Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заказал двигатель.

Nissan Cedric 1985

, Улан-Удэ
Пробег: 113 705 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Добрался, наконец-то, до продолжения отзыва.

С чего же начать… В общем, поиски запчастей, а именно поршня и шатунов ни к чему хорошему не привели, а восстановить хотелось именно этот двигатель, т.к. он до того, как проскочил ремень, был в идеальном состоянии, даже кольца и вкладыши были без износа. В Экзисте озвучили цену 8000руб. за поршень и 10000руб. за один шатун, еще и доставку ждать два месяца. Плюс ремонт ГБЦ. Дорого и долго. Но в Красноярске был в продаже контрактный VG30ET от 31го кузова. Но никто мне так ответить и не смог, подойдет ли он или нет.

Что делать, двигателя от 30го кузова найти не могу, от 31го кузова подойдет или нет, ответить никто не может. Решено, надо брать то, что есть, а на месте уже разбираться. По внешнему виду, отличается только впускной коллектор. Но это ничего, поставим от старого мотора, главное чтобы ничего больше не отличалось.

И вот, двигатель заказан, пришел в обрешетке. Кстати, по накладной не слабо так весит, 250 кг. Думал, доставка обойдется дорого, оказалось не так, 3000руб., вполне нормально. Дешевую доставку омрачил другой факт, после осмотра, оказалось, что отсутствует трамблер. В ТК категорически отрицали, что он вообще был. После непродолжительных выяснений, оказалось что, продавец трамблер отправлял. Значит по пути в Улан-Удэ, где то «потерялся»… Как позже оказалось, в Иркутске. Привезли все-таки через несколько дней. Уж не буду здесь писать, что я про них подумал…

Ладно, двигатель в гараже, теперь дело "за малым", установить и запустить его. Лишь бы все подошло... Но об этом позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cedric 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром