Отзыв автовладельца Nissan Caravan 1999

Ниссан Караван 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Мой первый отзыв, не судите строго.

Предыстория
В общем, в начинающую компанию снабжения искался грузовой микроавтобус, при этом имея два грузовика 2-3 тонн. Якобы, для того чтобы выполнять те же функции что и грузовики, но чтобы быстрее выполнять работу и воздух не возить.
Сначала смотрел в сторону хайсов 200х, давно хотел, мечтал, бюджет позволял. Но потом понял что купив машину за много денег, её будет жалко убивать работой. Деньги ушли в другое русло, а я ушел в сторону старых хайсов до 200000 руб. В эти деньги конечно было сложно что путного найти, в основном это ржавые убитые авто, автомат, задний привод. Но я не отчаивался и искал свой Хайс. Хотелось 3L, 4вд, коробку. Искал долго, месяца три, но не спешил. В один прекрасный момент плюнул на хайсы и стал искать все басы подряд. Приходилось мониторить дром почти каждый час, чтобы выхватить чтото путное, успев до перекупов. Все хорошие машины сливались за пару часов, оставался только хлам в эти деньги. И тут попался же мне Ниссан Хоми, 4вд, коробка, qd32, грузопассажир, как я и хотел, конечно не хайс, но и фиг с ним.)) При этом автобус был немного поднят и на 31 колесах, но общее состояние автобуса было на 2 с минусом, все кроме двигателя и коробки было убито. Разбиты фары, нет габаритов, все не вспомню. Но двигатель и коробка были живее всех живых. Движок не дымил , не сопливил, передячи включались четко, тяга отличная. 4вд не работало, как позже оказалось хана колесным хабам. Конечно было много ржавчины, кузов был полностью крашен кисточкой. Автобус так был подготовлен для поездки в леса. Стояла лебедка, железная самодельная труба, защищающая бампер и еще много всяких не нужных и не понятных мне штук).
Начальная цена ему была 180000, купил за 170000, через пару часов после подачи объявления)) К сожалению, старые фото нигде не сохранились, хотел выложить для общей картины, чтобы понять какое ведро я купил на тот момент. Но я знал на что шел и зачем.
На след день автобус был загнан в малярку, всю ржавчину отрезаем и красим в круг в черный!. Конечно по докам автобус был серого цвета и крашен кисточкой половой краской, но меня это не смущало. Пока кузов приводился в порядок, я искал колеса и запчасти, недостающую и разбитую оптику перед и зад, зеркала перед зад, ступицы, недостающий пластик салона и тд.
Диски были куплены на R16, черные, реплика Томи Камара (поправите), с минусовым вылетом - 50!!!. Позже обуты в грязевку Bf Goodrich 285 75/r16 (не забываем, что автобус был немного поднят и делался для поездок на природу) После примерки колес пришлось спилить все ненужные арки))),хотя они и так были все ржавые). В это же время были куплены новые хромированные зеркала от свежего каравана, вся передняя оптика (цена меня удивила: габариты по 250руб, фары по 400 руб), задняя дверь от пассажира, стопы от пассажира, передняя хромированная решетка, реснички к ней с распила, моторчик печки, тяга дворников, кое что из ходовки и еще куча всякой недостающий мелочи, сейчас уже все и не вспомню.
В общем через неделю я забрал черный автобус из покраски на новых колесах. Это был просто черный Монстер убийца бездорожья(то что сейчас в голову пришло). Нижняя часть и бампера были покрашены антигравийкой и черной краской, верх автобуса был черный глянец (первые фото ниже). Меня на дороге стали все пропускать, все, абсолютно.) Так я привязался к каравану. Остальное позже.

Несколько фото.

3.8
Nissan Caravan, 2006
Алекс, Владивосток

Советская Гавань
Вот это Караванчик!!! Зачёт!

Нормуль.

уссур
норм корч

Был такой. Отличный бус! Коробка тока слабая...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Сообщений: 19615
У друга есть такой , тоже доводит до ума . Когда только получили права , у него был Караван 85 года , до сех пор осталась ностальгия видать .

evgenii383:
Был такой. Отличный бус! Коробка тока слабая...
Ты что-то путаешь, на qd32 самая сильная механика в этом классе, почти такая же как на сафаре. Идет с лючком отбора мощности. Ставится Японцами на атласы, а нашими на УАЗы.

East Siberia
Хороший мини бус!!!!
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

с таким вылетом нагрузка на мосты и привода усиливается
IIvIIax
Симферополь
вот во Владивостоке так только ? купил загнал отрезал заварил вкруг окрасил, читаю как в НФС каком, открыл гараж и давай наворачивать... я вот ума не приложу где это у нас тут в Крыму так можно? куда ни приедь везде, то очередь, то так лениво отвечают что и ничего сейчас прям делать не будут, а где все четко, то там цена просто космос. это ты к своим в гараж ездил?

Дорожный терминатор. Посмотрим в эксплуатации. Пять.

ХМАО
Отличный аппарат! Кстати ТС продаёт его, успевайте)) https://vladivostok.drom.ru/nis...

IIvIIax:
К чужим) отрезал ржу и лишнее сам, заварили китайцы, покрасили они же.

находка
глупый вылет колес, смотрится уродливо плюс все бока в грязи, почему в россии все стараются вылет забабахать чтоб аж колеса наружу вылазили? в чем смысл то?

aleksey5380:
Дефендера все исправят

aleksey5380:
При этом чем шире колея тем устойчивее авто крутых поворотах. Сколько делик траву косило по обочинам

Алтай...ГоА
Ну чтож ты автор...весь отзыв испортил продажей.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
DBS

Он бесподобен!
Петр Олегович
а колеса то широкие вах)

probiker:
Да нет, уважаемый. У них каробас, расходник. На атласах другая. Я в итоге от него и поставил, ****привод.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Молодец что не дал ему умереть.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

кстати да-дефендара бы его украсили...
было бы красиво..
а вот в такой расход топлива я не верю....явная фантазия..

интересно увидеть на фото как открывается боковая дверь??? у знакомого вишь с таким же выносом колеса туда воткнул спрашиваю зачем ..нуу красиво

Наверняка гниль опять прет со всех щелей , после сварки как не обрабатывай , как не крась хоть всю залей антигравом , один фиг через год снова ржа еще больше и дальше прет
Вот это наверное и есть главная причина продажи
И за такие деньги это естественно памятник

борн.:
боковая дверь стала открываться нормально, после того как сделал увеличенную петлю, колесо не цепляет.

Приморский
Ничего нового.

GUCHIK:
Вот это наверное и есть главная причина продажи
И за такие деньги это естественно памятник
Про "памятник" чуть позже напишу в отзыве. А ржа есть на арках немного, не смертельно, кусок отрезал, приварил новый, покрасил.

Я его, честно сказать, не бегу продавать, хотел бы скинуть поставил бы по себестоимости и продал. На данным момент это машина выходного дня, выезжаю в основном только на море и в лес, иногда выезжает что-нибудь перевезти. Поэтому больше интересует обмен на что-нибудь подобное, просто бас поднадоел немного.

томск
Расширители арок что не поставишь? И смотрится получше, и борта бы не закидывало...

Выглядит ужасно...

probiker:
так о чем речь ..фото в студию

нормуль.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Железногорск
За продажный отзыв по традиции ставлю 2.

П@Ч@Н:
За продажный отзыв по традиции ставлю 2.
продается что ли ??смотрю в последнее время это тренд что ли такой и скока он просит за этот санитарный бмп

так о чем речь ..фото в студию
типа того

42-78
Зачёт! Отзыв на 5 и авто Монстр.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
борн.:
За 400 000 рублей он продается.

Ушайск
Вижу гидричи, но вижу простую АТ резину .. МТ-шки не вижу ....
Запчасти для иномарок и ВАЗ - 97-97-84

25й Регион
ЧёДкая Тема !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

evgenii383:
Мой прошел уже 250000 по одометру, 100000 думаю еще смотали до меня, что в "коробас", что в двигатель еще никто не лазил.

15 лет назад был у меня такой Хомяк. В аккурат после трех санитарок, каждую из которых убивал по два-три года. Работа-охота-рыбалка. В основном было так, что днем на нем, ночью под ним. В какой-то момент достало, да и жена взмолилась, дома меня не было. И вот попался Хомячище... Первые пару месяцев моему восторгу не было предела. Какой-то щенячий восторг прямо от машинки. Потрясающая тяга, салон, грузоподъемность. И ремонтировать не нужно через день. Два года с удовольствием катался на нем. Но сильно ржаветь начал, продал. После него десятка два уже микриков перебрал. Были все Хайсы, Караваны. Эльгранд вещь в 50-м кузове! И сейчас в наличии пару автобусиков. Так что момент продажи у ТС вполне нормален, нужно двигаться дальше, экспериментировать, сравнивать, наворачивать и т.д. Удачи!

Амурск
Автобус на дроме проходил как проданный недавно, а на днях снова появился в продаже. Непонятно - хозин его продал или просто отмечал как проданный? Да и ценник теперь за весь комплект 420, без колёс, лебёдки и тента - 350.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Сообщений: 19615
Это моя мечта , наверно возьму все таки .

Амурск
Машина прям как коньяк - дорожает со временем - уже 450 :)
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Синий:
Машина прям как коньяк - дорожает со временем - уже 450 :)
А что по фото не видно что в машину еще бабок вкинуто?
Сейчас подарков нет, не новый год как никак.

Добавлю несколько фото.

Еще фото

и еще

Синий:
Автобус нужен был зимой, поэтому снимал с продажи. Сейчас снова поднял.

денис
Комсомольск-на-Амуре
здравствуйте покажите или раскажите как вы его люфтонули

Уссурийск
Привет.Не подскажешь какие армонтизаторы ставил ?!очень надо.

den
валентин
Привет.Не подскажешь какие армонтизаторы ставил ?!очень надо.
Привет. На перед - задние от Паджеро 3, на зад - задние длинные от Террано

Благодарю

Уссурийск
Приветствую.раздатка родная ?!хочу от терано с пониженной поставить.Не знаешь подойдет ,какие подводные камни ?!

Уссурийск
Передок как поднимали ?!можно фото если не затруднит ?!

Очень интересно как и чем задирал! Расскажи пожалуйста

hellm
Продал машину или опять сняли с продажи?

александр
по фото на море! вроде место знакомое. русский остров бухта джигит. уважуха хоз каравана.

Евгений
Помню его на харьковской,мимо ходил голова откручивалась.

Продажа Nissan Caravan 1999 в России