Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1982

Ниссан Седрик 1982 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 1982
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Бирюза
Двигатель: L20ET
История моего владения этим авто началась давно в школьные годы. Неподалеку от моего дома стоял на автостоянке брошенный и всеми забытый Цедрик. Меня сразу заворожило заднее граненое стекло и угол его установки, двери без рамок и кузов без стоек (хардтоп), обилие хрома и зеркала на крыльях, общий профиль кузова.Эти впечатления обусловили любовь к японцам на всю жизнь. Но это были только мечты подростка... Прошли годы и у меня появилось первое авто ВАЗ 2108. Сами понимаете - первая машина, радости до краев... Но мысль о Цедрике меня не покидала, а так - как мальчик я гаражный и самого детства был приближен отцом к автомобилям, то грезил мыслью о его покупке и реставрации. Приехал на стоянку. Цедрик стоял на том - же месте, вросший в землю. Я попросился подойти поближе и посмотреть на него, на что получил согласие сразу, потому что как я понял Цедрик всем порядком надоел и никто не знал как от него избавиться. Я подошел ближе и с каждым шагом сердце билось все быстрее и вот она мечта ! Но при детальном рассмотрении оказалось, что кузов в довольно приличном состоянии, салон после восьмеры просто космос. О салоне разговор отдельный - цвет и материалы отделки потрясли своим качеством и степенью сохранности, а всё в целом уровнем комфорта. Открыл капот и понял, что система зажигания частично разобрана. Сразу же насторожил комутатор с цифрами 2109 и "Сделано в России", который был небрежно брошен около бачка омывателя и множество проводов в свободном поиске... Но, имея опыт реставрационных работ, а также полный рот слюней от восторга и огромное желание им обладать я не раздумывая сообщил сотрудникам стоянки, что обязательно его заберу. Однако мне это удалось не сразу. Я долго не мог найти хозяина, а пока искал имел счастье пообщаться с ними от первого до последнего и понял, что досталось Цедрику по полной, документы утрачены и забирать его никто не собирается, так - как долг за стоянку к тому моменту в десятки раз превысил его стоимость. Оказалось, что турбина давно умерла, её заглушили и ездили как на обычной атмосфере, установлена помпа от жигулевской классики и при жизни он грелся и на стоянке оказался после того как заглох и больше не завелся и что он вообще больше никому не нужен... Но мне все доводы казались ничтожными и я договорился с хозяйкой стоянки и забрал его себе. Сумма сделки 7000 рублей.
     Долго прибывал в состоянии восторга и временно поставил Цедрик в гараж ожидать момента начала новой жизни. И как - то вечером катаясь по городу на восьмёре меня со свистом обогнал точно такой же Цедрик. Глазам сразу не поверил, протер, смотрю точно 430 - й кузов. Хотел догнать, не вышло... Потом в городе я опять срисовал этот Цедрик и доехал за ним до места его остановки. Оказалось, что на нем передвигается молодой парень по имени Сергей, с которым мы познакомились, обменялись телефонами. Цедрик Сергея был темно синим, а цвет салоны бирюзовый. Я попросился присесть, открыть капот и понял, что работы мне с моим экземпляром года на два. Этот же был в идеальном для своего возраста состоянии. Прошло несколько месяцев и мне позвонил Сергей и сообщил, что нашел себе другую машину и спросил не хочу ли я приобрести его Цедрика. Его Цедрика ! Не раздумывая я дал свое согласие, продал восьмеру и забрал Цедрик. Счастью не было предела. Первая поездка на нем просто обезкуражила. Я никогда не думал, что это авто может передвигаться так динамично, а кайф от нажатия на кикдаун цепляет до сих пор. Такой Цедрик у нас на весь Орел один, ну не считая тго, что стоял у меня и еще двух авто, но они 2001 и 2003 г.г. Машина очень заметная, т.к. габаритная, вся обвешанныя хромом и необычная. А когда я заметил, что все сворачивают головы, а особенно девушки - симпотяжки я окончательно понял, что не ошибся. Особенное удовольствие доставляют поездки летним вечером с опущенными стеклами и негромкой музыкой под нежным светом салонной подсветки.
    Первый год езды прошел без проблем. Когда подошел срок замены колодок, оказалось, что их стоимость около 600 рублей по предварительному заказу, срок доставки 7 - 10 суток. Решил поменять амортизаторы и был также приятно удивлен - 3600 р. за пару передних и 2200 р. за пару задних. Рулевые наконечники, шаровые и маятники мне востановили очень грамотные ребята. Кстати, вся подвеска собрана на пресмаслёнках и может шприцеваться, а переодичность этой процедуры обуславливает вечный срок её службы. Фильтра тоже не проблема, особенно масляный - он один в один по типоразмеру совпадает с узлом, предназначенным для ВАЗ 2101. Кстати, двигатель L20ET  также устанавливался на Глорию, Леопард, Лаурель и Скайлайн в кузове R30, все запчасти на двигатель нужно искать именно по этому параметру, т.к. ни по фрэйму ни по модели вы ничего не найдете. Имеющаяся программа по поиску запчастей этот кузов не выдаёт, там всё начинается с кузова Y30. Проблему представила назревшая необходимость в замене трамблера. Здесь индукционная система на манер волговской, т.е. в трамблёре установлен индукционный датчик, который в моём случае приказал долго жить. Мы пришли в EXIST, откуда берем все железо и обомлели - цена нового трамблера составляла 41000 рублей. Я не стал торопиться с его преобретением, приехал на разборку со штангельциркулем и старой деталью и О ЧУДО подобрал узел от BMW 525 года 83-го. Это был трамблер BOSH. Принес его в EXIST, ребята вбили в поисковик код, который мы нашли на корпусе и объявили мне, что я могу заказать на него всё по отдельности до самой мелочи. Новая крышка и бегунок обошлись в 900 р., а сам трамблёр в 2000 р. После небольшой доработки он как родной занял место под капотом и ходит до сих пор без всяких проблем. Натяжной ролик ремня гидроуселителя разборный, из него выпресовывается подшипник, преобретается новый за 60 р. и все устанавливается на место, что занимает около 15 минут. С качеством топлива играться не стоит. Форсунка стоит 4000 р., а с учетом того, что их шесть... Проблемной также является резина. 205-70R14 родного размера имееися в продаже, но только Белшина или ярославка. Не экспериментируйте и с качеством масла, турбина стоит около 50000 р. и походит только от Цедрика или Глории, а ее успешные поиски это подвиг.
    Не смотря на всё это машина просто сказака. Такой грации я не видел ни у какой другой. Расставаться не хочу. Это самая дорогая игрушка, которая до сих пор вызывает состояние восторга. Очень бы хотелось найти владельцев таких же авто. Кому интересно пишите на millmax@rambler.ru. Отвечу всем с радостью...

Leopolis
РАРИТЕТ!!!!!!!!!!!БЕРЕГИ!!!!!5 555555!!!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
Ну что скажу...ПОВЕЗЛО ТЕБЕ)
ИМЕТЬ ТАКУЮ ЛАСТОЧКУ ЭТО НЕ КАЖДОМУ СУЖДЕНО!
я по таким тоже машинам прусь !
у меня тойота королла 83 года

На такой машинке себя якудзой можно почувствовать.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Приглашаю владельца данного экземпляра к нам на ретрофорум, будем очень рады))) За машинку +5 https://forums.drom.ru/retro/
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Уже не часто увидишь такие, береги его.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Машина супер. Автору респект! Трудностей не боишься! 5
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

Новосиб
блииин вот это тачка! Видел такого в городе недавно, смотрица офигенно
как говорил мой дед: "я твой дед"

че с тем который без документов сделал на запчасти оставил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Просто супер!! Хачу такой же!! 5!

Магнитогорск
красавец. уважаю ценителей рэтро каров
your car=your life...

новосибирск
Какая-то ерунда написана в отзыве.
Если у тебя 2 цедрика, зачем тогда запчасти ищешь?
И где фото того, который с документами.

Полностью спущенное колесо ручным насосом кочать.... жжешь!
Aleksadr21
Ухоженная машинка! 5!

красноярск
молодец пацан!правильный!машина просто-мечта!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Тачка на 5!
А чем кузов от 30го отличается? Фонари с наклоном?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Красноярск и 9ка
я чото по фоткам понять не могу, какой у тебя в итоге цедрик-то?

а отзыв душевный :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Человек, у которого голова не только для шапки. Это вам не опусы, тпа

""купил, а у нее стойки мертвые, продал скорее, отстой а не машина!!"""&quo t;

Человек с руками. В наше время это редкость. За отзыв 5. За машину пятерку поставлю на работе. Удачи, берегите ее.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Bosss_Krasnoyarsk-26:
я чото по фоткам понять не могу, какой у тебя в итоге цедрик-то?а отзыв душевный :)
Первые 3 фотки в Японии, а последнии это дровалет автора.
Пинайте, но при таком состоянии весь смысл в ретро авто кудато делся.

Новосибирск, академгородок
Жентос 66:
Ну что скажу...ПОВЕЗЛО ТЕБЕ)ИМЕТЬ ТАКУЮ ЛАСТОЧКУ ЭТО НЕ КАЖДОМУ СУЖДЕНО!я по таким тоже машинам прусь !у меня тойота королла 83 года
а что с крышей ?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Уже колы навтыкали. За что, спрашивается??
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

МО
Молодец. В Орле бывал не раз (бабуля в области живёт) - не густо там прулей. А уж таких - единицы. Помню, 4 года назад к вам на ED-хе ездил. Народ в потоке тоже головы воротил. Непривычны им неевропейские аппараты. С другой стороны, я сам во все глаза таращился на МКАДе на древнюю короллку с прулём из 57-го региона :) Респекты!
No Woman, No Cry

romic:
Тачка на 5! А чем кузов от 30го отличается? Фонари с наклоном?
у 30-го совершенно другой кузов. Просто похож так как угловатый. вот глянь пару ссылок: https://forums.drom.ru/10846430... https://forums.drom.ru/10844800...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Бриджики я брал в Брянске на свою. 205-70-14. и еще есть. ценник был 2200.так как размер не ходовой.всем на 15 подавай. был такой у меня-только назывался -----Брогхэм, могу ошибаться ,еще буковки VIP на крыльях стояли.

Intergalactic
молодeц пaрeнь. эмоции, которыe тeбe подaрит этот Цeдрик, ты никогдa нe зaбудeшь.
Nissan Silvia S12 Coupe.
Это любовь.

Череповец
Фото японские и мертвеца вижу, а описываемая машина где?!

Красотища то какая, все девушки симпотяжки твои!!! Если тот что белый твой, то я тебе просто завидую. Мечта, а не машина!!!
я
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

Зачетный раритет...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Череповец
Фото движки вообще с авто.ру
По ходу фантазёр какой-то...

а где на фото ваш то,цедрик?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

нештяг!

Белый цедрик пора в топку.

Помоему белый цедрик у него восторг, грацию и вызывает)))) Такую консервную банку ещё поискать нада))
я

Richmond Hill, Ontario, Canada
Красава 555555555555555555555555555555 !!!!

Новосибирск-Родник
Я так понял,что оба цедрика белые. Один поживее выглядит, а второй со стоянки)) Блестящая машина!!! Молодец! +мильен
A2

vzr509:
Да, тачка отличная - любая девчонка будет готова отдаться прямо на месте, лишь бы не садиться в этот белый металлолом. :D

A2:
Зачем так категорично, при угрозе жизни сядет!

Молодец! Нужны будут з\ч -обращайся! Чем смогу помогу - есть много чего по 430 кузову
Viber|What"sUp +79152528085 или 9349993444 помогаю с зч на 331, 430, Y30/31 Cedric|Gloria

Кимберлитогорск
Ух ты! Раритетищще! Обожаю такие!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красавец аппарат, береги его.
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

шелехов ирк обл
зачетный кар. динозавр. и донор сразу достался так что с запчастями проблем не будет.
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

Был такой автомобиль, только дизельный 2,8. Машина эта верно проездила 7 лет и за это время из поломок, не считая ходовки,были только: потекшая помпа и генератор. Ну и 1 свечка накаливания рассыпалась. Ну а качество отделки салона было промто потрясающее. Такого нет ни на одной свежей машине

Дедушка :D

хорошо написано, с душой, ещё бы кузов подреставрировать, а так машина атас.
CEDRIC, MY-34, VQ-25, 2001 г.в......уже нету
КРУЗАК 80 VX, 1HD-FT, 1997 г.в....есть и будет

раритет ))

Зачет!!! 5+! Аппарат выше всяких похвал, состояние с виду отличное. Удачи на дорогах!
Наше от нас не уйдет

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

у кого такойже цедрик/глория в 430м кузове, заходите на ретро форум https://forums.drom.ru/retro/t1... в тему про 430ые
______________________
LowFamily Пневмоподвеска в Самаре
FORD Fusion 07'
NISSAN GLORIA 430 81'

Машина класс,у меня такая же.Только коробка механика.

Днепр-Ялта
Привет, коллега. Присоединяйся к нам на форум раритетов https://forums.drom.ru/retro/t1... Машина, зачет!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

парни подскажите. короче собираюсь приобрести данную модель, но мне сказали, что она не заводиться сгорела или сломалась эелектро коробка типа какая-та схема. может кто подскажет что это за деталь как она правельно называеться где ее взять и сколько примерно стоит. Спасибо.

уссурийск
еще немного и я тоже надумаю брать цедрика на подъем, только 85
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Здраствуйте!
У меня такая точно машина . Хачу обратиться к вам с просьбой - на ниссане замкнуло каробку автоматики и коробка сгорела.Номер с этой коробки потерян т.к мы заказывали её во Владивостоке . С владивастока нам привезли каробку но она не подошла.Без этой коробки машина стоит - не работает. Может вы продаёте такую коробку или знаете где её можно дастать.Эта машина мне очень дорога . Удобная,канфортная,эксклюзивна я.Напишите пожалуйста,я буду ждать.

Лениногорск
нет надо было наверное компрессор подкатить. когда выпадает шанс забрать такое за копейки там особо не думаешь, лишь бы утащить.
dimon1904:
Какая -то ерунда написана в отзыве.
Если у тебя 2 цедрика, зачем тогда запчасти ищешь?
И где фото того, который с документами.
Полностью спущенное колесо ручным насосом кочать.... жжешь!
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

интересно кто старше машина, владелец или насос? :-))))))))))

ЕВ ГЕНИЙ
Был у меня точно такой же, состояние было отличное, это было так давно что даже фоток не осталось. продал за 15 тыр. без доков, под них глорию взял 97 г.в. которой тоже уже нет. классная машина 5+.

подскажите предлагаюткупить глорию 82 г брать или нет хорошая машина?????

Курган
528_28:
Это ты про какой и кому???
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

Елабуга
А донор остался,я бы купил заднюю часть, chaser86@ http://inbox.ru
Honda Accord 1979,Nissan Bluebird 1982,Toyota Chaser1986,ВАЗ24(франкенштейн)1982,Nissan Gloria 1982.

Красный Чикой
во я такую вчера видел стоит никому не нужная((

Приморский край, г
хорошая машина, ничего не скажешь!!!!

владивосток
В 1990 у меня была такая глория, только дизельная. Амортизаторы, и задние и передние, подходят от волги, один в один, только не помню модель, наверное газ 24.

Автору отзыва:
Цедрик стоял на том - же месте, вросший в землю..
Трогательно. Он как-будто ждал тебя. :)

Продажа Nissan Cedric 1982 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто