Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1991

Nissan Caravan 1991 - отзыв владельца
Год выпуска:1991
Тип кузова:Минивэн
Поколение:4 поколение
Двигатель:дизель, 2700 куб.см, 85 л.с.
Год приобретения:2018
Пробег:170 000 км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Магнитола Пионер
Магнитола Пионер
Вывез старика на прогулку)
Вывез старика на прогулку)
Привет друзья! Хочу вам поведать об таком классном микроавтобусе как Ниссан Караван 1991 г.в. 4WD. с легендарным атмосферным ТД-27 и механическим ТНВД. К покупке данного буса я пришёл случайно. Хотелось приобрести микроавтобус хотя имел на тот момент Тойоту Камри 1997г.в. и при выборе думал о ноахе или литайсе но как оказалось зря я зациклился на марке тойота.. В интернете прочитал про ранее не ведомого мне зверя как Ниссан Караван он же Хоми он же Урван, а с виду он похож был по видео на Тойоту Хайса да и к тому же стоял такой же мотор на котором мой отец 9 лет откатал своего Атласа без каких либо ремонтов. Но возникла дилемма с поиском автобуса с механическим ТНВД, так как солярка в нашей стране не совсем хорошего качества и электроника я думаю будет уступать в надёжности старой проверенной механике. Автобус отвечающий моим требованиям был найден в Белогорске. После приобретения повылазили косячки которые устранил не торопясь в течении недели а именно; гудел ступичный подшипник, не срабатывал доводчик двери, и постоянно горел один предохранитель во время замены магнитолы нашлась причина данной проблемы.Когда сняли старый музыкальный аппарат там был пучок проводов перевязанный изолентой, размотав который мы обнаружили несколько проводов которые контактировали друг с другом и коротили. Мой товарищ путём опытности и набитой руки с вольтметром нашёл что к чему крепится и подсоединил всё по своим местам. После установки магнитолы была проведена ревизия предохранителей и заменён один перегоревший. После этого стал стабильно работать доводчик двери. Косячков по кузову конечно не мало, но и машина не новая по этому ожидать идеальное состояние авто не пришлось, да и продавец не скрывал их. Полный привод автомобиля на высоте как и полагается для японского автопрома. Включается полный привод с салона кнопкой на панели. Грязь,снег, песок всё проходило достойно и уверенно. Комплектация не богатая "СИЛКРОАД" за то сидения салона раскладываются в ровную, огромную кровать. Багажник большой с лёгкостью помещает в себя большие предметы, так же можно сложить 3-й ряд сидений и багажник становится ещё больше.Прочитал на каком то форуме что салон Каравана по объёму больше чем у Хайса?!?! Не знаю конечно истины но мне интересно стало так ли это? Если вы что то знаете друзья поделитесь об этом в комментариях. Ходовая часть унаследовала всё лучшее что есть в авто Ниссан. Спереди торсионы, сзади рессоры которые мягко проглатывают ямы и неровности на наших дорогах. Разгоняется машина мягко, тяга хорошая единственное чего не хватает так это механической коробки передач, но это уже субъективные мелочи)). Подводя итог скажу следующее: Ниссан Караван отличный семейный автомобиль который гораздо дешевле Тойота Хайса и ни чем не уступает ему.

Очередной выезд на берег реки Архара.

Пришло время поменять масло в моём автобусе, поскольку масло Драгон 5w30 которое мой ТД-27 явно не долюбливал. Появился небольшой жор масла да и вообще в автосервисе поменяли без промывки, что вызвало негодование у меня. Дождавшись тёплых деньков я вооружился кошельком и пошёл до местных автомагазинов. Затарившись маслом Эниос 10W40 и промывкой я заехал на яму и начал замену масла по всей технологии.. ТЕПЕРЬ БУДУ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМ.. вывернув болт полилась маслёнка чёрная и жидкая как вода. Затем залил промывку, немного пролив его на двигатель (в неудобном положении чучуть был, да и косорукость ШУТКА))) потарахтел минут 15 и опять слил, залил Эниоса и всё)) Заметил интересную деталь, двигатель стал работать ровнее....

Вот и выбил время для замены уставших частей пока стояли ясные деньки. Замена шаровых опор, колодок и дисков заняло не много времени, но затем появилась маленькая проблема. Засифонил тормозной шланг который сразу же был заменён ведь с тормозами шутки плохи. Потом решил немного приобразить салон, поставил светодиодные лампочки в салон.

Неплохой отзыв.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.

ДВ
... Шестерённый ГРМ, механический ТНВД, рабочий объём хороший ... Делал-же раньше НИССАН Дизельные МОТОРЫ !.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Асиан
Неплохой отзыв.
Благодарю😊
Олег
Хороший басик. Был такой когда то. Только на турбе. С надписью GT-T на передних дверях.)
Коробки автоматы частенько своей жизнью живут. Говорят из за компа.

Улановка
Отличная машина.
Не очень любят старый Ниссан за склонность к гниению. А так, на самом деле, действительно, ни чем не хуже Hiacе...

Внешне очень нравятся бусы такого дизайна- конца 1980-х...Завидую автору. Удачи.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
romanof71
Отличный аппарат . Удачи. Много положительных эмоций испытываешь за рулем таких машин. У знакомого такой же караван. У меня купленный в прошлом году Town Ace 4wd дизель. 95 года. С большим удовольствием привел его в порядок. Всего хорошего.
опсмлодлють
Владел таким же, только на МКПП и с длинным кузовом, 6 лет и пробежал я на нём 650т.км. От Хайса отличие есть и не в пользу Каравана. Это гниение кузова - у меня под ногами водителя и перед.пассажира, низ задней двери, задние арки. Ещё электрика иногда доставала по мелочи. Размер салона Каравана и Хайса одинаковые. Сам Караван оставил тёплые воспоминания - кровать на всю семью, проходимость, неубиваемость подвески. Продал с общим пробегом 850 т.км. - ДВС, КПП, задн. и перед редукторы родные.

опсмлодлють
Вот он сейчас - пробег уже 1200т.км. Возит детей в школу в одной из деревень у висарионовцев. Рядом мой Туринг Хайс. Жалко конечно было видеть Каравана в таком состоянии, продавал в родной краске, без вмятин и царапин.

Клево выглядит. И снаружи и внутри.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Афтар, за сотыгу отдашь?
опсмлодлють
На счёт гниения есть такое. Но у меня с этим пока всё хорошо)) читал что слабые кузова на это дело после 95го года. И опять же от эксплуатации зависит. Я и хайсы гнилые видел так что здесь надо смотреть по самому авто😊 благодарю за коментарий

romanof71
Спасибо и вам всего наилучшего😊

Сарай хорош,но любит гнить,это беда ниссанов

OnlyRSX
Клево выглядит. И снаружи и внутри.
Благодарю😊 рад что оценили

Афтар, за сотыгу отдашь?
За сотыгу жигули купите себе молодой человек😁

ДРАКОН_пират
Это точно)) согласен с вами😊

опсмлодлють
Это всегда печально видеть когда хорошие машины погибают.

MidUral
Судя по фото неплохо сохранился бус с 91. Выглядит супер! Удачи в эксплуатации.

ЕвгенийМихалыч
Судя по фото неплохо сохранился бус с 91. Выглядит супер! Удачи в эксплуатации.
Спасибо😊

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Сарай хорош,но любит гнить,это беда ниссанов
Ну я не сарай покупал) но гниёт он не сильно. На моё пользование хватит))

у меня такой же 91 г микрик очень нравится но кузовок снизу гниет

За сотыгу жигули купите себе молодой человек😁
Ох какой важный у нас тут счастливый обладатель древней 30 летней лохматины....
опсмлодлють
Салон в Караване больше, чем у Хайса. У друга Караван, так ему засовывали в салон листы фанеры спокойно, а вот в Хайс не влезали.

Гнедов Андрей Иванович
Понял)) спасибо что внёс ясность в картину😊

Архара
Ох какой важный у нас тут счастливый обладатель древней 30 летней лохматины....
У вас я так понял и такой нету😁 завидуйте молча тогда))

у меня такой же 91 г микрик очень нравится но кузовок снизу гниет
А реагентами дорогу посыпают у вас?

В начале 90-х на работе был Урван с левым рулём брался новый проехал больше 600 т.км. Фирма обанкротилась и "бандюки" забрали с фирмы и у Босса всё. В том числе и этот Ниссанчик. Предлагали потом сотрудникам, и мне в том числе, выкупить за смешные деньги. Но босс наш был молодец, спалил всё, натурально. А сам потом бомжевал. Красавец! Было много с тех пор разных автомобилей, но такой Ниссанчик вспоминаю, а может и куплю.

Сергей Иванович
У вас я так понял и такой нету😁 завидуйте молча тогда))
С чего ты решил, что кто-то вообще завидует? Тогда ты завидуешь мне, что я такой умный и красивый. А ты наоборот....
В смысле ты глупый и некрасивый. Это я раскрыл предыдущее сообщение. А то ты не поймешь, ведь ты тупой и уродливый.

Сообщений: 1919
Приятно видеть старые машины в достойном состоянии. Пять, продолжайте.

Архара
Во первых не на ты! Мы с вами не знакомы толком. Во вторых судя по манере отзывов в вас кипит зависть а может и не только она, а мне честно как то нейтрально на это. В третьих тупые шутки про сотку уже не актуальны, меняйте стиль юмора.

Bam Bam Bigelow
Приятно видеть старые машины в достойном состоянии. Пять, продолжайте.
Благодарю. Будет))

Архара
Покупайте) хороший автобус. Удачива вам в ваших планах😊

Гнедов Андрей Иванович
Надо сравнивать одинаковой длины кузова. Они у Хайса и Каравана имеют два размера (горбатые не в счёт), так вот эти размеры у них одинаковые. У автора коротыш - это видно по расстоянию между сдвижной дверью и задней аркой.

опсмлодлють
У автора пассажирский Караван, и я дал сравнение с пассажирским Хайсом. А они, в те годы, были короче Караванов.

опсмлодлють
Я думаю на этом вопрос исчерпан😊 впринципе консенсус нашли☺

Хороший драндулет с хорошим двигателем. Сам чуть было похожий не купил, правда с убогим QD20. Заметил, что старые Ниссаны лучше сохраняются, чем более новые.
P.S. Смущает расположение радиатора параллельно земле, на него бы броню навесить.

user83
Зверюга классный)) довожу его до отличного состояния)) у старых Ниссанов тоже замечал что метал более стоек ко всяким агресивным факторам и менее подвержен корозии. Радиатор и меня смущает что не защищён, но пока вроде не собираюсь брюхом камни на нём ловить) спасибо за коментарий)

Продажа Nissan Caravan 1991