Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1983

Ниссан Седрик 1983 — отзыв владельца

Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-12 литров по городу л/100км
Цвет кузова: светло коричневый
Цвет салона: темно коричневый
Салон: саб, сд, ченджер
Привет всем! еще раз хочу написать отзыв о Цедрике. мой предыдущий отзыв от 2002-10-25. Напомню что он был разбит и мне пришлось его восстанавливать. авто было частично восстановлено и продано хорошему знакомому. так сложилось что через 4 года я выкупил это авто обратно. Видимо это любовь. Предыдущий хозяин поставил хорошее литье на 16, сделал хорошую музыку и немного подлатал ходовку (передок). с движкой ничего не делал - только залил Хадо. Цедрик часто не использовался так как хавал топливо ведрами, а масло ковшиками . Плюс ко всему порвался шланг гидроусилителя, и оттуда лился под напором декстрон. Ища шланг по разборкам и различным фирмам я чисто случайно наткнулся на контрактный движок VG-20 за 13 тысяч. Поездив по городу и не найдя таких движков в принципе я не долго думая тут же оплатил все и стал ждать когда моему другу заменят сердце. Вся операция отняла у меня около 20 тыс рублей (с учетом движка) и 4 дня ожидания. Сейчас двигатель служит верой и правдой не  кушая масло и умеренно питаясь 92 бензином. следующей проблемой была ходовка. Задние пружины были новыми, потому я решил поменять задние аммортизаторы дабы убрать посторонние шумы. поменял.  Кстати пара задних аммортизаторов мне обошлась 1700 рублей за пару. Взял газомаслянные. Не помогло. Причем стук еще был при переключении передач как на ходу так и тогда когда машина стояла. я уже отчаялся так как сам полностью перебрал заднюю ходовку (пришлось менятьмост так кАк он зараза гудел на скороти более 40 кмчас). СПАСИБО ЛЮДЯМ ездящим еще по нашему городу  на таких же цедриках, подсказали где искать проблему. Теперь я езжу и слышу как у меня работает передняя подвеска и понимаю что ее тоже пора менять (нет худа без добра). Но это будет уже весной. Приятно на улице наблюдать как люди подходят посмотреть мое авто, а когда заглядывают в салон у них вытягиваются лица. Он все таки замечательно сохранился. Постоянно пристают с вопросами о продаже, но пока хорошего предложения я не получал. На ближайшее время планирую затонировать, поменять автомат, разобраться с передней подвеской (как ни странно есть все для моего Цедрика в магазинах), облить краской. в заключении могу сказать что Цедрик машина замечательная. Крепкая и надежная. Здорово катиться летним вечером по городу опустив все стекла в хардтопе и слушать хорошую музыку, но время конечно возмет свое. И все же  моему другу еще далеко до пенсии. Пишите задавайте вопросы, с радостью поделюсь советом.

фота покажи эксклюзива,ЗАВИДУЮ !

"Здорово катиться летним вечером по городу опустив все стекла в хардтопе и слушать хорошую музыку"

напомнило:

А мичта у меня простая. На большой и разъё...й тачиле ехать по Оклахомщине куда глаза глядят,
а в магнитофоне чтобы играл "Hold on" Тома Уэйтса.

Я у одного продавца смотрел Цедрона в 30-м кузове. У меня тоже вытянулось лицо, т.к. в отличии от моей 33-й Глории там присутствовали: 4 элетросиденья, 4-х уровневая подвеска, руль с неподвижной ступицей на которой кнопки управления магнитолой и круизов, собственно сам круиз и т.д. Машина была 1985 года.

Добавь фото БУДЬ ДОБР.

на днях сфотаю и добавлю. всем спасибо огромное за отзывы.

Максим, есть ряд вопросов по машинке.
Сам я с Владивостока, владею марком 1980 года. Походие симптомы с ходовой, хотелось бы пообщаться поподробнее.

Тачка просто супер побольше таких.)

koraed!
А у вас что, много таких авто?
Не поеду в Хабару, боюсь оглохнуть от визга задних мостов. :))

Я,ТОЖЕ КУПИЛ ЦЕДРИК 86 ГОДА ДВИГАТЕЛЬ DR28 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЕТ ПРОЦЕС ВОСТОНАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ,МАШИНА ПРОСТО СКАЗКА СРАВНИТЬ НЕ СЧЕМ НА ЧЕМ ТОЛЬКО НИ ЕЗДИЛ.КАК СДЕЛАЮ ПОКАЖУ.

здравствуйте все кто еще бороздит наши российские колдобины на этих короблях. Я в 2006 году купил цедрика 86 года издания ,целых 2 года я передвигался по городу от гаишника до гаишника.Ездил бы дальше да летом в бак попал какойто бутор,так что пока хожу пешком.Пришлось снимать двигатель,менять кольца,вкладыши,притирать клапана заодно и ремень грм .Благо хоть он не дорого обошелся. Вот только зимой когда ниже 27 плохо заводится без подогрева. Кто если будет через курган проезжать не заправляйтесь на трансойле там бензин г............

Продажа Nissan Cedric 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VG-20 в Хабаровске