Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1991

Ниссан Седрик 1991 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 201256000 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 трасса; 12-15 город л/100км
Название: 2.0 Gran Tourismo
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Серый
Салон: Электронный блок управления печкой, Прикуриватели с пепельницами в задних дверях, отделка салона под чёрное дерево
Мой первый отзыв Отзыв о Nissan Cedricпосле года владения
На данный момент владею этим аппаратом почти два с половиной года, срок по мне не малый, т.к езжу на нём каждый день! Впечатления только положительные… Многому меня учит, например – твёрдо знаю, нет плохих машин, бывают плохие хозяева. Смешно сказать, но несмотря на мои страхи, а как известно «у страха глаза велики», вдруг что-нибудь сломается и я не смогу этой запчасти найти,  машина отвечает безотказной работой  и потрясающей надёжностью… А даже когда необходимы какие либо запчасти, всё таки их нахожу, пример: окончательно подохли задние стойки, а передние я хоть и прокачивал год назад уже тоже не те, ну начал в общем поиски, ездил по магазинам, спрашивал – везде говорили – ты не найдёшь таких, а оригинал заказывать не по карману, в одном магазине говорят – 12,500 за четыре «Каяба», я дождался зарплаты, внёс 50%, но мне перезванивают и говорят, извините, последний комплект забрали в Иркутске на такого же Цедрика. Ну думаю кирдык, прокачивать практически бесполезно – на пол года хорошей работы максимум, делюсь горем с братом жены, а он с машинами на «ты» как говорится, говорит не ссы, не может быть чтоб в Иркутске не было, просто искать не хотят… я говорит скажу там знакомому, он поищит и что вы думаете – мне через день звонят и говорят 7,300 за комплект та же «Каяба» брать говорит будете??!!! – конечно ещё и спрашивают:) С Михой и поставили их – перед масляные, зад – газо-масленые и я доволен как 33 сасиски:)
Едем дальше, припёрло меня купить что-нибудь типа кресты, как раз сосед Костя продавал 1995 года в хорошем состоянии, начал думать где деньги брать помимо продажи своей, нужно было где то 90-100 тыс.руб. , после хождения по банкам,  высчитывания реальных процентов по кредиту, выходил полный писец!, берёшь 100 отдаёшь 130 за год как минимум,  а так как я недавно женился, думаю и так не хватает денег, ещё и банку переплачивать 30 тыс.

Ну думаю  -  а что бы я хотел сделать за вот эти 30 тыс. руб на свою любимую машинку, и решено было занять 30-ку, не продавать, а приукрасить свою! Купил я на эти деньги литьё на 15 полу-хромированное красивое (кстати именно на 15 дюймов трудно подобрать на этого цедрика, т.к. диаметр отверстия по середине 73мм. , с таким отверстием идут в основном 16 дюймовые диски) В общем всё как обычно – заходить в магазин, тот же Шинтоп, куча дисков, глаза разбегаются, говоришь нужны на 15 , 114,3 и 73,1 отверстие – максимум два, три комплекта, а 16 конечно красивее смотрятся, выбора гораздо больше, но резина у меня и летняя и зимняя новая на 15 дюймов, не продавать же всё это богатство:) В общем литьё обошлось почти 16 тыс. с болтами и секретками хромированными..

Следущее решил поменять лобовое стекло, опять же проехал по магазинам, опять сказано было что это «не реально» найти лобовое для такой машины, и опять выручили знакомые, точнее Антоха со двора, гуляем с собакой, я ему ведую что так мол и сяк, а он говорит, могу показать где изготавливают на «Строителе» любые стёкла на любые машины – что и было сделано, за 3 дня и 4 тыс. рублей с установкой у меня новое лобовое, без трещин, сколов от камушков и т.д. Даже не сразу привык что такой обзор стал классный специально не стал делать полосу от солнца как была на родном стекле – в общем здорово получилось, даже не ожидал:))

Так же купил подогревы на передние сиденья – Емеля 2 с регулятором нагрева, вещь просто офигительная, цена 1200 помоему за один, единственное пожалел, нужно было брать полностью встраиваемые подогревы, чтоб не мучиться потом с прикуривателями, ценник меня испугал тогда 2800, а потом оказалось, что 2800 это на два сиденья, то есть по 1400 одно… не повторяйте моих ошибок ибо так удобнее будет, хоть немного и переплатите…

Да поменял тут ещё аккумулятор, думал сдох, так как при оставленном ближнем свете фар сдыхал минут за 40, купил новый за 3,5 тыс. а оказалось, что старый нужно было зарядить, 2-ое суток на зарядке и он как новый - короче потратил лишние деньги, вот. Но впереди зима, и хороший второй аккумулятор не помешает как вы понимаете:)))

Плюсы и минусы данного авто:
Плюсы - большое, комфортное, на дальние расстояния ездить просто сказка, т.к. длинная, широкая и тяжёлая держит дорогу лучше всего...
Минусы - только расход, но при таком весе в 1420 кг. без нагрузки, чего можно ожидать... Последний раз ездил в Иркутск - расход по трассе 10-11 литров на 100, скорость правда 140-150, доезжал за 6,5 часов с братска, по GPS средняя скорость была 101 км. в час. Город непонятно, опять то ки по GPS один раз замерил 11,5 литров, второй 14,5, хотя ездил вроде как обычно, но не медленно.
Что ещё хотелось бы сделать - попробовать сделать вибро и шумоизоляцию салона, дверей и крыши - поглядеть что изменится, нужно менять салентблоки на заднице;)
Хотения - хочу машину такого же класса, в полном фарше как говорится с такими приятными штуками как: анти дождь, ксенон, авто свет (у меня есть, только одна фара реагирует на него почему-то), круиз-контроль, кондиционер (у меня должен быть, но двиг. контрактный стоит, так что его нет), хотелось бы попробовать кожаный салон (хоть и мнений много пишут, а самому хочется почувствовать)

Ну вот и всё пока, вложения в машину составили 25 тыс. руб (литьё, стекло и подогревы), а радости было полные штаны, а если бы продавал, то  пришлось с % и доводками до ума «новой» машины тыс. 150 руб. Буду ездить в общем пока на своем Кедрике а там посмотрим…:)

Пожелания покупающим авто в общем - главное берите любое авто, лишь бы в хорошем состоянии!!!!!!!! не покупайтесь на возгласы - мол проблемы с двигателем, но это же тойота запчастей море и т.д., учитывая что запчасти на разборках в плачевном состоянии, а настоящих спецов в авто сервисах у нас единицы, и то к ним очередь на пару месяцев, купив распространённую машину в убитом состоянии, вы до ума её так и не доведёте! Или - да тут только свечи заменить нужно, всё это херня, т.к. допустим вибрация в машине пожет говорить и о дохлой коробке, и не исправном компьютере, и т.д. говорю из собственного опыта, так как мой кедрик пережил кучу машин у моих близких друзей таких как Калдина, Корона, Корона премио, Королла, и реально хорошо, беспроблемно ездила из этих машин только Конона Премио, и только потому, что  была куплена в очень хорошем состоянии... Дерзайте и удачи на дорогаХ:))))

Chevrolet Cruze, 2003
Renault Symbol, 2008
Renault Symbol, 2008
Александр 6789418, Краснодар

Краснодар-на-Кубани
раритет-красавец, выглядит обалденно, пепельница там, где и должна быть)))береги его и удачи на дорогах
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Красава.... просто пищу от лавриковских салонов - очень нравятся

А ЦО расточить не вариант?
Не вариант, т.к. если б я брал б.у. литьё за 6 тыс., я б так и сделал, но новое за 16 мне ещё и дорабатывать - это уж слишком!!!:)

их много родной Новосиб))
да ваще такой ганста авто!)))прикольный аппарат!отзыв на 5! молодца!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
Sergey Lazo
Брутальная машинка для "пацанов" лихих 90х)))) 5.

СУПЕР-КЕДРИК))
Добрый день! За машину-однозначно 5555555555!
Сам себе прикупил такой же на восстановление. Только двигатель дэт.
Автор!!! Есть ли у тебя мануал на данное авто? Нужно по двигателю. Жрёт 20литров не кашляя. Если есть буду благодарен. Да и по зап частям хотел бы с тобой пообщаться! Есть предложение списаться по личке.

Тверь
ГанстаКар))))))))))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

береги его, мало осталось таких японцев
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Хороший
АлексейХабаровчанин
Машине 20 лет. А все еще на ходу. Человек катается и горя не знает. А теперь нас хотят лишить Японского авто-прома... ((

улётная тачка!!!

Нерчинск
спидометр-то шкалит,вроде на месте стоит.........

Молодец!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Надпись емеля на попогрейках прикольно смотриться)))
Honda Accord CM3 2003.4WD
Да на Емелю все обращают внимание, хорошо не купил под названием Горыныч - есть такие подогревы, вот там бы было смешно до слёз:)))

Спидометр действительно не работает, нужно ехать к электронщику, но пока нет денег, на GPS есть скорость, так что не смертельно пока....

Гангста!
Нижневартовский К.О.
Хорошо у тебя пассажир на заднем диване устроился , хоть и вверх ногами )))

КАСКО / Диагностические карты

за машину и отзыв пятак...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Настоящий JDM! Супер! Обожаю авто этих лет
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Нижневартовский К.О.:
Хорошо у тебя пассажир на заднем диване устроился , хоть и вверх ногами )))
А так он крепче держится:)) Да сам знаю что в багажнике должен ездить, просто когда в салоне звук лучше, и зимой он хоть маленько прогревается...

Wowa207
ну не КЕДРИК!
а Цедрик (или Седрик)!
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

АлексейХабаровч анин:
Я так понимаю,что на ходу весьма условно.Тем не мене оптимизм автора внушает уважение.Удачи.Все прульщики должны снего брать пример потому,что их всех не минует чаша сия.

сначала посмотрел картинки, вижу 38 регион и глину... думаю наверное Братск. так и оказалось))

4елентано
чистая классика. литье шикарное!

Королев

Semper007
а где именно изготавливают стекла на заказ, можеш сказать. Это в Братске?

Магадан-Спб
достойное состояние. движку б пободрее ему б вкорячить!!

Без кондиционера это жуть. Кому то по боку, для меня критично.

Родной? Завитинск.
Белой завистью!
Пока не придумал.

Не боишься что вся аудио аппаратуру на виду!!!!За отзыв пять)
В глубоком поиске...

шелехов ирк обл
уже третий владелец у него. центральные дефлектора не родные у него. от лаврика 31 го. а так машина мечта. тож хочу себе такой только детовский с 215 силами. а пока передвигаюсь вот на чем
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.

Прим.кр. БОМЖ
хорошая,крепкая,выносливая машинка)))) в 2002ом наверно, тоже был 31й кузов.... Сохранилась нормально, смотрели за машиной)))) Береги...
А по поводу "пацанская" машина лихих 90х,то врядли)))) лихие года были как раз таки когда эти машины еще были в япии новыми)))) "Пацанская" машина лихих 90х, были Марки Черностоечные)))))

* чичер *
плохое у тебя понятие... По своим машинам не судят чужие))))
nissan cedric-LX300 S package

Пятерка!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Недоперепил:
Wowa207
ну не КЕДРИК!
а Цедрик (или Седрик)!
Да это я ласково так называю её:) Знаю что Цедрик;)

Semper007:
а где именно изготавливают стекла на заказ, можеш сказать. Это в Братске?
Я могу показать, там не вывесок ничего нет, просто предприятие которое ремонтирует всякие там автобусы и т.д. Если на пальцах объяснить - где маленькая Япония магазин и зал прощания на против - вот по этой дороге на самый верх поднимаешься на гору, там справа куча машин стоит, если не понял пиши на почту свой телефон, съездим покажу да и всё!!!

Dennis86:
Не боишься что вся аудио аппаратуру на виду!!!!За отзыв пять)
Да фигли бояться, и так на каждом шагу пугают, то свиной то птичий грипп свирепствует:))) От всего не упосёшься, а машина тонирована, так что сильно не видно, а если кто захочет спи....ть его не удержишь, на их совести будет это...

AlexVKarp:
Без кондиционера это жуть. Кому то по боку, для меня критично.
Мне не критично, просто хотелось бы чтоб был конечно, единственное яб его редко включал, т.к. много знакомых заболевали с ними - включат когда на улице +35, и в лучшем случае простуда, я привык без него:)

чичер:
Я так понимаю,что на ходу весьма условно.
Не понял смысла выражения??? условно на ходу - я же написал что езжу каждый день, включая выходные - она у меня позопрошлой зимой простояла в гараже и то только по тому что резины не было зимней и пружины нужно задние было сменить (больше ни дня не стояла!!!), а так как я только купил её тогда, денег вообще небыло вот... Ну чужое мнение всё же уважаю:))

from i:
тож хочу себе такой только детовский с 215 силами
Ну ты прав конечно, но у турбовых движков ресурс явно меньше, да и потом ставить сюда нельзя турбовую, т.к. помимо мощного двигателя, нужны - усиленные тормоза, более живучая трансмиссия и коробка передач, это значит не целесообразно делать, проще купить уже с завода с двигателем турбо и не 215 а 210 лошадей в них - посмотри в каталоге машин

5!
Отпусти вовремя

Зема,не вздумай продавать! Опупенный апарат. Из свежих пластмассок на колесах выбрать вообще нечего. Да и цены сейчас пипец.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

POP38:
На счёт цен согласен, сейчас вообще рыпаться не стоит!!!:)))

зачетный машин!держи респект!

Классаная машина!!! А про стекла производтва п.Строитель в г.Братске слышал - что это до первого камня. Ни в какое сравнение с оригиналом. Так на прожажу если только поменять.
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Время конечно покажет, но вот родное Nissan овское стекло - было 3 трещины от края до края, одна при мне образовалась, просто включил печку зимой - и бздынькс - так что стекло оно и в Африке стекло!!! и разницы никакой нет (на данный момент технология одна и таже, раньше действительно были не крепкие, но тогда не делали по технологии нынешней, заранее интересовался!!!)... Разница лишь с боковыми стёклами, так как там идут калённые, их у нас нигде не делают!!!:)))Время конечно покажет

около моря
+5 Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Машина супер, помню был такой же у однокурсника, что прикалывало все сидухи включая заднее были с электроприводом, но у него вроде был толи 150 толи 160 коней по документам, береги ее и не вздумай продавать, жалеть будешь таких машин больше не будет
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Видел его в городе...Хороший аппарат!!!Молодец

Красивый авто! 5
BMW 7 Series

Driver84:
Красивый авто! 5
Спасибо за добрые слова!:)

+1 владею таким же только турбо есть что доработать но машина реально хорошая правда бывшие хозяева были по ходу без рук и головы, вообщем по тихоньку привожу в порядок а с запчастями реально нету проблем (расходники конечно)
Nissan Gloria my34 vq25dd 2002г.в.

Подвал...
Крепкий, надёжный авто. За отзыв 5! А спидометр почини.
ЭКС...
Продам http://chelyabinsk.baza.drom.ru/user/wal22

Мужики!!! Выкидывайте со своих сидений все эти «Емели» и другие подогревы, поберегите свои яйца.
Buick Lesabre 3.8

cedricy30
Машина класс, надёжная, это главное в наше время с этими ценами на запчасти не продавай, вкинь туда еще немного бабок и получай удовольствие от машины. У меня цедрик Y30 праворукий тоже без стоек класс правда на Украине их единицы не так у вас, у нас даже их не регистрирую, остались те которые были зарегистрированные вроде при СССР.

Отличный аппарат ивыглядит зачетно!))) после Ниссана блюбирда 90 г.в. я пересел на 9-ку 2 недели назад обстоятельства так сложились, после нового года хочу взять что нить из этой линейки! Я думаю что многие со мной согласятся что тойоты подобного класса просто примелькались на дорогах, а на Ниссаны этих годов часто обращают внимание, да и не выглядит он серой мышью на дорогах!
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

новокузнецк
кЛАССНЫЙ АППАРАТ..ПРИЯТНО ТО ,ЧТО САМ ЕЗЖУ НУ ПОЧТИ НА ТАКОМ ЖЕ----ЦЕДРИК 85 Г(vg20E),ТОЛЬКО БОЛЕЕ ПРОСТОРНЫЙ.....НА СТУПИЦАХ ЗАДНИХ 208 ПОДШИПНИК,ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК КАРДАНА ОТ гАЗЕЛИ,СРАВНИВАЛ СНЯТЫЙ С 31 КУЗОВА.....ТАК ЧТО ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ ...КОЛОДКИ ЕЩЕ ПРОДАЮТСЯ...

Greg728
Классный цедрик!!!!!!!!!!У нас в приморье машины такого года, да и в таком состоянии фиг найдёшь!!!!!!!!!А я просто тащусь от больших старых машин!!!!!!Здоровье тебе, и твоему кару:)!!!!!!!!!!!

приветствую. я бывший хозяин этого цедрика. у меня от него вроде остался хромированный молдинг от задней крышки багажника. если надо - могу поискать - если найду - могу отдать
Скоро лЕто))!!!

У-У Бурятия
у меня такой же ток в более плачебном состоянии!зарплата маленькая,а так бы сделал конфетку!владею пока три месяца!отзыв отличный,тачка выглядит ваще супер,хозяину респект!!!!!!!!!!!!!!5+
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

стас
сдравствуйте я станислав из новосибирска я хочу свами поговорить мой номер 89134830176 сктньте мне свой по вацапу я пишу не сосваего кампа

стас
вазможно я вас заинтерисую у меня такойже авто и такого цвета

Продажа Nissan Cedric 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VG-20 в Братске