Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1994

Салон: 2 подушки, климат, полный электропакет
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС, антибукс
Двигатель: V6, 3 литра, турбо, 24 клапана, 255 лошадей
Приветствую всех автолюбителей и просто тех кто любит почитать отзывы на дроме. Особый салам любителям таких прекрасных авто как Ниссан Седрик и Глория! Напишу я и о своём красавце Седрике 94 года. Заранее прошу прощения за ошибки, плоховато с русским, ничего не поделаешь.
Приобрёл это японское чудо 3 года назад. А предистория была такая, что до этого я служил в армии в Приморье и там на дорогах увидел это авто, которое запало мне в душу. И вот решил, что если накоплю достаточно средств, то обязательно куплю себе такого аристократичного красавца. По прошествию 4 лет я такого себе заимел. Вёз конструктором через Влад, благо там были знакомые, которые мне помогли, за что им огромное спасибо.
И вот авто пришло ко мне – поехал забирать. Что поразило сразу так это размеры. До этого ниначём кроме жигулей, пассата и короллы не ездил. И тут такой крокодил! Его салон тогда показался мне чемто вроде овального кабинета в белом доме или одной из царских палат. В 94г в этой машине были все блага цевилизации: полный эл.пакет включая кресла, 2 подушки, климат, абс, антипробуксовка.
Сел в кресла и почуствовал себя как дома! Всё под рукой! Настроил кресло под себя, подогнал руль по высоте и вперёд! В дороге сразу поразила плавность хода и то как авто стоит на прямой – оно непоколебимо как танк. В поворотах крены есть, но не критические. Движка тянет уже с низов, но самый смак начинается когда в действие включается турбина. Огромный премиум-чемодан улетает вперёд как пушинка! Но за отличные динамические характеристики приходится платить расходом топлива. 20-25 в городе и 10-15 по трассе. Лью только 92й, за три года никаких проблем не было, на 95м разницы не чуствую а 98го у нас просто нет.
Подвеска мягкая, но не убаюкивающая, как раз в самый раз для наших дорог. В ремонте довольно дорогая. Самые дорогие детали это передние стойки, которые пару месяцев назад были поменяны. Так что сейчас подвеска в полном здравии. На скользкой дороге выручает антибукс и задний мост с LSD. Абс срабатывает чётко, но иногда с запазданием. Шумоизоляция вполне на уровне, но для бизнес-класса не идеал.
Автомат туповат, особенно при переключении с первой на вторую. Да и при резком ускорении не спешит переходить на передачу вниз.
Ну а внешний вид это изюминка Седрика! Аристократичный, даже в чёмто английский. 4 круглых фары спереди и вертикальные задние фонари. Помню как только пригнал его ребятишки всё кружили вокруг него, называя авто то Бентли, то Ягуаром. У нас таких не видели!
А что до его динамики то это гдето 7,5 секунд до сотни. Тоже случай был на светофоре. Останавливаются рядом двое молодых парней на двухдверном мерине CLK320, начинают понтоваться, газовать… Вспыхивает зелёный… мерин остаётся позади. На втором светофоре ситуация повторяется. Далее я останавливаюсь возле кафешки, выхожу из машины. Останавливаются и эти двое, один вылазит из тачки и спешит ко мне. Подходит, спрашивает «Твоя тачка?» Я отвечаю, что моя. Потом он спросил, что за марка. Я гордо ответил «Ниссан Седрик!» «Седрик… никогда не слышал…» ответил он. А второй открыл окно в своём мерине и показал большой палец. А затем после слов «Классная у тебя тачка, чувак!» скрылся из виду.

Итак, что мы имеем.
Плюсы:
1. Красивая внешность.
2. Просторный и очень удобный салон.
3. Отличная динамика.
4. Высокая плавность хода при вполне достойной управляемости.
5. Высокая надёжность и неприхотливость.
6. Достаточно всеяден, хоть и турбо. Не чурается 92го.
7. Богатая комплектация.
8. Доступная цена. Дешевле аналогов от Тойоты.
9. Некий эксклюзив. Машина в наших краях редкая и всегда приковывает взгляды.
10. Влюбляет в себя и покоряет в процессе эксплуатации.

Минусы:
1. Высокий расход топлива – 3 литра не могут нюхать бензин!
2. Высокая цена на запчасти.
3. Неликвидность на рынке.

Как видите, плюсов больше. Надеюсь, кому помогу с этим отзывом.
Следущей машиной полюбому будет Седрик или Глория в 34м кузове с турбомотором, но это будет уже совсем другая история. Спасибо, что дочитали до конца и ещё раз прошу прощения за ошибки.

А напоследок скажу, что у всех старых машин есть душа… и Седрик в 32м кузове не исключение, поэтому и продавать не собираюсь, оставлю как вторую машину. Люблю этот японский шедевр…)))

Нормуль!! +4

Классная у тебя тачка чуввак!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Седрик,Глория неубиваемые мафынки! +5
Х.Эдикс 2004г.4вд.

Верхняя Пышма
Передок на бентли похож
внешность очень красивая! как шаха выглядит!

Прикалужье
Расход конечно конский, но ведь это и не Хонда, для Ниссана пойдет.
TLC

Респект за 255 л.с.

Обожаю цедрики глории этих годов! Ставлю 10
JZS

Эфенди! С русским языком у тебя лучше, чем у некоторых "русских". Зад у машины очень похож на зад Лаврика.

Сообщений: 2038
Классный аппарат! За турбу зачёт. За редкое имя особый зачёт))) Ставлю 5 за любовь к машинке!
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Магадан-Спб
супер тачка-очень много схожего и по салону и по кузову с лавриком тех годов!! 5
У тебя с русским лучше чем у некотрых "русских. Зад у машины очень похож на зад "лаврика"

Сообщений: 2081
5. Классика жанра. Нравится. А в черном цвете с тонировкой в круг - пипец!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Внешне и в самом деле во многом напоминает Бентли Континентал тех же лет. Никогда не владел Ниссанами, опасаюсь я их что-то, но про то, что машинка с душой и что сейчас ничего подобного не делают, соглашусь. +5
хороший отчет, хорошая машина, только турбина не включается и не выключается она работает всегда 5

Derry. ME
респект собрат - цедриковод !
красивый авто и хороший отзыв !
Здесь и сейчас

Отличный аппарат!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
эх, япы, скопировали с ягуара, даже салон!

Классный автомобиль,5

Рассказал бы про обслуживание за время владения.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Сибирь
Чет лошадок мало для 3-х литров с турбой... или там, на родине их так задушили?!
Вобщем аппарат на 5! завидую!)))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
Автоманьяк
смесь Ягуара и Бентли. но мне это даже нравится. стильная машина)))))) за отзыв 5!

Western Siberia BRN
Машинка больше бентли напоминает, в Барнауле гоняет парочка таких цедриков! 5 балофф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Может в свое время он и был красив, но не сейчас.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

С-Пб
Очень красив! Особенно в этом кузове! 5
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
05rus
Ваалейкум ассалам земляк!!! Радует то, что на дроме стали отписываться дагестанцы! Вижу периодически твою машину в городе, ты прав, для наших краев это эксклюзив, взгляд притягивает)) Я сам долгое время не мог понять что это за машин такой. Понятно что японец, а вот что за...
Удачи тебе на дорогах! Особенно сейчас, в связи с последними событиями, кто знает чего ждать...
Классика. Учитывая вашу отдаленность от Востока-вообще хорошо. Машину любят-это главное. По моему в белом или темном цвете вообще изумительно. 5отзыв 5машина.

Машина - супер! 5
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Western Siberia BRN
Задок как у лауреля))) Не очень, а во всем остальном шикарный автомобиль, еще бы в черном цвете на на хромированном низкопрофиле..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Что-то между ягуаром и бентли
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Гондурас, ПуП зИмЛи

но лосей маловато для 3л + турба.
Дураки - не мамонты, они не вымрут! (с)х.з.

)))ну ты на реале ""ХАМLО""! !! парень отзыв написал, а ты херь порешь!! у тя чё его номер кузова и двиги чтобы пробивать по аукционнику!??? ЭТО ты Пи""№:л)) 5 за машинку и отзыв, ток еще бы про обслуживание написал)) А Я вообще ХОНУ ЛЮБЛЮ))) но у тя тоже подрывистый агрегат)))

Невинномысск
Прям как Чайка! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

=XAMLO=
ВИКТОР 38rus где я спи*л??? Чувак фотки левые скинул. Или отзыв про одну тачку,а фотки от другой? Че то я не пойму.Какой номер аукционника? О чем ты? Я ссылку скинул с фотками. Найди 3 отличия как говорится. Я сейчас с инета накачаю фотки реальных тачек,придумаю отзыв и ты мне 5 поставишь?! Где я проп*л Виктор? ГДЕ?

=XAMLO=
История про мерин развеселила.Круто ты ганяешь... или гонишь? Надо было махнутьс с пацанами тачками. Скинь еще фотки своего монстра. Под капот тоже заглянуть охота.

ДА хотя бы в том что эта ссылка открывается, а фото там нет, ты зарегистрируйся а потом пиши всякие свои опровержения)) я и не спорю что фотки аукционные, просто у него может своих не было. ты думаешь надо кому-то просто так отзывы писать??
hondamoto-будет!

ну на счёт мерина,, но,, улыбнуло)) 3.2 немецких литра и не менее 300 кобыл под капотом на мизерную массу купе, против машины представительского класса)))

может на мой отзыв опровержение напишешь?? Отзыв о Honda Accord
hondamoto-будет!

Кстати у мерина далеко не 300 кобыл. В те времена их было только 211. А еще кого то смущает малая мощность Глории... Господа! Этот мотор создавался для солидного автомобиля, что бы уверенно перемещать его в пространстве! И ставка была сделана на тяговитость, а не пиковые характеристики. Этот мотор начинает отменно тянуть уже с 1500, а после 3000 появляется очень мощный подхват. И идет он где-то до 5000. Все! Смысла крутить его нет абсолютно! Это ж не SKYLINE!

Emir::ну я посмотрел от 218 до 272. да просто машины разного класса, я бы на цедрике ехал медленно-медленно и разглядывал бы переходящих на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал пешеходки красивых девочек))

Сообщений: 2038
Турбоцедрику вполне по силам уделать 320го! У этого мерина примерно 220-230 кобыл. Да, это купе, но мерины-купе весят почти столько же, сколько и седаны, на основе которых они сделаны. Это бизнес-купе, а не гонка!
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018

)) х.з. не ездил ни на одной ни на другой)) спорить не буду)))

PioNeeR_777
Внебрачный сын бентли

саратовчанин
красивый,но салон уж больно простоват.

05rus
Насчет того кто писал отзыв не знаю, но вот машина эта махачкалинская, по крайней мере такая же ездит, своими глазами видел! Предъявами давайте не будем бросаться...Взрослые люди как никак...А за слова нужно бывает отвечать.
Про мерин вполне вероятно. CLK тож далеко не пушинка, и разгон у него уверенный, но не более того, что и ожидаешь от 3,2. Бизнес-купе со всеми вытекающими. Динамика достаточная, управляемость без сюрпризов. Но всеже чувствуется избыточный вес. Так что ничего удивительного.

=XAMLO=
Виктор то что у тебя не открываются фотки я тут причем? Вот скидываю фотки с аукциона яхо. Я думаю,что ты после этого извинишься. Жду фото от автора. Ну и объяснения хотелось бы. Если ты скидываешь чужие фото,надо оговаривать. В тексте этого нет. 05rus у нас во Владивостоке таких море ездит и сколько еще пригонят. А фотки оди в один.

=XAMLO=
ВИКТОР 38rus как нибудь зарегестрируюсь и откоментирую твою хонду. Падуну привет!

а ты чё с Братска???????????????????????

Зачетный нисцанчег

=XAMLO=
Нет, из Владивостока. Просто бывал у вас. Ну так,что фото открывается?

вот которое ты выкинул, да, а в ауке нет. Где бывал?? что у нас видел?? тоже хочу во владике побывать))

=XAMLO=
Приезжай во Влад конечно, у нас тут круто. У вас Гэс видел,водопад. Шашлыки жарил и грибы собирал на Тэнге. Отдыхал короче. Ты где живешь там?

я на правом берегу))

SkylinerENR33
Дайте пацанчегу помечтать! Злые люди!

Редактировал фото дольше чем писал. Турбо-Цедрон крутъ. За фотошоп 5.

Красивая машина!

Для автора Плоховато с русским - сходи сюда Отзыв о Toyota RAV4 Пока читал нравилось, но сходил по ссылке от ХАМЛО засомневался.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Текст не вызывает сомнений, что машина автора.
Просто фото не его, нужно было об этом написать.
За машину и отзыв 5.

=XAMLO=
MnUser а зачем номера закрасил? Так еще как, типо там наши стоят. А про правдивость отзыва хз. Может у него есть цедрик, толька убитый в хлам. И не какой не 255 кобынльный. И байка про мерин... я ржу! Автора в студию.

Турбоцедр!!!!)

N-ск
Уважуха!!!!!!!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

=XAMLO=
НЕМЕДЛЕННЫЙ а за что уважуха?

Сеня
тачила офигенная.сам езжу на цедрике 33кузов слов нет.класс

зад на лаврика не очень то и похож, у лаврика он более подтянутый, а у цедрика аристократично весит.

5. Но вот внешность не соответствует начинке,хоть бы колёса приличные поставил.

Салам народ!!! Короче нужна головка от Цедрика!!! от какой машины подойдет? помогите плз. не могу найти в Алмате!! ответьте тут или на мыло отправьте!!! Tursyn@inbox.ru/ За ранее спасибо!!!

Подойдет от Цедрика, Глории, Симы, Леопарда.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отзыв хороший!машина красивая!хочу такую же!а за скока купил если не секрет?

Демон777
А как вам мой?! Правда, еще в процессе...но все же... Тоже 3000 турбо...

sVaiz
32 кузов - классика...............
мне он с дества нравится.
демон продавай мне своего за пару соток или чуток больше! 300 это слишком дорого! ))

Комсомольск-на-Аму
Всем доброе время суток!Купил себе цедрика,потихоньку довожу его до ума,подскажите пожалуйста где можно купить салон на Цедрика в пределах дальнего востока,а то не в комсе не в хабаре ничего немогу найти(пороги в салоне,обшивку на дверь водительскую и по мелочам)или может от другой машины что нибудь подойдёт,буду очень благодарен за любую информацию

5+ хороший отзыв!👍

Продажа Nissan Cedric 1994 в России