Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2000

Ниссан Седрик 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
В моей автомобильной семье прибавление. Три дня, 1500 км, маленькое огорчение и огромное удовлетворение. Это если кратко.

Ну а теперь подробнее.
До этого момента на Nissan (sunny, tiida, avenir) ездил только на такси, да наблюдал со стороны cedric, gloria. А еще слышал кучу гнева и адовой ненависти от людей в адрес авто этой фирмы, как с фактами, от несчастных владельцев ушатаек, так и пустой трёп от людей, ни разу за рулем таких машин не сидевших. Особого желания покупать цедрик не было, думал о крауне 171-181 кузовов, но друг посоветовал обратить внимание на цедрикглорию в 34-м кузове.
Конечно, их я видел и ранее, не в лесу живу... но в ту пору эмоций автомобиль не вызывал никаких. А тут, начал пристально рассматривать, изучать, читать отзывы... И знаете что? в итоге купил цедрика.

Проехал за три дня почти 1500 км до дома и по городу, и уже могу поделиться впечатлениями. А их масса.
черный, с серым велюровым салоном, вставками под дерево и черными панелями дверей - сочетание приятное.

При покупке продавец обратил внимание на горящий индикатор аккумулятора и объяснил, что надо сбросить ошибку, которая "вылезла вот только что, когда аккум ставил". Визит на диагностику - и сразу неприятность: перенапряжение с генератора, 16-18 вольт на выходе. сбросил ошибку, называется. Рванул к электрикам, в итоге вердикт - выгоревший диодный мост на генераторе и отгнивший провод сравнения напряжения. цена вопроса - 7 штук. Ну ничего, организовал кэшбэк у продавца на сумму ремонта, и тут же все стало в порядке.
Больше болячек нет. кроме, разве что коцок на кузове, не критичных.

О хорошем теперь.
КОМФОРТ. 1000 км до дома я ехал как японский царь, в прямом смысле. Мягкий, в меру валкий, с отличной динамикой на разгон, практически идеальной шумкой и приятным урчанием мотора...
По личным ощущениям могу сравнить только с крауном в 141-м кузове и маджестой. Это что касается хода. По комфорту салона и функционалу - тойота реально на втором месте.

По расходу - примерно 10-11 трасса. По городу - не знаю, бак полон, на замеры пока не тянет))) Буду дополнять, в процессе эксплуатации конечно же.
Фото пока не выкладываю, на днях отмою, подчищу, сфотографирую и загружу.

Как бы там ни было, чувствую, что цедрик задержится у меня надолго...

Максимка
Веселый двигатель данного авто скоро заставит тебя от него избавиться. Апо красоте и салону конечно же он лучше тойоты

У меня было 2 глории с таким двигателем и я не знал проблем
Отзывы есть на Дроме
Нормальный бензин + хорошие свечи + присадка к бензину Castro TBE + смена воздушного фильтра вместе с моторным и маслинным фильтром раз в 9-10 тыс.км (воздушный фильтр только с пропиткой, я ставил и сейчас ставлю VIC), и все будет нормально, если Мотор уже не убит.
Если двигатель сейчас уже убит, то поставить контрактный и всё.
Не надо только писать, что тойотовский надежней. На личном служебном Крауне простой 1-JZ (без D-4) пришлось поменять на контракт из-за масленного аппетита
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Тында
Максимка
если забыть об обслуживании и давать шпоры не видя краёв - можно и чугунную машину сломать. Главное ведь - следить за машиной и не лить совсем уж *****овый бензин... Да много моментов. Я точно знаю одно - нет плохих автомобилей, или моторов. Есть три категории водителей: Ездок, Ездюк и ****юк. И после какого из них тебе достанется машина - такое и будет о ней впечатление.

фото бы красавца

Продажа Nissan Cedric 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик