Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1997

Название: Brougham
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Отличная
Всем доброго времени суток, вот решил написать отзыв о бывшей своей машине.Обладал ей 1,5 года.
Началось с продажи марка в 81 кузове, начал усиленно просматривать интернет и газеты,выбирал между Маркообразными либо Крауном в пределах 150000 т.р.
В итоге вышел на стоянку занимающуюся продажей автомобилей, и встал выбор между Крестой и Цедриком,
прокатился на цедрике и другого больше не захотел.
В итоге купил , оформил страховку , поставил на учет и началось полноценное обладание Цедриком в 33 кузове с 2,5 двигателем мощностью в с 190 сил.После двушечного марка впечатлений было уйма,
Во-первых комфорт, ощущение того , что плывёшь по всем ямам и ухабам наших "прекрасных" дорог.
В-третьих размеры салона реально впечатляли, а вот багажник по вместительности неоправдал ожиданий оказался маловат.
Купил его в феврале, на убитой зимней резине и с почти отличной ходовкой.По весне поставил летнюю резину и захотел сделать ходовку , тут и началось...
При проезде лежачих полицейских сзади что-то очень сильно грохотало заехал к мастерам,те посмотрели, сказали ,что надо менять задние стойки.Захотел купить оригинальные ниссановские позвонил узнал цену и сразу понял ,что не оригинальные в принципе тоже сойдут,поехал купил KYB'овские стойки поставил,грохот при проезде лежачих не изчез.В общем мастеровые причину грохота не нашли, поэтому я с ним так и ездил.
Потом начал надоедать рывок с первой на вторую,причём надоедать очень сильно.Он был то мало заметный то охреннено сильный.Поговорил с людьми сказали , что для VQ моторов это вполне нормальное явление, да и знакомый на таком же цедрике поменял 3 автомата , а рывок как был так и остался.Поэтому с этим тоже пришлось смириться.А потом начались проблемы с насосом который в баке стоит,ранним летним утром машина не завелась.Купил контрактный насос за 700 рублей,поставил , всё стало нормально,но через несколько дней нагнулся стартер.Его я покупать не стал(контрактный стоит 3000р.)отдал в ремонт, починили за 1000р.
Плюс ко всему выяснилось , что движка подкушивает масло, а позже начал откровенно его жрать.
Когда менял свечи увидел, что свечи в масле.
Причину искать не стал,к тому же масло начало сочиться через все щели  и сверху и снизу.Подсчитав сколько денег надо на ремонт решил его продавать, да и расход топлива не радовал, в городе в щадащем режиме 18-20л.
а если начинаешь "давить" то ограничений вообще нет, стрелка тахометра вверх , а уровня топлива вниз!
600 рублей на 140 километров это дохрена,да ещё и литрусик масла на каждую сотню.
P.S.В целом машина отличная , но только если есть деньги на её содержание, а их надо достаточно.
Ну конечно если вы можете смириться с кучей мелочей которые в куче очень сильно надоедают.

Павел, Петропавловск-Камчатский
Nissan Cedric, 1995
5.0
Nissan Cedric, 1995
23661709, Хабаровск

Аппарат зачетный, но с таким расходом бенза...... бррррр....

Так и продал пожирателя масла или сделал и катаешься???

Курск
Нужно было брать в нормальном состоянии тогда бы большинства проблем и не было бы
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

dub007
В этом деле раз на раз не приходится... Залил продаван мазуты какой-нибудь, что бы масло ручьем не лилось, тряпочкой протер и на рынок. Пукупатель завел, ручки покрутил, открыл капот, почесал репу и взял...
Ты бы видел, какое я ведро затулил за нереальные деньги в свое время...))))

Продал с таким расходом.
Ничего не делал.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1997

Что взял, если не секрет? Я так понимаю, что больше, чем 2,0 у тебя не будет после этого бензовоза?)))
Vovan 7777
В целом не плохой авто, только сильно ушатан!!!

О своем первом Nissan Sunny 91 ничего плохого сказать. Ниразу меня не подвел и с моим студенческим бюджетом он меня не разорил, а наоборот, себя окупал и на пиво даже оставалось)))
Машина должна быть если не новой, то свежей - тогда она приносит удовольствие. Ну или как минимум, у нее не должно быть 5 хозяев в восстановленомновом ПТС...))))

Думаю об Авенире

Чина-таун
Дизайн никакой, расход как у настоящего джипа, "ниссан" = корыто!
Авенир не бери. У меня друг с ним мучеется!

За сколь продал???Чесно только!)

хде то у Сибири
схватил на голову беду, но кто же знал что такой проблемный будет..... все равно авто зачетное 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Нормальный аппарат, только взял его автор "убитым", а восстанавливать не хватило сил и денег.

Всем безмозглым стихоплетам типа Крылатого, Блондина и т.п. лучше промолчать, если сказать ничего умного не можете.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
Саеныч выражения выбирай!

автору незачот
повезло, что скинул свой "аппарат"... :))
vn23
не понимаю Вы хотите ездить на машине представительского класса хоть и старой и чтоб за ней не следить и раход чтбы был 10 литров - такого не бывает! На таких драгах забудьте про бензин! (какая разница сколько она ест, главное удовольствие которое она доставляет)А за машиной любой - следить надо!

Подубитый ИМХО какой-то Цедрила. 20 литров - великоват ИМХО расход. Иной джип меньше жрет.

butlerrr
вот беда. не повезло, а такие проблемы часто встречаются на таких машинах?

Иной Джип-то есть внедорожник! кушает меньше потому что, не едет как цедрик и весит на пару сотен легче! 20 литров нормальный расход, у мня 2.0 хавал 15рик
Помогу с выбором и покупкой мотоцикла Б/у или нового

Зачетный корабль, но что-то подушатан.

Deniska79,
"Авенир не бери. У меня друг с ним мучеется!"
Один экземпляр не показатель. Авенир довольно надежный автомобиль и ломаться там особо нечему.

Этот экземпляр уставший, был турбо цедрик в 2001 году тогда ОН производил впечатление и нечего не АКПП не дергалась. Все му свое время. ИМХО у Больших ниссанов ресурс маленький.

Хабаровск град / Казань
Аппарат хороший. Просто нужны толковые руки, мозги, немного денег и фантазии! Все проблемы решимы при желании, у автора же их небыло! Тачан просто загнаный был, сервисники олбанцы!
з.ы.
У меня Веник никаких проблем, кроме переднего стаба(но эт я сам накосячил) и расхода(15л зимой город)... но тут увы особенность до рестайла, расходомер вредный! Ну и плюс наш бенз!
з.ы.ы.
Плохая машина только у плохого хозяина!

За отзыва 3+
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

За 150 рублей такой авто всегда будет ушатайкой!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Прям дрова какие-то, поэтому и выбирают маркообразные.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

чет многовато жрет цэдрик(((( 20 литров!!! пипец! у меня крауняга жрет газа 17литров!!! а бензина меньше литров 15! да и хрен с ним с бензином! плевать на него! главное состояние души! автор не твоя это была машина! настоящие любители цэдриков и маркообразный с краунообразными никогда не будут считать стколько ест их питомец! главное кушал что бы а не в гараже на диете! у меня кстати тоже движок 2.5л. но кобыл 180! не возможно отказаться от машины такого класса! ну это моё мнение! я сам пересел с машин поменьше и считаю что чувство которое дает машины такого класса заставляют не думать о расходах! да кстати в содержании незнаю как цэдрик но краун не дорогой! вполне приемлимо!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

а вот это ты зря сказал с какимто пренебрижением "Во-вторых ехал он лучше чем марк и дорогу держал ОФИГЕННО, на много лучше любого маркообразного."
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Автор нифиг было ушатайку брать,взял бы в отличном тех.состоянии и катался бы в удовольствие!!!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Вован барнаул
вот это так,путёвая машинка но расход бешаный,немогу себе просто придставить 20 литров расход,у меня Марк самурай 2.5и то расход кажется большой про этого ваще говорить небуду,отзыв зачёт на +5.учачи в эксплотации

слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

andruxa525
Набережные Челны
ушатанный аппарат у автора.у меня глаша в том же кузове только очкарик 2,5л,хавает 15 в городе.второй год езжу только свечи поменять надо а так не каких проблем!

Скажите как включается в 33 кузове на глории печка для задних пассажиров? с общей консоли? или есть на задней печке кнопка?

Машина отличная,правда автору не повезло с её тех. состоянием! Народ поймите (кто пишет "ого такой расход") это не реальная цифра "20 литров." У меня почти такой же Cedric 1998г. (4-х глазый) брал без пробега. Расход реальный 13-15 зимой (со всеми прогревами,утром и т.д)!!! Когда только купил,октябрь месяц,заправил 33 литра 95 (на 1000р.) проехал 310 км.
Ничего нет ужасней,когда мы,став стариками,начнём перетряхивать нашу молодость.:)

владивосток
А про веников Deniska79 ты зря!!!! Мой брат нарадоваться им не может!!!!

расход 20 это нормально для зимы,не верите? заходите в нашу ветку,там все есть.
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Находка,порт Восто
э,парни,отдыхайте с 20 литров,13 в городе как?VQ30.как по мне не надо было продавать,надо было сделать и оптику поменять на глазастую.за тачкой смотреть надо!в натуре какой хозяин такая и тачка...

kono:
Согласен какой хозяин,такая и машина. И расход очень зависит от тех. состояния автомобиля.

Находка,порт Восто
ниче нет критичного,все ремонтируется,восстанавливаетс я.

NigneVartovsk
Расход большой потому -что удельный вес бензина не соответствует норме 820гр на 1 литр нефтеперегонные заводы выпаривают бензин из нефти от 40 градусов и удельный вес может быть450 гр на литр его утяжеляют присадками но кпд 50 -60 процентов отсюда и расход

Продажа Nissan Cedric 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ25 во Владивостоке