Немного Ништяков)))

Пришло время поменять масло в моём автобусе, поскольку масло Драгон 5w30 которое мой ТД-27 явно не долюбливал. Появился небольшой жор масла да и вообще в автосервисе поменяли без промывки, что вызвало негодование у меня. Дождавшись тёплых деньков я вооружился кошельком и пошёл до местных автомагазинов. Затарившись маслом Эниос 10W40 и промывкой я заехал на яму и начал замену масла по всей технологии.. ТЕПЕРЬ БУДУ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМ.. вывернув болт полилась маслёнка чёрная и жидкая как вода. Затем залил промывку, немного пролив его на двигатель (в неудобном положении чучуть был, да и косорукость ШУТКА))) потарахтел минут 15 и опять слил, залил Эниоса и всё)) Заметил интересную деталь, двигатель стал работать ровнее. Так же пока лазил внизу заметил некую влажность, потрогав вроде не масло а как конденсат?!?! Может это потому что печка через кондиционер пущена? вот в чём вопрос. Если кто знает поделитесь. Так же приобрёл верхние шаровые опоры и жду пока привезут тормозные диски и колодки. Сегодня ещё пришла посылка от братского народа Китая а именно Алиэкспресса с наклейками на автобус которые ждал 2 месяца)) Ну в общих чертах всё, далее будут фото по замене тормозных дисков, колодок и шаровых опор. Всем пока! добра и бобра всем!

Продажа Nissan Caravan 1991 в России

а фильтр где?

Дмитрий Л

Дальше можно не читать.....хотя продаваны пРОМЫВОЧНЫХ масел улыбаются.

а фильтр где?
Фильтр вкучен без показу.

Дмитрий Л

Дальше можно не читать.....хотя продаваны пРОМЫВОЧНЫХ масел улыбаются.
Не читай) промывка на двигатель вообще может тоже по разному подействовать. Одним пойдёт на пользу, другим нет.

опсмлодлють
Сергей Иванович
Оставляя отзыв - будь готов к конструктивному диалогу. Иначе игра в одни ворота. Что мешает промывать тем же маслом, на котором катаетесь? Пример из своего опыта: меняю масла на дизелях через 10 т.км. На бензинках через 15 т.км. Промывки не использую. Продаю машины с пробегами 500-600 т.км. ДВС в порядке, угара масла нет, компрессия в норме. Что ещё нужно? Праправнукам оставлять?

опсмлодлють
Я на дизеле каждые 6000 меняю. Грузовик есть по мимо каравана вот и на этом так же буду делать.а на счёт промывки я сейчас решил использовать одну марку масла которую брал для других своих авто и посчитал нужным воспользоваться промывкой чтоб в какой то степени почистить его от старого масла, но в дальнейшем буду менять без промывки раз на одном масле буду ездить. А масло ДРАГОН больше не стану лить.