Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1991

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Серый
Покупка и перегон.
Всем доброго времени суток!
Покупал этот автобус в рассрочку, с г. Курган, на тот момент это был единственный авто на таких условиях, после стало понятно почему:):):)::)
На тот момент открыл ОООшку, 6 марта 2013г. занимался строительство и ремонт и тут же набрал несколько заказов на отделку в нашем новом ТЦ СИТИ МОЛЛ, вот и решил что автобус будет кстати, так оно и получилось, автобус отработал себя на 5+.
Связался с хозяином, все обсудили, расспросил про автобус, перекинул задаток, договорились встретиться в Омске. Приезжаю в Омск, погода начало зимы, слякоть, автобус весь покрыт слоем мокрого снега, грязный. Расписались в бумажках, устная инструкция по использованию авто, передача продавану часть суммы и выезжаю на Новосибирск, так как там нужно было закупить некоторые материалы которых не оказалось в Новокузнецке.
Первые впечатления, на тот момент автобус был на высоких колесах, сидел выше чем в Ленд Крузере, очень понравилось, очень комфортное сидение, обзор великолепный:):):):) На выезде залил полный бак, настроил навигатор и двинул в Новосибирск. Шел он уверенно, приемистость двигателя впечатляет, для такого ящика этот движок хорош. Сначала по трассе давил 120-140, заметил быстро пустеющий бак:):):)) перешел на 90-100, так то лучше. С наступлением темноты трасса покрывалась коркой льда, фуры все стали еле тащиться я с такой мощностью рвался вперед, при чуть резком газе автобус шел в занос, приноровился аккуратно выходить на обгон, ну и пошло поехало до ЭННОГО момента, как говорится приборзел и итог я в кювете, вылетел недалеко, только заднее левое колесо оказалось в кювете на встречной полосе, тут же остановился Хино, дернул и дальше я ехал еще аккуратнее:):):)) Приехал в Новосибирск в 8.00, забрал супругу с Ж/Д вокзала и поехали затариваться.
Днем вылезла какая то вибрация, подумал что от намерзшего снега на дисках колес, до 60км/ч все нормально, потом вибрация, и чем больше скорость тем сильнее, при резком торможение тоже вибрация становилась сильнее. А так как это мой первый автомобиль с задним приводом, опыта мало, в основном ездил на переднем.
Автобус оказался ну очень вместительным, забили его до потолка, благо материалы легкие. День прошел, все что нужно взяли, двигаемся на выезд из города в сторону Новокузнецка. Выехав за город я начал придавливать ему, но вибрация не давала покоя, остановился, посмотрел колеса, все в порядке. Стало не понятно от чего тогда вибрация. Но вопрос не долго висел, на одном из затяжных спусков стал притормаживать при этом вибрация перешла в удары и наконец произошел сильнейший удар — это выскочил кардан)::):): Оказалось бывший владелец поставил высокие колеса, а чтобы не задевали кузов на рессоры проставил пластины, и получилось что рессоры на обоих концах висят на этих пластинах, и готовы ходить вдоль кузова туда-сюда. Чем думала голова создающего не понятно, следом возник вопрос как решилась задача с косанием колес кузова в передней оси:):):):):):) а очень бл… просто, человек обрезал двери болгаркой (на фото видно).
В итоге пробили бензобак, холодает, ключей только балонник, холодной сварки нет. И вообще для ремонта ничего нет, а автобус встал в низине где нет связи. Ну и само собой темно и никто не останавливается! Супруга осталась в машине, дышать парами бенза (заткнуть ничем не получилось) я пошел на высшую точку за связью. Дозвонившись до эвакуатора, спустился ждать. Эвакуатор приехал через полтора часа, и решили везти автобус в Новокузнецк, так материалы уже ждут на объектах. Ехали всю ночь, утром в 8.00 прибыли на место, во двор, разгрузились и пошли спать:):):):):):)

Встали в обед, облачились в грязное, пошли разгружать материалы да и отправлять на объекты. Вызвали грузовое такси, отдали список адресов телефонов оплатили и с богом!

Ну а я начал изучение поломки, снял кардан, при ударах обо все подряд конец завальцевался/помялся решил отрезать, отрезал попробовал вставить в коробку на вал, получилось, теперь надо было решить как приблизить мост к коробке, так как кардан стал еще короче. Все раскрутил/ослабил и обнаружил на добавочных пластинах на рессорах отверстия на 8мм, оказалось туда были вставлены/закручены болтик с гайкой — это было своего рода фиксация, чтобы рессора не ходила туда/сюда эти сопли конечно же сорвали/обрезало и конструкция стала гулять....

Всем доброго времени суток!

Что сделано на сегодняшний день.

Что планируется сделать.

Что сделали с момента покупки. ДА наверное ВСЁ ):):):)::):) Железо не трогали. Двигатель не трогали, не меняли. Навесное все заменено, ходовка перебрана, салон весь снят, разобран, постиран. панели все отмыты. В салон постелил ламинат 33 класс. ЖИЖИ заменил, фильтра заменил, тормозуху поменял, тосол поменял. Дверь заднюю заменили, родная совсем сгнила по низу, это болезнь Караванов, в моем случае заднего бампера нет и задержки сырости тоже нет, думаю как сделать бампер обойдя эту проблему....

Снял на днях фары, ну и сфотографировал монтажную пену):):):): С внутренней сторону как нибудь тоже сфотографирую):):):): Словами описать не получится):):):): Автобус постепенно превращается в "самолет" или "вертолет", сажусь за руль включаю тумблер бензонасоса, потом тумблер вентилятора охлаждения основного радиатора и поехали):):):):): зимой еще таким образом включаю заднюю печку ):):):):):)

Nissan Caravan, 1999
Nissan Caravan, 1991
Nissan Caravan, 1991
Сергей Иванович, Благовещенск

знатный корч.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Зачем коммерческому транспорту 3-х литровый, неэкономичный мотор?

25й Регион
Роман2891:
знатный корч.5.
В твоём районе такой обитал .....летом исчез !! Должно быть в сибирь перегнали ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

не без приключений

распил
афтор попал на бабло реально

Зря ты взял это корыто..он умер лет 10 назад..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Арсеньев
И все?
Каждому кланяться - голова отвалится

Дальнее Замкадье
Как говорится, с почином Вас, Глеб Георгиевич! Пиши про эксплуатацию, восстановление. Почитаем. Оценим.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

maks22:
не без приключений
Как говорит мой товарищ, вписываясь куда-нить: зато будет что вспомнить.
Бензин ваш, идеи наши!

Народ бросайте покупать старые ведра!!! Сделаем дороги чище сдадим весь мусор на металлолом!!!

абраам грант:
....у самого то тоже ведро
автор ТС копи мани ..опыт ..всё будет хорошо!

абраам грант:
Ага, а работать на чем? Стартовый капиталл на новое ведро откуда взять? Автор в принципе прально сделал. Купил для работы. Скока-то вложит, скока-то снимет, подкопит, купит поновей.
Бензин ваш, идеи наши!

какие все же планы на него? видел твои посты на микробе...готов в разбор пустить
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

autopahan:
Зачем коммерческому транспорту 3-х литровый, неэкономичный мотор?
Он не только коммерческий):):): он универсален):):):
Мой отзыв: Nissan Caravan 1991

распил:
афтор попал на бабло реально
Попал на 500000т.р. и больше, вот тогда попал, а это еще не попал):):):):):

pazik124:
Зря ты взял это корыто..он умер лет 10 назад..
Еще не умрет лет эдак пять):):):):)

Go Baby Go:
Это как один из вариантов):):):):

25й Регион
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ:
Еще не умрет лет эдак пять):):):):)
Главное кузов целый , а остальное можно собрать- разобрать .....починить Короче !!Кузов - вот самое ценное в машине !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Россия
ну себя то он окупил?и наверное с лихвой!это лучше чем наша газель,где запчасти стоят не мало,и валятся под ней постоянно!
тойота карина ат-190

karbon-1985:
Окупил за полгода!!
Газель 2010г.в. параллельно ходит, ты прав, тянет денег как в яму, выхлопную трубу каждые полгода меняем, генератор, стартер, термостат, гниет быстро, газ поставили и каждый месяц на диагностику гоняем, не хочет хорошо работать на ГБО. В итоге выяснилось что с завода комп неправильно работает. А этот очень крепкий аппарат, хоть и гнилой):):):):) как говорится на скорость не влияет):):)):
Go Baby Go:
там уже разбирать нечего.только в утиль.

С него уже видимо все выжали предыдущие владельцы, небось уже пробег под 500000т.км
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

тазик:
ой-ой.не про газель бред нести.на доставках одни газели.маршрутки тоже.исудзу и форды уже подохли давно.про хагер китай вообще молчу.вот под этой хламиной афтор до конца дней своих будет валяться.пока не найдет прулефанатика и не продаст.
Добрый:):):):):) У тебя есть Газель???

тазик:
там уже разбирать нечего.только в утиль.
Ну почему же нечего):):):): Двигатель коробка салон колеса .....................):):):):) :):
NAR

пять+

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ:
Добрый:):):):):) У тебя есть Газель???
3-ю докатываю.все брал бу проезжал 600000-100000км.на одной тоько коробку делал.шкворня не 1-зу не менял.раз на 406 двс башку чинил.ни мосты.ни мартезы не менял.к катушкам тож не лез.бензонасос и стартер менял.

):):):):):):):
):):):):):):):
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ:
кстати ламинат зря постелил.строитель же.от влаги разбухнет весь и подымится.

42-78
Всему своё время. Позитивный рассказ. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

[quote=ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ]
Мои отзывы: Nissan Note 2006, Toyota Carina 1993, Chrysler Concorde 2002, Suzuki Ignis 2006 - А это????? Тоже жизненным опытом делился)::):):):):[/

А ты вчитайся в отзывы так для начала для ознакомления с временем пользования ат средствами это раз и два для чего они были написаны...

Зачем это все... Пытаешься заработать на этом ведре ну что успеха тебе может и в плюсе останешься чего тебе и желаю...
Но от этого ведро машиной то не станет правда ведь

тазик:
кстати ламинат зря постелил.строитель же.от влаги разбухнет весь и подымится.
Ну так я и говорю, строительство и ремонт, ламината много проходит:):):) неужели два квадрата не уделю на поменять:):):):) хочешь ясень, а захочешь дуб:):):):):)::)

5 за отзыв,удачи

Находка-Москва

Я ВАЛЯЮСЬ,ПОРЖАЛ))))

пока 5, дополняй дальше, удачи

Амурск
Автор, если возьмёшь эконолайн - сразу пили о нём отзыв, а то здесь мало о них написано, в основном на драйв2 все и форумах американских авто. Очень интересно сравнение с караваном и вообще японскими авто. На днях узнал, что на эконолайне Е-350 толщина рамы - 5мм, кузовщина - до 2 мм - вот это я понимаю металл
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был