Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2002

Расход топлива по трассе: 16-18 город; 11-13 трасса л/100км
Название: four
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Это мой первый отзыв на сайте, поэтому судите объективно.
Итак, до этого авто был у меня хундай акцент, проблем не доставлял, но на трассе, признаюсь, было тяжело на обгон идти, т.к. автомат и слабый движок. В один прекрасный день я проснулся и решил поменять машину, не загадывая, что хочу. Погнал на рынок, продал за 10 минут первому подошедшему перекупщику. Через 3 дня снял с учета, отдал и стал искать. Ходил на рынок, смотрел, ничего путного не смог найти. Надо сказать, что бюджет был 300 т.р., поэтому я представлял, что авто будет лет 10 и не меньше. Полез на сайт и ... ВОТ ОНО, я просто влюбился в него! Эмоции меня переполняли и я поехал его смотреть. Смотрел я его 3 раза в присутствии мастеров, вердикт - не битый, оформлен не конструктором под полную пошлину в 2007 году.Только следы подтеков масла на клапанной крышке - я не придал серьезного значения. Уровень масла - ниже минимума.
Первый раз я сам за руль сесть не рискнул и поехал с хозяином прокатиться. Стоит отметить, что вожу я очень медленно и не нарушаю скоростной режим. Дороги в нашем регионе достойные и можно не отвлекаться на ямы - их просто нет. И вот он его завел...отдаленно слышен только гул вентилятора, выезжаем на дорогу с парковки, он начинает разгоняться, я в панике хватаюсь за ручку над дверью, от такого разгона мне не по себе, я смотрю на тахометр и...очень удивляюсь - показывает 3000 оборотов. Тут, помню, я подумал, что придется учиться нажимать педаль))). Я прошу разгоняться медленнее, ведь мы не спешим. Едем на трассу. Начинаю прислушиваться - поражен, настолько в салоне тихо, ничего не скрепит, не гудит, только резина шуршит. Колонки бозе, родной саб и 2 усилка совсем не располагают к громкому прослушиванию. Едем 100, он спрашивает - нажать? Я говорю - давай (сам покрепче держусь за ручку двери). Ну что сказать - разгон впечатлил. турбина засвистела. Домой пошел под впечатлениями...
И вот мы в гаи, оформляем (на мою бабушку, она инвалид 2й группы - налогом не облагается, в противном случае - 40тр в год), я донимаю его бесконечными вопросами о работе той или иной системы, обозначения кнопок (они на японском) и проч. Допишу позже вечером))))

Итак, продолжаем, начинаю узнавать историю машины - человек ЛИЧНО ее выбирал в Японии, грузил в контейнер на корабль, по пришествии в Россию, таможил, отправил на поезде в контейнере в Мск и поехал встречать. Признаюсь, мне очень понравилось, что в я оказался вторым хозяином в России и что машина нигде, кроме наших дорог не ездила (Черноземье). Тут же я начинаю узнавать, какой ремонт был произведен. Оказалось, у него ломался насос на полный привод (срашно подумать, что надо было с ней делать) - заменен (80 т.р.), недавно заменены все ремни (видно, что новые) - 15 т.р, новые тормозные диски - хз, заправлен кондер, новое литье и резина - 52 т.р., замена масла в коробке и дифференциалах - хз, ксенон отвратительный, сигналка с автозапуском, заколхозена магнитола в бардачок, установлен чейнджер на 12 дисков, свечи - 5000руб за 6 шт, заменены стойки (15 тр - ОДНА!) - и это все за последний год. Признаюсь, тут я призадумался, что
1) Расходники, мягко говоря, дороговаты
2) Нахрена он ее продает и продать не может. Кстати, тут отмечу, что цену я сильно сбил и взял ее за 300 с пробегом 153 тыс.
Надо сказать, что на все эти работы есть документы и на сервисе, где все это делалось в компьютере есть подтверждение.

Ну взял и ладно, погнал на сервис - залил литр антифриза, литр масла и поехал домой. Страшно скрипели колодки.
Дождался выходных, снял деньги с карточки, поехал менять расходники. Осмотрели движок, вердикт - под замену прокладку клапанной крышки (их две), заказал, ждал месяц, отдал что-то около 1000 руб. и 1500 р за замену (пол дня движок разбирал), поменял колодки передние - подошли от инфинити м35 - 4000 руб., отремонтировал суппорт передний - один поршень заклинил ( 3000 руб.). Через 3 дня начал замечать сильную течь масла под машиной, сразу на сервис (пока заезжал - порвал колесо на подъемнике - 6500р), думал турбине хана - масло гонит, оказалось - одна прокладка лопнула - посадили на герметик, больше не беспокоит. Поменял масло в движке, фильтр салонный и воздушный, хотел топливный - а он сзади в багажнике и чтоб поменять надо насос снимать, плюнул и уехал.
А теперь самое интересное, в первые дни заметил особенность - машина сама включала кондер, выставляла температуру и направление обдува, а я не мог отключить  какое то время. А кондер я ОЧЕНЬ не люблю, мне от него плохо, всегда открываю окна. Полазил по форумам, нашел похожие симптомы - в блоке управления комфортом перепаять какие-то стабилизаторы напряжения. Нашел их, перепаял (2000 руб.), толку ноль. Огорчился. Начал смотреть, сколько новый стоит и ох...л, простите 280 тр (!!!!!!). Мне реально плохо стало. Подфартило, нашел битую машину в Рязани, которую распродают и по сей день на запчасти, сторговался за 4,5 т.р. - поставил, работает. Щас старый восстанавливаю, потому что купленная мной башка от глории и там нет кое-каких функций в меню, но, вообще то, особо не парюсь. Спасибо этому парню из Рязани огромное, сильно выручил, возможно, буду еще за лобовым стеклом к нему обращаться (купил с трещиной). Хочет он за него 7, в принципе, очень недорого.

Теперь о главном, как ведет себя на дороге. В городе привык быстро к правому рулю - за неделю. Едешь все равно по зеркалам. Мой стиль вождения - 50 км/ч максимум по городу, поэтому аварийных ситуаций просто нет. Когда купил расход топлива 95 был около 25л, потому что когда слегка нажимал на газ, машина сразу крутилась до 3х тысяч оборотов - это говорит о том, что прежний владелец на ней ездил очень неаккуратно и просто ее рвал! После замены расходников, т.е. сейчас, спустя 2 месяца после покупки с моим стилем езды расход по городу - 16-18 литров. Еду и стрелка редко переваливает за 2000 оборотов.
Езда по трассе. Ну что сказать - правый руль. Мой стиль езды по трассе - 100 км/ч. Я не умею и не хочу ездить быстро. Когда еду один и начинаю обгонять кого-либо тысячу раз перестраховываюсь, потому что пару раз чуть в лоб не влетел. Обгон на правом руле очень опасен и никакая мощность двигателя не спасет - это миф. Будьте аккуратнее! расход по трассе сначала был литров 14, потом упал где-то до 10. Вы меня спросите, почему я говорю ПРИМЕРНО? Да потому что японцы в ЭТУ комплектацию не ставили экономайзер, если бы японец увидел расход этого трактора, то он бы сделал себе харакири!

Теперь про мои ощущения от езды.
Великолепная шумоизоляция салона. Разговариваем в полголоса. Подвеска глотает неровности, глухого стука от стоек нет. На трассе такая подвеска играет отрицательную роль - ее сильно раскачивает от ее мягкости, поэтому считаю, что больше 120 на этой машине ехать нельзя. Ее может выбросить на обочину. И это я говорю о городе, где достойные дороги! Музыка великолепная, только радио плохо ловит, т.к. нет антены от неродной магнитолы. Чейнджер - удобная штука.

Выводы.
Ребята. не ищете ту машину, о какой я здесь писал в категории продающихся - ее там нет. Я ее не продаю и не рекламирую. Я считаю, что купил ее практически в отличном состоянии - она не была бита (подушки на месте, толщину металла измеряли микрометром), что большая редкость, если и была в аварии, то у себя на Родине, двигатель масло не жрет и не должен - меня сильно удивило, потому что это движок он скайлайна и вообще какого хрена японцы воткнули его в цедрик? Коробка работает отлично, все системы проверял через комп - они работают.
Поверьте, что найти эту машину в таком состоянии практически невозможно. Если вы хотите ее купить - не берите ее у человека зарплата которого не позволяет ее содержать, сильно попадете на деньги. Полный привод, из-за которого я ее взял, проверить не удается, себе бы я задний привод не взял, потому что ни одна система зимой МНЕ (!) не поможет, потому что вожу я слабо. Да и вообще я езжу мало и медленно. Всем удачи на дорогах и отменного здоровья! Спасибо, что читали этот неграмотно написанный отзыв.

, пробег 158 км

А вы чего все хотите услышать тут? Как авто прет под 200 и управляется одной рукой? Не рулится цедрик отлично на 180, это не 760 бмв, да и у нас негде ехать на таких скоростях - автобана нигде нет, закон запрещает ехать больше 90. Про мой стиль вождения - я не гонщик, я люблю ТАК ездить, это МОЯ культура вождения.

Машина хороша во многом, но уже как 5 лет устарела морально. По поводу того, зачем мне такая машина - я же не спрашиваю некоторых из вас, зачем вам руки - чтобы срать в коментах?

Расход под 20 литров, когда бенз 25р стоит - разве это показатель японской технологичности?...

, пробег 158 км

Многое тут прояснили - теперь главные нерешенные вопросы:

1) Что значит, научиться водить? Это значит ехать 160 по трассе с сигаретой в зубах и слушать клубняк, разгоняться "тапокВпол", закладывать в поворот 90 градусов на 80, чтоб резина визжала и девки сзади, обгонять все, что движется? Или же соблюдать правила дорожного движения и ехать так, чтобы тебе и твоим пассажирам было комфортно и не подвергать жизни опасности? Объясните плз.

2) Как правильно обгонять на правом руле? Я вот утверждаю, что на правом руле обгонять сложнее и некдобнее, а мне утверждают, что чуть ли не наоборот. Проясните плз технику обгона, а то можт я чето не то делаю?

Nissan Cedric, 2002
Nissan Cedric,
Nissan Cedric,
MYGT_RU, Новосибирск

ivi254
С таким стилем езды тебе надо было попроще машинку купить да поменьше , а так с душой на писал! запчасти может в exist.ru посмотреть может подешевле будет

ivi254:
С таким стилем езды тебе надо было попроще машинку купить да поменьше , а так с душой на писал! запчасти может в http://exist.ru посмотреть может подешевле будет
Мне именно ее хотелось)
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Уверен,что цены нереальны.Поиск рулит.
Машина чумовая.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Что то не очень похоже, что прежний хозяин так уж сильно ее берег
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Цедрик хорош. Пока не будет фоток- зачетку не приносить )

Хороший отзыв. А я про свою так и не соберусь написать. У меня такая же в точности, ну и проблема с кондером такая же, и решить не могу ее никак. Вот бы в омске битую 34-ку найти... Эх...
#ТаксиПагорАду
ЛарГусь-Минивен, Ниссан Альмера
#ОтстрелКудябликов
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Шеф, я тебе обещаю, как сделаю совю башку - ту, которую я купил тебе по халяве отдам!

Петропавловск-Камчатский
Ух, как же жутко читать отзыв человека, который любит "тошнить" по дорогам :-))
"Это говорит о том, что прежний владелец на ней ездил очень неаккуратно и просто ее рвал!" - мечтаю увидеть, как кто-то порвет RB25det, ездя на нем неаккуратно. Это один из самых надежных японских движков.
"Обгон на правом руле очень опасен и никакая мощность двигателя не спасет - это миф" - такие высказывания человеку, который не умеет и не хочет ездить быстро, потому что пару раз чуть в лоб не влетел, мягко выражаясь, непозволительны, равно как и такие: "Поэтому считаю, что больше 120 на этой машине ехать нельзя. Ее может выбросить на обочину. И это я говорю о городе, где достойные дороги!"
Так вот обгонять на правом руле вполне безопасно, если прокладка хоть чуть-чуть умеет ездить. Пожалуйста, не нужно делать заявлений, которые способен опровергнуть любой водитель Сибири или Дальнего Востока. И не надо, пожалуйста, сказок про то, как автомобили с мягкой подвеской выбрасывает на обочины на скорости выше 120 км/ч. Это просто смешно. Такой пепелац и на 200 км/ч на обочину не выкинет. Это не чудо отечественного автотаза, а качественный и надежный автомобиль. И турбинами его наградили вовсе не затем, чтобы кто-то на нем "тошнил" и уж явно не затем, чтобы кого-то куда-то выбрасывало.
Дорогой Гость, движок рб, конечно, надежный, но, к примеру, обрыв ремня и он тебе передаст кулак дружбы.Ездить больше 120, разумеется, можно, но нужно ли? По поводу обгона на правом руле - ну зачем спорить с очевидным то? Ну я же вижу, что на левом руле "легче" обогнать, чем на правом. Извини, это абсолютно объективный факт. На моей машине новые стойки (!), но подбрасывает ее "неподеЦЦки", как ездить быстро и аккуратно на ней я еще не понял.

Теперь вопрос - нахрена ЭТОМУ пепелацу полный привод, рб25 и турбина на мягкой подвеске? А?
Ну что же, на мой взгляд машина очень даже достойная. цены на запчасти конечно нереально огромные у вас. во владивостоке все в разы дешевле. но что об этом говорить сами все прекрасно понимаете. сейчас хочу себе такую взять, точнее пересесть с вдового марка два и пятого. хочется турбиНу при полном пригоде... только вот не могу я понять что это за насос такой который идет на задний привод? Уважаемый автор, такую машину никогда, не выкинет на такой скорости, при всей мягкости подвески... да и хороший руль левым не назовут:)

Насос называется Atessa

ICE_DOG
Роман СКИФ (да и хороший руль левым не назовут) ой чё ты несёшь,ересь акстись! Он просто дороже левый руль, а качество одинаковое!субарики б4 левый и правый руль сравнивал вот абсолютно всё тоже самое, в салоне тока руль у одной слева, у другой справа вот и вся разница, ну и япошка помощнее на 10 хорсэй и ВСЁ.

Липецк
Я езжу на правом руле не от кучной жизни, был бы лавандос в необходимом количестве - пересел бы на мерин моментально.
D2

Владелец и машина совершенно разные

snaKKy55@mail.ru:
Guest_The_Best:
Ух, как же жутко читать отзыв человека, который любит "тошнить" по дорогам :-))
Пля))) когда читал отзыв, то были именно такие же чувства как у тебя Guest_The_Best...))) Я вообще не понимаю, зачем человеку, который не умеет водить ТАКАЯ МАШИНА????? И эти высказывания про двигатель и ходовку меня лично, как владельца лаврика просто убивают. Лучше бы вообще не писал отзыв. ИМХО. Бесит.
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Прим.кр. БОМЖ
интересно от куда возник вопрос у автора- "зачем япы воткнули РБ25 от Ская в Цедрик?"
У меня встречный вопрос- "А какой надо было? может от Волги?")))
Мотор такой же как на Скае,но слабее)))
про ходовку мягкую что то написал, об отличном состоянии.. А ведь в приличном состоянии машина нормально рулится и на скоростях под отсечку))) сомнения гложат о вашем понятии "отлично".
Подвеска мягкая, с которой машину может выкинуть на обочину или в кювет)))) Обгон с правым рулем неудобен. СКАЖИ СРОК ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ?))) Почему на дальнем востоке ездят барышни,обгоняют,и не считают что делать это неудобно))) А ведь дороги в Приморье раз в десять уже чем у вас, закрытых поворотов,спусков подъемов, на каждом км... А статистика ДТП,показывает что в ЦРоссии,выше чем в Приморье))) Ведь там все на левом удобном руле, в кювет не сносит)))
http://www.gloria-cedric.ru [работает]

х.з.че поставить,автор ничего хорошего об этом классном авто не написал,а жаль.
потому что вожу я слабо. Да и вообще я езжу мало и медленно)))))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

свечки за 5рублей и ремни за 15рублей жесть, ремни походу золотые
NISSAN CEDRIC VQ30DET

Такаю машину и в таком состоянии вы не найдете! Автор жжжет!

Машина в зачет! Автора отзыва отправть на завод покупать Ладу Приору! Чтобы была с экономайзером, и спутниковой антеной для того что бы радио ловила!
Мой отзыв: Toyota Pronard 2000

snaKKy55@mail.ru:
СПАСИБО! Жду с нетерпением и не дождусь никак, а уже и зима скоро! :-)
#ТаксиПагорАду
ЛарГусь-Минивен, Ниссан Альмера
#ОтстрелКудябликов

СПб
Отзыв не читал, с дополнением согласен!
24рус
Сначала нужно научиться водить,а потом отзывы писать об управляемости автомобиля бизнес класса. а цены на запчасти конечно заоблачные. какой смысл был брать японца.

Автор с дополнением твоим согласен! Но не согласен с тем, если вы купили такой автомобиль и говорить о том что он марально устарел это бред! Дизайн, салон, комфортность этого автомобиля превосходит некоторые свежие автомобили. Сейчас новые автомобили практически подвели к одному дизайну, похожи друг на друга! А вы говорите марально устарел! Вы уж извините но мне показалось что это не ваш авто! Обычно отзыв пишут как минимум поездив на машине хотя бы с пол года!
AndreyKAM
Ставлю пятак за прямоту и откровенность (эти качества присущи только высоко организованной материи). Со всем в твоем отзыве согласен, но я думаю, что ты немного принижаешь свои водительские качества (советую найти безопасный участок дороги и дать своему Цедрику немного прикурить). На счет налога вообще молодец (я даже не знал, что есть такие лазейки). А на тех, кто пишет гадости не обращай внимания - это от ограниченности. Про Цедрики я много знаю - особенно про их непрактичность, но с другой стороны обладание таким автомобилем все таки удлиняет член :-) это как ни как плюс.

Привет, земляк! :)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Guest_The_Best:
Ух, как же жутко читать отзыв человека, который любит "тошнить" по дорогам :-))
Я с автором согласен - на нем больше 120 км/ч страшно ехать. Хотя по этому поводу мы уже дискутировали в недавнем отзыве про Глорию (я так и написал раскачивает поперечно, кстати есть подозрение, что Глория держит дорогу лучше). В одном из коментов человек написал, что это лечится установкой больших (18 дюймов) колес и низкого профиля резины. А насчет того, что автор отзыва слаб на дороге - это не говорит о том, что он не может себе позволить такой автомобиль.

Токио
Хорошо написал
Удачи с машиной!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

tyumen
хорошо написано, честно и правдиво. и не надо в коментах обсирать. так и есть. по сути машина устарела и не стоит даже 200 тыс рублей. изза того что класс авто высокий, довольно редко встречается, поэтому и высокие цены запчасти. я бы охарактиризовал цедрик, как мерс для бомжей, (существуют реально классные JDM которым нет равных в европе, но это не та машина))) будут деньги сразу же пересаживайся на бэху семерку или мерс эску. а пока рули на этой удачи)

Наше от нас не уйдет

528_28:
))) Мерс для бомжей))) Хорошо сказал, молодец! А виста, это что, по твоему?
Даже наверно наоборот для алигархов - он ведь капризный как с--ка, а запчасти на него огого сколько стоят. Виста? - еще есть такой автомобиль?

Липецк
Ребята, всем спасибо, что поддержали, чесно говоря, не ожидал, что найдутся единомышленники.

и вот какой вопрос - что значит, научиться водить? Это как?

fat_ninja:
Привет, земляк! :)
Здоров, ну хоть ты не ругай сильно...

Я вообще реально офигеваю от написанного и прокомментированного.
3."Маленький Билл,мотик прикупил,вдарил по газам,взорвал к чертям".

Nevermind8:
Красавец, правильно меня понял, и тебе того же желаю!

Jonnick:
Я вообще реально офигеваю от написанного и прокомментированного.1.Автор пишет,что при наличии бабла-сразу пересел бы на Мерин.А где оно,бабло-то? Ты думаеш Мерин дешевле в обслуге? Или может на нем не так страшно ездить?2.Купить RB25Det на полном приводе и ездить -50км/час,это просто,извините,маразм! Зачем это было делать? Кололла 1,3литра-вот твой автомобиль.3."Маленький Билл,мотик прикупил,вдарил по газам,взорвал к чертям".4.Машин такогог плана,в ОТС достаточно много в продаже.Запчастей,новых и б/у -ПРУД ПРУДИ.Интернет,телефон,почтовы й перевод,и не надо ехать ни в какую Рязань.5.Вместо того,что бы злиться на тех,кто тебе дает советы в твоих автомобильных НАЧИНАНИЯХ,может лучше было-бы,перед продажей Хундай Акцента,повнимательнее изучить рынок Японских авто,почитать интернет,поузнавать побольше,а?
1)Дело не в дешевизне, а в том, что мерин - это мерин
2) Маразм - это заболевание, часто старческое, а мне 23
3) Не умею водить "мотик"
4) Мало таких машин в ОТС, мало, просто ОТС для всех разное. Ты не забывай, откуда ты и где я живу.
5) Я узнал, все, что мне было надо...и сделал свой выбор.

П.С. и я не говорил, что ездил в Рязань.

Чина-таун
Думал как обычно написать свое личное негативное отношение к старым баржам "ниссан", но из-за вставки от 09.08.2010 - просто 5! Твоя позиция очень понятна, адекватна и близка! Молодец!

528_28:

Блондин:
Спасибо, реально самооценка поднимается. Мы все просто во многом сами себе боимся признаться)

Aldyn
ТС Молодец за прямоту и честность!

Vaga2
Твоя позиция по поводу умеренно быстрого вождения правильная!

Но зачем? ЗАЧЕМ тебе покупать было для своего стиля вождения такой авто и по напрасну жечь лишний бензин??

Тем более, что в твоем регионе машина не так распространена и естественно будут проблемы с запчастями (ведь перед покупкой это одно из первых чем нужно было поинтересоваться).

"1. Дело не в дешевизне, а в том, что мерин - это мерин"

С таким утверждением можно попасть в плохую ситуацию и в полной мере оценить "радость" доступности запчастей и их ценой (если оригинал конечно).

ясно все. 23 года, опыта вождения нет, не праворульный регион, дороговизна запчастей. нафига за Уралом японца брать, я не понимаю...
про управляемость и обгоны на правом руле. сегодня я шел 120. меня цедрик сделал как стоячего на ночной не совсем ровной узкой трассе. видать тот водила был камикадзе...

[quote=snaKKy55][quote=Jonnick ] Запчастей много? По почте отправить? Хочешь, чтоб киданули? Я хочу приехать на сервис, отдать авто, приехать через 2 часа и чтоб он был готов к поездке. А не е...ся с ним в гараже в субботу и ждать 3 недели б/у колодки с Владика на 1500р дешевле новых. Я достоен большего. У меня не рабская психология! П.С. и я не говорил, что ездил в Рязань.[/quote]

постоянно запчасти по почте заказываю и все приходит ни кто ни кого не кидает, а насчет ждать три недели так это вообще бред все знакомые заказывают запчасти ждут их а потом с ними едут в диллерский центр и меняют за 2часа это нормальное положение вещей так дешевле, все так делают.
NISSAN CEDRIC VQ30DET

Извини автор,но не понимаю я 23-х летнего парня,вот честно,без обид,размышляешь как старичок!В большей степени конечно согласен и на счет запчастей(ДВ и Сибирь не поймет,там такие цены и не снятся),на счет обгона правильно говоришь,сам езжу на пруле-но неудобно,хоть убейте меня,порой башку аж выворачиваешь,чтоб увидеть встречку!Нет в тебе огонька какого то молодежного(не скорость иммею ввиду)...........короче нельзя так!

Прим.кр. БОМЖ
башку не надо выворачивать приобгоне))) как в ПДД гласит держи дистанцию... На пруле немного больше держишь, а не висишь на ж* и не дышешь угарами)))
если Ц/Г на скоростях 120 невозможно, тогда согласно вашим суждениям,жигули должны пойти на взлет))) Этот автомобиль, при технически исправной ходовке комфортно перемещается в пространстве... Автобанов нет, у вас или еще чего... возьми карту и посмотри топографию приморья))) Бабы и не жужжат, а ездят)))
гонять и нарушать ни кто ни кого не заставляет... наооборот надо быть взаимовежливыми на дороге....
На предмет устаревшести/дороговизны/недос таваемости деталей и тд и тп, ЗАЧЕМ ИДЛЯ ЧЕГО С КАКИМИ МЫСЛЯМИ брал правый руль? Наверно хотелось, что бы дешево,но выглядеть перцем))) А тут- облом)) Обидно конечно))) Собалезную))
ТВОИ СЛОВА-"К сожалению, правый руль у нас - это признак нехватки денег на нормальный авто. Как я уже сказал, были б деньги - взял бы s класс, ну или на крайняк новую шкоду 1,8т."
Признак нехватки денег))) уморил))) Значит в Сибири и ДВ народ сироты, и босота, и ездят на хламе и металлоломе)))
Из практики- В 32регион отогнал не одну машину,родным и близким... Денег приличных стоили... И НИ КТО НЕ ЖЖУЖИТ и не желает левый руль))) и ни когда не слышал про неудобства)))Расходники покупают и заказывают там же))))
Поверь- Водителю(с большой буквы) по барабану,где стоит руль(хоть в багажнике)...

И AndreyKAM - лечится все, содержанием автомобиля в исправном состоянии... Ни кто не утверждает, что рулится как Скайлайн, но в ту же пору,не так, как вы описываете... Довольно комфортная езда на любых скоростях.
http://www.gloria-cedric.ru [работает]

Сам ездил 3.5 года на простом Цедрике 2.5 атмо. Понял, что валкая подвеска - это износившиеся сайлетблоки, только когда их все поменял, да и то на б/у из Япии. Про новые вообще умолчу. Дорогу держит великолепно, до 180 по крайней мере, из колеи не выбрасывает - это мой опыт 70 тык. У автора, похоже, подходит задняя подвеска, если раскачка пошла, а там подрамник с 4-мя сайлентами, по 4 пары рычагов с ними же, и ступицы, в них то ли по 4, то ли по 5 этих сайлетнов. За счет многорычажки ничего не стучит и не гремит, однако, машину ведет при поворотах и перестоениях. Я в свое время заказал все заднюю подвеску, что перечислил, из Влада обощлась в 20 рублей с доставкой, если брать все это новое, то легко уложишся в 100 килорублей.
Болезнь найдет любой.

А так в комментах все правильно написали, дешевая машина при покупке и дорогая в эксплуатации.
Болезнь найдет любой.

Проблема обгона на трассе лечится установкой систем зеркал "Обзор", я поставил камеру обгона, очень удобно.
Болезнь найдет любой.
Не понимаю зачем турбовая 2.5 машина человеку который двигается со скоростью 50 км\ч??? Обгон на правом руле сложней-полная хрень(лично мне никакой разницы),поменять фильтр топливный в баке 20 минут времени-ничего сложного сам менял,ходовка стоит не хилых денег-недавно во Владе искали стойки 15 т.р. за 4шт. б\у-но состояние не але и в наличии очень сложно найти.Цедрик не дешевая машина в обслуживании,по мне лучше взять тойоту марк2 по дороже в хорошем состоянии и забыть про лишние геморы-менять только расходники...

Я когда сел на пр.руль,просто сел и езжу уже несколько лет.Никаких камер и зеркал не ставил.Жена училась и ездит на пр.руле.Это все Питер.
На RB25det не ездить нужно-лететь.
По суждениям автора-он еще дитятко.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

автор дай про*****ся машине тебе понравится

Чина-таун
Ох как на пацанчика адепты правого руля наехали...)

Липецк
Задора во мне не было и нет, этого я не буду отрицать. Я не говорю, что эта машина плохая. Просто правый руль - это сложнее.

1) А теперь вопросы к коментаторым (некоторым) - а нахрена во Владике мерины ездят (не те, которые из япии везут), а на новых 2009-2010 г.? Ездили бы на краунах праворуких и не жужжали как вы говорите.

2) 20 минут поменять топливный фильтр на цедрике?????????? Да ты в совем уме?????????? Ты знаешь, что такое поменять фильтр на цедрике????????????

3) Моя подвеска никуда не подходит - у нее пробег от силы 20 т.к., это не б/у, а новое, поэтому не сочиняйте. Я на многих авто ездил (леворуких), которые некоторые только на картинке видели. И многие из них с жесткой подвеской. Да, она бухает на кочках, но когда в поворот заходишь - не срешься, что дорогу потеряешь и кузов не кренится так, что можно до асфальта рукой дотронутся.

4) Повторяю - в Липецке правый руль - это либо спорт кар ах..й, либо у человека нет денег на норм авто. Про Сибирь и ДВ я ниче не говорю - ни разу не был, не наю.

5) Не жужжит у них никто, мля. Привезли машину из япии, уработали двигло и подвеску, продали в сибирь, там ее добили - хлам попал в мск, а потом люди матерятся, что японцы б/у -*****о. Я эту машину взял по многим причинам, но одна из них - на ней не ездили по Приморью.

6) А терь главный вопрос - нахрена мне машина рб25дет, а езжу я 50км/ч? А нахрена тогда люди покупают ваз 2110 и хреначат на нем 160???? Им же никто не предъявляет! А говорят - молоток, он и больше пойдет. Вы думаете в япии купил цедрик и дал ему 180 чтоль? Я думаю там они ездят по правилам, поэтому у них авто и с пробегом 400тк в ОТС, а у нас с пробегом 50тк страшно брать.

Блондин:
Ох как на пацанчика адепты правого руля наехали...)Во первых - люди покупают мощные машины вовсе не для пугания старых дедков на шохах с рассадой! Иметь дополнительную мощность - это не признак, что водила Шумахер и он должен летать на старом корыте как белка с геморроем.Насчет: "К сожалению, правый руль у нас - это признак нехватки денег на нормальный авто. Как я уже сказал, были б деньги - взял бы s класс, ну или на крайняк новую шкоду 1,8т." - а как еще это назвать? Б/У уже это показатель того, что у покупателя УЖЕ нехватка денег - и это своего рода компромисс!И еще автор отзыва выссказал свою точку зрения не более! И ******ть его дитяткой, недоростком, старичком - это по меньшей мере не красиво! Я же не говорю про чмардяя...который летает на старом гнилом сарае и впуливает в него керову тучу денег и считает что он крут как Крутой Уокер...? Мне не него просто покер и положить с прибором! И навязывать ему свою тчоку зрения и засерать я его не буду!
Ну просто красавчик!!! Почему реально один человек во всем дальневосточном форуме смог меня понять???? Всего ОДИН....

Прочитал эту фразу и поставил 5.

Липецк
отличный аппарат, видел его ранее неоднократно, когда в одном офисе здание снимали. Про прруль в Липецке - это от нищеты, еслиб было бабла вволево, на ИСТе не катал бы, легко взял из салона на автомате и прочими приятными атрибутами, но ценники!!!
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

Липецк
Вот земляки мои тоже в теме - все понимают.

Липецк
. Лучше бы вообще не писал отзыв. ИМХО. Бесит. Совет, продай авто и купи себе Ниссан Санни, поверь, тебе этого хватит за глаза.

Да у нас такого и не найти, у нас он называется альмера))))

Чувак, поездишь годик на тачке, опыта будет по больше и начнешь говорить совсем по другому, будет тебе кайф, и в тапок захочется давить)

apophis2029:
Как там говорится...... + много.
А вообще позиция автора напоминает одного моего питерского родственника. Очень хотел японца, ну просто до одури. Однако прикинув, купил нового китайца, т.к. при всех прочих содержать его дешевле и самое главное проще (в Питере). Автор же поддался, как мне кажется, соблазну. Хотя мне сложно представить такие космические цены на з/ч и все равно взял бы япа.
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Дима 123456
Геленджик
ошибся с автором цитаты,извиняюсь

молодец автор! каждый решает сам КАК и НА ЧЕМ ему ездить!
тем более в 23 года такое авто - сбывшаяся мечта!
не каждый на такое авто заработать может и содержать

имхо, что-то реально лучше можно найти только за 2 цены этого ниссана. классная НЕПОПСОВАЯ машина! удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Дима 123456:
странно,в законе указано что пенсионеры и ветераны освобождены от уплаты налога по транспортным средствам мощность которых не превышает 150 л.с.-это у нас в крае по крайней мереСтатья 5. ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно
А у нас в нормативном акте Липецкой области нет ограничений (пока нет) по мощности - этим и воспользовался...

olegasi:
1.Практически все владельцы Ц/Г накинулись на автора и это неспроста,у нас у всех эти тачки и не такие они стремные как ты описываешь2.Чтобы писать отзыв об авто нужно было подольше его поюзать (сейчас сяду и напишу отзывы о всех авто на которых день или неделю ездил и что это нормально будет?)3.Цены на запчасти ,пример город Тында топл.фильтр 3200 в Хабаровске 1100,через корефана 500 руб)- автор,ты ЧУЕШЬ епти разницу?смотря где покупать,нас же дурят кругом и всюду,на ремонте тоже дурят видят авто красивое и дорогое свиду и думают что бабок у тебя немерено. Делай выводы и неразводись как ты там развелся на запчасти))))))4.Динамика хорошая, полный привод зимой отменный просто, мягко идет,глотает все ямки,шумка отличная,чего тебе еще надо?5. Расход у РБ больше чем у других это факт.но оно того стоит,привыкнеш к расходу потом будет проще на других прожорливых авто.Ну и на последок,если нет денег на бензин и запчасти,продавай его и не мучайся и не отзывайся о нем плохо и иди попробуй найди авто такой красы и индивидуальности как Ц/Г за 300тыс.,уверен не найдешь.И еще фильтр топлевный меняется на твоей машине 20 минут, у меня например чуточку больше, так как стоит ионизатор воздуха и саб, его пиходится снимать! В сервисах очень часто делаю дольше ради того что бы срубить больше бобла с тебя! Я все таки больше доверяю себе чем сервисменам, и получаю удовольствие от того что свою машину в любое время могу починить сам, и не тратить кучу бобла на сервисы! Замена топливного стоит от 1500 до 2000 рую. в сервисах! На эти деньги я лучше детям игрушки куплю! Конечно за отзыв спасибо! Но еще раз повторю, для полноценного отзыва просто необходимо поюзать машину подольше Летом и Зимой!
Я на цедрике катаюсь с апреля - кое-чего уже понял. ТОпл фильтр я нашел за 600р, воздухан - 250, салонный - 400р. Только вот менять топл все отказываются - не могли его найти, потом сказали 1500р. Ну да ладно - прорвемся. Сдается мне моему фильтру хз сколько лет... Но вот колодки - 4600, это перебор явный, масло LSD вообще найти в Липецке не могу, а если какой-нить датчик из строя выйдет - туши свет.
Теперь про расход - я недели 3 назад скинул клемы минут на 15 и начал заново учить ездить авто (под мой стиль), с моими любимыми прогревами по 5 минут в день и турботаймером последний вердикт - 15,9 в городе.
Недавно заменил масло (предыдущий хозяин авто менял его каждые 6-8 тыс - я последовал его совету), антифриз, тормозуху на всякий случай, дозаправил кондер, прочистил радиатор, резинки в суппорте поменял - даже не хочу говорить сколько это стоило.... Хотя по сути, ничего замены не требовало...

И после всего этого продать мой цедрик кому-нить за 250? Не дождетесь... Хотя, с другой стороны, дороже его врядли продашь... Можт только с обменом...на овощь какой-нить...

snaKKy55:
Конечно после такой работы грех продовать!:))) Но представь если бы ты его сам делал, вот сколько бы ты с экономил денег! Просто подсчтай!

Липецк
А время то не жалко свое? Это ж сколько надо инструмента, желания и времени? Мне 23, я в выхи отдыхать хочу, а не под машиной валяться.

крик души

snaKKy55:
вот это правильно!если нет желания зачем делать. у меня допустим время мое, потраченное на ремонт авто стоит дороже чем платить в сервисе!

и +1 что машина с мощью покупается чтоб не как олень гонять постоянно на ней пугая всех и всюду, а чтобы быть уверенным что в критической ситуации мощь поможет.

Липецк
Вот начитался всех коментариев и думаю, можт надо было спортивненькую поискать, типа праворукой рыксы восьмой?

snaKKy55:
ага, хорошая машина, у одного кореша была из фирмы по доставке запчастей, он ее называл-прощай зарплата...

а вообще если тебя устраивает, то машина хорошая, для своих денег

maxxeem:
а вообще если тебя устраивает, то машина хорошая, для своих денег
это я про cedric
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Покупай Мерседес Дизельный,и отзывов больше не пиши.

Jonnick:
Покупай Мерседес Дизельный,и отзывов больше не пиши.
Обязательно куплю, можешь не сомневаться, вопрос времени, возьму праворукий...

Прим.кр. БОМЖ
да нм кто ж не заставляет брать праворульный))) Бери тот какой желаешь))) Просто отзыв вышел не фантан))) А машина,машина хорошая))) А кто тебя так научил приручать машину под себя? комп полную инфу по машине держит очень долго... А приручать или приучать можно и неснимая клемм))) автомат адоптируется под тебя))))

сергей65:
Хотел прруль и взял. Есть мнение, что автомат, если скинешь клемы минут на 15-20 как бы "обнуляется". Вот этим и пользуюсь. А можт просто кажется, но расход реальный.

snaKKy55:
Так тебе же говорят, что коробас адаптируется под стиль твоего вождения, как ты будешь ездить так он и привыкнет работать, другой вопрос, что дури в машине дофига и ей надо учиться управлять, а это приходит с опытом, поэтому не др..о.чи машину и себе мозг, все само собой на места встанет.

Nevermind8:
виста)))ну кхм.. это вообще как бе ведро))) у меня комплект бордерский стоит денег сравнимых со стоимостью висты))) ну да для бомжей.. были бы бабосы кто бы отказался бы от эски мерсовской) и не надо ляля про яповское качество и прочее.. зайдите и посидите в том же японце новом и немце представительского класса и станет все ясно - немец. японцы барахло - пусть и надежное и недорогое.

NSK
Мне 25.Тоже взял цедрона полтора месяца как.Тоже рб25дет.Езжу иначе,хочу плыву как на корабле,хочу лечу как на самолёте.)Не обязательно топить постоянно, но пресловутое ощущение запаса мощности,табуна под капотом - вот за что он мне понравился.Ну и дизайн меня покорил.Ну да запчасти не как на короллу стоят, но это всё решается, просто надо подольше поискать, заказать и тд.Щас потихонечку буду доводить до идеального (по своим меркам) состояния
А по поводу мерина,хз, вся Сибирь и ДВ, особенно моего возраста парни, думаю все мы выросли на праворуких авто, у нас есть свои культовые тачки, которые в Москве думаю в таких мастштабах никогда не поймут:туреры, форики,целики, скаи итд))).У нас тут другая автомобильная культура что ли.))Жена тока на права собирается сдавать, хотела мелочь какую-нить типа марча, теперь говорит:"Хочу боооольшую, может Глорию?))))))
А про руль - ваще всё равно, может даже справа чутооок удобней)))))
Nissan Cedric 2002 RB25DET

NSK
Отзыв писать, считаю, рановато))))
Nissan Cedric 2002 RB25DET

Обгонять на правом руле легче с права )))))

RX 8 не вкоем случае !!! роторные двигатели не живут долго ))

комменты жгут...........Автор тоже.
Продажа/Покупка недвижимости в Иркутске, оформление права, ипотека.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

Artemuk87:
комменты жгут...........Автор тоже.
да тут все жгут)

Бабушку береги! и машину тоже :)
Всё будет хорошо!

12306:
Бабушку береги! и машину тоже :)
Машина - ерунда, кусок железа узкоглазого, бабушка - СВЯТОЕ!)

Андрей Хабаровск
Ребят у меня такая проблема, в цедрике стоял двигатель 2,5(нео-ди), купили простой 3-х литровый двигатель и ни как не могут мне проводку подцепить, никто с таким не сталкивался??? помогите кто сможет...

Да ты что? Как это?

Костик48
Вообще не понимаю о чем речь!!!!! У каждого свои вкусы на афто!!! Сколько людей, столько и мнений. При чем тут дорого или дешево, бизнес или не бизнес, левый или правый руль???? Понравилось человеку машинка и он ее приобрел и всем доволен....

Афтору ЗАЧЕТТ!!! Хороший выбор поздравляю! Удачи на дорогах!!!

Южно-Сахалинск
слева от руля возле воздуховода что за приблуда с проводком? У меня такая же, покоя не дает для чего она?
NISSAN NOTE. NE11. 2008
CEDRIC. HY34, VQ30DD, NEO DI.

Привет я тоже в Липецке и у меня тоже цедр2001, ну написал конечно много хотелось посмотреть, я проблем кроме правой стойки стабилизатора и наконечников пока не ощутил, он год у меня на Кавказ без проблем сгонял, а по скорости ну не знаю всю дорогу 140 - 160 без вопросов (штрафов на 7 рублей только туда и 3руб. обратно). пиши может словимся.

Илья48
Здравствуйте,уважаемые форумчане. У меня старенькая корона(но приходилось ездить на цедрике) и то я стараюсь выжать из нее последнее,а тут такой мотор и ездить 50,это полный бред!!!плюс ко всему бедная турбина,мотор постоянно тянут,по моемуRB25det не для такой езды разрабатывался !По поводу обгона,с 92 года машина в семье и не разу я не испытал больших сложностей,просто нужно не просто двигаться по дороге,а постоянно думать,(причем не только о себе)как ты едешь! И еще,я знаю хозяина этого аппарата,здравого смысла в его разговорах по поводу японского автопрома и цедрика в частности я не услышал XD!!!

Илья48:
Здравствуйте,ува жаемые форумчане. У меня старенькая корона(но приходилось ездить на цедрике) и то я стараюсь выжать из нее последнее,а тут такой мотор и ездить 50,это полный бред!!!плюс ко всему бедная турбина,мотор постоянно тянут,по моемуRB25det не для такой езды разрабатывался !По поводу обгона,с 92 года машина в семье и не разу я не испытал больших сложностей,просто нужно не просто двигаться по дороге,а постоянно думать,(причем не только о себе)как ты едешь! И еще,я знаю хозяина этого аппарата,здравого смысла в его разговорах по поводу японского автопрома и цедрика в частности я не услышал XD!!!
Так кто ж ты такой то? Про здравый смысл - вещь относительная. Все меняется, друг мой, все и отношение людей в том числе.

Хочу.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Давай меняться)))) Я тебе свой Хундай Акцент 2004 г + моя доплата) Механика, чутка битый был))))) Расход в 6 л тебе гарантирован везде!!!)Хочу.
snaKKy55@ http://mail.ru - пиши туда.

Новоалтайск
нет насчет управляймости ты перегнул отличная,у самой такой авто и я не как не могу научится на нем ездить 50 км/ч.И на счет обгона не чего тут сложного нет возьми инструктора по вождению может поможет
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Ирина Семенова:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Ирина Семеновна, этот отзыв я писал 1.5 года назад))) У Вас машин много было?
В наших краях нет инстуркторов по вождению праворульных машин))))))) Много воды утекло с тех пор....

Zui

25 регион
snaKKy55 "расход по трассе сначала был литров 14, потом упал где-то до 10. Вы меня спросите, почему я говорю ПРИМЕРНО? Да потому что японцы в ЭТУ комплектацию не ставили экономайзер, если бы японец увидел расход этого трактора, то он бы сделал себе харакири!"

((((: за отзыв 5
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

пасиб)

The world of chaos
Про раскачку все фигня, на Лауреле 180 выжимал из него, ну ежет он плавно но не выкидывает, хотя если по чесноку то первый раз когда 120 разогнался секунд на 5 подогнался пока рулем на скорости не покрутил/ не думаю что Цедрик выкинет.
Стоматология
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Это отличная машина!)

Artoba: