Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1995

Ниссан Седрик 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: синий
Этот аппарат у меня во владении уже 2 года. Выбор Цедрика с таким кузовом был не случайным, т.к. семья большая и часто ездим отдыхать на природу. Внешне автомобиль идентичен Цедрику 85 года, и в этом есть что подкупающее в нём. Современные автомобили скучны и не интересны, их конструкторы и проектировщики стараються сделать авто более дёшевым и экономичными в производстве, что бы извлечь максимальную выгоду. Каждый раз когда я сажусь в свой Цедрик, я понимаю, что он создавался ещё в ту далёкую эпоху, когда автомобиль делали для ЧЕЛОВЕКА,с большой буквы. Когда не гонялись за удешевлением материала отделки, не жалели железа и не придумывали того, что придуманно нашими отцами и дедами. Салон поражает и восхищает. Синий велюр в салоне толщиной в пол сантиметра ни встретишь ни в одном современном автомобиле. Когда я смотрю на ковровое покрытие Тойота Витц моей жены, мне хочеться плакать. Сиденья ( а правильнее было бы назвать диваны) настолько мягкие, что с ними не сравниться ни одна мягкая мебель. В штатном салоне есть всё: 5 регулировок водительского сидения, регулировка руля по наклону и вылету, подсветка всего и везде, электропакет, полноценный климат контроль, электропривод бокового стекла в багажнике, автоматическая блокировка дверей при наборе 15 км/ч, третий ряд сидений в багажнике (автомобиль 7 ми местный, но с комфортом вмещаются все 9), задний дворник с прерывистым режимом, два режима обогрева заднего стекла, в часы встроен будильник и таймер, электропривод антены с кнопки, автосвет, управление радиоприёмником со второго ряда. Места настолько много, что при полностью отодвинутом водительском сидении, если сесть, сам за собой, то между коленями и спинкой запас 5 см. Сиденья можно трансформировать в двух вариантах: сложить багажник, либо сложить передние сиденья, предварительно вытащив подголовники, ровная кровать получается и там и там.
Ещё, что очень сильно поражает в этом автомобиле, это плавность хода. Лежачие полицейские, мелкие волны асфальта машина не замечает вообще. Если колесо попадает в крупную выбоину или к примеру в глубокую ливнёвку, то машина, еле заметно качнётся и всё. Ни каких стуков, скрипов и ударов нет в помине. Когда съезжаешь с асфальта на грунтовку, разницы в дорожном покрытии просто не замечаешь. На трассе рулём хочется пилить и пилить, пока не кончиться бензин, на прямой чуствуешь себя как на танке. Есть и минусы: 1)крены в поворотах на большой скорости такие, что порой становиться страшно. 2) часто пассажиры жалуются на то, что их укачивает. Подвеска автомобиля довольна примитивна, ни чего нового, что в принципе делает её довольно прочной и жизнестойкой. Кузов на раме, сзади мост и рессоры и как инженеры добились такой плавности не понятно.
Двигатель - V образная шестёрка, объёмом 2 литра. Ни смотря на то, что машина тяжелая, мощности хватает вполне. С места конечно трогаеться вяловато, но потом едет довольно бодро и шустро, при этом расход топлива весьма умеренный. Пробовал положить стрелку, разогнал до 170 км/ч по спидометру, дальше стало страшно, хотя запас под педалью ещё был. Томоза для таких скоростей показались слабоваты, но в городе проблем не вызывали.
Примечательно, что за время эуксплуатации, не произошло ни одной поломки и отказа. За два года накатал 70000 км. Очень сильно переживал, как ездить зимой на заднем приводе. Проблему решил покупкой двух новых шипованных колёс и парой секций чугунных радиаторов в багажнике. Ни разу не пожалел о покупке этой машины. Всём удачи! Кому интересно спрашивайте, узнавайте!

Нижневартовск ХМАО
5++

Чума!!
Респект!!!
Отличный,долговечный,красивый и качественный авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
весёлая гробовозка =)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
А сфоткать своего слабо?

без фото салона и рельных фото (а не аукционных) не зачёт!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Прикольно, 2 литра, а уже V6
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Whorse:
Прикольно, 2 литра, а уже V6
Были еще V6 с турбонатдувом,у НИССАНА,в 1986-м году!!!!
Я езжу на Стейдже RS-Four,мотор VQ25DET,момент в стоке 407Нм!!!
Считается одним из самых надежных моторов!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Киров
Ниссан Цедрик 5
«Россия, вперёд!»

Машине 15 лет , а она не перестаёт собой восхищать !
Фото салона бы поглядеть.
Сегодня платил Транспортный налог 6600 руб.(165 л.с.), а знакомый в районе 40 000 ! ( Инфинити ФХ35) и подискутировали - куда пойдут деньги ? Скорее всего очередные вливания в Автотаз ! пародокс - владельцы мощных машин своими налогами поддерживают наш тазопром больше владельцев Тазов ( Вопрос филосовский конечно же,но доля истины в этом есть) . И ещё - в этом году китайцы купили "Вольво" за 1,8 млрд долларов , а мы только в прошлом году ввалили в "Автотаз" 50 млрд. руб ( что и есть те же 1.8 млрд доларов) ! Опять парадокс ! Не знаю к чему это ведёт , но я владельцев Калин и Приор начинаю считать своими личными врагами !

Ацкий Цедрик! Фото авто в студию!Без фото не зачёт!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Old School рулит! Душевная машина!

Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв. 5. У меня первой самостоятельной покупкой был Чайзер 1986г. И за год(2005), кроме расходников поменял только бензонасос, потом продал. (пересел на микроавтобусы). Такие авто дествительно вызывают восхищения и уважение, как к самим авто, так и к их хозяевам. А фото все же выложи.

Лёня290
да фотографий бы побольше

На счёт того что они скучны вы не правы. А вот по старому велюру на оббивке кресел тоже тоскую. Ну и насчёт того что совсем не ломается, в таком возрасте и соответствующем пробеге не ломаться просто не может. В далёком 93г., у меня был Краун универсал 81г., он уже тогда ломался, неговоря уже о том что все резинки просто трескаются от старости. Пишите честно.

отлтчный катафалк. 5 . давай фото,кроме этих аукционных.

Старичек )))
GET BIG OR DIE.

у моего отца, в таком кузове глория была, на кулисе, тоже двушка... охрененное авто скажу я вам ребята!!! мягкий тяжёлый, а когда один едешь... ещё и быстрый.. и как ни странно... почти ни где не застревал
Мой отзыв: Nissan Skyline

Сообщений: 1905
фоток надо бы
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Еще бы поменьше мягких знаков в глаголах. В школе троечки были? Когда пишут "бензин кончаеться", меня сильно раздражаетЬ.
Молодец. Добрый старый ниссанчик с американской кровью. Удачи на дорогах. 5.

Нет фоток - нет оценочки.

Фото такой машины обязательно нужны, и побольше и поподробнее!!!

sanek878888
У моего дядьки, давно был такой. Что я могу сказать, это Классика. Капот почти 2 метра длинной. "Два метра жизни впереди!". Двери толщиной 15см, а может и больше. Диван для двух человек спереди, диван для 3-х человек позади и есть есчо 2 места на третьем ряду. Полноценные, с ремнями безопастности! Правда смотрят пассажиры на корме назад …

фото салона необходимо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Машина на 5!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кимберлитогорск
Класс тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

уважаю универалы имикроавтобусы за практичность, на все случаи жизни, только 5
Мой отзыв: Nissan March 2003

около моря
Отзыв хороший. А фотки салона похоже здесь есть. https://auto.drom.ru/?id=3644110
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Автор пиши еще про него... Интересно какие фичи в салоне еще есть.
Mazda Capella Wagon GW8W FP-1,8 рестаил ноябрь 2000 г.в.

Звучит сурово, особенно про чугун. Не уж то ***ка такая лёгкая?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000

wagon 280
У самого была такая 1983-84г выпуска кузов WHY-30 с 5ст-МКПП с рядным 6-цилиндровым дизельным двигателем 2.8литра(LD-28)кушал 9-10л/100км.Что могу сказать,машина очень понравилась,дествительно очень крепкий кузов да и большой салон+дизельный двигатель+рессоры позволяли вообше ненапрягаясь по 800-1000кг картошки привозить.На море ездить было тоже одно удовольствие, передняя панель правда по нынешним меркам ненавороченная а так устраивало всё.А по поводу фразы автора «Проблему решил покупкой двух новых шипованных колёс и парой секций чугунных радиаторов в багажнике»,могу сказать что сей факт был иногда и у меня только вместо чугунных радиаторов я возил 2 мешка с песком.Единственным лично для меня недостатком был правый руль.

Мой внешне - такой же.
Механика, 2л, колеса 14".
Вес снаряженный - 1370.
Салон - рыбья кожа, в идеальном состоянии.
Сейчас на одометре 250 000.
За два года прошел 20 000.
Немного подъедает масло.
Сломал сливной краник радиатора - подобрал металлический болт.
Сдавал назад в темноте, налетел на наклонное дерево (висело над дорогой).
Разбил стекло 5-й двери.
Вклеил от девятки заднее, а по краям залепил скотчем.
Конечно, по низу дверей местами жучки, но жить кузову еще очень долго.
Немного подъедает масло.
До 180 разгонял, дальше держит ограничитель.
Ничего, даже по мелочам, не ломалось.
Раздражает пикалка на 110, никак не доберусь найти и оборвать.
Машину в Японии берут в полицию и в такси, хорошая рекомендация.
Всем советую, как альтернативу Крауну или Мерседесу тех же годов.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

уссурийск
ищу такой дизельный
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ABH

Пирятин, УССР
Шикарный сарай, вообще цедроны в 30 и 31 кузовах это нечто! Как и 130-140 крауняги 5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Otep
В Мариуполе продают такой-же но 3.0 литра и с левым рулем.Скажите плз существовали ли цедрики с левым рулём в природе или человек переделал его сам? Я его себе хочу купить но сомневаюсь что машина хорошая.Спрашиваю у профессионалов.Ссылка на него вот: http://auto.ria.ua/auto_nissan_2375140.html

Сургут
Привет всем у меня Цедрик 1995 года 2 литровый,масло подтикает из каленвала главногогде шкиф ремня.Кто знает какая причина и что делать.Зарание Спасибо.

Продажа Nissan Cedric 1995 в России