Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2003

Ниссан Седрик 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: 2500 куб.см, 210 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 км 1 литр л/100км
Цвет кузова: тёмно-синий металлик
Цвет салона: темный
Двигатель: NeoDi V6
Всем привет!
Вот и пришел час расстаться со своим другом (упала скупая мужская слеза).
Продал своего биги , как его оторвал от сердца даже незнаю - но факт. То что было до этого сравнивать с бегемотом смысла нет ,
            Ладно все это лирика теперь по делу.

Покупал у товарища был он в России год,я его был владельцем 1,5 года итого 2.5 года.

За время владения поменяно
Тормозные колодки - 2000р
Масло ,фильтр - 12000

Ходовка менялась под продажу до этого 1.5 года проблем небыло , стойки как новые после нынешней то зимы.
Яйца два) - 350 шт- 700р
Тяга рулевая 2шт - 3200р
Наконечник рулевой 2 шт 850 р

И все больше ничего не делал вообще.

Эксплуатация , переодически лил тбешку,масло кастрол 5 v 40, в коробку не глядел даже, все нормально отъездил 40000 км нынешний владелец поменяет я ему сказал)).
Хороша кнопка snow ,зимой очень помогает .
Сегодня заезжали на сервис новый владелец настоял , проверяли сканером все датчики в норме , проверили насос для 7 летнего авто норма.
Давление показывало :холостые 6.5 , газ  8.7 говорят норма 10, кто знает лучше подскажите если что не так.
Колеса лучше использовать с  высотой 60 , 55 задевает  днище особенно зимой.Зимой до - 30 заводился спокойно , больше непробывал, жалкобыло машину.

Страховка 3400.
Налог не платил ездил на транзитах пока дешево было, за транзиты приходил налог раз на 1100 рублей.

Почему продал , да непродал бы никогда ребенок родился покупаю джип все таки побезопасней.

Ну вот вроде и все.

Хвалить небуду ,поливать грязью тоже выводы делать только ВАм.
Да, продал за 350000р, пробег 170000. Спасибо за внимание.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Бугульма, РТ
тааак! фотки класс, где отзыв? почему не вижу?

НовосиBEERск
Мало букав! А Цедрик хорош, обязательно себе возьму!
CeffeeR:
Мало букав! А Цедрик хорош, обязательно себе возьму!
Господа не ругайтесь сам знаю что мало , но все что делал с ним все написано сказать больше нечего. Ну не писатель ))) я сорри.

Иоаннн
Еще добавлю после зимы полетел газ лифт один на багажнике на экзисте стоит 3000 рупий . У нас в Академе сделал за 400р, кому надо Ниссан центр на ул Инженерной(ориентир Карасик пивной киоск), спросить ребят кто газ лифты делает.

Панелька нравицо мне!

Красава.

марки рядом не валялись по дизайну

Видел ее, стояла за "Золотой рощей" по улице Демакова, если не ошибаюсь, постоянно возле подъезда)))) 5+

а чё продал?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

это давление масла в двигателе,? я не понял
иное измерение

Сергей Чиж:
Давление показывало :холостые 6.5 , газ 8.7 говорят норма 10, кто знает лучше подскажите если что не так.это давление масла в двигателе,? я не понял
Это насос высокого давления.

Основной элемент системы NeoDi – топливный насос высокого давления (ТНВД), конструктивно схож с ТНВД первого поколения Mitsubishi GDI . Насос состоит из двух камер . В одной создаётся высокое давление , посредством барабана из пяти плунжеров, порядка 6 – 13 MРa. В другой- давление регистрируется (Pressure sensor) , удерживается посредством клапанов и регулируется электромагнитным регулятором (Pressure regulator) , управляемым скважностью . Подобный регулятор отсутствует в системах непосредственного впрыска Mitsubishi GDI и Toyota D-4. Давление топлива на холостом ходу составляет 60 кРа , в движении от 90 до 120 кРа . Размеры ТНВД Nissan больше аналогичных , что положительно сказывается на ресурсе.

Поскольку работа двигателя на сверхбедных смесях стимулирует большой выброс NОx, то применяемая система EGR, имеет более высокий уровень рециркуляции , по сравнению с обычными двигателями ( Cut – Off Control EGR ). В зависимости от режима в котором работает двигатель , изменяется геометрия потока распыляемого топлива .Если в обычном моторе создаётся воздушный поток вдоль наружной стенки цилиндра (swirl airflow) , то в NeoDi реализован поток в форме падения (tumble shaped airflow).

При послойном горении в режиме «сверхбедной смеси»(Ultra lean mode) топливо впрыскивается под большим давлением во время последнего этапа такта сжатия в поршневую полость, а не к свече зажигания. Этим изменяется направление потока, лучшее смешивание с воздухом, испарение и охлаждение. В результате смесь газообразного топлива поступает к свече зажигания.

В остальном двигатели NeoDi VQ25DD и VQ30DD не претерпели принципиальных изменений. Коллектор с изменяемой геометрией и сервопривод дросселя традиционно присутствуют в системе впуска.

aik548:
Да это он и есть.

Новосибирск, академгородок
привет земляк
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

sorry za bukovki, raskladki drugoyi net.
"холостые 6.5 , газ 8.7 говорят норма 10"
a kto znaet kakoe davlenie dolzhno byt" i eshe vopros
gde mozhno prodiagnostit" TNVD v omske

красавец!!! однозначно 5 за машину! жаль то продал...
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

что тут скажешь?красавец.жалко только редкий гость в наших краях

корабль

тачка класс, а отзыв унылый получился,надо было побольше, 5 с минусом))))))
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

У меня на VQ25DD на холостых 7,1 МПа давит вроде норма

Классный машин! Только 5! зы. И продал за нормальный ценник!)
Наше от нас не уйдет

тзыв не плох Народ у меня вопрос на ниских оборотах пальчики брякают бенз 95 тбе лью че делать Vq25 2001гв !!!!

Классный авто! 5, был отзыв была 5+ 8)))

DMX1324, повышай октан. Переходи на аи98

по давлению норма считается от 6,8-7,4 на хх

Иоаннн
Эх прошло пару месяцев заскучал по своему бегемоту
, куда не сяду цедрик вне конкуренции .Сидел сегодня в мерсе 240 2002 год вялый не тянет места мало , что продал жалею....

Питер
Машина конечно респект))
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

CROSH1984
Ханты-Мансийск
чем цедрик от глории отличается? я блин разницы не вижу внешне!

Тольятти (tlt)
БиБИка конечно ничтяк, Очень интересный вариант. Даже захотелось такую приобрести.
Константин ТЛТ

за сколько продал цедрию?

за 400 такую реал продать?

Хабаровск - РНД
CROSH1984:
чем цедрик от глории отличается? я блин разницы не вижу внешне!
решетка радиатора, стопы, шильдики на багажнике, и прицел на капоте (на глории он горизонтально стоит ;) )
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Продажа Nissan Cedric 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик