Болезнь этих авто #2 (после ТНВД)

Nissan Cedric 2000

Про ещё одну, достаточно серьёзную болезнь этих авто, решил написать отдельно. Речь идет о блоке управления музыкой и климатом. В чем конкретно проблема я не разобрался, т.к продал машину уже с этой поломкой, но по разговорам и информации на форумах, все дело в каком то шлейфе (реже проблема в том что трескается плата от старости). В общем отказывает это устройство полностью, просто перестаёт работать, дисплей горит чёрным, Музыка не поёт, климат жарит в режиме auto. Говорят, что электрик может ее починить, это выйдет гораздо дешевле, чем ставить контракт (примерно от 500 до 2000 рублей), потому что контрактный блок стоит от 3000 и до 15000 рублей (в зависимости от модели). С виду все модели одинаковые, но говорят, что нужно ставить именно ту модель, которая стояла, в противном случае проблема останется, он просто не будет работать. Проблема эта достаточно распространённая и я думаю, что человек, который будет перед покупкой читать Отзывы об этом авто, должен о ней знать и быть готовым к такой поломке) на этом всё!)