Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2000

Nissan Cedric, 2000 г.в.
Мощность 210 л.с.
Объем двигателя 2,5 л.с.
Автомобиль мечты.
Автомобилей было много Toyota Mark II, Nissan Cefiro, Mitsubishi Diamante и другие. Давно мечтал приобрести Cedric, так как в Омске таких автомобилей не много, и они  еще не примелькался на наших дорогах. Сначала поразил дизайн кузова, долго смотрел в Интернете объявления, потом решил прокататься и посмотреть, что внутри. В салоне все понравилось, так было принято решение о покупке. Однажды увидел свежее объявление о продаже в Новосибирске и в этот же день я уже ехал за машиной. Стоимость небольшая 180 тысяч рублей, авто после аварии под восстановление: задней части практически не было. После столкновения с Окой пострадал только кузов, поэтому до Омска доехал своим ходом.
Восстановление кузова.
После приезда загнал на техническую станцию к другу, подняли на стенд посмотреть, что можно сделать. Кто-то советовал резать, кто-то говорил, что уже не восстановишь. На кузове повело лонжероны, задняя часть была просевшая до земли. Недавно вытянули багажник примерно на 40 см. В реконструкции принимал активное участие, сам шпаклевал, выравнивал и грунтовал. Ранее практиковался на Mitsubishi, но там был мелкий кузовной ремонт перед продажей. Процесс восстановления долгосрочный, по стоимости обойдется мне около 20 тысяч рублей. Железо очень прочное, кузов кованный, около года авто стояло в гараже и нет ни грамма ржавчины. Жестянщик с большим трудом выправлял повреждения.
Ощущения за рулем Cedric
Водитель Cedric
Машина представительского класса, сравнивать с другими нет смысла. Водительское кресло регулируется автоматически. Шумоизоляция хорошая, как в Mercedes. Панель довольно удобная: «все на своем месте», основное управление выведено на руль. Обзорность отличная: ни передние, ни задние стойки не мешают. Лобовое стекло, правда, треснуло у прошлого владельца, т.к. без прогрева автомобиля зимой направлял печку на стекло. Девушке очень нравится наличие большого количества всевозможных полочек, объемный бардачок, а главное большие зеркала на солнцезащитных козырьках  с водительской и пассажирской сторон. Есть функция «подсвета поворота», когда включаешь «поворотник» загорается специальная противотуманка, встроенная в бампер. Свет фар один из лучших в сравнении с другими автомобилями, при покупке уже был отрегулирован под Россию. Гидроусилитель руля информативный, резко реагирует на малейшие движения.  Коробка переключения передач автоматическая, иногда задумывается, так как автомобиль не спортивный. С правым рулем на трассе ездить достаточно тяжело. Есть датчик максимально допустимой скорости – 180 км/ч. При резком рывке (на обгон) может дойти до  185 км/ч, а потом автоматически начинает замедляться. На высокой скорости, при весе около 2 тонн идет как паровоз по рельсам, скорость даже не ощущается, никуда не кренится. В городе стараюсь ездить спокойно, т.к. расход у автомобиля немаленький около 15 л., если притапливать до 25 л. По трассе самый минимум 8 л. Заправляюсь только бензином с 95 октановым числом, так как на 92 расход в городе увеличивается до 20 л.

Несколько слов о техническом состоянии
Главное преимущество автомобиля, на мой взгляд, надежная  алюминиевая подвеска. Если ее специально не убивать (попадать в ямы, не притормаживать на рельсах и лежачих), то служить она может долго и без поломок. Подвеска независимая, на бездорожье не раскачивает.
В первый месяц владения промыл форсунки, одна была уже не рабочая пришлось заменить. Залил зимнее моторное масло и поменял фильтра, в планах замена масла в коробке передач. Для саморемонта машина очень простая, после того как я своими руками перебрал Mitsubishi, в Nissan разобрался без проблем. Если в Diamante, чтобы поменять свечи надо было разбирать пол двигателя, снимать впускной коллектор и так далее, то в  Cedric надо только снять катушки. Менял также ремень кондиционера, правда подобрал нужный только с третьего раза.
С запчастями правда небольшая проблема, из дубликатов есть только мелочевка. Что-то для ходовой части приходится покупать или оригинальные, или контрактные (б/у без пробега по РФ). Контрактным запчастям я доверяю, так как на Mitsubishi покупал и элементы ходовой части, и мотор, и рычаги. Разница в цене огромная, например, оригинал рычагов на Diamante стоит 8 тысяч рублей, а контракт 1,5 тысячи.
Сложности заднеприводного автомобиля
Машины с задним приводом менее проходимые, чем с передним. По грязи не то что таскает, а просто «не едет». Однажды в дождливую погоду на трассе Тюмень – Омск съехали на обочину, когда начали выезжать авто начало разворачивать и утаскивать в кювет. Пришлось тормозить Ниву и выдергивать на тросу. Для сравнения, недавно гнали с Москвы Nissan Maxima, ехали по навигатору, внезапно дорога закончилась и началась глина около 20 см глубины, думали здесь и заночуем. Но переднеприводный Maxima самостоятельно справился с задачей.

Основная проблема машины – это стоимость оригинальных зап.частей как у Mercedes. Остальным характеристиками я остался  доволен, три месяца катаюсь на авто своей мечты. Сейчас закончу кузовной ремонт и хочу продавать, т.к. новая мечта  Volkswagen Touareg.

(с) омская автогазета

Александр, Благовещенск
Александр, Благовещенск
6049272, Комсомольск-на-Амуре
aok89, Хабаровск
Евгений, Москва

НовосиBEERск
Алюминиевая подвеска? На Цедрике? Первый раз слышу! Отзыв на 3.

а я 4 поставил. Классный аппаратище,но замученный какой то..

не специалист по ниссанам, но наверно рычаги аллюминивые, верхние, и наверно задние.
иное измерение

Комсомольск нА
CeffeeR:
Алюминиевая подвеска? На Цедрике? Первый раз слышу! Отзыв на 3.
Проектировщики Цедрика как видно пытались облегчить 2 тонную машину, часть рычагов подвески из алюминия, даже капот алюминиевый, возможно и еще какие-нибудь запчасти облегченные.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
fara10
Печально видеть такой замученный авто,но 5 все равно поставлю,уж больно мне нравится эта машина

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алейск
За Цедрик в этом кузове только +5(очень нравится)

moskolbast
аа!! вот что значит "коцанный по кругу"! :) от админа привет)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Верхних рычагов там нет. Есть только нижние А-образные. Они действительно алюминиевые, стоящие конских денег.
СТойки, кстати, подходят от 33 кузова.

отзыфф ниче, а фотки*****о
MIXA OMSK
Автор! Фото делал на стоянке в Ашане!? Парни! Подскажите что и как нужно делать чтобы в коментах не писать всегда свой ник(чтобы он автоматом высвечивал) и шол счётчик сообщений? Плиссс!!!

MIXA OMSK:
Регся в форуме.
MIXA OMSK
я зарегистрировался,и на форуме в моём дроме а результата нет!?
Н
Регся в форуме.
Напиши пожалуйста последовательность действий?

В форум заходишь, а ты там не зарегин? Или регишься, а в комментах пусто? Куки обнови в браузере...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

машина супер +5,а вот фоток маловато. сфотографируй табло!

romic:
Зашол в Форум ввёл имя,пароль. меня приветствуют а здесь не отображает? какие куки в браузере? это как?

123fsdf
после того, как с радостью нашкондыбал 180 р, до туарега тебя далеко, друг))) ну годам к 60 купишь. а если тебе 40-то 100 годам по любому) гонщик МАШИН МЕЧТЫ))) хаха) отзыв 4-

Миша, я щас с мобильного сижу, обьяснить трудно... В свойствах Эксплоера есть куки, там нужно тыкнуть-обновить. Спроси у кого нибудь...

romic:
Рома,понятно,попробую спасибо за помощь!

romic:
Рома не нашол обновить куки,нашол удалить куки.Но всё равно спасибо! Завтра на работе спрошу у кого-нибудь!

Прокопьевск
123fsdf:
+))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
перед с лева тоже битый?
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Kovagenn:
Переездил практически на всех Ниссанах (и Цедрик тоже), ни у одного алюминиевой подвески е видел!

НовосиBEERск
А, Цедрик был предъидущий!

Кузов кованный!!!????
Хахахааххаха
-Что за фигня?

28 - 77
CeffeeR:
На 33-м, который у тебя был, рычаги стальные, на 34-м, как у автора - рычаги алюминиевые, идут в сборе с шаровой. Цена за новый рычаг конская, шаровую можно сделать разборной.
Стойки передние подходят от 33-го, они разборные, меняется картридж, только они вроде бы слабоваты для этого кузова. Заходи на форум цедрико - глориеводов, там все написано.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Прим.кр. БОМЖ
Цедрик Y34-машина хорошая, но не за 180рублей))))) да только отзыв, как рекламный ролик для торгов))) после ДТП с ОКОЙ- весь зад практически отсутствовал)))) но судя по фото, морда тоже принимала участие в борьбе металлов))) может это на КАМАЗе кто то написал-ОКА? )))
подвеска алюминивая, кузав кованный)))) что б созреть на отзыв, надо подучить матчасть))))
рычаги, тяги реактивки сзаду и капот алюминий, ))) конские цены на запчасти? Прям как на мерседес)))) это в Омске? народ из ЦР сильно не жужжит... Есть аналоговые запчасти, по приемлимым ценам))) рычаг дорогой? неможешь себе позволить купить новый за 6тыр или контракт за 1,5? Тогда можно поставить сайлентблоки новые и шаровую ))) стойки дорого, тк идут со ступицей вместе... от сюда и цена)))Но можно сделать колхоз(разборными, и менять новые картриджи) задние амортизаторы дорого? от КАЯБы в магазине 1550 рублей))))
а вообще, весь набор подвески работает нормально, и ходит долго довольно....
расход- вот что конский на этой машине!!! 210коней, а жрут как моих 300))))
Ждем нового отзыва о Туареге за 260 рублей, после борьбы с Таврией))))

Сибирь
Автор стахановец 3 отзыва за вечер накатал!!! Плогиатор походу

сергей65:
а вообще, весь набор подвески работает нормально, и ходит долго довольно.... расход- вот что конский на этой машине!!! 210коней, а жрут как моих 300))))
Ждем нового отзыва о Туареге за 260 рублей, после борьбы с Таврией))))
Сёргей это троль, много чего навыдумывал.
Да и бедный он какой то по салону, еще и белый, по ходу таксо.
Продажа/Покупка недвижимости в Иркутске, оформление права, ипотека.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

Artemuk87:
Сёргей это троль, много чего навыдумывал. он видимо толком её не эксплатировал, раз такую ****ю пишет. какая алюминевая подвестка? цены на оригинал не дороже тойотовских расходников. и масса в 2 тонны откуда взялась? там тонны 1650 с нятягом не наберётся. Да и бедный он какой то по салону, еще и белый, по ходу таксо.
Передние рычаги в 34м кузове с задним приводом - алюминиевые. Фото прилагаю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да автор пипец какой плагиаторр))))
на самом деле я работаю журналистом в Омской автогазете, как можно увидеть в конце текста!! тык вот там есть рубрика "личный опыт", а это просто тексты выложила подготовленные ранее! :)
ну и для тех у кого еще есть вопросы автор не ОН, а ОНА ))) чисто логически дуплится по нику!
за отзывы и конструктивную критику спс, всегда приятно послушать! будем стремиться к лучшему!

из табло приборов тока такая фотка есть(

Прим.кр. БОМЖ
ну просто выкладывание статей- неинтересно))) и - тут все же отзывы владельцев, а не расдача печатных материалов редактору... тем более не совсем от технически грамотного владельца... Ну а как журналисту, надо все же проверять материал с реальностью выкладываемой информации. Ведь отзывы читают люди как просто так, и те кто собрался покупать подобные машины. А почитав такой отзыв,расстроится... Хотел ниссан купить, а обслуживать придется как мерина))))))
romic:
Передние рычаги в 34м кузове с задним приводом - алюминиевые. Фото прилагаю.
задние верхние тоже цветмет на ENY34)))))))
Ромик, рычаг - еще ж не вся подвеска)))))
http://www.gloria-cedric.ru [работает]

На статью вообще не похоже... Или где статья?
сергей65:
задние верхние тоже цветмет на ENY34))))))) Ромик, рычаг - еще ж не вся подвеска)))))
Учитывая, что кроме стаба и неразборной стойки больше деталей нет, то практически вся...

бяка:
ну отзывы записаны со слов владельцев
Где тот отзыв, который записан со слов владельцев?

бяка:
ну отзывы записаны со слов владельцев
Ну понятно... С миру по нитке-голому рубаха)))) получается так...
неправильные владельцы)))) или слова перепутали местами )))))))

бяка
ВСЕ отзывы со слов владельцев))) фото автора!
Сергей65 если Вам не нравится читать отзывы, правленные третьими лицами я не настаиваю)))

Прим.кр. БОМЖ
Отчего же? Нравится читать отзывы!!! И даже очень, если отзывы- грамотные поучительные. От отзыва не требуется каких то технических требований. Отзыв владельца и его фото, пусть так и будет.. Тогда милая барышня извините... Но если уж взялись править, так надо было править и редактировать.... И уточнять где нибудь или у кого нибудь.. Или почитать отзывы о подобных машинах))) ну а все что тут написано, я так пологаю просто разместили по просьбе владельца, понадеявшись на его понятия и знания.... Тогда уж можете ему все коментарии и читать))))

Прим.кр. БОМЖ
Ну хотя бы почитать 5 копеек об этих машинах- тут https://reviews.drom.ru/nissan/... в конце странички))))

romic:
СТойки, кстати, подходят от 33 кузова.
Задние ВЕРХНИЕ алюминька тоже.
От 33-го кузова только катриджи подходят, стойку надо делать разборную.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.

у МЕНЯ НА ТУРБО ЦЕДРИКЕ РАСХОД МЕНШЕ КЛЯНУСЬ!!!!!!!! Это у него ТНВД умер вот и жрет он, а так он не более 12 в городе с рабочим ТНВД.

666Андрей666
У меня "Цедрик" 2001 VQ25,новый ТНВД(с заменой 31000),расход по городу 11-13,если топить 15-18,трасса,8-11,подвеску тряханул вкруговую,с работой вышло 34000. Машиной доволен,а про расход не надо плакаться,когда покупаешь машину,где больше 200л.с понятно,что не будет 6литров кушать...

Да, печальный отзыв какой то, все вода!!!
Пешеход!

Ярик54:
Задние ВЕРХНИЕ алюминька тоже. От 33-го кузова только катриджи подходят, стойку надо делать разборную.
Я лично ставил стойки в сборе от 33го кузова, получив таким образом разборные. От 32го тоже кстати подходят.

Спасибо.

WtlhbrBujhm:
Люди дайте ссылку пожалуйста где можно скачать русское описание и эксплуотацию навигатора, компа, на цедрик 2000г.вСпасибо.
Спроси тут на форуме в ветке Цедриководов...там выкладывали.

Спасибо.

Люкс
О каком ТНВД речь??? Вам же тут не дизель Рудольф!

28 - 77
Люкс:
О каком ТНВД речь??? Вам же тут не дизель Рудольф!
Люкс, почитай инфу, поизучай матчасть. Удели внимание системам D4 у тойоты, Neo Di у ниссана и GDI у мицубиси. Тогда поймешь, о каком ТНВД идет речь.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

У Cedrik"а вроде в документации только АИ-98 прописан.

Noodles:
У Cedrik"а вроде в документации только АИ-98 прописан.
Это продиктовано экологическими нормами.Я 3литра турбовый кормил 92-м и ни фига ему не было.

А я решил покормить свою Глорию 95-м

®™VlaD™®:
А я решил покормить свою Глорию 95-м
Ты классный! :-) А у вас вообще есть 95й бензин? Есть мнение, что это 92й с присадочками, которые легко может заменить Кастор ТБЕ....

romic:
Да попробую, мож потом с присадочкой 92-м буду кормить.

®™VlaD™®:
Да попробую, мож потом с присадочкой 92-м буду кормить. У меня сосед заливал в Ауди 80, 1990 года, 40 литров 80-го и бутылёк кастрола, прёт говорит
Ну, я когда в 90-х с Уссури тачки гонял, тож так делал. :-)

romic:
Ну, я когда в 90-х с Уссури тачки гонял, тож так делал. :-)
Попробую во всех машинах эту присадочку)

краснокаменск
всем привет!я в нисанах не очень разбираюсь но вот хочется мне цедрика в таком кузове.слышал ТНВД у них слабое место(много людей с ним еб...ся)может подскажите прав я или нет?

самурай 1993:
ТНВД, как любой насос, имеет свой ресурс.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

так как же все таки машина??? скоко в год тратить денег надо на ремонт?? а налог сколько??

Продажа Nissan Cedric 2000 в России