Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1998

Ниссан Седрик 1998 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1998
Двигатель: 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: ---------------------------- л/100км
Название: Brougham
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-коричневый
приветствую всех.не хотел писать отзыв так рано,думал проведу все восстановительные работы,сделаю фото и напишу нормальный отзыв.но терпеть больше не могу,итак...
машинка Nissan Cedric Brougham,об'ем двигателя 3.0,атмосферный,весь на кнопках,кроме заднего дивана,ионизатор,кожа.колонка рулевая простая,электронное табло,обогрев пассажиров.
честно сказать такого очкарика хотел себе давно.подвернулся именно этот вообще случайно.до этого был у меня тоже ниссан,пульсар,98.с ниссанами свои приколы,но меня все устраивало.выбор падал на несколко марок:aristo,crown,avalon,cedric/gloria,diamante(?).смотрел много машин,звонил общался,но что-то все не то... и однажды увидел его!диамант,комлектация жирная вообще никогда такой не видел,серая кожа,весь на кнопках(кроме заднего дивана)кресло водителя и колонка с памятью,люк,3.0,gdi,передний,2001 год.звоню,договорились,смотрю... и чуть нах не поседел,за машиной не то что не смотрели.это был просто финиш,состояние на коленях,раненых нет все мертвое.ну да ладно,отзыв не о том.машина запала,в течение трех дней обзвонил всех продаванов по демонам,все ушатанные в усмерть.плюнул,думаю,возьму крауна в 155 кузове.
но все равно чуствовал не мое это.ну и че,крауна возьму,а оборачиватся на цедрона буду потом.
просыпаюсь я значит в воскресенье утром,час дня,полез в инет,так просто побродить... дром есествено,туда-сюда,и тут меня как молнией б'ет,стоит цедрик,3.0,правда цвет серый,но в находке!звоню,смотрю,ходовая и двиг просто в идеале,двига вообще не слышно,только вентилятор шелестит,да в ходовке два сайлента под замену,но за то битый,блин,в багажник и правую пассажирскую дверь,в салоне хоть картошку сажай,двигатель чумазый просто караул,на китайских дисках и лысой резине.
не выдержала душа поэта,забрал я его себе.пофиг думаю,сделаю все.и началось...
1.незнаю мож прикол какой в ниссанах,но на этом тоже тормоза были полумертвые и завоздушенные.полез в суппорта,все разобрал/смазал,поменял колодки в круг (нишинбо).на нем стояли еще яповские родные,nissan hitachi,я таких вообще не видел никогда,корпус медный или с какого сплава хитрого,сами колодки тоже с добавлением непонятно чего,тоже цвета меди.ушатаные дальше некуда,толщина их наверно и миллиметра не составляла.систему прокачал.во,другое дело,тормозить стал эффективней и плавнее.а то раньше педаль то нажал,а он как едет,так и ехал.
2.колеса.китайцы сразу отправились на помойку.половина гаек заводских,половина тоже китайских,которые к тому же в отверстие до конца не пролазили.как предыдущий хозяин ездил вообще остается загадкой.поставил на лето '17 kranze,японские,черные,ширина '7.резина перед 225/45,зад 225/50.гайки взял под внутренний шестигранный ключ,производство тайвань,в упаковке,все как надо.ничего более достойного на балке не нашел.поехал когда на шиномонтаж,мастер говорит,чет гайки какие,гауно китайское.и так лихо давай закручивать колеса.я встал спиной к нему,с корешом общаюсь и тут слышу металлический звон,все думаю,резьба гайки на шпильке осталась или гайка лопнула.поворачиваюсь,сидит механик,смотрит округленными глазами на кусок крутого сатовского шестигранника,торчащего и пистолета,а второй кусок торчит из гайки."е. твою мать,больше года проработал,это ж настоящий заводской..." мне так хорошо чей-то стало,я ему"вот видишь,а ты говорил гайки плохие".
3.почему то болтался немного и скрипел руль.вообще никогда такого не видел.видать кто-то залез туда своими кривыми лапами и чей-то не то намудрил.с самого начала в планах было ставить деревянный,ну хотел я машину с деревянным рулем.нашел на разборке nardi torino в идеальном состоянии,все как хотел,поставили его по науке,в фишку подушки поставили сопротивление.ошибки нет,аирбег не горит.все осмотрели,затянули.проблема ушла.руль не болтается,не скрипит.
4.китайские сигналы "type R".
прежний хояин видать считал что это вообще круто.гудок был ну очень слабеньким,зато они выкрашены в красный цвет.отправились на помойку вместе с китайскими дисками.
поставил "волговские".гудят отлично.
5.сразу после покупки поменял жижу в двигуне,залил полусинтетику мобил и воздушный фильтр,остальное посмотрел,все в норме(свечи,антифриз,жижа в автомате,в гидраче)
6.в клемму аккумулятора был вкручен китайский саморез... выкинул клемму,поставил позалоченную mistery.
7.был он вообще без сигналки,поставил starline b9,багажник открывается теперь с пульта.
езжу в основном на мотоцикле,на цедрике ездит отец,сказал что фары не светят нифига.странно думаю.
сегодня решил залезть в фары,посмотреть че там с лампами,и офигел,две перегорело(габарит и ближний),дальний разные,обе помоему китайские,но одна откровенно,вообще фиг пойми,колба серая,без каких либо обозначений.вторая немного лучше,но тоже не фонтан.ближние тоже фиг победи.пока разбирал/смотрел чего сделать надо,просто офигел.времени нет особо машиной заниматся.делаю основное,а так на мелочи как то не обращал внимание.короче,крылья держались на двух болтиках,по одному на каждое крыло,при том что один это саморез по дереву... решетка на медной проволоке и полумертвых покерах.набрал вобщем горсть болтов под замену.посмотрел где чего не хватает.
в планах покраска в круг,музыка,тонировку обновить.поменять задние фонари,а то их затонировали,от души залив китайским лаком.
о расходе,для такого двигателя немного,меньше 15 в городе.где-то 12... не знаю,особо не мерил.мощи хватает,китайские тяжеленные диски с резиной 225/60/16 проворачивал на месте без проблем.по трассе идет плавно мягко,двигатель вообще не слышно,батя уже несколько раз пытался его завести второй раз.заметил одну особенность,незнаю может это нормально для трех литров,обороты при спокойной езде,где-то 100-110 за городом редко к трем тысячам подходят,на перевале набирае 2800,а так 2100,1800,при резком нажатии на педаль(при обгоне например,или в перевал идешь)ну 5000,5100.и приятное чуство когда тебя вжимает в кресло.но низкий,блин,и задний привод.если кто собирается в лес,не стоит,ляжет на пузо без проблем.
салон просторный,очень просторный,больше чем у крауна в 155 кузове,сиденья огромные.безарочные двери.
на трассе вообще сказка,кренов особых нет,но и не жесткий,одно удовольствие.
машиной очень доволен.скоро будет продолжение и фото.
всем удачи.

водительский и переднего пассажира,так как сзади вообще ковриков нет.б.я,так они еще с орнаментом!и цвета не землистого.но один фиг сколько не поласкал,вода все равно коричнивая с них бежит.

купил я все болтики,лампы и радостный поехал шаманить своего малыша,ща думаю,все сделаю,все будет просто супер.и хрен угадал...

первое что удивило,крыло правое не хотело по отверстиям вставать.ниче страшного подумал я,все ослабил,выставил его как полагается и тут вижу,видать у прежнего хозяина ума не хватило все сделать как полагается и он просто рядом с заводским отверстием просверлил еще одно и засадил туда саморез по дереву,м.дила б.ядь.

вторым моим разочарованием стал копрус воздушного фильтра.он был треснут в пяти местах!!!там где должна быть идеальная чистота была ужасная грязища.и в патрубок забора воздуха он плотно не входил.когда снял его оказалось что он нах вообще не родной......

купил сегодня корпус воздушного фильтра,1500 р. проклею паролоновым уплотнителем для надежности.

понял прикол по крылу,выставил его,был на сменах,прихожу на стоянку,а крыло увело под капот,сам угол где фара.п.здец б.я походу в этот угол был удар.надо все нормально выставить и закрепить на все болты.

мало запчастей на 33... фартуки нужны,нет нигде.

итак... чет давно не писал.перебрал всю морду ему,теперь весь крепеж нержавейка.перепаял все гнезда на фарах.в габариты поставил светодиоды.нашел наконец то фартук правый :) а левый.тот что и был целым,оказался не родным что ли... он держался там на одном полудохлом покере... еле выставил все отверстия по креплениям.отмыл двигатель и салон.в салоне грязища была,ужас.снимал панельки центрального тоннеля,туда дрянь какую-то,пиво что ли... меня чуть не вырвало,запашина конкретная,под задним диваном жухлые листья... а песка.я весь очиститель для ворса которого хватает на салон одиссея израсходовал.все отполировал.фото скоро будут,все руки не доходят.

за качество фото извиняюсь,фотик не мой,видать режим не тот выставил что нужно.

аблин,вот еще литье взял под восстановление,все ровное не битое,не гнутое,полирнуть и все.это на зиму будет,на 16,7 ширина.

долго не писал,занимался машиной.во примерный список проделанных работ.

1.замена рулевой колонки,рейки,наконечников,тяг,насоса гидроусилителя,сайлентов в передних продольных рычагах.

2.проточены тормозные дики.

3.отремонтирована и установлена родная защита двигателя.

4.заменены клеммы аккумулятора,большинство болтов в моторном отсеке на крепеж из нержавейщей стали.

5.замена приводных ремней,подшипников в роликах.

6.задние фонари,все лампы на задней оптике,в блоке климат-контроля,дверях.

ну и естественно зимняя резина,задние баллоны новые,а передние хорошие б/у.перед 215/60/16,зад 205/65/16....

, пробег 120 км

хочу еще немного написать,так по мелочи... но мелочи очень неприятные.рулевую колонку пришлось все таки менять,руль через пару дней стал снова болтатся,когда поменял,оказалось что дело где то возле карданчика что в салоне,его то ли разбило,то ли подшипник приказал долго жить.в панель возле замка уже кто то смог залезть своими кревыми лапами,она была просто выломана... в головной части,где стоит мафон тоже было не все хорошо,все время что то скрипело при езде,когда разобрал оказалось сломанным одно крепелние панели прикуривателя и не хватало половины болтов,все исправил,стакан на руль поставил с проставкой,все смазал графитной смазкой :)

с тормозами тоже пришлось повозится,второй раз прокачивать все систему.с передних тормозов аж какая то черная жижа полезла,я ненашутку тогда испугался.долго прокачивал,вроде все нормально стало.и диски,машину страшно колотило,но на первый взгляд с дисками было все ок,пока их не зажали в станок,бой передних был около 1 мм,а вот задних,он гуляли просто дальше некуда,и сами диски уже аж раковинами покрылись.планирую их вообще заменить контрактными.проточил все 4,снова смазал задние механизмы.вот теперь действительно все хорошо работает....

сделали автомат,перебило проводку и сгорел транзистор,поменял свечи(ngk bkr5eix11) и воздушный(pit work 223)

, пробег 122 км

Во досталось машинке от прежнего владельца-то :)))

Курск
Авансом 5, ждем фото

Бугульма, РТ
без фото низачот

Находка,порт Восто
да нехочу я его фотать... там на кузов без слез не взглянешь.времени нет нифига им вплотную занятся.

Калининград
kono:
сфоткаЙ что есть) ;)

Odessa
Без фото вообще не зачёт!

Roman 2539 rus:
сфоткаЙ что есть) ;)
ладно,на днях.

Novosib-54
Ждёмс,а так терпения тебе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

да, цедрон цепляет за живое! тоже гоняю на глашке y33 - самое интересное что обычно не езжу подолгу на одном авто, а вот продавать ее нет никакого желания, второй такой уже не будет - отличный авто! лови пятак!

Находка,порт Восто
эт самое,ребят,подскажите,четырех поршневые скобы от скалы на цедрика встанут...?

да, жаль аппарат, да и нового владельца.
какая padla на нем ездила, что довила до такого состояния????????
давай фоты как есть!
за усердие 5!
море удачи
дачу у моря

Odessa
kono - фоток давай! Бери с меня пример )))

Находка,порт Восто
нет,все таки пока фотать не буду.хотя б двигун ему помою,тогда сфотаю.седня-завтра поеду на разборку воздухан и корпус фильтра на него искать.

Odessa
Давай, друган, фотографируй! аудитория замерла в ожидании...

Чина-таун
Я руль Момо заберу :-)))

Аппарат!!!=))

Блондин:
Я руль Момо заберу :-)))
это не момо,это нарди торино,италия,нашел на разборке,за 1500 р. стакан китайский,фабричный.производит еля забыл,монца что ли.... дорабатывать немного пришлось.

руль ппц....

bosco:
руль ппц....
че не так?

nik3020
Табло класное за табло 5+

nik3020:
Табло класное за табло 5+
согласен,да когда салон чистил,сдергивал сидушки и заводил несколько раз машину(рычаг автомата двигал) теперь аирбэг горит,надо скинуть клеммы аккумулятора,чтоб комп обнулился.

Odessa
Самолёт, ё моё... Молодец kono! правильный у тебя авто!!!

Волгоград
авто хороший, но руль не в тему
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Токио
Табло прикольное и машина тоже
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

уссурийск
красава! КОЖА! ручка автомата даже не потертая 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Den_NV:
авто хороший, но руль не в тему
да как сказать,цвет немного не в тему,спору нет,мне сам руль нравится... во-первых не китайское гауно,это нарди,все оттиски есть(сделано в италии и роспись),черная каемка по самому рулю.во-вторых,натуральное дерево,в руке так держать приятно,спицы полированный аллюминий.в-третьих мне стандартный руль так не понравился... есть один вариантик руля... от старого лауреля что ли,четыре спицы,выгнут,без подушки.но мне кажется под мой салон кожу не подберут... и центральную часть как обтягивать?надо подумать вобщем...

В японии деревянный руль - это круто. Раньше за ними ездили якудза и сумотори.
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Сокол-Ё
усе китайское?...поменял на тайваньское? а смысл...типа круто?..))) не факт...но то что выбрал Цедрона- Респект!!! ))

Киров
большой красивый КОРАБЛЬ. Хороша машина. Успехов в восстановлении!!
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с)
Outback-2,5

Сокол-Ё:
на машине не установлено ни одной китайской детали.

SanblcH1978:
большой красивый КОРАБЛЬ. Хороша машина. Успехов в восстановлении!!
спасибо... если честно,меня семья не понимает,зачем ты вваливаешь столько денег в машину?можно уже было купить новую другую...!
а мне только он нужен.да и цедрик значительно приобразился.очень приятно видеть свою работу.

поддерживаю тебя брат во всех начинаниях, молодец. Сам восстанавливаю глорию в 31м кузове 89г., забрал уханьканую всю, но кузов живой
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

Зачёт

Машина отличная.Поздравляю.
Жалко,что мучанная.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Братан, мегареспект! Корешу такую брали, на заниженной подвеске - как я в нее влюбился - мой прежний сугроб и рядом не валялся. Очень харизматичная тачка, береги её! Будут деньги - обязательно куплю такую для коллекции.
Турба!!

romic:
не,98,май месяц.
седня забрал с ремонта,клапан в автомате поменяли.но где то в цепи есть сбой,с мозгов автомата на клапан.в понедельник поеду к электрику.
в автомат уже лазили,обломили 2 фишки и раздавили прокладку,и все таки поставили сломанный клапан.мужики все сделали.теперь обрыв в цепи надо найти.

Алтайский Край

Новые Оригинальные и Контрактные запчасти для японских авто
ICQ 399-538-290 jp-spares.ru

Partex:
Морда от GranTurismo
Дело не в том, от чего морда, а в том, что все 4 фары фары одинаковые. С 19997 года пошла другая морда.
kono:
не,98,май месяц....
Спешу тебя расстроить - у меня было Глория февраль 1998 года с другим лицом. Морда твоего кара меняная, либо год не тот.

у него Brougham , морда 100% меняная
Новые Оригинальные и Контрактные запчасти для японских авто
ICQ 399-538-290 jp-spares.ru

Находка,порт Восто
ребята,читайте внимательно отзыв и дополнения.в морду,зад,и правую пассажирскую дверь были удары.сзади несильно,дверь тоже касательно,а вот мордой в"ехали куда то нормально,телевизор меняли,я это потом заметил,было не очень приятно,но уже ниче не поделаешь,сход развал сделал,тянуть вправо перестало.кастор на стойках отличается в полтора градуса,но в пределах нормы.зад плохо сделали.очень плохо,буду переделывать,дверь вообще не делали,а передок вроде бы неплохо,но можно было и лучше.

Да понятно, что делали...

Че не узнали ?
За отзыв 5 ! Автор молодец машинку разбудил ) не люблю нисаны но этот исключение очень нравиться !

Че не узнали ?:
спасибо,но работы на самом деле еще очень много...

Рязань
ОТзыв 5
а ты совестлив?

Классный аппарат!

kono - огонь машина!

+5! Табло шикарное:))))

Хороший авто +5. Хотел такого же, но денег не хватило, взял в 32-м кузове.

Цедрон офигенный!) Особенно салон. Где такой руль найти можно?
Мой отзыв: Nissan Cedric 1989

честно сказать, машина интереснее маркообразных в сотом кузове

Отличная машина, был такой же, причем даже в таком же цвете, думал никогда не продам, но один гонщег сломал мои планы. В москве таких машин вообще единицы, на дороге встречались раза 3 - всегда друг друга приветствовали. Японский бентли ))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1998

василий
всем привет,нашел отзыв,свой,как же давно это было,машину к сожалению разбил и продал,тачка действительно была клевая,потом был куплен 32 цедрик 3.0 турбо.может быть когда нить напишу отзыв.

Передняя оптика вообще крутющая! Пять!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Продажа Nissan Cedric 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ30DE в Находке