Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2000

Расход топлива по трассе:20100 город, 15100 трасса л/100км
Название:300LV
Цвет кузова:Авантюрин (серебристо-черный)
Цвет салона:Серый
Салон:ионизатор воздуха, проигрыватель аудио-дисков, обдув пассажиров сзади, электропривод передних сидений, дисплей 6.5", TV-тюнер
Кузов:0x
Ходовая часть:без vdc\tcs и прочих систем «сдержанного» вождения
Двигатель:VQ30(DD), непосредственный впрыск
Давно хотел написать отзыв об этом замечательном автомобиле.
Куплен был 23 ноября 2007 года у хорошего друга, без пробега по РФ. Оформленный конструктор (в ПТС — 1984 год) с пробегом 62 тысячи км (чувствуется, что пробег скручен, но не более чем на 30 тыс. км).

Я до сих пор пускаю слюни на проезжающие ЦедрикиГлории в любом кузове. Они прекрасны, черт побери! Больше всего меня цепляет дизайн. Он прекрасен. Мне даже сравнивать кузова не хочется — они все симпатичны. Но 34-ый кузов влюбляет с первого взгляда. Самое любимое в нём — салон. Он невероятно тихий, довольно удобный, мягко-велюровый, я бы даже сказал «добрый»… а этот козырек, под которым скрывается дисплей и панель приборов — хочется под ним жить.

Эксплуатация и ремонт весьма недорог. Цены на запчасти и расходники вменяемые. Не понимаю, почему все ноют об отсутствующих запчастях — всё есть, если не в наличии, то заказать можно в интернете. Крайне редко пользуюсь магазинами, заказываю всё на existе или 1001-ой запчасти. Коды деталей узнаю, установив Nissan FAST.
Главная проблема, с которой я столкнулся — это диагностика. Очень тяжело в нашем городе с этим. По весне что-то начало брякать в подвеске, такой глухо-тупой стук по середине в районе ног водителя. Объездив около 5 СТО, все говорили, что всё в порядке и проблем нет. Начал менять подвеску — стойки стабилизатора, резинки стабилизатора, нижние рычаги (идут в сборе с шаровой, весят по 3 кг и стоят парой 8 тысяч). Но стук не проходил, и тогда, почитав форум, поменял опоры стоек и тишина вернулась.
Но, есть вещи, в которых новые запчасти довольно тяжко достать: главная неприятность, что случилась с великолепным VQ30DD — это форсунка. Диагностировать этот факт было довольно тяжко, т.к. специалистов в наших краях по прямому впрыску практически нет. Точный диагноз помог сделать Арид (http://www.skylineservice.ru/) по телефону. Льёт 6-ая и подливает 4-ая форсунки 2-го ряда цилиндров (что на стороне пассажира).
Почему? Думаю, что это произошло в результате недобросовестных работников СТО, что меняли у меня антифриз. Выехав из СТО, через час у меня закипел двигатель (не знаю сколько градусов, но стрелка вплотную приблизилась к отметке HОТ на панели приборов), я резко заглушил двигатель. Такой, знаете ли, лёгкий шок. Оказывается, они забыли убрать воздух из системы охлаждения. Они не знали, что есть небольшая «пипка» в районе вакуумного усилителя тормозов, которая позволяет на заведенной машине, газуя, убрать излишки воздуха.  Тогда-то, через пару дней у меня и началась такая вот каша. Но ты ещё попробуй это доказать, такие двигатели наши СТОшники вообще не видели. Надо полагать, т.к. 6-ая форсунка находится в менее охлаждающем месте, она и пострадала от такого «закипания».
На двигатели до 2001-го года (лёгкий рестайлинг ГлорииЦедрика был сделан в 2002-ом) новые форсунки можно купить только в сборе с топливной рампой и цена на их некислая — 30 тысяч рублей. На «послерестайлинговые» VQ2530DD уже можно купить отдельно одну форсунку за 8 тысяч рублей. Из-за такой дикой цены проездил целых 10 месяцев с средним расходом 20 литров на 100 км в городе, при оборотах не более 2 тысмин. Сейчас удачно разобрал впуск (ссылка на форуме — https://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1151190585.html), сниму форсунку и по фото надеюсь купить исправнуюрабочую контрактную. Поэтому и пишу этот отзыв, может быть у кого-нибудь есть контактывозможностьинформация о том, где её можно достать.

А если честно, то все эти неприятности — мелочь. Эта автомашина доставляет невероятное удовольствие от одного её вида. Невероятно гармоничное сочетание интерьераэкстерьератех. данные, а сейчас это редкость.

P.S. Фотографии можно посмотреть здесь — http://fotki.yandex.ru/users/levtmn/album/29537
Мой приятель рассказывает про Глорию —  Отзыв о Nissan Gloria

Александр, Благовещенск
6049272, Комсомольск-на-Амуре
dmitrievilya, Горно-Алтайск

действительно красивый машин.элегантный.

на пять и машина и отзыв....очень нравится данный авто!!!!!удачи!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Красноярск, Подгорный
Хорошая машина. Тоже хотел покупать, но налоги...
отзыв конечно 5...но что то мне кажется не столь все это радужно...салон,дизайн все отлично,а вот электроника и ходовая слабовата..не говоря о том что он туповат на разгон...сужу по своему точно такому же и друговскому с 3л под капотом(у меня 2.5)

За отзыв поставлю два. Ибо, большинство из того, что написано - неправда и явная реклама. Вообще, склдывается впечатление, что написано с чьих-то слов.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Irkutsk
Остыньте ребята, парень как может исправляет неисправности. Нравится ему машина и отзыв лирический на 5.

2 Michel Crume
Миша ты не прав. Лирику с заявками о таких подробностях не пишут. Может я с двойкой и погорячился, но не больше чем на полбалла.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Здарова, земеля!! Аппарат нормальный!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Moscow
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03-178
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

черный брат
Автомобиль с Большой буквы,сделан на века,но даже такой могут загубить бестолочи-СТОшники,посути копеечная процедура замены антифриза-привела к немалым фин.затратам хозяина.Автор не сдавайся,за отзыв 5

5+ cool

Форсунки за 30 тыс! да за эти деньги 2 двигателя можно купить контрактных на Короллу какую-нибудь.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Тем более если движок перегрел, то ему скорее всего скоро конец.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
На нашем складе есть двигатель от Цедрика Вашей комплектации и того же года. Цена 3000 тыс.долларов. (На разборках в Японии цена 2000 тыс.)
за NISSAN+5

Нижневартовск
Одна реклама! 3
Мой отзыв: Pontiac Bonneville 1986

новосибирск
пожалуй только красивый,в остальном это ниссан....
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
вованский72
земляк.)) машинка красивая,но в япах не рулю))) за все 4 тебе.

отзыф слабоват нафик мне эти ссылки, надо было все сюда выкладывать...только 3 и то изза тачки
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Большая деревня
супер машинка

ЯНАО Н.Уренгой.
Все кто ставит 3 и 2!!!
Признайтесь!!!
Жаба давит:)))
Сам владею таким же авто.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.

Нормальный такой машин.

красавец )) дизайн и в правду очень интересный, ьаких нынче мало на трассе. в основном все машины более-менее одинаковые.
а Цедрон конечно не оставляет без внимания )))))
ULTIMA RATIO REGIS

Подсветка спидометра и тахометра не меняется? А то как-то по-китайски выглядит.
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Калян77, что значит "меняется"? Это что-то типа оптитрона тойотовского. Всегда включен, автоматически изменяет контрастность.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000

Derry. ME
ARSIM 89
да можно купить два движка на Короллу
согласен
Но Королла это Королла - а Цедрик это Легенда...
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!

Сообщений: 2057
Красивая машина.

Верхняя Пышма
Дизайн конечно просто супер,аж слюни текут

PioNeeR_777
Корабль

Да апарат зачетный. Но все современные технологии прямого впрыска бензиновых и дизельных яп. авто не для России!

нра! 5!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Одесса
Машина суппер. за отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Не очень люблю NISSAN,но Cedric ++5, уважаю.

Якутск
Оооо йес-йес авантюрин))) Я литье свое покрасил в такой цвет, баллончик Мобихел.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Dimon_Ykt, отличный цвет. Выглядит круче, чем черный.

марс
не калдина лучше во всем.

СПб
Сообщений: 1948
2 Assa-Bula: может ещё и морковь для Вас фрукт ???
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Assa-Bula, ну ты парень выдал! (ржунимагу)
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Прим.кр. БОМЖ
Assa-Bula-придумал тоже.... сравнил граблевозку свою....
nissan cedric-LX300 S package

такая же история с расходом топлива,а где запчасти заказываешь?

Постоянно встречаю как слово "машина" используют в мужском роде, типа "красивый машин" и т.п. Чё это мода такая что ли?!

Подскажите, пожалуйста как у неё с разгоном? Автомат не тупит, как на большинстве автомобилей?

ЦЕДРИК VIP 2000г.Пожалуйста Перевидите-поясните мне яп.каракули,я не все там понимаю.... (я не блондинка;-) )

YO!, да, потому что Цедрик - мужское имя. zaur15r, запы заказываю на http://www.elmino.ru AutoDav, машин тяжёлый, автомат четырех ступенчатый. Едет эдак за 9 секунд до 100.

Derry. ME
Assa-Bula:
не калдина лучше во всем.
кто такой Студебеккер ? родственник ваш Студебеккер ? привязался со своим Студебеккером (с)
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!

Очень нужен насос ГУР, на этот автомобиль в Челябинск, у кого есть?

deniss133
Петропавловск-Камчатский
Просто красава, отзыв прочел, поржал от зашкаливших эмоций, чувствуется зацепил НИССАН ПЯТЕРКА тебе!!!

Максим
Белогорск