. Переимел более двадцати авто за период с 1991 года. Были всякие, большие, маленькие. Затем по роду своей работы появилась необходимость в автомобиле повышенной проходимости. Я фотограф, снимаю для рекламы и полиграфии, приходится ездить в такие места, куда трудно попасть, для съемки дикой природы. Приодрел Паджеро, год отъездил, пробирался куда хотел, без фанатизма конечно, с умом. Всегда думал, что придется возвращаться назад. Одна беда, ночевать в Пыжике неудобно, а хочется с комфортом. Так как то само собой получилось, что с малым сынишкой за год отсмотрели штук шесть-семь Караванов, и наконец то вот он! Тот,которого искал десяток лет и один год. Хороший целый кузов и отлично работающий движок. Только колеса почему - то все разные, хотя и на родном литье. Купил во Владивостоке, по дороге домой в Находку (200 км) заехал на шиномонтаж, купил новую резину Goodyear и переобулся. Поначалу машина не знакомая, едет хорошо, к габаритам трудно было привыкнуть. Пока до дома доехал, привык. На утро уже ездил более уверенно. Заменил все фильтры, масло в движке и автомате, а также в мостах и раздатке, антифриз и тормозуху. Через месяц поехали с семьей в Арсеньев. Машина довольно тяжелая, но едет хорошо, неровности подвеска проглатывает, ощущение, как на пароходе. Шумновато по сравнению с легковыми, но на скорости шума становится меньше. Ездить приходилось по всему Приморью и по асфальту и по бездорожъю, ни разу не пожалел о покупке. Сиденья в салоне раскладываются полностью, получается постель на троих. Спали в нем летом, приходилось и поздней осенью ночевать, спальник расстилаешь, одеяло, подушки. Газовую печку с собой. Двигатель очень надежен, малооборотистый.Конечно это не вездеход, но ежели без фанатизма, осторожно, то можно проехать туда, куда на легковушке просто не забраться, плюс комфорт для отдыха. Резину лучше ставить LT 6 слойную. Это я понял позже, когда во всех колесах бескамерных стояли заплатки кордовые. Сейчас только LT.За два года заменил термостат, шаровые опоры верхние и нижние, пыльники на приводах передних. Менял все сам с помощью старшего сына, возле гаража. Масло менять неудобно, фильтр маслянный сложно вытащить (нет эстакады) поэтому меняют в мастерской через 7 тыс. В автомате меняли первый раз через аппарат, прокачали 12 литров. Затем через 35 тыс км. сам все слил с автомата с поддона, затем залил через щуп свежее, дважды. Масло было красное прозрачное. Вообще думаю, что это хороший вариант домашнего семейного автобуса, не для понтов, а для активного отдыха, для работы, надежный и добрый друг. Покупал как конструктор. До всего пришлось доходить самому, болтов на 8 на 10 штук 14-15 за это время пришлось вкрутить в различные места. Так как при сборке наверное посчитали это лишним. Была вибрация при включении задней передачи, но это уже известная проблема. Заменил подушки под автоматом возле раздатки, вибрация исчезла. Подушка левая не рвется а как то просаживается что-ли. Механики говорят -Целая, что ее менять? Я им поднимите пож. на подъемнике и коробку поддомкратьте, я сам поменяю. Поменял обе, паренек молодой помог. Так мы с ним им нос утерли. Садитесь говорю посмотрим, есть вибрация или нет. Проехали задом передом- нет ее. Механик на приемке говорит - надо и мне на своем мастер айсе посмотреть подушки, а то форсунки отдавал проверять. Вот такой у меня басик. Сам до всего доходишь, зато уверен потом. В любое время сел и поехал. Ездил так в Хабаровск (1000км.), в Благовещенск (почти 3 тыс.км). Страху нет, что сломается, хотя железо, что с него возьмешь. За любым авто нужно смотреть

NHK-VDK
5 земляку!
А если не секрет, почему делику в рассчёт не брали?
А так-всё 5
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
хороший отзыв и авто прекрасное

Р-н-Д
нормуль! 5

GRizzly25:
5 земляку!А если не секрет, почему делику в рассчёт не брали?А так-всё 5
Делика красива, Мицубиси вообще мне кажется дизайну много времени уделяют, но у меня у родственника Делика в Хабаровске. Он вроде доволен. С ней он как с жигулями, постоянно что-то делает, какие-то котлы для подогрева, то не заводится, то весь двигатель войлоком обмотал??? Я больше езжу и дальше, в Караване места больше, это раз, а второе - прототипом для ТД 27 был судовой дизель. Ни цепи тебе, ни ремня, шумноват - ну да это думаю простительно, только за то, что их не надо менять (ремни). Двигатель и подвеска для моих требований более чем подходят. -))) Я никого не агитирую за Караван. Я свое впечатление описываю. Это нужно просто попробовать....
хм а у меня Додж Караван - тоже как член семьи уже стал никогда не подводит, только вот он на переднем приводе, а я рыбылку люблю)))

мне нравится, однозначно!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

юный водитель за рулём классно смотрится
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Заодно и продаёццца ))))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Shurpez:
Заодно и продаёццца ))))
-)) Нет уж увольте, водитель он свой собственный, себе своих делайте! -)) Он этот автобус со мною целый год мотался в джипе на заднем сиденье по Приморью искал. Его первым делом в салон запускал, а потом его отзывы слушал. Ребенок - он более раскован, иногда мы взрослые, чего уж там, кривим душой, вроде и не устраивает что-то, а иногда все равно говорим, - да, хорошо, подумаем, решим, нравится. А мой сразу в лоб - папа, а там ржавый, на стекле трещина, мотор чихается, дымит и т.д. И когда хозяева спрашивали - ну что? Берете? Я его спрашивал, а он при них отвечал мне, что не понравилось. Сам то я иногда чего-то и не замечал... Но с его помощью выбрали то, что было надо. И я ему за это благодарен, правда. (Это не реклама моего сына!!!)

Где то на Севере
прикольный машин!
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Красноярск-Железногорск
внушительный. 5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Красноярск и 9ка
автор, дополни его! почему так мало написано про любимый басик???
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

+ПИЦОД !!!

Нравятся покрышки с белыми буквами на боковинах.

28 - 77
ALEX_23:
+ПИЦОД !!! Нравятся покрышки с белыми буквами на боковинах.
в чем проблемы, у нас пол города катаются, штрихом буквы намазали и вперёд.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

ilya_125
Красавец,всегда мне нравился... солидный такой автобус... с удовольствием бы взял как второе авто))! эх летом на море на таком рвануть,одно удовольствие,в салоне вообще класс))))!5... почему продаешь)? что купил))?
samastiy
у меня тоже каравн 97го td27 только кузов VRMGE24 5 дверей грузопассажирский езжу 3 года эксплуатирую, как с японии пришел ничего не делал кроме замены жидкостей и фильтров, уже весь гремит но ездиит год назад решил добить ходовку чтоб на ремонт поставить до сих пор езжу уже жалеть начал что добить хотел, гремит также...
недавно ездил в отпуск на 3 недели машинку на стоянке оставил, сейчас полный привод не включается.
Буквы на шинах, аля 80е,стрёмно, продаёшь...рекламко?

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Мирный
Сообщений: 12061
старый конь борозды не портит! красаффчеги!!5
Toyota - управляю мечтой

Мотор чинить не когда не придется.Выдерживает погружение под воду(со шноркелем)и под водой работает!!! Если,при заводке,стартер делает ДВА оборота-мотор мертвый.Заводится,с полпинка,чирк и все-тарахтит.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
ЦАРЬ69:
в программе карданный вал рассказывали и тестировали такое авто,что то слабенькое

Алеша Попович:
Лучше такого каравана только эльгранд с QD32. Был эльгранд, понравился очень. До сих пор с женой жалеем, что продали, особенно сейчас, летом. На природе просто сказка, сына маленького днем спать уложить, не проблема. Кондером салон остудил, кровать расстелил, положил, как дома. Проехать тоже не скажу, что вездеход, но по грязи и песку гребет нармально, даже на летней резине. Чета меня понесло, не буду тут отзыв строчить.5-ть поставил.
Алешенька, лучше гор могут быть только горы... поэтому спора тут быть не может. Для каждой цели узкоглазые делают свой авто, мне в этот промежуток времени нужен был именно караван, и я осуществил свою мечту. Вчера своего басика продал в хорошие руки, взрослому человеку, который, думаю не раз вспомнит меня добрым словом. В августе поеду в его края, заеду в гости. Главное, МНЕ НЕ СТЫДНО ЗА ПРОДАННЫЙ АППАРАТ, я верю в него, душу вложил, чтоб до ума довести..

Jonnick:
Продаванский отзыв,стоит двойки.
рассказал как мог...извините ежели что-то не так. Расскажите в красках про свое авто?

dfffffffffffffffr5de:
Бу квы на шинах, аля 80е,стрёмно, продаёшь...рекламко?
В прошлом году решил не покупать резину б/у по 15 000 руб. а взять новую LT 215*75/16 6 слойную, производства Корея, отдал 16700 за резину. Она с выпуклыми такими буквами, белыми. Мне что их наждаком надо было стирать? По мне так нормальный вид, а еще и хорошее качество ( я не рекламирую, я сегодня и на другой авто присматривал такую же, 265*70/16)

ilya_125:
Красавец,всегд а мне нравился... солидный такой автобус... с удовольствием бы взял как второе авто))! эх летом на море на таком рвануть,одно удовольствие,в салоне вообще класс))))!5... почему продаешь)? что купил))?
Самому нравится, и сын огорчен, что продаю, но решил взять Лэнд круйзер Прадо, финансов не хватает немного, приходится продавать. Кстати уже продал вчера.Объявление висело полдня, покупателей хоть аукцион устраивай. Времени не было, нужно было остаток денег собрать вчера, сроки...

Тихорецк
Спасибо всем за добрые слова,удачи на дорогах, теперь буду осваивать новый авто, фотки и ощущения выложу в другой ветке, посвященой Ленд Круйзерам Прадо. Ежели кто любит путешествовать и знает красивые места, пишите, может скооперируемся в поездки вместе.

Уважаемые! у Меня Караван 2005 г. 2 литра, автомат. Кушает 15 литров!!Это нормально для него или нет???
У
Yarik-pav:
У меня 2003г.но 2,4 +высокий- расход 12-15

вобще темовский апарат "бас"у меня такой же и льтьё такоеже с эльгранда , но у меня двишка лучше QD32+турбина на механики простой насос не электронный кубатура 3.2+турбина=3,5гдето прёт вобще класно "шуба заварачивается" и ещё у меня 2000год люки и все понты комфорта,ещё тема уон у меня какойто длиный ни как все обычные на пол метра больше гдето!!!ещё бы какиенибуть пароги поставить дугу переднию и будет з***...ь!!!!!!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Комса/ Дзёмги
Классный бус. Сам такой щас ищу, найти достойного не могу в хабаровском крае. То движка сапунит, то кузов печальный, а если и есть то по цене не подходит. Если вдруг кто продаёт отпишитесь мне.

Комса/ Дзёмги
Photografer:
Свой продали автобус? А то я бы забрал

Пограничный

Продажа Nissan Caravan 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Караван.
Посмотреть всё о Ниссан Караван
Запчасти на двигатель TD в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!