Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1983

Ниссан Седрик 1983 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Привет всем дромовчанам!не судите строго пишу первый раз отзыв!Все началось в августе когда возник вопрос покупки авто,т к денег было не очень много(всего 40т.р.) начал просматривать авто отечественного производства!искал искал но ничего хорошего не было,в основном всем требовался ремонт.В один прекрасный день позванил друг Саня(работает на СТО),предложил приехать и посмотреть ВАЗ 2105!приехав к нему машина меня не обрадовала,сгнили пороги,битая правая бочина,а к ходовке и к движку не прикопаться(но сказали что внешне сделают за пару недель).Предложил еще один вариант(но он думал что не соглашусь) Ниссан Цедрик 83 года!Принял решение сразу ехать и смотреть,и мы поехали!Приезжаем он открывает бокс и я стаю в шоке,передо мной стоит корабль(цедрик),я сразу не спрашивая что и как согласился)))Дело было так машина катается уже около 3 лет с одного СТО на другое,двигатель встал клином,электрика не работает,потеряны номера.Ну Саня меня обнадежил сказав что за месяц поставим на ход!Отогнали в другой бокс и принялись шаманить.Прежний хозяин оказался Саниным знакомым(все документы на авто у него на руках,сразу же сделал генералку и он отдал мне документы).разобрав двигатель оказалось что провернуло вкладыши на коленвале,позагибало клапана,а в остальном все идеально!Заказали запчасти и сидели ждали!в это время разбирались с электрикой,оказалось тоже ничего страшного почти везде окислились контакты,почти все предохранители были сгоревшими,все акуратно зачистил,поменял предохранители и релюшки,убрался в салоне и он уже приобрел вид нормального авто!Дождавшись запчасти Саня собрал движок и мы поставили его на место)))Сказать честно было страшно пробовать его заводить,но он завелся,я был рад(как если дать ребенку конфету)!!!Т к глушитель был пробит местах в 10 рев был у него хороший,как будто заводился трактор!Потом началась бумажная волокита за неделю все собрал и восстановил номера,далее купил талон ТО начал на нем ездить)))По началу не грела печка(я был удивлен так как на японцах печка всегда грела хорошо)пришлось установить второй радиатор на печку(при этом пришлось убрать радиатор на кондиционер и вообще снять мотор на кандюшник,в принципе здесь на севере он мне не нужен) ,в декабре не расчитав габариты и скорость въехал в гараж(не смог зайти в поворот),итог разбил преднюю правую фару и повторитель,загнул крыло и уголок капота(((после нового года умер генератор(щетки и диодный мост),нашли такой же генератор и с двух собрали один!в начале февраля сломался стартер(заменили втулки)подошли от ВАЗ2109!расход замерить не могу не работает спидометр(если не наваливать ест мало,а так на прогреве ест много).В данный момент катаюсь вроде все нормально,после зимы уже надо посмотреть ходовку!!!А в принципе не жалею что приобрел это авто,мне он нравиться во всем)))))

25й Регион
Типичный японец начала Эпохи ! Косяков Хватает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нижневартовск
Согласен с тобой!все надо доводить до ума)))
Мой отзыв: Nissan Cedric 1983

У деда с 1998 по где-то 2003 гг. такой был 1985 г.в., только двиг RD 28 и универсал серебристый, салон один в один, впечатления от этого авто не передаваемые, к сожалению после капремонта прожил не долго- клинанул двиг - масла в горку не хватило и повис он мертвым грузом, сумму на ремонт на тот момент не реальную попросили... пришлось продать позже. Жаль до сих пор... Восстанавливай его и береги...

Ты где его откопал?)))

Поаккуратнее в гараж нужно заруливать, такую машину береч нужно, раритет, как никак. Пиши ещё.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Нижневартовск
Делаю по тихоньку,попытаюсь сберечь))))

25й Регион
Вот с этим могут быть Траблы ..... чтобы востановить металл придётся табличку отрывать ...... а шпаклёвка . сварные швы под табличкой и совдеповские клёпки могут вызвать лёгкое подозрение ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

заходи в гости))))) +5 https://forums.drom.ru/nissan-c...

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зато отличается из общей массы)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

волгоград
ну держи нас в курсе как восстановление))) 5)))

Раритет))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

А что за розетка в моторном отсеке? И где карбюратор? Неужели инжекторный? На ВАЗе однако только с 2000 первые инжекторные движки:)

A2

vic83:
На ВАЗе однако только с 2000 первые инжекторные движки:)
С 1994-ого.

калининград
Давай востонавливай ))) Жду продолжения)))
nissan cedric 1979 _toyta sprinter 1989 - nissan cedric 1982
Мой отзыв: Nissan Cedric 1982

Эх,не успел у мужика забрать такого только Глорию.84 год в идиале совсем ни ездил.И продовал что то не за много.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

БУМЕР РАНГ:
есть такое,что нибудь придумаем!

vic83:
Да инжектор,а розетка на подогрев,у нас без подогрева никак)))

рябков лёха:
Давай востонавливай ))) Жду продолжения)))
ОК,продолжение будет попозже)))

Саня470:
Спасибо,самому тоже нравиться)))

Кола замёрзла!
Обычная картина для моей тачки. Ещё как-то Burn разорвало.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

шикарный авто, как же я люблю старые кузова да и вообще щас таких машин не делают, у самого скайлайн 87г в кузове хардтоп комплектация пассаж, жигули даже 12 года и рядом не валялись ))
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

аrtem:
Согласен с тобой)))

raven1:
Кола замёрзла!
Обычная картина для моей тачки. Ещё как-то Burn разорвало.
не у меня пока еще ничего не разрывалось)))

аrtem:
Поддерживаю на все 100%!!!Таких сейчас не делают,каждая машина тех лет эстетически не повторяемый экземпляр.А что жигулей косаемо,то харизмой их ни кто не когда не сможет нагродить,сами надеюсь понимаете почиму?(на фото последний год душевных Японских авто,после 90-91года капец япам-карам)

mazurr:
Про наш отечественный автопром это отдельный разговор!!!а японцы тех годов шли не убиваемые,да и выгледили хорошо!единственный минус это запчасти(((я никак не могу найти оптику на такой кузов!!!

Саня470:
Лампа на потолке впечатляет. 5+
"люстра" называют, в длинную часть встроены синии лампы, ультрафиолета,
в заднем подлокотнике есть управление печкой и майфуном (шли как опция)

был такой только на пару лет младше, двиг 2000 такой же но с турбинкой
дурак был продал(((

Рио-де-Находка
-...далее купил талон ТО и стал на нём ездить...-
Упал со стула,как можно ездить на талоне?
А по теме машинка хорошая,жаль не ухоженна,восстанови и береги.

mazurr:
Поспорою с тобой,хорошие японские тачки делали года до 2003.

горновой:
"люстра&q uot; называют, в длинную часть встроены синии лампы, ультрафиолета,незнаю работают у автора или нет, ночью при их включение, светлые вещи светятся как на дискотеке, мне кажится, здесь больше для бактерецидки, также в данной машине должен быть ионизатор в заднем подлокотнике есть управление печкой и майфуном (шли как опция)
Сейчас такого не увидишь...

Томск=Хабаровск
вилка из под капота от предпускового подогревателя на севере признак хорошего тона, должна болтаться впереди машины прищемленная капотом для демонстрации крутизны))))))

Мёртвое болото
Сообщений: 2065
пятёрка за суровость и колу замёрзшую))

Спасибо)))

Кировоград
классная машинка удачи в востановлении

SLB

Omsk
Автор - 5 за машинку! Был у меня такой же, лет 6 назад, только дизель на механике.... башка дурная была((( довести до ума не смог и разобрал его(( Вернуть бы то время назад, до сих пор его жалею.... Кстати, у меня много чего от цедрика такого осталось, например смотрю на фото на передних крыльях нет этих лампочек и ходовых огней (незнаю как правильно), у меня они есть, родные.. и эта громадная потолочная люстра у меня в идеале)))

SLB:
А чего еще осталось??И люстра нужна.Скок хочешь?))
Глория 430

SLB

Omsk
VaNeI:
А чего еще осталось??И люстра нужна.Скок хочешь?))
Много чего осталось у меня))) проще спрашивай, а я буду искать это)) у меня 2ой этаж на гараже как склад, там все лежит под вековым слоем пыли))

Мой отзыв: Nissan Leopard 1985

МАЛГОБЕК
ПРОДАЮ НИСАН ЦЕДРИК 1983ГОДА ПРОБЕГ 50000 НЕ ПОМОЖИТЕ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОРШНИ И КОЛЬЦА ГДЕ МОЖНО НА НЕЕ КУПИТЬ У НЕЕ МОТОР ЗАКЛИНУЛ НОМЕР ТЕЛ 89280980400 ИЛИ АДРЕС ЭЛ ПОЧТЫksautiev@mail.ru
МОЙ ПОМОГИТЕ ПОЖ

артур. у меня ниссан-цедрик 1984 года.3 литровый. вышел из строя ремень грм. не подскажешь номер ремня. а то не могу найти подходящий

Продажа Nissan Cedric 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VG в Нижневартовске