Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1999

Ниссан Седрик 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса 9-12,город 15-20 л/100км
Всем доброго времени суток!!!

Была девятка,в марте 2011 года я избавляюсь от этого ведра и начинаю выбирать Автомобиль! А какой именно,вы уже догадались!
Цедрик или Глория??? в принципе без разницы! Искал и там, и там....нашел первое! В общем Цедрик'99г.в.,темно-синий,2.5л-315 тысяч........деньги позволяли взять и более свежий и потом как оказалось более богатый Цедрик,но не цеплял ни один из выставленных на продажу в то время,серебро я вообще не рассматривал,не в обиду конечно,но серебристый цвет, для агрономов!!!
Короче созвонился с хозяином,договорились встретиться!!! Встретились............передо мной стоял,как выше упомянуто,темно-синий,затонированый в круг,на очень красивых 16 не стандартных литых дисках,с черными внутри передними фарами,с задней оптикой от Глории,с прицелом на капоте и японским иероглифом в правом верхнем углу заднего стекла......CEDRIC!!!
И я влюбился!!! Я забыл про все! про друзей,подруг,Путина с Медведевым и их тупую политику...про все!!! Меня не смутили задние фонари от Глории,не резина Cordiant(хотя это полный п....ц)!!!
Для приличия открыл капот,проверил масло! Сел в салон:обычный, чистый,ухоженный, серый велюровый салон,хотя в тот момент он казался для меня далеко не обычным,дурацкая оплетка на руле,в бардачке находились магнитола Pioneer и DVD проигрыватель конченой фирмы Prology,в задней полке "красовался" врезанный саб Мистэри(это был единственный минус в интерьере,без пяти минут, моего Цедрика) и не гоняя не по каким СТО,я оставил задаток!!!
На следующий день,я ехал уже на своем Цедрике с ГАИ!!! ПТС получил уже 54,но на это мне вообще наплевать!!!
Вспомнил про друзей,позвонил,мы обмыли,вспомнил про подруг,тоже обмыли,про Путина с Медведевым вспоминать и не хотелось!!! В общем с неделю Цедрик купался в шампанском!
Ну и собственно о машине.....
Комплектация самая простая:одно электросидение,раздельный климат,4 SRS,доводчик багажника и т.д.и т.п.!
По техническому состоянию,Цедрик без нареканий.....мотор работает безукоризненно,коробка тоже,по ходовке вообще сказка!!!
По кузову:был хорошо бит в зад,от туда и оптика от Глории! Но бывший хозяин сразу все сказал как есть,честь и хвала ему за это! Небольшие коцки на бамперах,а в целом весь отполированный,на солнце аж "горел"!!!
Ну и начался период перестроения как говорится "под себя"-
1. Вернул обратно на перед тонировку,после визита к гаишникам
2. Ездить под такую стремную музыку надоело! Было решено отправиться в одну очень хорошую контору в городе,для замены звуковой атмосферы в машине! По средствам советов профессионалов,было приобретено:
-два динамика с пищалками, датской фирмы DYNAudio, в перед,цена за комплект 21 т.р.
-два блина,немецкой фирмы RainBow,в заднюю полку,цена 13 т.р. за комплект
-соответственно сама полка,потому что родной там и не пахло
-сабвуфер поставили пассивный обычный JBL. Подобрали специально такой,чтобы "пробивал"бензобак,так как он прямо за задним диваном,цена 10 т.р.
-усилитель, фирмы Rockford Fosgate,цена 8 т.р.
плюс демонтаж и монтаж,итого около 60 тысяч!!!
Не судите строго за такое описание,просто я очень люблю послушать хорошую музыку в хорошем звучании и я думаю не я один такой!!! Согласен что это в какой то степени безумство,но не в девятку же ставить такую акустику!!! Да и не забывайте что в эту машину я влюбился,прям как в красивую,сногсшибательную девушку,мы же делаем девушкам подарки?)) Я решил сделать подарок машине! DVD и CD проигрыватели остались не тронутыми.
Ну а в остальном мой Цедрик меня во всем устраивал! звук теперь просто шикарен! не передаваемые ощущения!

Весной, я успел пару раз застрять,так как эта комплектация не имела в себе ни каких систем дополнительной безопасности кроме ремней и АБС!!!
Вскоре случилась первая проблема. Заглючил климат,перестали слушаться кнопки на панели....отремонтировали за не большие 3000 р.,думал будет больше,до сих пор все работает исправно!
Ездил,радовался и в один прекрасный день выхожу,сажусь,завожу,а она заводится и глохнет и так несколько раз!!! отогнали в ниссан сервис,диагностика,в итоге нае....ся датчик MAF!!! Поменяли за пятак,дали гарантию пол года! Через дня три-четыре такая же лажа! Я опять туда,поменяли на другой! Все хорошо...и говорят: а какого хера у тебя воздушный фильтр-дубль??? А я в душе не е б у!!! В итоге сказали чтоб я брал оригинал-700 рублей....не вопрос,взял,что делать? а то говорят с гарантии снимут блядь!!!
На счет ТНВД мне повезло-бывший хозяин менял его 15 тысяч назад.....я ему верю!

Летом с ребятами приехали на дачу. Отдыхаем там,ну в общем все как всегда! И один товарищ,подойдя к моему Ниссану, решил прокомментировать фразу из одного известного фильма....с криком:"Не спать!!!",дернул за прицел и оставил его у себя в руке,после чего сказал:"Бля,я по ходу ща сам усну на веки!")))))))
Закал в Экзисте прицел в сборе....3000р.

Что касается поведения на дороге-едет уверено,мягко!!! На поворотах кренит его конечно!
Динамика для такого объема и количества лошадей...............скажу мягко-грустная!!! все портит тупой автомат и вес!!! но хотя после сотки едет зае....!

Бенз лью 98,расход у меня получается около двадцатки,500 рублей в день как с куста,когда и больше! езжу много просто!! По трассе хавает не много,литров 10!
Масло заливаю Ниссановское 5W30 синтетику,слава Богу не жрет!!!

Был по лету один курьезный случай. Отвез подругу вечером домой! Еду к себе и замечаю что стрелка бензина как то наглее стала опускаться. Еду в роде не спеша. Стрелка показывает четверть бака,ну и решил заехать на заправку на которой постоянно заправляюсь,ехать до нее оставалось примерно километров десять! В итоге я еще не доехал а лампочка уже горит во всю,мыслей куча,настроения нет,пи...ц полный!!! Остается до заправки метров 300,Цедрик глохнет и вскоре останавливается! Я пробую заводить,он меня игнорирует! И подругу домой уже отвез,так бы хоть дотолкала до колонки! Я пошел на заправку,попросил парней с пистолетами чтобы помогли загнать на заправку,там метров 50 где то оставалось! Загнали! Я пошел и как дол...ёб заправил полный бак!!! Завожу,а она заводится и глохнет,но не сразу! Ну в итоге я еле как выехал на дорогу и поехал! Машина больше двух тысяч не набирает,но едет и захлебывается! Раз заглохла,я завожу,50 метров проеду,глохнет! Проехал 500 метров,а четверти бака как и не было!!! было уже поздно,так что уже ни где и никто не работал! Заехал я на какую то парковку,а в машине бензином ваняет как в камазе солярой!!! Позвонил другу,так и так мол,приезжай с веревкой! приехал,Цедрика зацепили за его корону премио на акпп(((( и потащили в ниссансервис,а ехать прилично!!! Ну мы кое как доехали,я зажигание включаю,а там уже стрелка на пол шестого и лампа горит во всю!!! А я еще дибил целый бак залил чтобы наверняка!!!!!

В общем приезжаю в сервис в обед,утром не в состоянии был,бухал всю ночь с горя),рассказываю им эту историю........а оказалось вот что! хомут на трубке которая подает топливо в двигло просто слетел,ну и сами понимаете,вместо того чтобы  бензину в двигатель поступать,он тупо лился мимо,под капотом все было в бензине!
Починили!!! -3000р.

Это были самые главные и единственные проблемы в этом Цедрике!!!99 год. В авто ни сколько не разочаровался!!! Машина супер!!!
А с теми кто говорит фразу:"купил ниссан,..... с ним сам" вообще не о чем разговаривать!!!

Берегите и цените свои автомобили,ведь с нашими "любимыми" МедвеПутами,их становится все меньше и меньше!!!

И не обманывайте будущих покупателей,Ваших автомобилей,будете и сами не обмануты!!! ЦедрикГлория-5+

(фото будут позже,если нужны конечно))

ИМЕННО ТАКИМ,Я ЕГО УВИДЕЛ НА DROMe И В ДЕНЬ КОГДА ПРИЕХАЛ СМОТРЕТЬ В ЖИВУЮ!!!

НА ЭТОМ ФОТО ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ ЕЩЕ ОБЫЧНЫЕ,СВЕТЛЫЕ!!! ТЕМНЫЕ СМОТРЯТСЯ ПО ВЕСЕЛЕЙ!!!

Извините за небольшой беспорядок и не чистый двигатель!

В итоге на нем кто то и уснул!

omsk
бывших гаишникофф не бывает.
так же, как и бывших ментофф.
это не профессия. это образ жизни.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Седрик ванна на любителя, смотрится клево, салон с марками не сравнить, но в отличии от них жрет и не едет....
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

Фото надо !

Пока 4

вован-спорт:
Фото надо !
Скоро будут,тёзка!!!

vasya_pupkin:
бывших гаишникофф не бывает.
так же, как и бывших ментофф.
это не профессия. это образ жизни.
Ну да,в какой то степени ты прав! Только Цедрик то при чем здесь?

Не едет только с двигателем как у меня,остальные едут мама не горюй...
ну едет тока c det моторами...но и с турбомарками не сравнить... а трешка тоже не ахти, расход конский, а у турбоцедрика вообще занебесный..... берет тока комфортом и внешностью))) а так полностью экономически невыгодно.

Томск=Хабаровск
Solo_Spirit:
Не хочешь кататься? не плати! Каждому своё!!!! Королла может и жрет 6 л/100, так и не стартует так резво, да и еще с комфортом)
Автору 5+, молодца не жалеет сил и денег, только бухать сильно не надо когда чек вдруг загорится))))), а то завтра за руль, окна могут запотеть!!!!!!!!!

Павел_tomsk:
Да вот на счёт старта короллы и этой баржи даже наверно поспорить можноXDDD)), но тока на первые 60 метром. Но с комфортом не поспоришь, в салоне космос, очень нравится

отличная машина +5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Красавец автор! 5 баллов за чувство юмора и хорошую машину!

Solo_Spirit:
что значит "полностью экономически не выгодно" это ,что бизнес проект какой-то, что-ли?
причем тут марки вообще?? отзыв о цедрике который конкурент кроуну
марковник сравнивай с скаем и лавром или эти 2 последних тоже не едут))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Сообщений: 2052
красивый авто.
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

Классно смотрится ! 5

Нск
Маладэц земляк!)5.Где блок климата делал подскажи?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Тобольск
******о смотрится.Номер мазевый!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Тобольск
Всмысле отлично.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Мне нравится, хороший машин. 5 баллов.
Болен МАРКоголизмом!!!

г. Нерюнгри
Написано прикольно. 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Челдобрек:
Турбо бери.

Третий Рим
Челдобрек:
Написано прикольно. 5
бери не парься!!!не пожалеешь даже если возьмешь атмосферник,т.к. авто для комфорта исключительно,ну и для качественного бенза.турбо конечно получше и в обслуге и в комплектациях.

Третий Рим
автор зачет!отличный агрегат однозначно!

Спасибо! Делал я его на Тимирязева.....точный адрес не помню! А контора называется "PRIUS",они там еще гибридными тачками занимаются!

Номер у него был 522.....это бывший хозяин отфотошопил,для полной картины наверное!))) Я его вообще на учет не ставил..

Челдобрек! Турбо однозначно лучше! Я не советую брать тебе такую как у меня,хотя она мне мозги в целом и не е..т!)))

Авто отличное, красивое, но Neo Di..... Взял однажды такую спонтанно, пожалел.
BMW 7 Series

Не едет только с двигателем как у меня,остальные едут мама не горюй...
Народ вы чё ?? такое ощущение что вы все на машины пересели с истребителей ...
Ездил я на седрике с таким же движком только 2003 года ! Едит просто отлично!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

кемерово
МАШИНА КЛАСС!!! Я ТОЖЕ НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ!!! НО СЕЙЧАС ПРОДАЮ 2001 года выпуска, хочу себе новый ниссанчик взять. Так что если будет желание приобрести такой комфортный авто жду https://kemerovo.drom.ru/nissan...

Томск=Хабаровск
Бывший гаишник:
у меня турбо, у приятеля взял прокатиться глашу 2,5 БЛИН!!!!! НЕ ТО ПАЛЬТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прим.кр. БОМЖ
insait:
наверно разочаровался раз продается... машина то хорошая, но вот вариатор...
Павел_tomsk:
пальто то не то, да только смотря для чего одевать пальто в целом))) Автору нормальная такая машинка. внешне хорошо смотрится..
nissan cedric-LX300 S package

PP

Уссурийск
Не едет только с двигателем как у меня,остальные едут мама не горюй...
три года двигался на глории 99г - с 2002 по 2004, только 2500 сс, турбо, 280 л.с., 4ВД - ехала отлично, со старта и до отсечки. Расход не был катастрофой, это точно. Может литров до 25 в зиму. У родственника тогда был турбовый атлет, не вд - примерно вровень питались. Что мне не совсем нравилось - в поворотах она валилась. Трассу держала отлично,но динамика в поворотах - не ее. У автора машина бедной комплектации.

Якутск
Красавица!!! Маркообразные вообще отдыхают! 5+ за авто
PP

Уссурийск
Driver84:
Авто отличное, красивое, но Neo Di..... Взял однажды такую спонтанно, пожалел.
если имеется в виду, что подтраивал,то на NEO-DI надо было скорей всего поменять топливный

Угол круглой комнаты 54-22
Что за

"Я очень хочу пожелать всем владельцам японских машин удачи,здоровья и счастливого пути!!!"
Уважать на дороге нужно всех, а не только владельцев японок.
Не напрягает после 9-ки по 500 рублей в день на бенз? Я б уже с такими косяками давно спихнул эту машину
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Нск
Я смотрел этого , когда своего искал, щас фото салона посмотрел и вспомнил)))

PP:
Да согласен!!! У меня самая слабая комплектация!

Aleksios:
Уважать на дороге нужно всех, а не только владельцев японок.
Я девятку вообще за машину не считаю,в прочем и как весь российский автопром!
на бенз не жалею!!!
а с какими косяками то??? то что за год сломался датчик MAF и блок климата??? На ремонт чего я отдал около 10 тысяч????!!!!!!! Я за год проехал на ней уже 37 000 км!!!!
Свою лучше спихни!

StasLL:
Я смотрел этого , когда своего искал, щас фото салона посмотрел и вспомнил)))
По коже на дверях определил?)))

Бывший гаишник:
По коже на дверях определил?)))
Ага и на подлокотнике)))И про ТНВД меняный мне говорили тоже)
Nissan Cedric four 2002 RB25DET

Цены на ремонт конские, датчик МАФ поменять два болтика открутить...
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Дам, ничего бричка. Только немного удивил ремонт топливной трубки: Одеть хомутик и 3 кило рублей??!!!! ХераСе! А в целом ништяк сипаратор, потошнил бы с недельку на таком! Автору респект ))))
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Александр Mark II X100:
Плиту просто снимали!)

Алейск
Последняя фотка....я бы так в жизни не разрешил сделать)))

®™VlaD™®:
Последняя фотка....я бы так в жизни не разрешил сделать)))

Канаш
Внешний вид красив!!!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Артём.79:
Да, фото с людьми на капоте огонь)) И не было ведь страха что помнут!
Пофигу на девок, там стоят жестяные банки на капоте, вот они то покоцать могут хорошо

®™VlaD™®:
капот-железо,а верней алюминий! А люди-это люди! Надо по проще относиться к таким мелочам,а не жлобить! Главное-было весело!!!!)))

Артём.79:
Да, фото с людьми на капоте огонь)) И не было ведь страха что помнут!
Когда ты пьяный,ты чего нибудь боишься???))))) Не поверишь,не единой вмятины.....это же CEDRIC,Артем!!!))))))

Бывший гаишник:
На Короллу какую нить без проблем, на ***** на Цедрона/Глорию в 34-м кузове, на которого всё по хз каким ценам, нет спасибо)))

Сан-Педро-Сула
Расход у знакомого на такой 30 литров. 4 ВД. За машину 5.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Расход у знакомого на такой 30 литров. 4 ВД. За машину 5.
30 сильно много))Тапку в пол знакомый давит)))
Nissan Cedric four 2002 RB25DET

ну автор разве можно так над капотом издеваться??
причем тут марки вообще?? отзыв о цедрике который конкурент кроуну
марковник сравнивай с скаем и лавром или эти 2 последних тоже не едут))))))

Извините не удержался, да машина выглядит отлично сам когда увидел на улице челюсть отвисла и сразу домой искать по нему всю информацию главное искал какое устройство подвесок, так зад много рычажка отлично но вот перед разочаровал стоят дешёвые стойки макферсона, вот господа от этого то он в поворотах то и кренится сильно!!!
А вот на том же марке и тем более сравнили его с кроуном передняя подвеска двух рычажка!!! это как на марсах, бмв, от этого эти автомобили в поворотах не кренятся даже намёка нет, феноменальная устойчивость в поворотах и по прямой и самое главное это большой ход подвески и колоссальная мягкость.
Кто не верит почитайте про конструкцию подвесок, сразу станет ясно какой автомобиль чего стоит.
Извините заранее не в обиду владельцев Цедрика.

Да уж угораздило... машина реально в наше время только на любителя. прожорливая и праворукая.
vista22:
праворукая.
Поверьте это не панацея, не имеет абсолютно ни какого значения с какой стороны у вас расположен руль!!! 15 лет на леворольной, второй год на праворульной разницы не заметил!
улан-удэ
а какая именно проблема была с панелью управления магнитолой ( климатом) и двигателем конкретней ?? у меня цедрик 2001 года 2.5 нео владею им пол года после зимы начали вылазит подснежники id=426 alt=":Улыбаюсь:" аналогичные проблемы двигатель глохнит , вибрация , вылазит чек и с панелью управления магнитолой все так же как у вас , ни одна из кнопок не реагирует .. малость прокатишься начинает работать но не всегда .. на СТО если их так можно назвать =) определить не могут в чем причина ни по двигателю ни по магнитоле .. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ=)))???? SOS

ян.сибирь:

Южно-Сахалинск
Машинка для тех кто не ищет легких путей. При покупке скурпулезная диагностика и сбор анамнеза. Легкие понты - взамен нервы и деньги. У япов на фоне отличных авто есть и проблемные и откровенно неудачные. Данная марка - кот в мешке. И тем не менее в мире японцы первые, далее с большим отрывом немцы, а от них тоже на таком же расстоянии мериканцы и в самом конце пьяные английцы со всеми остальными французами и прочими разными неграми. Автор в начале пути. Удачи!

село Мамонтово
Здраствуйте! Отличная машина!!!!! в отличном состоянии! Она теперь находиться у меня!!!! и Музычка качает присто здорова!!!!и бегает просто отлично!

Чёта быстро автору цедрон надоел!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Горно-Алтайск
Автор, ты ставишь колонки за 60 т.р., но при этома оставляешь DVD Prology, я даже не знаю что написать...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Ауди а3
С их тупой политикой...мда, сам то смотрю далеко не умный..Не от большого ума так выражаешься...

Продажа Nissan Cedric 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ25DD в Новосибирске