Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1989

Ниссан Седрик 1989 — отзыв владельца

, Холмск
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров л/100км
Цвет кузова: Бежево-грязный
Цвет салона: идеальный
Кузов: Гнилой
Ходовая часть: Мертвая
Двигатель: дизель, рядная 6-ка, ГРМ - ременной, ТНВД с приводом от ремня.
Здравствуйте дорогие друзья! Пишу свой второй отзыв о своей второй "легальной" машине.
И так любите жаловать - Cedric! Во плоти, или так сказать во жести...)
С этой маркой у меня связано многое, раннее детство, когда я был еще в возрасте 3х лет, у моего папы был цедрик в 30ом кузове 1983го года и именно тогда я признал цедрик своей любимой машиной.
                                 Ладно, не будем про детство, перенесемся немного подальше (в наше время).
Последнее время я начал искать себе авто за совсем небольшую сумму, до 45ти тысяч рублей. Купил себе короллу 2 за 30000р, проездил 3 месяца с каким то странным чувством "это не твой удел" и как бы я не пытался в ней замечать только хорошее и как бы я ее себе не навязывал, я понимал что у меня с ней серьезных отношений не получится, а тут еще и она меня подвела. Несмотря на все мое к ней отношение (новые расходники, грамотная эксплуатация и аккуратное вождение), она отказалась служить и перестала ехать, коробка начала умирать и привод. Хоронить авто 86го года я не стал, выжил из нее все возможное при помощи обмена ее на деньги. И вот 28000р.
И вдруг! Звонок из прошлого!
  - Здорова, ну так че, будем меняться? Цедрик еще не продан.
  - Здоров... Короллу я уже продал, так что увы.
  - Так в чем проблема, покупай цедрона за деньги (с усмешкой).
  - Я бы и рад, но у меня всего 30ка...
  - 30ка...? ...хм... лады, забирай за 30ку...
И после этого я стал плохо спать по ночам, а точнее целых 2 ночи до покупки!
Теперь о цедроне, 31ый кузов, не классик (это огромный плюс). Его дизайн очень близок к идеальному, при его виде у меня учащается сердцебиение! Состояние его было не "ахти": пороги гнилые, оптика ломаная итп, видно на фото... ходовка мертвая вообще, ехать больше 60ти не реально! Салон тоже нуждался в реставрации. Что единственное было целым - это мотор, он очень крепок + не работал PWR, это спасло движку от насилия. В общем  цедрик служил гангста-мобилем корсаковской гангста-молодёжи и все этим сказано.
Что сделано:
  Разобрал ходовку, пока все.
Что будет сделано в близжайшее время:
  Ремонт всей ходовки и кузова.
Буду писать по продвижению. Спасибо всем кто дочитал!) И вообще всем неравнодушным к таким авто!)

Я думаю всем уже понятно о чем пойдет сейчас речь. Короче заняла процедура эта время с 11ти утра до 8ми вечера без перерыва.

Было куплено: новые рычаги (оба два) при чем уже с шаровыми и сайлентблоками в них, 2 линка и всякая бурда типа дисков для болгарки, газовой горелки и батареек для фотоаппарата.

Вобщем дособрал ходовку, запустил двигатель (при чем не с первого раза, дверной замок свеченакала сломался). Поставил кривые, грыжевые колеса со стертым в хлам протектором и поехал… Спереди R16 215/65, слишком оказались большими и посему цепляли за все (стойки, бампер, арки)....

Давно уже не был на дроме. Вот посетил... Машину я продал уже в августе месяце. Ну теперь о главном. Похоже что он вернется. Я собираюсь его выкупить обратно и доделать начатое. У меня уже есть донор на зап.части, так что будем надеяться "продолжение следует"...

Ярик Баскетов, Москва
Nissan Cedric, 2001
Nissan Cedric, 2001
8056482, Санкт-Петербург

мда.....звонок в ногах наверно сигнал
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

да делов до фига!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Воронеж
Сурово... Но восстанавливать такие машины, дело благодарное. Было бы время и чуть по другому расставленные приоритеты, сам бы взялся за кой-нить Crown/Laurel конца 80-х...
"Понял" эти автомобили через старенький Nissan Sunny.

Невельск
Отзыв на 5. Машина кстати красивая.
P.S. Сперва посмотрел на фотки, увидел - места знакомые, посмотрел откуда автор... Я сам с Невельска!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Был такой много лет назад. С тех пор преклоняюсь перед цедриками/глориями.
JZ- лучше для мужчины нет!!!

Уссурийск
Делов дофига,но тачка того стоит. Лови пятак.

Млин как так машину укатывают это не ганста молодёжь а негры какието

максим33:
Млин как так машину укатывают это не ганста молодёжь а негры какието
Что есть то есть!) По машине видно что шимпанзе ее эксплуататоровали)
Мой отзыв: Nissan Cedric 1989

ab.snaiper:
Отзыв на 5. Машина кстати красивая.
Здоров земеля!) Ты не знаешь мужика который 2 лауреля продает по цене велосипеда? Белый и черный?

AutoKiller:
Был такой много лет назад. С тех пор преклоняюсь перед цедриками/глориями.
Аналогично, спасибо!)

Владислав Игоревич:
"Понял" эти автомобили через старенький Nissan Sunny.
Ну да, вещи то очевидные)

нормальный
GET BIG OR DIE.

ВасилийМ:
мда.....звонок в ногах наверно сигнал
Нифига!) Это тоже изобретение гангсты, свеченакал!))

Железногорск
За тридцаху нормальный вариант, а при наличии денах и нервов на выходе получится достойный аппарат.

Да. Только наверное по цене мопеда - 45000р. И в ужасном состоянии

ab.snaiper:
Да. Только наверное по цене мопеда - 45000р. И в ужасном состоянии
Так на белом он говорит муфта с движком живые... Мне запчасти интересны. Не вкурсе че там по части движки на белом?

kovshoff:
Будем стараться!)

Splitshendrosse l:
Даже не знаю, я вот только эту объяву видел и все...

жеесть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

восстанови его.

Восстанавливать, долго, дорого, трудно,..
НО с каждой новой запчастью OEM удовольствие будет возрастать.
Сам купил у одного стритсракера Цедрик 3л бенз. По состоянию аналогично, было...

prim25regrus:
Восстанавл ивать, долго, дорого, трудно,..
Зато у тебя центральные воздуховоды целые, а так они в 99% случаев сломаны.
так и не понял, почему на многих 31 кузовах центральные воздуховоды сломаны???
JZ- лучше для мужчины нет!!!

AutoKiller:
так и не понял, почему на многих 31 кузовах центральные воздуховоды сломаны???
Ломают, а причины разные.
Кто-то мафон туда хочет поставить, кто-то при разборе панели. Они еще немного могут заедать вот и причина поломки.

Геологи
Клапанную крышку продолжай протирать, в этом залог живучисти RD28...

ого дровина
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

у брата был такой цедрон, но с vg-20. мы на нем во владе по дороге от Зари до моста 2-й речки 175 делали (упирался в отсечку по скорости). если сравнить со 131-м крауном, то у цедрика салон по приятнее.

Я конечно уважаю выбор автора, но мне кажется реставрировать такой авто нет смысла, тем более у вас на Сахалине попадаются экземпляры поинтересней

тут главный ресурс не деньги. тут главный ресурс время и желание. если и то и то имеется то через 6 месяцев мы его не узнаем. на мой взгляд цена вложения от 60 до 80 тырчиков
ищите радости даже в мелочах

нах он нужен восстанавливать его?)) копи бабки да меняй машину. че на нем потом пол жизни ездить?)
BMW управляй мечтой

Саяногорск
30 тыр.? а что бывший владелец на зап.части его не отдал? дороже было бы!
Кто то мучайся теперь!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Южно-Сахалинск
Ходовка и кузовщина это всё делается.Главное двига RD28 отличный агрегат.Удачи в восстановлении:)
Crown 141 1JZ 2.5
Cedric ENY-33 RB25 2.5 GT FOUR
Cedric HY-33 VQ30DET 3.0 GT ULTIMA

prim25regrus:
Восстанавл ивать, долго, дорого, трудно,..
Зато у тебя центральные воздуховоды целые, а так они в 99% случаев сломаны.
Ну да, заметил уже по фоткам различным... Зато у меля левый воздуховод сломан( буду искать

North wind:
Клапанную крышку продолжай протирать, в этом залог живучисти RD28...
Кстати я ее еще не протирал) от старого хозяина)

Odin20:
Вещи говоришь!) Что у цедрона что у крауна есть свои изюминки)

раритет75:
Дело в том что за интересные экземпляры последнее время много просят, а с деньгами у стьюдента не густо)

Tamerlan79:
Я к такому готов, никуда я не спешу)) спасибо за поддержку, она мне сейчас кстати)

Swit:
...даа! Накоплю 300тысяч и куплю 100ый марк и стану "реальным пацаном" или "модным"... Я по своей сути с детства механик, мне не интересно брать готовую машину, прелесть в процессе, у меня свои мотивы

михей19:
30 тыр.? а что бывший владелец на зап.части его не отдал? дороже было бы!
Кто то мучайся теперь!
Кому мучения, а кому развлечение))

(SERP):
Спасибо друг!) Золотые слова!

Tamerlan79:
Это если найти контракт запчасти, по ходовке и обвесам.
А расходники и всякие сальники вытянут на 20т.
Для приведения в хорошее оч. хорошее состояние по ходовке и движке 80-120
Для состояния с конвейера 120-200
Ремонт с прицелом на эксплуатацию еще лет 20 от 250-350.

Splitshendrosse l:
Закажи новый, он стоит в районе 600руб. У меня они тоже все сломанные, но пока я их залил эпоксидкой и проволочкой соединил вертикальные жалюзи (теперь и не поймешь что выломан был)

Splitshendrosse l:
Вещи говоришь!) Что у цедрона что у крауна есть свои изюминки)
TLC Prado 5vz-fe

prim25regrus:
Это если найти контракт запчасти, по ходовке и обвесам.А расходники и всякие сальники вытянут на 20т. В общем для придания ему бодрости (как хорошая эксплуатация с таким возрастом) 60-80Для приведения в хорошее оч. хорошее состояние по ходовке и движке 80-120Для состояния с конвейера 120-200+ ко всему этому в любом варианте полная покраска (качественная) с затиркой дыр и очагов коррозии 40-50Ремонт с прицелом на эксплуатацию еще лет 20 от 250-350.Для себя сейчас выбрал вариант 80-120 и потом на полное обслуживание кузова 120-150 тыров. (если не удастся привезти кузов с Япии)
Это цны 89ых? Когда у всех были миллионы? Я конечно извеняюсь, но это сказка же. За эти деньги можно с нуля, по запчастям машину собрать и гараж купить)

prim25regrus:
Да возможно я ща донора возьму, там надеюсь все будет

Odin20:
да, но цедрики почему то по красоте салона как то превосходят крауны. у ниссана топовый седан - президент (на данный момент просто доделанная сима), а тойты - сенчури. но сенчури имхо получше президента: и мотор больше и в салоне больше декора из натуральной древесины.цедрик в твоем кузове и 4-х глазый цедрик вообще помоему эталон ниссановских седанов конца 80-х и до середины 90-х
Согласен с тобой, про топ седаны конечно не вкурсе, я о них слишком мало знаю) видел обоих, но только со стороны

prim25regrus:
Нет это ценник за который ты найдешь не убитый контракт и новые расходники в виде колодок амортов.Рем комплект АКПП со сменой масла уже на 20т тянет.З.Ы. Во Владе гараж от 400т начинается если совсем не в е.еняхИ дабы не быть голословным приведу свою статистику. 80 процентов з.ч. брам по оптовым ценам.Файлы во вложении. При этом еще предстоит ремонт АКПП (20т), замена передних сайлентов подрамника (3200-3500), куча датчиков 10т, болты эксцентрики на заднем мосту (только выбиваются и только оригинал 2т) и так еще мелочи всякой которую уже и не припомню.Если тебе удастся находить дешевле, я только рад за тебя.По сути аппарат который может прослужить еще лет20 и радовать каждый день если он в хорошем состоянии. Удачи. Заходи к нам в ветку https://forums.drom.ru/nissan-c... html
Ну спасибо за цифры, я конечно не распологаю такими срадствами и буду делать по проще... У нас обычный гараж 50ик стоит, а коменный и с ямой итп 200000р

prim25regrus:
Нет это ценник за который ты найдешь не убитый контракт и новые расходники в виде колодок амортов. Рем комплект АКПП со сменой масла уже на 20т тянет. З.Ы. Во Владе гараж от 400т начинается если совсем не в е.енях И дабы не быть голословным приведу свою статистику. 80 процентов з.ч. брам по оптовым ценам. Файлы во вложении. При этом еще предстоит ремонт АКПП (20т), замена передних сайлентов подрамника (3200-3500), куча датчиков 10т, болты эксцентрики на заднем мосту (только выбиваются и только оригинал 2т) и так еще мелочи всякой которую уже и не припомню. Если тебе удастся находить дешевле, я только рад за тебя. По сути аппарат который может прослужить еще лет20 и радовать каждый день если он в хорошем состоянии. Удачи. Заходи к нам в ветку https://forums.drom.ru/nissan-c... html
Еще забыл про кондиционер (хз что с ним) и гидроусилитель, а это еще 7-12т Для начала загони на мойку хорошую, чтобы арки и днище помыли (не просто "пробили" а конкретно так вымыли от туда все) 1. Избавишься от солевой грязи которая просто ест металл и 2. Оценишь уровень гнилости и затрат на ремонт кузова.

prim25regrus:
Это если найти контракт запчасти, по ходовке и обвесам.
А расходники и всякие сальники вытянут на 20т.
Для приведения в хорошее оч. хорошее состояние по ходовке и движке 80-120
Для состояния с конвейера 120-200
Ремонт с прицелом на эксплуатацию еще лет 20 от 250-350.
чет ты раздухарился с ценником. 80 это максималка будет готов под покраску проварен , отшпатлеван , огрунтован . дабы все три операции может сделать любой нормальнорукий человек. а приятный металик под лак появится чуток попозже и думаю в 20 с головой. так чтоооо мои вердикт за стольник она как котово яицо. дабы за все что выше это от лукавого

Tamerlan79:
Я на то и расчитываю, чтоб на нормальный ход поставить, я посчитал (вся ходовка) 15-20 надо, новые крылья, бампер, капот, решетка, багажник, дверь, стекло, задний бампер и частично оптика 20тр (или донор со всем этим за 40) + покраска. А мотор там хороший и так.

Splitshendrosse l:
Отпишешься в конце сколько у тебя ВСЕ вышло по деньгам.

prim25regrus:
Отпишешься в конце сколько у тебя ВСЕ вышло по деньгам.
Заметано

Давай к нам на ветку, запчастями поможем и советом...
Cedric Y31 h/t Brougham vg20det 88г.
Mark II GX71 Grande Чемодан 1g-eu 85г. Swap on 1g-geu

Karp17:
Давай к нам на ветку, запчастями поможем и советом...
Конечно!) Ща дотуплю как это сделать)

Ереван
приветствую. у меня похожая модель и тоже проблемы с порогами. будешь делать задокументируй. очень интересно. и еще. можно ли найти заводские пороги или будешь латать? просьба переписку перенести на почту biomed_va@ http://mail.ru
Мой отзыв: Honda Stream 2001

аццкий дровалет )))
Пруль с вином

Лаймонд:
аццкий дровалет )))
Нифига, райский пепелац!))

biomed:
Окей, только начну не знаю когда, а так, сразу отпишусь)

Бирюч
кто капиталил RD28 поделитесь опытом

Кашкет:
кто капиталил RD28 поделитесь опытом
Да вроде никто, по крайней мере следов нету) Сам пока не вкурсе, еще им не занимался

Не, кто-бы что не говорил, а машина очень хорошая. Тем более за 30 тыр. В свое время искал лауреля c33 под восстановление, но 31 глория подвернулась. Так я на ней вообще не парясь ни о чем откатал осень и зиму и это при том что машина 89 года! Потом выменял на лавра все таки, щас поднимаю по тихой - тоже по современным меркам хлам взял, да еще и задорого. Но я не парюсь, машина действительно классная. Вот здесь все описано http://nissan-laurel.ru/forum/... И даже имея второй автомобиль - современный, качественный и беспроблемный - с огромным удовольствием вновь и вновь сажусь в ретро. Правильно здесь сказано было - делай, с каждой купленной раритетной железкой - настроение в плюс! и вовсе нет сожаления о потраченных деньгах, оно того стоит. А от того что получишь от ее продажи все равно не разбогатеешь. Удачи!

Восстанавливай красавца))) Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Орск
Удачи тебе Браток. машинка хороша, не бросай задуманное на пол пути!!!!!
Жму пятак!!!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Орск
У меня была вот такая Красавица 1986г.в то же с двиглом RD28. Прогорел на ней поршень, заказывал движок. Двигатель обошёлся в 50 тыс.руб. если что осталось пару мелочей от движки)))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Вот бедняга... Удачи в восстановлении!
Царь, просто Царь:)

jk32:
Прочитал твой рассказ про лавку) мы получается коллеги) Скидывай отзыв на драйв2, буду признателен)

Yong:
Восстанавливай красавца))) Пятерка!
Постараюсь, будет сложно). спасибо

Vitalic405:
Удачи тебе Браток. машинка хороша, не бросай задуманное на пол пути!!!!! Жму пятак!!!
Да помогут мне высшие силы, ибо делов с ним реально очень много)

Слушай, а у тебя маслощупа не осталось????)

Splitshendrosse l, да, коллеги )
на драйв2 выложу статью на выходных, постараюсь своевременно туда все дублировать.
Потом скину ссылку.

Есть!!!

Конечно. за шоколадку)))

Да ладно) продашь за символическую цену?)
Только как тебе его переслать почтой? или ПЭКом. Я с Оренбургской обл.

Vitalic405:
Только как тебе его переслать почтой? или ПЭКом. Я с Оренбургской обл.
Да почтой можно...) Оренбург, я тем летом в деревне Кирпичный Завод был, а потом в Соль Илецке)

Конечно. за шоколадку)))
Ну шоколадку высылать геморно, как на счет 200р на баланс?)

я за тобой слежу)))))))

я за тобой слежу)))))))
удачи с востановлением
заходи в нашу ветку
ну и конечно +5
Как на эту ветку зайти? я просто еще не в ладах с сайтом)

а зачем рулевые тяги удлиннять. извиняюсь конечно за глупый вопрос
Потому что они короткие)). Колесы едут в разные стороны, а наконечники уже на краях висят

Splitshendrosse l:
Ну шоколадку высылать геморно, как на счет 200р на баланс?)
Пиши адрес в личку.

Splitshendrosse l:
Как на эту ветку зайти? я просто еще не в ладах с сайтом)
заходишь на форумы> >форумы ниссан >ниссан цедрик/фуга/глория/сима https://forums.drom.ru/nissan-c...
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Смогу зафотать если надо))
Слухай, а пока не выслал, можешь зафотать и измерить длинну щупа и высоту засечек, был бы крайне признателен))

Splitshendrosse l:
Сделай сход, похоже тяги просто выкрутили до упору.
Бюджет подсчитываешь?

prim25regrus:
Сделай сход, похоже тяги просто выкрутили до упору.
Бюджет подсчитываешь?
Сход сделал, пока на ходовку 3500р ушло. Ща надо 5ку на лобовуху) Ну вобщем за лето 30ку вбухаю полюбому)

Splitshendrosse l:
Ладно зашёл на твою страничку а то завтра собрался на почту топать, тут как раз стартер
отправляю. Ладно отлажу отправку, замерю))))
Предлагал ведь)))))

Вот.

Вот.
Виталя, спасибо!) я как раз начал новый щуп колхозить

Dealerauto

видел такого цедрика черного , в идеале. МАШИНА
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

мужики никому не нужен такой цедрон 1991г.в.отдам недорого

ravil2013:
мужики никому не нужен такой цедрон 1991г.в.отдам недорого

владивосток
красавчик машина огонь тока плюс самаму нрявятся такии машины https://10443712.drom.ru это мой
Мой отзыв: Nissan Gloria 1993

это мая