Постановка на учет

Постановка на учет

Nissan Cedric 2004

, Горно-Алтайск

Всем привет! Решил посвятить отдельное дополнение процессу постановки Цедрика на учет! Сейчас узнаете почему… Казалось бы, машину пробили по базам, номера на кузове проверили, ПТС оригинал, таможенный. Что может пойти не так? Началось все с попытки (именно попытки) застраховать авто.

Приезжаю в офис ВСК. Более 6 лет пользуюсь услугами этой страховой компании. Во-первых раньше они выплачивали без проблем, во-вторых в нашем маленьком городке только они имеют официальный филиал. Зашел в офис и протянул документы. Посмотрев в документы менеджер сказал «Ой, программа не работает!». Тогда я еще не понял в чем причина. Даже оставил свой номер телефона, чтобы позвонили когда программа заработает, во дурак! В разговоре с другом поделился этой информацией, он посоветовал получить полис онлайн. Зашел на сайт ВСК, начинаю заполнять, как только указываю населенный пункт (с. Майма) ячейка становится пустой и так бесконечное количество раз. На следующий день ничего не изменилось… Решил позвонить знакомой, которая занимается автострахованием. Скинул ей документы и попросил перезвонить когда будут понятны варианты. Перезвонила она через пол часа и сказала, что меня отказываются страховать все 4 компании с которыми она работает. Дело в ДТП, которое было у меня в прошлом году. Я не буду вдаваться в описание моего возмущения, почему страховые не хотят страховать тех, у кого были ДТП, ведь мы для этого и страхуемся, уже не говоря о том что они официально не имеют права отказать, поэтому придумывают разные отмазки.

Решили попробовать застраховать машину на кого-нибудь с более хорошей историей. Отправил документы друга. Она перезванивает и говорит, что эту модель тем более не хотят страховать. День был рабочий, поэтому не мог заниматься только поиском страховой, а лишь в промежутках между делами возвращался к этой проблеме. Уже решил написать официальное письмо на ВСК с просьбой застраховать и посмотреть как они ответят, ведь они обязаны застраховать, но ввязываться в переписку – это надолго, а надо машину на учет ставить. Встречаю одного из коллег, который говорит, что жена его друга работает в страховой фирме и точно сможет помочь. Я ему говорю «ну-ну, давай попробуем». Слышу его разговор по телефону и начинаю истерически смеяться «да?.... почему?... как не можете?... жителей маймы вообще не страхуете?..». По окончанию разговора передает мне полученную информацию. Оказывается они не страхуют жителей села Майма, так как по нашей республике у нас самая плохая статистика по ДТП. А кто виноват? Просто через нас летом идет весь поток туристов и они весь день бьются.

В результате у меня букет! ДТП в прошлом году, проблемная модель в плане выплат и прописка. Методом проб и ошибок нашел одно место где меня все-таки смогли застраховать при чем полис ВСК. Он официальный, пробивается через сайт и т д. Но ждал я его больше недели и изрядно переплатил.

Когда записался на очередь в МРЭО ГИБДД для постановки на учет тоже не все прошло гладко. Прием был на 14.00 и я приехал до обеда, чтобы пройти осмотр, мало ли что? Когда ко мне подошел проверяющий, то сразу спросил на сегодня талон или нет. Я ответил утвердительно, на что он добавил что я сегодня машину на учет не поставлю. Не работаю базы. Я спросил как быть? Он говорит записывайтесь заново. А там такая очередь всегда, что ближайший прием хорошо если через неделю. Позвонил знакомому, который работает в этой структуре, он подтвердил данную проблему и сказал, что завтра будут принимать живой очередью таких как я. Приезжаю на следующий день, базы опять не работают, говорят приходить завтра. А теперь представьте сколько людей пришло постоять в живой очереди, которая скопилась за 3 дня. И все это рабочие дни! Приехал до обеда, базы опять не работают, но должны заработать. Что там за такая непобедимая проблема – не понятно. Занял очередь, уехал на работу. Приезжаю после обеда, возвращаюсь в строй. Просидел пару часов. Думаю, ну сегодня точно должны начать принимать, пойду скручу номера (они были уже на хомутах). Вышел я на 1,5 – 2 минуты и что я вижу по возвращению? Именно в этот момент открылись окна и наплевав на очередь все подбежали к ним в хаотичном порядке. Мужчина, за которым я занимал, стоит последним в одно из окон. Я встаю за ним и понимаю, что с таким же успехом мог ничего не занимать и подъехать сейчас. Потом за мной занимали еще люди, но уходили в другие окна. Я решил принципиально никуда не дергаться и стоять до конца. Когда за мной подошли еще люди, я в шутку сказал, что после меня лучше не занимать, так как обязательно именно в этом окне что-то случится. Они улыбнулись и сказали, что готовы рискнуть. На самом деле это была не шутка. Оказалось, что мужчина передо мной ставил на учет не личный автомобиль, а 2 машины скорой помощи. С ними начались какие-то проблемы, где-то не указали наличие проблесковых маячков и началось… Долго разбирались и вот случилось чудо, подошла моя очередь, я протягиваю номера и документы в окошко, а работник ГИБДД мне говорит, что он должен приостановить прием документов. Я говорю, что НИФИГА ПОДОБНОГО!!! Он начал говорить про какие-то документы которые он должен заполнить и я могу занять очередь в другое окно. Я ставлю свой портфель, чтобы окно нельзя было закрыть и говорю, что он вообще не угадал и сегодня меня в этом окне обслужат. Похоже по моему виду было понятно, что я пойду до конца и мне удалось выяснить сколько времени у него займут эти документы. После этого мы переглянулись человеком, который занял очередь за мной и я сказал, что предупреждал его. Посмеялись. Дождались возобновления работы и подали документы. В тот же день заказал квадратный номер.

Такой многострадальной постановки на учет у меня еще не было, хотя машина с прозрачной историей и ровными документами. Желаю всем обойтись без подобных проблем как со страховкой, так и с техническими неполадками в госструктурах!

P.S.Куда-то пропала фотография с заголовка отзыва, так что придется продублировать.