Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1985

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: V-3.0 Turbo Brougham VIP
Двигатель: V6 3 литра турбо
Покупка.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва. Хотя пока и отзывом назвать это вряд ли получится. Пока это скорее желание поделиться радостью покупки, но в дальнейшем, если у читателей будет интерес к этой машине, дополнять его.
Началось все с того, в начале 2016 звонит товарищ и говорит, что кто-то где-то продает Цедрик, год точно не знает, состояние тоже – в общем, ничего конкретно по машине сказать не может. Тогда я даже не придал значение этому, ну продают, да продают, будет время – съезжу, посмотрю. Чуть позже скидывает фото, смотрю – что то старое и квадратное стоит под снегом – ничего интересного…
Время шло, и про эту машину я даже не вспоминал. Но как то, выбрав свободное время, решил все-таки съездить посмотреть, что же там все таки продается. Приехав на место, вижу печальную картину: в ограде, заросший травой, на спущенных колесах стоит древний Цедрик. Как оказалось стоит долго, лет 6! Краска на капоте облезла, в салоне грязь, солома… К тому же он еще и не на ходу. Не заводится. Заглох 6 лет назад и больше не заводили.
Еще начав осмотр, сразу понравилась форма машины, да и его размеры.. Хм… Интересно.. Смотрим дальше.. Шильдики «V-3.0 Turbo» и «Brougham VIP» Не просто машина, а хорошая машина. Была когда то… Ого, кодовый замок на ручке двери! Мультируль! Круиз контроль и прочие опции! И это, как оказалось, в 85м году! Присев в салон (в который даже садиться из-за грязи не хотелось), сразу в глаза бросился огромный квадратный капот. Да, салон в печальном состоянии, но не порван. Толстые сиденья, велюровая отделка, мягкая на ощупь панель… Дааа… я даже не против себе такую прикупить. А ну-ка пойдем посмотрим подробнее, что там по кузову… А краска то родная! Неужели? Гнили нет нигде. Все родные наклейки (узкие полоски по бортам машины), надписи, молдинги – все на месте! Стекла все родные, правда на лобовом паутина от камня, но все таки родное. Родное литье, да все родное! Кроме кассетного магнитофона, который сами уже туда поставили, но, как оказалось, родная музыка тоже есть. Да! Я хочу эту машину! Хотя… Посмотрим на вещи реально: покупка этой машины для меня будет глупостью. Зачем она мне? Ездит на ней каждый день? Нет. Так все, сделаю несколько фото и уеду((. Так и сделал, оставив себе только фото.
Приехав домой и, посмотрев объявления, почитав отзывы, понял, что именно таких комплектаций очень мало. В продаже так ни одной такой же и не нашел.
Прошел почти год, мысль о Цедрике не давала покоя. И вот, под Новый год, я вдруг решаю, что если его не продали, куплю!  Ну да ладно, что то и так много написал)) В общем, дождался он меня) Купил вечером 31 декабря, прямо подарок на Новый год)))
Теперь надо начинать понемногу приводить в порядок, разбираться, что с двигателем и т.д.
Спасибо, всем, кто дочитал!

Ну вот, поехали в теплый гараж отогревать машину и смотреть в чем же все-таки дело. Так как грузили на обычный грузовик с краном и поднимали, цепляя крючки за колеса, пришлось эти самые колеса менять, за родное литье крючки даже и не думали цепляться. При подъеме обнаружилось, что выхлопная труба практически полностью отсутствует(( Надеюсь осталась у прежнего хозяина и ее можно будет забрать.

Дождавшись вечера, предварительно позвонив другу-мотористу Игорю (ему отдельное спасибо, мастер хороший, часто помогает с двигателями, работу свою знает на отлично) встречаемся в гараже. Машина тем временем отогрелась, снег растаял.

Так как предыдущий владелец сказал, что у него были подозрения на проскочивший ремень ГРМ, объяснил, что он его снял и поставил, но в том, что поставил правильно, уверен не был. Поэтому и решили начать с ремня. Так как диффузор, кожух ремня и крыльчатка уже были демонтированы, было видно не вооруженным взглядом, что ремень совсем не натянут и болтается кое-как, готовый проскакивать через зубья сколько угодно....

Пока машина не на ходу, решил немного прибраться в салоне. Оказалось не так уж и плохо, как казалось на первый взгляд. К тому же была обнаружена приятная мелочь - задний диван оказался тоже с электроприводом.

Добрался, наконец-то, до продолжения отзыва.

С чего же начать… В общем, поиски запчастей, а именно поршня и шатунов ни к чему хорошему не привели, а восстановить хотелось именно этот двигатель, т.к. он до того, как проскочил ремень, был в идеальном состоянии, даже кольца и вкладыши были без износа. В Экзисте озвучили цену 8000руб. за поршень и 10000руб. за один шатун, еще и доставку ждать два месяца. Плюс ремонт ГБЦ. Дорого и долго. Но в Красноярске был в продаже контрактный VG30ET от 31го кузова....

Вот и настал день установки двигателя. Сегодня станет понятно, подойдет ли он или покупка этого двигателя окажется ошибкой.

Так как установку двигателя производили в обычном гараже, подъемник и прочие устройства отсутствовали. У соседа по гаражу было позаимствовано нехитрое приспособление для установки двигателя (на фото видно). Погода радовала своим теплом и установку решили производить, частично выгнав машину с гаража.

Для начала, пока двигатель снят, решили переставить впускной коллектор со старого двигателя....

Первым дал о себе знать автомат. Ну что ж, я этого, скажем прямо, ожидал. Так и думал, что коробка мертвая. В гараж машина заезжать никак не хотела. Двигатель гудит, но машина ехать не хочет. Загнав все-таки машину в гараж, начал прикидывать варианты. Проверка уровня масла показала, что его там мало, но оно, на удивление, чистое и прозрачное. Появилась слабая надежда на то, что долив масло, все наладится, и машина поедет. Но это было бы слишком просто, чтобы быть правдой, так что в эту версию даже не стал верить....

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

эх авто 5. прямо увидал авто ,так в груди сжалось. владел я таким в 1987 году .тоже 85 года был в максималке ,только черного цвета . очень крутой авто был того времени да и по опциям )сейчас многие не тянут на 1/3 до него. стол он правда как хорошая 2 комнатная в центре Столицы,)

Калининград
Восстанавливай. Ждем
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Сообщений: 1931
Продай мне!

для тех лет класс

Хорошая баржа. 5
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Россия
ЦНЭ АНДРЕЙ
И какие же это супер опции? Написать сможешь?

Ilgiz 14
И какие же это супер опции? Написать сможешь?
в моём цедрики было все что тогда только можно . мульти руль.круиз.авто свет (затемнения стекла заднего вида) эл сиденья с памятью.эл руь с памятью.ионизатор воздуха .мини бар (холодильник) полностью раздельный климат .люк .эл шторки (заднего ряда ) хорошая стерео система(кассетка) кодовый замок . противоугонная система(мех и электро) ну про ABS И тому подобные опции смысла писать нет . и заметим это был авто 1985 г. ! на наших помойках такова до сех пор нет
Влаdимир
Надо быть очень богатым человеком, чтобы иметь свой музей автомобилей! А средство передвижения должно быть более свежим, иначе возиться с ним придется дольше чем ездить. Правда есть люди готовые к такому самопожертвованию.

Россия
ЦНЭ АНДРЕЙ
Наши современные авто это бюджетные поповозки. И нах там не нужны половина этих бесполезных функций. То что актуально (зимний пакет, системы безопасности, регулировки механические) все есть. Этот Цедрик был великим авто давным давно. А теперь это немощный задро4eHый жизнью старик, который по большому счёту никому не нужен.
Автору респект конечно, что взялся за этот рыдван.
Точка.

Влаdимир
А есть машины, с которыми даже в 20-30-летнем возрасте возиться не придется. При условии, что сам не наездник.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
Юрий
Горно-Алтайск
Нуууу...на удивление крутой аппарат....

Вот это аппарат одна панель обшитая кожей чего стоит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Заринск
краснодарский праворульщик
япы все больше удивляют своим уровнем
Ну да ....особенно- если на год выпуска посмотреть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

за сколько купил то?

Влаdимир
Это не старый мерс, сделает и будет ездить долго и счастливо.

Балаково
Есть у этого авто "сестра" по имени Глория. Они отличаются мелкими деталями. Детали уже не помню. Вроде задние фонари не такие широкие и и наклон сильнее. Помню эти авто на улицах Владивостока в лихие 90-е. Салон у них очень достойный. Удачи в восстановлении.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
Молодец, держи 5-ку состояние у него бодренькое, такие машины будут только ценится, поверь мне.

Алексей, заходи в ретро ветку форума https://forums.drom.ru/retro/ , там много любителей таких автомобилей. Аппарат хороший и восстановить его вполне реально, если есть деньги и руки откуда надо растут.
SUBARU LEGACY, 2008г.
TOYOTA CORONA TT132, купеха, 1980г.
Победа ГАЗ-М20, 1948г.

Ilgiz 14
а кто то убеждал в обратном ?
не знаю какие у вас там (современные) ну у меня лично снова новый Вольво XC90 в котором есть просто всё! искатываю по 4-5 лет уже второй такой ,и поверь мне нареканий нет !

Томская область
Ниссаны тех лет сделаны из очень хорошей, толстой стали, и с цинковым покрытием (цинкрометалл). Так что кузову еще долго жить. Вот реальный минус - проводка делается ломкой, "деревянной".

Был такой, только 86-го г.в. Только положительные эмоции. До сих пор вспоминаю с теплотой.

Стыдно сказать... :((
Ильгиз - гнусный тролль, который не в теме ни разу! Диванные войска двигает по жизни, походу!!!
P.S. Ильгиз, кто понял жизнь, тот не торопится... Это так, лирическое отступление...

Стыдно сказать... :((
Кстати высший балл от меня новому хозе...

Влаdимир
Этот автомобиль явно не на повседневку куплен... Вообще не думаете, когда комменты постите???
Виталий бездельник
Ошибочно минус поставил)

краснодарский праворульщик
япы все больше удивляют своим уровнем
Этот руль может удивлять только японовода, который не видел рули Понтиаков середины 1980-х. А там кнопок в 2 раза больше.

evgeny111
Вот это аппарат одна панель обшитая кожей чего стоит
Больше похоже на простую виниловую имитацию "кожи с прострочкой". Американцы на Кадиллаках и Линкольнах аналогично делали, издалека выглядит как кожа и нитки, а вблизи становится понятно, что обманка.

легенда надо беречь таких больше не делают красавица супертачка однозначно

Хабаровск-Севастополь
Ждем первых "робких" шагов по восстановлению работоспособности, автору просто СЕМЬ баллов, молодец
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005

смелое решение! Восстанавливай теперь!
Мелешко Алексей Владимирович
Удачи. Хорошая машина.

улан удэ
земляк!!! жду продолжения!!!
Андрей
Отличная машина земляк.Востанавливай поскорей, чтобы увидеть в живую!
Алексей
Друзья, спасибо за хорошие комментарии! Конечно, для многих это металлолом, который никому не нужен, но эта машина и не покупалась для повседневной езды, так и решил, купить и не спеша, по возможности, приводить в порядок. Сегодня перевезу его в теплый гараж, отогрею и попробую для начала хоть как то оживить двигатель.
Евгений всегда
Продай мне!
Надеюсь, обстоятельства не сложатся так, что придется его продавать )

Шикарный чемодан)))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
Лев
Был такой,только проще,черный и с рядной шестеркой 2000см,Что больше всего радовалоудивляло,это наличие пресс масленок везде,шарниры дверей,крестовины,рулевые,шаро вые,сайленты,а=ля ГАЗ,супер автомобиль своего времени
Yegor79
Человек тем и отличается от животных, что умеет думать и иметь своё мнение! Или я опять ошибаюсь?

Ptm
Специалист по подсчету кнопок? Nissan Gloria Long Y31 1987 г.

Алексей
Надеюсь, обстоятельства не сложатся так, что придется его продавать )
Не продавай, я такой продал в 1997 году, до сих пор жалею.
Курган
Лёш, у этих машин есть душа!И когда ты ещё свою вкладываешь в них, они это чувствуют, отвечают.Я не держал японцев,больной по старым немцам,особенно ,,мерины,, .Восстанавливал таких было страшно уставших, но почти все у моих друзей, и представляешь ,ходят и душу радуют! И не слушай никого про ,,металлолом,, , так говорить может только наездник ничего не умеющий-чуть что на СТО. А не руками. Удачи Тебе!!!
Ptm
Уважаемый,у Цедрика ступица не поворотная! Европе понадобилось ещё двадцать лет что бы дойти до этого!

Курган
Алексей заходи на нашу ветку здесь на сайте.

александр
Ну да, Европа всегда в хвосте плетётся. http://pulson.ru/avto/avtomobi...

Всем привет, владел Глорией 1985 года, мотор VG20 Turbo, это V6,космический аппарат , согласен! Круиз, память передних сидушек, задний диван на эл.приводе, спинка и сама подушка...а какой был велюр салона...респерект и уважение автору !
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Кузов только хардтоп, без центральной стойки и двери безрамочные....
иван22rus
Отличное авто.Делали же раньше,действительно качественно и для людей.Эти авто на мой взгляд должны задавать статус современным авто своими опциями,а не как сейчас-бампера крашенные в цвет кузова-опция блин.Восстанавливайте авто,думаю оно принесет множество положительных эмоций.Удачки вам,5 поставил.

Е.А.О.
александр
Ну зачем-же так критично. Просто решение, чисто внешне, не особо привлекательное, вот и мало кто заморачивался. Но у того-же Ситроена, лет 10 - 20 назад, это была фирменная фишка, как и пневмоподвески, кстати.
TLCP-120, 2.7 TX
Хабаровск-Биробиджан
Был кедрик в этом кузове лет 20 назад, эмоции до сих пор только положительные. Правда был дизель и на палке, машина зверь, долго его убивали
r 129
Петропавловск-Камчатский
Ptm
понтиак крутой,прям космолет из прошлого.а бордовый это тоже цедрик в следующем кузове

Владимир0604
Специалист по подсчету кнопок? Nissan Gloria Long Y31 1987 г.
а смысл в этих кропках какой?
Алексей
В 1995 году купил "Ниссан-Глория". Это близнец "Цедрика" и отличался лишь задними фонарями, как Марк и Креста. Очень удобный, комфортабельный. Рамный и не убиваемый. Причем я купил "утопленника" (старый хозяин слетел в реку). При этом я почти 2 года отъездил на нем и продал за ту же цену.

ЦНЭ АНДРЕЙ
Ты уверен что он у тебя в 1987 году был? И стоил он конечно как 2-ка в столице.
Ринат
Туймазы
С покупкой!!! Молоток!!! 1985 --- 2017 пропасть для нашего автомобилестроения!! Хоть не разу не владел япон.авто -но они мне так близки по душе, красивые и восхитительные тачки того времени, да и сейчас наверно..

Made In Japan. Это многое значит....

roman.z31
Ты уверен что он у тебя в 1987 году был? И стоил он конечно как 2-ка в столице.
уверен .тогда я служил еще в рядах ВС СССР .и был полит.руком)

Ринат
Тогда в машины вкладывали душу и делали для людей. А сейчас друг у друга все дизайн воруют - те же корейцы: Hyundai Solaris это же Kia (модификацию не помню). Про наш автопром говорить вообще не хочется....

Вот поподалово, интересные праздники получились (((( купил с убитым движком и тут же узнал, о всем навернувшемся
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Dmitriy M
Не знала бабка горя, купила бабка порося.
Артём
Ляня молодец, только сегодня прочитал отзыв. Восстанавливай скорее. Привет с Иркутска.

Балаково
Юрий Степанян
Ошибочно минус поставил)
Бывает.

Сообщений: 2042
5! автор дополняй обязательно! доводи до ума его, ток не испорти как испортил тут один товарищ крауна (в синий покрасил)), такие тачки надо к оригиналу стремить, но не как не колхозить!
поставьте минус если я не прав!
Николай
Автор! Ты - молодец!!! Удачи и сил тебе в задуманном! Сам с УУ? А номера 75 ))) Далеко вез аппарат?

Артём
Спасибо, Темоха! Надеюсь скоро на нем приеду!
Мой отзыв: Nissan Cedric 1985

sergey 72
поставьте минус если я не прав!
Да, конечно, ничего лишнего, полностью согласен.

Николай
Спасибо!!! Машину забирал в Петровске-Забайкальском, там ее пока и оставил.

Нск
Был у меня Цедрик 81 года...
Классный аппарат - этакая ваннна...
Но достался уже убитым...
Ох и намучался я с ним...
Тогда их ремонтировать не умели практически...

Курган
Пульт управления аксессуарами сохранился? Лет двадцать назад такой наворот многих повергал в шок.

Владимир0604
Владимир, не смотрел, даже не знал, что такой пульт должен быть.

Alex-87
Владимир, не смотрел, даже не знал, что такой пульт должен быть.
Должен быть в подлокотнике заднего сидения, там для него специальное место. Направлять его при управлении нужно сюда, на втором фото. На первом фото исполнение пульта в варианте с сплошным передним сидением и кулисой переключения передач на руле.

Владимир0604
На следующей неделе поеду двигатель устанавливать, надо будет посмотреть.

лифалекс
раньше автомобили были монументальными,как корабли,сделаны на века..сейчас авто это быстро устаревающий гаджет.

Влаdимир
Надо просто быть не самым бедным человеком, этого вполне хватит! Т.е. если можешь себе позволить только ВАЗ, то и рыпаться ни к чему, а если на бюджетную иномарку денег хватает, то по деньгам вполне уложишься, взять подобный корабль вместо унылого "b-класса"! Могу за себя сказать - на 20-ти летний Паджеро я трачу столько-же, сколько уходит на свежие фордфокусы-шкоды-киа знакомых.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сообщений: 2042
Пихло то встанет! вот проводка... придётся поепаться но овчинка выделки стоит, жаль конечно что не оригинал.. терпения тебе! всё получится

raven1
Ну да, согласен.

sergey 72
Спасибо! На днях дополню про установку.

Южно-Сахалинск
Дорогие дети вот что я вам скажу.Отездил я на цедрике 1983г дизель 2800 без малого 17-18 лет.Взял с рук 9ти летним.И по сути ничего с ним не делал.Крепче и надёжней машины я не знаю.А как она плывёт это сказка,да,да,она не едет а плывёт.О салоне тут ужэ всё сказано,ездил без чехлов,а велюр как новый,а ему уже больше 30ти.Оставил я его родственнику на Сахалине теперь он пусть порадуется.Последний мой ГРАНД ХАЙС ЦЕДРИКУ И В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИЛСЯ.Лучше машины у меня не было да наверное и не будет.Я переехал на материк в Краснодар а тут взять нечего.Вот так и живу,пока без колёс.

Южно-Сахалинск
Кстати КАРАВАНУ тоже уже 30 лет и он не хуже ЦЕДРИКА но ЦЕДРИК ЭТО ЧУДО а не машина а 1979г ещё круче.

Машина мегараритет! 3л турбо, броэм...
2л турбо и атмосферки это все ерунда
Эх, был бы он еще хардтопом - вообще мегазачет был бы...
Кстати, во сколько новый мотор встал? И почему он троит и не держит обороты - косу и мозг старую оставили?
За машину и ее восстановление 5+, это еще те ниссаны которые не гнили. С 90-х годов их стали делать из гамна

Машина мегараритет! 3л турбо, броэм... 2л турбо и атмосферки это все ерунда Эх, был бы он еще хардтопом - вообще мегазачет был бы... Кстати, во сколько новый мотор встал? И почему он троит и не держит...
Спасибо! Не знаю, мне больше нравиться, все-таки, просто седан, мне он, кажется, смотрится более строже, что ли. Но это мое мнение. Косу и комп старые оставили, ничего не переделывали, троил, потому что на зуб с трамблером ошиблись.

ПЭМ
продай*****о купи ВАЗ иездей нормально.
ПЭМ
продай*****о купи ВАЗ иездей нормально.
Сам "иездей" на ВАЗе, если лучшего не видел.

Анатолий Семенов
В смысле, взять нечего с рулём на обочине и по цене велосипеда? Охотно верю) А так-то, машин навалом.

oleg
Согласен,пусть иездиют на ВАЗах в Омске омичи,а мы на ДВ будем ездить на японских машинах...на распилах,на планках,но на машинах,а не на какашках...

Алексей
Сам "иездей" на ВАЗе, если лучшего не видел.
Видел лучше- это УАЗ. А товой японобарахло гниёт уже. Сходи проверь.

Варфоломей Казнакрадов
Видел лучше- это УАЗ. А товой японобарахло гниёт уже. Сходи проверь.
А твой УАЗ сыпется как листья осенью. И ты что собираешься УАЗе,чья конструкция восходит к 60-м годам,ездить и по городу?=) Эта машина для сельской местности; А если все ж соберешься - потом поведаешь,сколько он топлива у тебя по городу, да по пробкам будет жрать=)

Алекс Яшин
Топливо жрёт столько сколько хочет. И по пробкам прекрасно ездит. Конструкция хоть и восходит к 60-м, но колесо изобрели намного раньше. И оно катается. А вы хвалитесь своими просратыми, проблёванными*****отаётами. УАЗ по весне обрастает новыми листьями.Покайтесь сдайте на метал свои повозки.

олеся
Привет, немного востановили😉

Продажа Nissan Cedric 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик