Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1985

Ниссан Караван 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Тип кузова: Минивэн
Всем здравствуйте. Читаю отзывы о караванчиках и ненарадуюсь, у меня Караван 85-го года, куплен был в Орле в 2002 году как говориться из первых рук, человек жил на дальнем востоке приехал сюда на нем на пмж, продавал еще на яповском масле.Ну обо все по порядку: до каравана были москвичи, и форд эскорт поэтому сравнивать в принципе не счем.Стал вопрос по работе нужна большая машина- извечная проблема отсутствие достаточного количества "бумаги" Про праворукую даже и не думал, хотел Т-4, денег было на Т-2))и вот  как судьба стоит на рынке мой будущий караванчик! Сейчас у него есть имя-"мой малыш"Подошел просто посмотреть, узнал год выпуска и не поверил, машина была в идеальном состоянии, задержался, начал смотреть подробнее, искал коцки, ржавчину ничего не нашели цена была более чем хорошей! Со слов продавца "малыша" он покупал лично в Japane для загородних поездок, но так и не довелось, зато мне довелось) и как довелось!!!!Но это ниже .На момент покупки леворукий стаж вождения был 13 лет, боялся привыкать долго, привыкать вообще не надо только первое время вместо поворотов щетки включал, Коробка мех. под рулем, считаю что это самая удобная вещь. В коплектации он не навороченный, даже кондея нету, но сейчас можно размышлять нужен он или нет, т.к. проще и надежнее его кажеться уже не сделаешь.Первые года три "малыш" работал по полной и зимой и летом без выходных и проходных, масло меняю каждые 10000, продавец посоветовал BP полусинтетику, лью ее до сих пор.После пробега в моих руках около 60 000 ничего не меняя задумался что надо полюбому хоть колодки поменять а то как то перед друзьями неудобно. они свои новые машины ремонтируют, а я только катаюсь)))) не глядя покупаю комплект передних и задних, заезжаю менять к другу в гараж, он подрабатывает ремонтом авто и вдвоем с ним охреневаем- при снятии колес выясняется, что колодки отходили бы еще минимум 20 000!!!!!, это после того как на наших "тазах" 20 000 это предел мечтаний.Этой весной после пробега 120 000км поменял шаровые и рулевые тяги, покупал еще резинки на рессоры, но при осмотре и попытке их поменять понял что еще рано.Кстати пробег пишу только в моих руках что проехал, до меня на спидометре было что то около 100 000.
    В данный момент кажется подкапывает помпа, пока просто подливаю водичку, попму заказал вчера , обещали доставить в Орел через три дня, цена кстати тоже на помпу радует 700 рублей(российских) помпа японовская, есть дороже, но думаю что "малышу" этой на его век хватит, все таки 27 лет уже) это все что менялось и ломалось на нем за 9 лет в моих руках, машина МЕГАНАДЕЖНАЯ, бывала и на югах и на северах, правда зимой в заднем салоне нежарко совсем, печки второй нет(. по надежности -разбудите ночью, скажите что надо во Владик например, заведу и поеду ни разу не сомневаясь. По вместимости отдельный разговор, у меня диван в салоне на три места, складывается вперед и остается просто вагон и малннькая тележка свободного пространства, хочется такого же но помладше годиками , к сожалению " бумаги" как всегда не хватает((( Легковая машина тож вроде как нужна, но как посмотрю на товарищей, которые после каждой поездки выкладывают багажники, перекладывают, пытаються чтьо то поместить....... У меня шторки разделяют салон и я просто забываю иногда что у меня в салоне кока-кольный стол, стулья, лодка НЕСДУТАЯ!!!!!)) и пассажиры не догадываються)
  Ну вот такой кривоватый отзыв получился, Караван еще раз повторюсь МЕГАНАДЕЖНАЯ машина следующи обязательно будет караван, только помоложе надеюсь, этого продавать не буду жалко он мне уже родной))) верный Друг!!!

Нормально.5

:) Молодец, 5
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

Себе же на беду. ©

Зря Родными машины не называют. 5
MCV30

Хороший отзыв 5
Только мне кажется немножко приукрашенный или же, действительно, оч ухоженный попался. К сожалению редко машины в таких годах супер надежны. Удачи в дальнейшем.
P.S. А сколько "бумаги" ушло? :)
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Московская обл.
в таких отзывах меня всегда не радуют "соревнования с тазами".
Зачастую авторы сравнивают с жигулями, которые у них были давным-давно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Береги друга!, 5 за авто
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ижевск
Приукрасил конечно, но зачетный сарайчик!

СССР
Молодец! 5

японес
только 5

Е К Х
Вот такой и должна быть Рабочая Лошадка ! СЕЛ и ПОЕХАЛ ! Да ещё и грузов всяких прихватил ! А не то что необъезжанные жеребцы в автосалонах - которые дорог не нюхали ! И стоят как квартира !
вот оно японское качество - машине 27 лет . а она БОДРЯЧКОМ ! Нет. меня в атосалон не заманишь !!..... хотя бы потому что коврики уже сняты !

Пять баллов

Stratus Prime:
в таких отзывах меня всегда не радуют "соревнования с тазами".
Зачастую авторы сравнивают с жигулями, которые у них были давным-давно.
А почему нет - калино-приоро - это 8-ка 1985 г.в. (двигатель,коробка, ходовка), токо слегка доработанное по месту и времени напильником + пара кетайских электронных фиговинок. А еще на некоторых ставят слегка перепаянный то же по месту бытовой кондиционер от панасоника.
Так что вполне по возрасту караванчику сравнение

Сообщений: 20526
Stratus Prime:
в таких отзывах меня всегда не радуют "соревнования с тазами". Зачастую авторы сравнивают с жигулями, которые у них были давным-давно. А люди с запада думают, что японки до сих пор такие гоняют, как в "Америкэн бой" краун или Celica-Camry из "Риск без контракта".
даже если он ее с новой газелью сравнит, все равно наши в минусе, и расход и надежность, и смешно говорить безопасность(((
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Московская обл.
akasta:
Так что вполне по возрасту караванчику сравнение
с такой позиции любой авто бюджетного уровня можно "сослать" в 80-е.
Японцы в основном тоже внешне меняют авто, а движки у них из одного кузова в другой шагали.

Вопрос: зачем кондей перепаивать для установки?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Не факт что Караван помладше будет так же меганадежен, ресурс закладываемый япами в свои машины до 90-х годов выпуска на несколько порядков больше чем на современных машинах
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

Машина моего детства, привет из 90-х. :))

ЧТо интересно, старые Марки черностои, Чайзеры и прочие Тойоты ездят до сих пор. ДО сих пор их вижу в городе, и на вид бодрые такие. А вот такой бас не видел уже лет десять. А также: ни одного древнего ниссана, ни одной древней СУбары, Мазды и т.п. Из японцев 80-х, у нас во Владивостоке живы только Тойоты. Только сегодня видел Корону 81-82 г., ещё заднеприводную, в наиприличнейшем состоянии.

Одесса
Молодчина , однозначно 5 . Сам владею Караваном , но ещё более старшим Е20 действительно надёжная машина. И продавать не хочу ведь это член семьи))))))
Nissan Caravan E20 J16 1980 г MX-41 21R-U 1978 г

СКОРО СКИНУ ФОТКИ СВОЕГО КАРАВАНА ДВИГАТЕЛЬ И КПП ВАЗ НИВА 1700 БЕГАЕТ БОДРО
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

кисловодск
вот такой он был после ремонта извините другого фота нет.

кисловодск
вот еще фотки после ремонта

Издевается-Выставил раритет а фоток не даааааааааал.!

хабаровск
За отзыв 5! Молодец!!!
У меня самого караван, только 1987 года уже в 24 кузове . Двигатель только дизельный LD20.
Я его взял за 80, потом продал и снова его купил только за 30 тыс. Теперь продавать не думаю. Буду ездить, пока не сгниёт. Причём гнить он будет очень долго. На машинах этих лет коррозионная обработка лучше, чем на свежих и сталь толше. Рама у меня вообще даже не ржавеет. А по надёжности и экономичности они я даже не знаю кому уступают.
Хороший отзыв. Ещё раз молодец!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1994

Только взял в разбор Караванчик год выпуска вообще не ясен. Когда его сдавали сказали что был на ходу, и они его только ушатали. Снизу гнилой, а внутри все ништяк. Охренеть! Столько лет автобусику, а он еще нормальный. Двигун у него бензин. А коробка автомат!
разбор-грузовики, автобусы: японцы,корейцы,китайцы
www.разборкаяпонскихгрузовиков.рф

Кстати рама как новая, а кузов сгнил снизу.
разбор-грузовики, автобусы: японцы,корейцы,китайцы
www.разборкаяпонскихгрузовиков.рф

Талица
Подскажите, где ВИН находится

Станислав
Может кому фонари задние надо ?

Продажа Nissan Caravan 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто