Несколько слов о ЕГР и впускном коллекторе.

Весной прошлого года заглушил клапан ЕГР и решил заглянуть во впускной коллектор.На впускных окнах ГБЦ пластилина было по периметру 2-3 мм толщиной.Коллектор отмывал и Gzox, и карбклинером, и уайт-спиритом, и бензином.Потом задул туда Gzox и оставил на ночь откисать.На следующий день промыл в бензине.Совет для тех кто снимает на Караване коллектор в 1 раз.Сначала нужно отсоединить конструкцию где находится дроссельная заслонка и клапан ЕГР, а потом уже откручивать коллектор.С набором головок 3/8 снимать коллектор гораздо проще.

Примечание. Во впускные окна ГБЦ брызгать Gzox или карбклинер не надо, сделаете гидроудар !

Продажа Nissan Caravan 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Прикольный сарай, а вы рукастый. Удачи в ремонте и поездках. Эх, годы...
Илья
У меня сафарь тд 42 т с егр,когда я глушил егр,там такой грязи не було.

Южно-Сахалинск
Илья
У меня сафарь тд 42 т с егр,когда я глушил егр,там такой грязи не було.
Причиной ******ого впускного коллектора кроме незаглушенного клапана ЕГР считаю:неправильное смесеобразование из-за забитой сеточки на входе ТНВД (смесь слишком жирная) и неправильных фаз газораспределения из-за больших тепловых зазоров клапанов.
Мой отзыв: Nissan Caravan 1997

Артем Арсеньев
У Gzox в линейке больше десятка наименований. Какой использовал? Если можно фото бутылочки.

Для очистки карбюраторов.

Для очистки карбюраторов.