Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2002

Расход топлива по трассе: 18-20 л/город, 12-14 л/трасса л/100км
Название: Cedric FOUR Turbo
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Темный Велюр
Салон: 4 подушки безопасности, оптитронная панель, темный велюр, вставки под дерево, электро сиденье, Чейнджер на 6 дисков, TV, DVD, MP3, Кассетник ))), Система Абсолют.
Кузов: Ветровики, Багажник с пневмодоводчиком
Ходовая часть: 4wd, LSD, Atessa
Двигатель: RB25DET, 260 л.с., Турбо, 2,5л, Рядная шестерка
Всегда хотел себе машину представительского класса. Ездил до этого на разных авто, последние три года владел ниссаном Вингроад. Пробежал на нем я 170000км, пора бы и поменять. Рассматривал Марк 2 в 110-м кузове, Вероссу, Чайзер и Лаурель. Пересмотрев кучу авто и интересуясь техническими характеристиками и надежностью, выяснил что самый лучший движок в классе считается RB25DE. Такм образом и узнал что их ставят на Лаурели и Цедрики.
Цедрика я и в глаза до этого не видел, пошел на рынок смотреть Лавриков. Вроде понрави++лись. Тут мой взгляд упал на огромный и очень красивый серебристый Корабль. Я подошел, оказалось это Цедрик 2003 года, заднеприводный с двумя электросиденьями, какими то кнопками на руле и движком VQ. Когда я в него сел, я просто обалдел! И ценник был 284 тысячи деревянных (3 года в России). В общем он мне очень понравился, но про этот движок я еще ниче не знал. Пошел смотреть дальше. И тут увидел только что выставленный перекупами черный цедрик (его как раз мыли). В итоге оказалось что он темно-синий, полноприводный, с турбиной, рядная шестерка как я и хотел, тоже 3 года в Росси, уверили что абсолютно в идеальнейшем состоянии. Двигатель при работе даже не шевелится, для прикола поставили на него пластиковый стаканчик с кофе: он ДАЖЕ НЕ ШЕЛОХНУЛСЯ!!! Еще меня поразил тот факт, что с виду и в салоне он и правда смотрелся в идеале, даже целофан родной с заводскими маркировками, видно что старый, но содран не до конца, частями только! Турбины, которая мне сказали там есть, при работе движка я вообще не слышал.

В итоге я на нем прокатился, и просто заболел этой машиной! Было в ней всего 2 недочета: Резина новая, но зимняя липучка, летнего комплекта нет, и две коцки п углам переднего бампера. Мне сказали, что делать их специально не стали, чтобы если знающий человек подошел, видно было что машину никто нигде не красил и что она не битая. Я решил, что это хорошо.

На всякий случай, оставив небольшой залог, я посмотрел еще 2 Глории 2000 года, заднеприводную и турбовую полноприводную. Обе оказались битыми, плохо сделанными и ушатанными, продавцы при этом отъявленно пытались скрыть сие факты. Оба варианта отмел сразу же. Находя только хорошие отзывы, я не колеблясь отдал своего Вингроада, доплатил 110 тысяч и забрал этого ЦедроТурболета!!!

Дальше - больше. Через три дня встретил через знакомого случайно соседа по лестничной клетке бывшего хозяина моего Цедрика. Тот мне поведал, что бывший хозяин цедрика был управляющим в строительной компании, которая обанкротилась, и он продал цедрика, оставив себе мазду. Мазда у негор была основной машиной, а цедрика он брал специально только ездить на работу и с работы. Большее время он просто стоял у него в Гараже. По словам соседа бывшего хозяина моего уже цедрика, на нем за три года проехали отсилы тысяч 10 км. Это меня, как вы догадываетесь, обрадывало еще больше!

Еще там из музыки стоит родной кассетник, естесвенно и Чейнджер на 6 дисков, плюс к этому Пролоджи Дивидюшник в бардачке, читает все подряд, и адаптационная телевидеосистема абсолют стоит, так что и радио все наше работает, и телевидение, и даже на экране все отбражается на рдном. На фотки кстати виден синий экран и там радиостанции наши омские, 9 штук за раз влазят.

Покатавшись три дня, офигел конечно от расхода. Вернее, расход я знал, когда покупал такое авто, но так как езжу много, то сразу же ощутил удар по карману т запрвки этого крокодила. Бензин то 98 у него. Он у нас стоит 25,30 руб/литр. Короче, решено было поставить ГБО. В омске все отказывались на турбовую ставить. Нашелся только один автосервис нормальный, у которых нашлось оборудование итальянское последнего поколения OMVL с реально боьшим редуктором, в отличие от всяких там LOVATO и DIGITRONIC. Там же сразу бесплатно провели диагностику двигателя, почистили перед установкой ГБО дроссельную заслонку, поменяли фильтр воздушный и свечи. Свечи и фильтр я покупал естественно за свои деньги. Свечи поставил Иридий с платиной. От того, как сложно тут менять свечи я офигел и немного расстроился, так как зимы у нас лютые бывают и всякое случается. В итоге Газ был с успехом установлен на авто и после регулировок расход газа по городу составляет 20-23 литра, по трассе 13-15 литров. Газ у нас по 10 рублей/литр. Так что экономия реальная и ГБО, которое мне обошлось в 33000, уже окупилось. При переключении с газа на бензин и обратно никаких рывков, толчков либо изменений в работе двигателя нету.

Доволен пока, просто жуть. Хоть ничерта в этом авто еще не понимаю, но он мне нравится во всем!!!

За четыре мясяца владения впечатления в основном тольк положительные:

Плюсы:

- Большой, шикарный и красивый. На него оборачиваются все, и владельцы дорогих джипов и меринов, и сидящие с ними рядом красивые длинноногие девушки! Что очень приятно!

- 260 лошадей дают о себе знать. Даже с весом в 2 тонны на дороге можно творить, если водитель хороший, все что хочешь практически. На обгонах успеваешь всегда и везде где хочется.

- Шикарный очень просторный салон. Очень удобно и комфортно и водителям и пассажирам любых размеров )))

...

По просьбам трудящихся сообщаю, что динамика у 260-ти сильного полноприводного цедрика, как этого собственно говоря и ожидаешь, просто охренительная! 2 тонны на полном приводе с места до сотни за 8 секунд.

Диагностика ходовой показала, ЧТО все хорошо, кроме стоек задних. Причем, откуда такой странный и мощный стук, переходящий в быстрый цокот какой то, искали долго. В итоге разобрав с салона обшиву, чтоб долесть до правой задней стойки, определили что когда пальцем придавливаешь верхнюю металлическую шайбу, стук становится тише. Значит долбит там. Весь ужас в том, что если разбило посадочное место внутри верхнего крепления стойки, то где же я возьму новое Приняли решение снять стойку и посмотреть, заодно сразу и новые воткнуть....

Уссурийск
Отличный авто.Только объясните мне зачем покупать турбо и ставить ГБО?Хочешь маленький расход купи "овоща"с маленьким мотором.
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas:
ЧТОБЫ "ОТЖЕЧЬ" НА ГАЗЕ)

Divlas:
Странно, получается если мощей добавить или чиптюнинг движка сделать на овоще каком нить, это нормально, а вот на нормальный но прожорливый авто ГБО поставить чтоб экономичнее было, это ненормально чтоли???

Глупое ничем не обоснованное рассуждение. Зато я по городу езжу на афигительном авто а денег на заправку трачу как на малолитражку, да и мощей не потерял. Надо погонять с кем то, ну так пожалуйста, переключился на бенз и полетел!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
Красивый автомобиль!

North
это ты щас пока доволен когда ее только купил, когда узнаешь стоимость запчастей на эту машину ты будешь в шоке =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
Да я уже знаю. вернее я перед покупкой еще все узнал про это авто, и про цены тоже.

extrem4:
ну скажите, не томите, от чего может быть шок???

СПб
За отзыв пять!!! Хотя Цедрик мне не очень как-то, вот Глория совсем другое дело!!! ;)

Фигассе, аппарат. Зачем такой? Лучше бы Короллу взял и не заморачивался по расходу. Бгг.
Наше от нас не уйдет

Ижевск
ГБО не уважаю
имхо!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

motoguy:
после того как увидел газель на газу, взорвавшуюся как консервная банка, захотел даже не бензин, а сразу дизель )) горит хуже )) ГБО не уважаю имхо!
и я был того же мнения, пока не узнал что в Екатеринбурге чтоли, есть фирма, в которой даже на бэнтли и каен турбо ставят газ
Слава (Одесса)
С мощностью ты малёха ошибся. У него сил 225-235.
У меня была глория 3.0 NEO Di вот там 260 кобыл.

Слава (Одесса):
С мощностью ты малёха ошибся. У него сил 225-235. У меня была глория 3.0 NEO Di вот там 260 кобыл.
RB25DET на этой машине 260 л.с., а на трешке VQ30 с тнвд - 240 л.с. (речь про 34 кузов)

NVO:
а на 2.5 не турбо VQ25 тоже Di - 210 л.с.

блин...может тоже газ поставить....дешево однако...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Та не, Слава, всё так и есть. У него 260, а у тебя было 240. У меня сейчас VQ 25 Neo Di - 210. Факт.
Наше от нас не уйдет

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Шеф а что так мало? одни слюни, плюсы минусы совсем не расписал.
только 3 за старания.
Продажа/Покупка недвижимости в Иркутске, оформление права, ипотека.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

новосибирск
Зачётный аппарат. Поздравляю!!! А за ГБО не бойся, у меня многие знакомые на многолитражки газ ставят и не жжюжат))

новосибирск

1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

NSK
Лови пятак, по-братски!)
Nissan Cedric 2002 RB25DET

>> Свечи поставил Иридий с платиной.

:) свечи бывают или с иридиевым напылением, или с платиновым.
MMC Pajero

Алматы
Drunia:
>> Свечи поставил Иридий с платиной.
:) свечи бывают или с иридиевым напылением, или с платиновым.
ну навароченные свечи
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Drunia:
>> Свечи поставил Иридий с платиной.:) свечи бывают или с иридиевым напылением, или с платиновым.
Свечи бывают с иридиевым электродом и платиновым напылением еще, так, к сведению...

Artemuk87:
Шеф а что так мало? одни слюни, плюсы минусы совсем не расписал.только 3 за старания.
Так а какие тебе плюсы и минусы я объективные могу написать, если еще мало авто владею??? Вот щас зима начнется, будет с чем сравнить более обширно, плюс кое что по ремонту сделается, вот тогда и добавления будут нормальные в отзыв.

NVO:
+100000000000 ))))

Тем более у меня знакомые даже на субаре твинтурбовом с ГБО гоняют, и ниче, не говоря уже о рядных шестерках на маркообразных!

Липецк
У меня точно такая же баржа)
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

мда... аффтор ты дальтоник!???))) не можешь черный от темно-синего отличить!??? что про динамику конкретно ничего не написал?? все таки 260 кобыл это много что значит! ну а по поводу ГБО я считаю ни к чему замутил!!! только не надо гнать что динамика у тя как была так и осталась! динамика теряется да и ресурс авто сокращается!!!
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

ГБО последних поколений никак не снижают ресурс двигателя. Так что ребята правда не надо слюной брызгать. На динамику так же практически не влияет. Почитайте на специализированных сайтах информацию... автор - Тачка ЗАЧЕТ! Молодец что ухаживаешь и бережешь Цедра!
Toyota Corona Exiv TRX 1.8 White - Продан.
Nissan Cedric Brougham VQ30DET 3.0 White Pearl - Есть.

Сообщений: 20130
Ну и судя по нику твоему, и по твоим выражениям, лет тебе не много. На дроме ты вааще недавно. Ездишь возможно на каком нить ТАЗе. Ну и выводы о тебе после комментов твоих тже сам понимаешь какие у людей...

Сообщений: 20130
Спасибо за поддержку, друзья! )))

shef55:
Спасибо за поддержку, друзья! )))
Кто на моего земляка там батон крошит ? Омичу привет большое . Я вот смотрю она стоко ест это ты наверное токо по выходным на ней ездишь?

Brodyag
Ребята, начали с небольшого обсуждения авто и быстро перешли на личности ))))

apex281:
Я каждый день на ней больше 100 км наматываю.
#ОтстрелКудябликов

ладно, хватит ругаться, цвет на самом деле тёмно синий...
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Быт такой же, но 3 литра турба. Мега-кар.

Вот...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Это его машина и он , что хочет то и пишет , чёрная хоть синяя , какой он её видет не тебе решать . А по поводу комментарий , то с твоей стороны это выглядит как будто для тебя человека оскорбить как нечего делать . Завидуй молча а не оскорбляй ГОНЩИК

Машина класс!Только прожорливый.+5
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

машина хороша. ГОНЩИК ты критикуй ни кто не спорит, но слова выбирай и будет тебе счастье, а то уже второй отзыв читаю и твои мат напрягать начали
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

у движка ведь я так понимаю гидрокомпенсаторов нет-зазор регулируется шайбами??
какой пробег на газу? движок все так же четко работает??

во сколько встало ГБО?
спасибо)

Призрачный гонщик666:
я с тобой согласен! да я собственно и не хотел этого делать! комментарии к отзывам на то и сделаны чтобы высказывать свое мнение! просто надо адекватно относится к критике! а если не умеешь воспринимать её так так и не надо здесь находиться! я просто высказал свое мнение!
Надо было думать, когда автора дальтоником называешь. Я тоже ясно вижу темно-синий машин.

Drunia:
>> Свечи поставил Иридий с платиной. :) свечи бывают или с иридиевым напылением, или с платиновым.
ты не прав.
автор правильно написал
бывают иридий с платиной
море удачи
дачу у моря

Serjlavrov:
автор, скажи пожалуйста, ГБО-я так понимаю пропан?четвертое там какое то поколение??в форсы они что то запихали...при переключении с газа на бенз есть разница в работе мотора (имеется ввиду на холостом ходу)??у движка ведь я так понимаю гидрокомпенсаторов нет-зазор регулируется шайбами??какой пробег на газу? движок все так же четко работает??во сколько встало ГБО?спасибо)
ГБО 4-го поколения. Италия. OMVL называется. Лучше и практичнее всех остальных по той причине что практически единственное из ГБО, расчитанное на мощные турбомоторы, к тому же единственное из всех ГБО имеет очень большой редуктор, что крайне важно зимой.

Форсунки ставятся дополнительные, сам процесс установки описать не могу. Однако форсунки видно на фото с открытым моторным отсеком. Сверху, два синих комплекта по три форсунки. Слева между синими форсами Газа и расширителем блок электронного мозга ГБО. Там еще много всяких приблуд, которые плохо видно на фото. Редуктор, трубки, фильтра. Баллон в багажнике вместо банана, на 53 литра.

При переключении с газа на бензин и обратно как на холостом ходу так и в движении нет абсолютно никаких изменений в работе двигателя. Я только визуально по лампочке на переключателе электронном понимаю, на чем авто сейчас работает.

Гбо встало в 33000 вместе с установкой. В отзыве написанно.
Mihoej
Дизельный цедрик или глория,вот это тема.Ниссановская шестерка дизель это сказка,один только звук-колыбельная.Была у меня как-то глория 84г.диз.-2800,я был с ней на "вы"и называл ее миссис Глория и по сей день она на 1месте из всех остальных,что у меня были.

surg55
на корейский.

surg55
surg55:
ребята кто знает почему движок больше 2500 об.не выдает? чихает и все тут. началось после смены топливного фильтра. на корейский.
vq 25

Сообщений: 20130
Так ты на форуме спроси да темы поищи похожие.

Хороший машин.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Сковородино
хорошо когда 98 бензин по 25, а унас 95 по 28р

калловод-
лада калина всё равно лучше!!!

да, все должны срочно бросить свои старые японские колымаги и ломануться покупать новую, быструю клевую калину спорт!!!!!!
калина, калина, калина!!!!!!!!!!!форева калина

ПАВЕЛ
ДЕРЖИ 5
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Прим.кр. БОМЖ
Паха, невзирая на просьбы трудящихся пересесть на калину- ждем дополнения отзыва))))
nissan cedric-LX300 S package
desyk
повезло тебе с мотором. это не ****** vq25-30 он зимой хорошо заводится если не на ветру стоит. насчет стоек чену ты занизил и недай тебе бог переднии менять. они со ступицей взборе продаются и некак подругому

Киров
Шеф, молодец! че та сильно сильно ВКу2,5 на турбо махнуть захотелось. Оценка 5!!! Про поворты головы окружающих - все правда. Постоянно народ или просто палит или, кто посмелее, вопросы задают - че за машина, сколько стоит и т.п. ))
Toyota Celica 3S-GE 1990 была
Toyota Mark 2 1JZ-GE 1994 был
Nissan Cedric 2001 VQ 25 DDi )))
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Цедрик это крутой аппарат;)) сам купил недавно, ни как не нарадуюсь;))

Норильск
Добрый день, не подскажете сколько по времени у вас ушло на установку ГБО, тоесть на сколько вы осталяли авто на фирме для установки.
И еще после установки ГБО какие нибудь отметки в документах вам ставили О дополнениях в конструкцию?
Nissan Presage 1999 VNU30 YD25 4WD 150лс
Nissan Cedric 2000 HY34 VQ30DET 280лс

JF

sibir
Цедрик едет епта))
Купил афтамат, вот и ташни :D

пятак!!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

extrem4:
да да да у меня такой только не турбо!!!рулевая тяга 1шт 5700 рычаги пер. 1шт 6100 стойка перед 18000-22000 оригинал со ступицей,тнвд45000 плюс датчик 6000, зад амортизатор ну можно найти каябу около 3500 за шт!!!дальше не лез я в машину и решил продать)))))))))))))

sega85:
Тяга рулевая 5700 !!?? Надо было уточнить, а не из золота ли эта тяга. Месяц назад менял на своей Глории рулевую тягу, нашел аналог STR, 500 руб. за одну. Это что дорого что ли ? Как раз на уровне всеми любимой тойоты.
Надо же понимать, что думаешь !

sega85:
Ты на марсе живешь, что-ли?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Juicy_Fruit:
Цедрик едет епта))
Ещё как!)))

Chita
Привет .Напиши сколько по времени на установку ГБО ушло и как они комп на турбу настраивали...Тоже хочу но Ближайший сервис в Иркутске(сам живу в Чите).

Грозный
Привет...тут на дворе 2013 и те же Тианы ни чем не примечаются, а вот у34 до сих пор выглядит элегантно и красиво....на кроуны смотреть неприятно после цедрона или глории...камриков как навозу на дорогах, ну а немцы уже до рвоты приелись....Так что ниссан цедрик-глория у34 это что то особенное.....сам жду свою малышку и если честно то даже незнаю какой движок стоит)) ну 4 вд, двойное дно, 2001,цвет что то светло серое с зеленью)...Может кто знает?? Ну и пять цедроводу))

Грозный
Ну вот узнал свой двигло))260 кобыл турбированных...

Грозный
Что за сказки о том что цедрик бизнес-класса....только что смотрел калссификацию японских авто и увидел, что цедрон стоит выше камри на ступень...камри бизнес-класса, а цедрон премиум-класс....Запомните все владельцы красавцев - цедрик, глория это машины премиум-класса по японской классификации, их аналог это мерсы эс класса, бехи 7....и всякие там гамри возы молчат))Вообще смешно видеть людей платящих миллионы за машины бизнес-класса когда по сравнительно нормальной цене можно вырулить игрушку премиум-класса и чувствовать себя королем в золотой карете....

Продажа Nissan Cedric 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель RB25DET в Омске