Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1977

Ниссан Седрик 1977 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1977
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20135 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л/100 км л/100км
Название: SGL-E
Всем привет! :)

Хочу немного рассказать об интересном и уже достаточно редком автомобиле. Это четвертое поколение флагманского авто марки Ниссан - Цедрик в 330 кузове. Выпускались они с 1975 по 1979 годы в четырех видах кузовов: седан, хардтоп, универсал и купе. Для европейского рынка выпускался леворульный аналог - Datsun 200c, 220с, 240с, 260с, 280с. Оснащались бензиновыми двигателями L-серии объемом от 2000 до 2800 см3, а также дизельным SD22 объемом 2200 см3 соответственно. До 1977 года двигатели оснащались карбюраторной системой питания, а с 1977 начали оснащаться системой распределенного впрыска типа L-jetronic и к марке двигателя добавилась буква "Е". Автомобиль выпускался в различных комплектациях - от STD с дизелем (для такси и спецслужб) до роскошной Brougham с мощнейшим 2,8-литровым мотором.
Передняя подвеска рычажного типа с двумя поперечными рычагами на шаровых и стабилизатором. Задняя - рессорная с неразрезным мостом и стабилизатором. Автомобиль буквально плывет над дорогой, без всяких преувеличений:)

Теперь, собственно, о данном экземпляре: Цедрик 1977 года выпуска в кузове седан и комплектации SGL-E с 2-х литровым инжекторным L20E и 5-ступенчатой МКПП. Был приобретен мною в июне 2011 года после долгих поисков в Ростовской области. Авто без особой подготовки прошел больше 5000 км за несколько дней и пользуясь случаем свозил меня на Черное море отдохнуть. После этой дороги он стал мне как родной и я пообещал ему дать вторую жизнь. За прошедший год в силу жизненных обстоятельств мало что изменилось с ним в плане технического состояния, но как только появится возможность, буду начинать работы над ним.

Краткий список ништяков:
— ГУР;
— 3АКПП (заменена на 5МКПП);
— кондиционер (к сожалению, демонтирован прежним хозяином);
— очиститель-ионизатор воздуха;
— радио, кассетная магнитола Hitachi, управление с заднего дивана;
— электрозеркала (на крыльях);
— обогрев заднего стекла (автоматический/ручной режим);
— стекла с УФ-фильтром;
— 4 электростеклоподъемника (водительское с Auto);
— центральный замок;
— электропривод замка багажника и заправочного лючка;
— диагностический "компьютер";
— всевозможные посветки (пепельницы, двери и т.п.).

Пока наверное все, но отзыв обещаю дополнять :)

п.с. Написал в надежде, что кто-нибудь видел такую машинку, гниющую в огороде. Очень нуждаюсь в кузовных элементах, молдингах, элементах салона. В общем нужны любые запчатси:)

Пару слов про пламенный мотор Цедрика. Классика жанра: рядный, 6-цилиндровый, по 2 клапана на цилиндр. Привод ГРМ цепной. Блок чугунный.

Система топливоподачи инжекторного типа. Впрыск распределенный, одновременный. Организация впрыска предельно простая: данные с ДМРВ типа "лопата", датчика температуры, сигнала с трамблера являются исходной информацией для расчета длительности впрыска.

Когда я его купил, на нем было установлено ГБО первого поколения, двигатель на бензине практически не работал из-за сильной заколхоженности (только на высоких оборотах)....

На этих фотографиях вы можете увидеть его родной цвет (фото из интернета). Именно в этом цвете он вышел с завода. В конце 90-х кузов был переварен, заменены пороги, переварены арки, юбка багажника и нижние кромки дверей. Затем был кустарно облит в ярко белый :(

Машина при покупке была на родных штамповках и с тремя колпаками. Шины были разной размерности и марки, а запаска вообще диагональная:)

По случаю были приобретены 4 американские 14" штамповки Magnum 500 шириной 7". Год выпуска — 1977. Также заказан комплект резины Bridgestone B-Style RV размером 205/70/14.

Диски отпескоструены и окрашены порошком. Сегменты задул в черный - все по фен-Шую.

На мой взгляд смотрится гармонично, а как вам?

Всем привет!

Выношу на обсуждение один из вариантов по машине. Сам я противник таких переделок если честно. Что скажете?

Фотографии

Здравствуйте!

Машина была продана году в 2014-ом некому "коллекционеру" из Новосибирска. Обещал привести Цедрика в порядок. Недавно наткнулся в сети на эти фото. Грустно. Очень грустно.

25й Регион
Твою Мать ! Как же Давно Я не Видел Хромированных Бамперов ......

очень жду продолжение +5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Ростовская обл. г.Константиновск
Прикольно, инжектор в 77 году!!! я про инжектор услышал в 99))))))

Он офигенен! У нас есть лавка 77го, а вот с седриками как то... Никогда в живую не видал
Мой отзыв: Nissan Cedric 1989

БУМЕР РАНГ:
Твою Мать ! Как же Давно Я не Видел Хромированных Бамперов ......
Собака лает - караван идёт

Кимберлитогорск
Пять баллов!!! Чемодан зачётный!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Че
удобно в такие зеркала смотреть ? первое время наверно ужас, лучше всё таки когда они на одной линии с рожей почти
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

это Автомобиль.... храни ,береги , ну и конечно дополняй +5

кто помимо пятёрок что-то ставит ? водители жигулей ? залогинтесь тогда

Rakaka.se:
Мягко говоря, не очень:) Сами зеркала мелкие, да еще и сферические. С близорукостью вообще за руль не садись:) А ночью тем более!

Serg557:
и на краунах такие стоят если мне память не изменяет, электрорегулировка я надеюсь ?? ну на твоём цедрике не факт, но на краунах 90-х годов то ?

Автор :
я это авто в городе не видел . Приметное , сразу бы внимание обратил . Или это авто выходного дня ?
Собака лает - караван идёт

Rakaka.se:
Сервопривод конечно же есть. Авто на ПОЛНОМ фарше.

Автор :
Летом 2011 часто ездил, с осени стоит в гараже.

Serg557:
Сервопривод конечно же есть. Авто на ПОЛНОМ фарше.
как бы объяснить-то )) лично для меня не очень понятно что входит в полный фарш машины, которой 35 лет ))

Rakaka.se:
Ниссановский флагман наверное уже в 50ых электрику имел в салоне))

CTM

Хорошо когда автомобилям дают вторую жизнь!) Только 5!

Rakaka.se:
Согласен:) Дополнил списком опций текст.

Serg557:
Согласен:) Дополнил списком опций текст.
прочитал, честно говоря я в шоке ))

Салон оценил в 10 - заинтриговал) Ани одной фотки салона не выложил( - это минус!

колеса зачетные.. но марк все равно рулит )
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

кто помимо пятёрок что-то ставит ? водители жигулей ? залогинтесь тогда
Этот автодинозавр(шучу))) в далеком 77 году имел то, чего нет и вряд ли будет на последних поделках Тольяттинского АвтоЗавода. Однозначно пятак за реликвию.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Поставил пятёрку.Водитель Жигулей))
Тёплый ламповый джинн.

А наши только сейчас стали делать машины с электропакетом, а японцы уже в 77 году во всю выпускали... Только 5+
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

kaluk:
Исправил.
nihil:
колеса зачетные.. но марк все равно рулит )
Марк рулит, а Цедрик - маневрирует :)

Ох,е...ть-колотить,до чего салон прикольный!!
Тёплый ламповый джинн.

Удачи найти донора на него!аппарат зачетный!Совершенствуй его, доводи до ума , ну и отзыв с фото дополняй!:)

naplesFL США
Двенадцать лет ездил на Цедрике 81 года, зеркала на крыльях даже удобней, т.к. лучше просматривается мертвые зоны по бокам, а вообще дело привычки. Возможно до сих пор в Томске кто нибудь на нем ездит...Машины тех времен неубиваемы...

Раритет, автору удачи!!!!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002

Хочу хочу хочу :)))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

на ВАЗ 2106 стоят ...
не, то - западло, потому что на ВАЗе, а здесь это - кошерно и мило.
bagaul:
...Машины тех времен неубиваемы...
а кудаж оне все подевались, если неубиваемы??? должны всем выпуском и колесить по дорогам.
Dromnikov:
Ох,е. ..ть-колотить,до чего салон прикольный!!
+100! салон очень приятный, уютный, даже через фото ощущается.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

www.drom.ru
Хорошая машина. береги!

Southern Rhodesia
Отличный пепелац!!!! ПЯТЬ!
Holy Motors

новосибирск
Rakaka.se:
+зато мордой не крутишь:)

александр 25*:
Прикольно, инжектор в 77 году!!! я про инжектор услышал в 99))))))
А родился в каком???95)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Классная машина! Отзыв 5!

И что из этого?

И что из этого?

В голодный год сдать можно на металл))) Ну на лэнде конечно больше весит!!!
Ты и в крузаках знаток? Не знал, извини.

NIK 007:
Ты и в крузаках знаток? Не знал, извини.
Да ладно, прощаю)))Я кстати ещё и в кулинарии волоку, да и садоводством увлекаюсь!
Болен МАРКоголизмом!!!

Вот нифига ж себе!! Интересный аппаратец!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Tagan-York
Знакомый такого черного, в максималке и на автомате взял недавно .... продает)))

Анапа
1977 год и такие ништяки....сейчас 2012 год и наш автопром даже половину не устанавливает на свежие машины...

NeAmericanec:
Да ну?! Ни фига себе?! Повар что ль? И виноград растишь? А чё решил, что на крузаке бампер тяжёлый? Лёгкий и не прочный пластик, дрянь!

Смоленск
Да уж.... столько электроники для тех времен, в тазы до сих пор столько поставить не могут.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

+5 дружище!

Можайск
Да хороша. А передние сиденья выглядят как плечи у боксера.
Береги и найди
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Leopolis
Офигенный аппарат!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

там вставки должны быть реально деревянные, не то что сейчас пластмаски в цвет дерева

вау... у меня слов нет... напишу чуть позже.. +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Мама мия - вот это аппрат! За машину 5-ть (за отзыв поставлю после дополнения). Само сабой - за смелость взять такую машину - 5-ка!
Наш убогий автопром даже щас не в состоянии сделать того,что делали японцы в середине 70-х. Честно - страшно и обидно..даже больше страшно - как мы от них (да, и не только от них) отстали...

Воронеж 36
Зачетный апарат!!!! Востанови его в орегинале и ему цены не сложешь!!! Удивлен комплектацией, радует Япония в 70-х годах!!! 5+
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Алекс Яшин:
Да хватит ныть, а? Нельзя лидировать во всём. Мы в атомной энергетике мировые лидеры - во время Фукусимы наш главный инженер Курчатовского института месяц в Японии был, консультировал и спасал этих недотеп, иначе кадило на весь мир бы разожгли. В космических вопросах лидируем, в электроэнергетике, в добыче полезных ископаемых, в науке (когда СССР был). Самолёты всего несколько стран в мире выпускают, в т.ч. мы. (когда СССР был). Не люблю пессимизм и хныки, уж простите за замечание. Лучше идите и сделайте что нибудь, если так "страшно и обидно".

александр 25*:
Прикольно, инжектор в 77 году!!! я про инжектор услышал в 99))))))
А Российские производители узнали об этом судя по всему в 2003 году,кода поставили его на волгу впервые))) Зачетный аппарат,у меня бордовый был такой!

Принятые в этом случае,в этом разделе дежурные:БЕРЕГИ ЕЁ!!!!!!!!!

Старая гвардия! Такие автомобили вызывают к себе уважение!

К нам на ретро-ветку срочно, помогут с запчастями, если что ко мне в личку-поищем в Японии
За авто 5, ждем отчета о работах по восстановлению

е001мп:
Впереди Планеты всей - у нас только Коррупция ))))

Luka88:
Не в 2003а раньше инжектор уже был на Волгах.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

С 1996 года если быть точным. И нечего гундеть на наш автопром, если бы вся электрика что есть в этом седрике будет в Вазе то цена будет негуманной, оно людям не надо.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Лесозаводск
Rakaka.se:
В такие зеркала очень удобно смотреть, не надо головой вертеть, всё перед глазами - и вид спереди и вид сзади.
P.S. работал в молодости водителем на Крауне 1981 года, зеркала были такого же типа - "рога". Да и салон тоже похож. И ощущение полета над дорогой.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Где такие дицки купить?))
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Всем спасибо за оценки и комментарии! С нашим автопромом сравнивать не вижу смысла - другая культура, давайте не будем:)
раритет75:
За авто 5, ждем отчета о работах по восстановлению
В ретро-ветке я постоянный гость. Спасиб о:)

Блин.... 77 год!!! Два литра, инжектор, 135 л.с.!!! Про комплектацию вообще молчу. Автоваз даже в 2012 году не может сделать что то похожее, может если только еще лет через сорок?!

not far from Japan
во это рарите,т береги его 555
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]

Это зачот!
Аппаратище как в кино. Автор, ты теперь просто обязан вести тут блог этой машины. Ты просто не имеешь права оставить Дром без свежих фото и отзывов о том, что сделал и куда съездил.
Про рога - лично мне было удобнее, когда ездил на Марке 77 года. Потом был Краун "чумадан", тоже с рогами - это четко. Мертвых зон почти нет, при откатывании назад видно что под морду закатывается. А все эти кнопки из 70-х... а сидухи... аффигеть.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

За такого 5. Кузов луженый?
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

красотко)

NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

Этот уже продан. И для машины без доков цена не гуманная)

Давно я таких авто не видел. 5 за машину.

БУМЕР РАНГ:
fНаверно Первый - Второй канал исключительно смотришь ? Там всегда нам рассказывают , что мы впереди планеты всей ..... да только с высоты БОГ всё видит ..... Какие страны развиты , а какие - в Большой ,Толстой . Опе ! Оссобено ночью ! Ископаемые - говоришь ?! Вот Только оборудование всё импортное , те-же Экскаваторы! Впереди Планеты всей - у нас только Коррупция ))))
Не, по коррупции мы на 2 месте, наши это дело проплатили чтобы не быть на первом)))

Солнечная Бурятия
Красавец!
Прослушиваю телефоны, просматриваю телевизоры и проедаю холодильники

Ole9a:
Кто тебе сказал что АвтоВАЗ не может??? АвтоВАЗу это тупо не надо, это не завод по производству автомобилей, это завод по обналичиванию денег!!!! Давно пора уже понять!!!

ЗА ЦЕДРИКА +5

Omsk
Сфоткай что там под капотом.

Иркутск-Сити
Мля мечтаю о таком же года 77-78 с л20ет под капотом, турбовый и весь на фарше, желательно купе. За тачку однозначно пять! Японцы 70-х это золотая эпоха! Эти тачки даже в японии стоят бешеных денег!
nissan cefiro, a32, vq25, at

Да тебе на нем можно свадьбы катать. Заработаешь денег на восстановление.
Я против увеличения суммы штрафов.

Береги её .Авто супер
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

УФА
МОЛОДЕЦ!!!!!! +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Razmik:
А как же совок? Тоже тупо обналичивали? Или партия для страны старалась? Где в 77 году инжектор на тазах? Так что не надо ля ля. Я когда понял что весь наш автопром с самого его рождения- это сплошные копии зарубежных марок и нет абсолютно ничего своего- окончательно от него отрекся. Нам врали всю жизнь-на протяжении 20-го века, и по сей день врут. Вы ещё Смотрите по больше зомбоящик... Теперь тазы для меня просто дрова. А сам автотаз-одна огромная поленница
nissan cefiro, a32, vq25, at

2 VG POWER: турбо стали ставить на 430-х кузовах. На этот L28 на трех сдвоенных Веберах и никакого турбо не надо :)

Насчёт последней фотки (открытый капот ДО) - замечание ;
Такие фотки надо показывать ДО и ПОСЛЕ ! Ведь Истина постигается в сравнении!!!

е001мп:
не, то - западло, потому что на ВАЗе, а здесь это - кошерно и мило..
Да, но вот только бампер на этом Цедрике весит килограмм 10...
Ребята , никого не хотел обидеть ! Дело не в этом , а дело в том , что Эпоха Хромированных бамперов на Яп. машинах закончилась в 80 м году ( точнее в 78г. )
Помню- когда мой Батя привёз от ФЕСКО мне Мазду Капелла 1978 -1982 г.г. выпуска в 1984г,и Я один буквально ездил по пустым улицам Находки ...... Это был первый пруль в России с уже пласмассовыми бамперами , хотя было тогда где-то пару Тоёпетов с хромированными !
Помню в ГАИ меня заставили её сфотать чтобы поставить на учёт , а по вечерам главный гаишник Находки ( из-за разницы во времени ) звонил в Москву за консультациями .... Всё тогда было впервые !
Кстати приятно , что автор знает историю своего автомобиля !

Россия

Классика жанра, приведи его в ОТС, по-любому.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Липецк
5 +
Хотелось бы продолжения.
Honda Integra 1995, 1.6 120 л.с. АКПП - продана !!! Ищём другую !!!

Serg557:
Этот уже продан. И для машины без доков цена не гуманная)
Он опять продается! Могу телефончик дать!

VG POWER:
А при "совке" это был лучший способ у людей деньги вытащить.
IDEMITSU

на последних фотках стоит Хино годов 90-х сразу за Цедриком, какие "30 лет назад"?

kav81:
Он опять продается! Могу телефончик дать!
Напиши в личку по чем продает.
Alec_Z:
Оправдываете свою подпись?:) Фотография из гугла, целью было показать цвет.

Киров
на ВАЗ 2106 стоят ...
а что на шохах бампера бывают?
Даааавнооо я их с бамперами не видел)))
Ascona'87, MarkII '94, Corolla '92, Carib '96, Ipsum '96, Airtrek 2001, Modeo III 2003, Serena '99

Dennizzz:
а что на шохах бампера бывают?
Даааавнооо я их с бамперами не видел)))
вот

У нас продавался точно такой же аппарат пару лет назад. Прям один в один. Только с заглушенной турбиной.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Уссурийск
Крейсер мне в бухту!!! Ты где его нашел???

romic:
И что, продали или еще продают? На них не ставили турбину, турбина появилась на 430 Цедрике...
125ПРИМОРЬЕ.:
Крейсер мне в бухту!!! Ты где его нашел???
Вроде написал где:) Есть что по запчастям, а?

Киров
вот
садись, два. это трёшечный бампер. На шестёрочном бампере хрома меньше, чем на ручке холодильника ЗИЛ

Тебе в ретроветку надо ...

и на аукционах проскакивают. ... .

Alester:
Тебе в ретроветку надо ... Ищи каталоги на такие авто. Думаю с Евроаналогов тех времен что ниб найдеш. Или в региональные ветки Сахалина / Камчатки .. пусть по дворам посмотрят. Где нибудь стоит подобный догнивает без доков. Как в отзыве про Седрика 1979 из Армении. Стоял в гараже более 15 лет под слоем пыли. Парень его купил накатал отзыв . и на аукционах проскакивают. ... .
В ретроветке постоянный гость...
Каталог у меня есть в бумажном виде (!) - 500 с лишним страниц. По тех части никаких проблем, а с хохоряшками труба. Для того и разместил отзыв тут, пользуюсь раскрученностью данного ресурса. А вдруг кто подскажет...
Насчет парня из Армении... это его отца машина была по-моему.

Пойду... водки выпью!!!

Уссурийск-Краснода
На дорогах таких уже не встретишь. Удачи в восстановлении.

Serg557::
Фотография из гугла, целью было показать цвет.
Ну так и напишите, мол, здесь, я не я, и корова не моя.

Alec_Z:
Ну так и напишите, мол, здесь, я не я, и корова не моя.
Сделано:)

Тулун
Что за привычка чуть ли не в каждом отзыве о старой машине кричать:"Автоваз-УГ, наши и сейчас такого не могут сделать!". Почитайте комплектации "ЧАЕК" тех времен.

полностью согласен...

Чайку делали для чинушей, а цедрик для людей.
Не думаю, что рядовой японец в те годы мог позволить себе купить такое авто.

Devil drives Lada:
Не думаю, что рядовой японец в те годы мог позволить себе купить такое авто.
Зато у нас в совествое время каждый гражданин мог позволить себе Чайку.. =)

Тулун
Не надо перевирать. Я имею в виду, что Цедрики не надо сравнивать с Жигулями. А вот с Чайками можно.

Devil drives Lada:
Оба авто хороши, но тем не менее разного ранга.
Советский инженер даже при большом желании не мог купить Чайку. А вот японец...

Тулун
Это уже вопрос идеологии. Простому человеку не полагалось иметь такой автомобиль. Суть в том, что в то время и наши умели делать фарш.

Devil drives Lada:
Бесспорно, умели. Но в народ это фарш доходит до сих пор.

Тулун
А это уже вопрос экономический. Если бы в 90-х среднестатический россиянин мог бы позволить себе новый авто в такой комплектации, то ВАЗ делал бы их, а не Жигули.

Devil drives Lada:
У Волги в то время ещё достаточно было престижа. Если бы не тормозя выпустили новую модель на уровне Пассата какого-нибудь или Тауруса - глядишь, дело бы пошло.
Ваз имел близкие "сношения" с Фиатом, Москвич - с Рено. Что мешало клепать по лицензии Fiat Punto или Рено 19?!!
Ответ мы все знаем - тотальное воровство и взяточничество в высших эшелонах власти. Кто допустил армян к руководству АЗЛК а БАБа - к ВАЗу и позволил им творить там всё что заблогорассудится?!! Отсюда и разруха и тотальное отставание от Запада.

Согласен.

Сообщений: 2098
класс! 5 однозначно!

Классный седан )) 5!

Уссурийск
Уважение хозяину! классный олдскул!
Для морального роста в глазах социума, надо стать взрослым и серьезным.

Чайку делали для чинушей, а цедрик для людей.
У японцев поголовно были цедрики? Откуда вы всё знаете?

NIK 007:
У японцев поголовно были цедрики? Откуда вы всё знаете?
Император нашептал.
Точка.

Давайте не будем сравнивать Чайку и Цедрика.... Уже в 1977 году был выпущен милионный Цедрик. Сколько Чаек было выпущено всего?) Если уж взяли Чайку для сравнения, а не более подходящую Волгу, то сравнивайте ее с Президентом или Сенчури:)

Про Чайки, что то уж больно смахивает на Lincoln см фото .
______________________________ _____

Вопрос к читателям отзыва. Есть желание и возможность сделать хороший обзор по Цедрикам начиная с первых моделей 1960 года. Если будут заинтересованные - буду выкладывать в виде обновлений... Все равно пока с машиной ничего не происходит. Жду мнений. :)

Alester:
Господа, в 1977 году обычные люди могли мечтать о Запорожце или Москвиче, ВАЗы это уже круто и модно. Волги - это Директора, Высокопоставленные члены КПСС,Милиция или мегаветераны. Чайки - только спецгараж. В японии конкуренция выше если посмотреть и производителей больше Nissan Cedric думаю конкурировал с Toyota Crown. Про Чайки, что то уж больно смахивает на Lincoln см фото .
______________________________ _____ В нач 80-х в CCCР мотоцикл Урал было просто так не купить нужно было ходатайство, что ты из Сельской местности. Восход, ИЖ - пожалуйста. отец тогда покупал ИЖ 2м за 600 или 800р новый.
О чём и речь. Чайки - это практически вручную собранные экземпляры для лиц, приближенных к власти. Ни о какой массовости речь не шла, в отличие от Цедрика. Между ними огромная пропасть, как между королевским Роллс-Ройсом и свадебным Таун-Каром.
Дед мой в своё время был не последним человеком, и то, порядком побегал, чтобы в начале 60-х получить талон на 21 Волгу. А для среднестатистического советского гражданина это было совершенно нереально, в отличие от покупки Цедрика таким же средним японцем.

Serg557:
Буду ждать с нетерпением - это действительно интересная инфа!

Свободный
Молоток, отличный отзыв. Пиши еще!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сахалин, Корсаков
FORESTER SK9 PREMIUM FB25 2.5L 4WD

Драга.

[quote=raven1]Буду ждать с нетерпением - это действительно интересная инфа![/quote]
Хорошо!
[quote=Satana-Yamaha]Молоток, отличный отзыв. Пиши еще!)[/quote]
Пока это мало похоже на отзыв) Надеюсь скоро приступить к работам над машиной.
[quote=XAROS]Вот это танк! Вот это красавчик! он прекрасен! Кузов по кругу задуть нормальной краской, наклеичками подукрасить и цены ему не будет.[/quote]
Зачем наклеечки?
[quote=adrenalin5848]Драга.[/q uote]
Краткость - сестра таланта?) Поподробнее...

В голодный год сдать можно на металл))) Ну на лэнде конечно больше весит!!!
Сдай свою машину (если это наш автопром и если она вообще есть).И не забудь при этом указать - какого она гда

Народ,ну, что вы спорите зазря - ну НЕ РОВНЯ наш авопром этому Цедрику. НИ ТОТ,что был в его годы, и тем более - НЕ ТО,ЧТО СЕЙЧАС

ЦЕДРОН на 5+!!!Наши дароги не в силах укачать Японский автопром 77 года выпуска!!!!Дополняйся.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

http://injapan.ru/auction/r902... Часто пролетают на аукционах, но не дешево
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997

Все уже до меня сказано.Просто поставлю пятёрочку!
УДАЧИ!!!

bariga25:
http://injapan.ru/auction/r902... Часто пролетают на аукционах, но не дешево
это 1200 долл недешево? впрочем, для насвозь сгнившего старого ведра, действительно, 1200 баксов многовато. Сколько же он должен стоить? долларов 150 дадите?

шикарный авто

Волгоград
Ко всем прибамбасам хочу добавить что на моём Цедрике 78-го года в комплектации GL и с дизелем SD22 ещё оптоволоконная система индикации стопов есть!!!!!))) Т.е от лампочек стоп идёт световолокно и заходит в салон. Там стоят индикаторы красного цвета к которым оно и подводится. При загорании стопов водитель наглядно видит что они горят. Не электрически а по световолокну)))) Ну самураи))))))
NISSAN CEDRIC 1978 R330 SD22

ynost:
+1 Тоже когда обнаружил, то очень удивился.

Иркутск-Сити
Глупости сравнивать цедрик и чайку. Цедрик класса волга. А если с чайкой то президент или сенчури, а если кому то не имется и будут зил приводить в сопоставление то тогда ниссан принц роял с 6.3л. Под капотом и V8
На полном фарше выпускавшемся в конце 60-х начале 70-х

Ереван
Serg557:
Удивило! на прежней машине-блюберде были такие! информативность-100 процентов! хоть у меня и близорукость. жалею что сейчас зеркала на дверях. и долго не мог привыкнуть к куцему обзору.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

romic:
этот чтоль? )
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Джерар, ты его продал уже?

тайга Уссурийская
Только ПЯТЬ!
PW-11 Salut X

Диски зачетно восстановил,автор!Молодца!

Dromnikov, спасибо!

Привет! Посмотреть дашь? :))) Всегда удивлялся: откуда у японцев в "те" года уже были и датчики всякие и впрыск и оптоволокно? Причём это всё ставилось на серийные машины!!! Отзыв 5 МОЛОТОК!!!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Калининград
ты этот тюнинх брось не порти машину

Макс Малиновский:
Привет) Да запросто, приезжай ко мне в деревню, даже прокачу)))

Trust 7:
ты этот тюнинх брось не порти машину
Да ладно тебе, уж и пофантазировать нельзя:))))

Serg557:
Привет) Да запросто, приезжай ко мне в деревню, даже прокачу)))
А в какую деревню-то??? Не вопрос - наведаюсь :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
А в какую деревню-то??? Не вопрос - наведаюсь :)
Октябрьский, 40 км от города по дороге на Итатку

не порть машину! ей с 4 дверьми лучше на много! за отзыв и машину 5!
Согласен с тобой. Кромсать не буду, но вариант прикольный)

Автор!ни в коем случае не колхозь машину!Доведи до ума техническое состояние и качественно покрась в родной цвет - и такая ляля будет только у тебя!

Dromnikov:
во во согласен полностью, доводи технически и нас ставь в известность!

Dromnikov:
Без колхоза не обойдется, восстанавливать двигатель и трансмиссию не буду, не потяну. Поэтому скорее всего будет свап современных агрегатов. Кузов и салон будет в стоке 100%.

Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Serg557:
Да понятно,что совсем полного стока не получится.Но постарайся по максимуму!Искренне надеюсь,что не приду в ужас,увидев очередное изнахрачиванье классной олдскульной тачки дешевым тюнингом и попыткой сделать из машины корч.Обратил внимание,наверное,как привлекают народ именно стоковые ретро-авто,в то время каких уколхоженные аналоги вызывают чувство досады за то,что не в те руки попали.В моём городе есть Бмв старая,модель не знаю,не разбираюсь в немцах,но выпуска начала 80-х.Авто как с завода!Общался с хозяином,мужиком по 50.Он жаловался,что задолбали малолетки с просьбами продать.А чё?Старая ведь,по дешману можно забрать!Это они так думают.Лично знаю дедушку,который своего Москвич-408 продавал с полгода.Дешево отдавал,да вот искал достойного хозяина,а не лишь бы скинуть,как это сейчас делается.Уточнять,думаю,не стоит,что Москвич в идеале был.Не знаю,куда он уехал,но было бы куда ставить - сам забрал.
Тёплый ламповый джинн.

И это... Не надо музыку современную туда ставить,совсем не надо.Моё скромное пожелание.На крайняк,модулятор в прикуриватель воткни.
Тёплый ламповый джинн.

Хочешь винтажное купе, лучше купи винтажное купе, а не порть седан, есть же отзывы про какие-то супры там 70-х годов, лучше ккупить ещё машину ИМХО. Но если уже уменьшать количество дверей, то уже надо делать конкретный корч, втыкать туда VG30DET от цедрона конца 90-х, обвес и краска перламутр(не аутентичность во всём), иначе деньги на ветер.

автору респект! машин суперский, салон как новый, реально рб турбовый туда , ручку и тапки пошире будет вообще супер!
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

а по внешнему виду ничего добавлять не надо, разьве что не колхозную губу, которая иногда попадается на аукционах, ну и занизить по максимуму и развал красивый сделать

ненене, не переделывай

можно и купеху сделать, хуже не будет. только зачем? лучше вложи эти средства и силы в доведение до идеала. оригинального! за цедрик 5

Я как-то всегда больше любил машины, которые восстанавливают по типу "как с завода", поэтому тоже против таких переделок. Оставляй как есть с той разницей, что отреставрированный :)

каменск-уральский
говорил про запчасти... вот может пригодится... http://www.e1.ru/auto/sale/742...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Я за купе, так будет интереснее, один фиг, какой то исторической ценности данный автомобиль не имеет....

Машину не уродуй.

лишняя шпаклевка. если есть лишние $ лучше покрась полностью

Фокино
NO!

Kirov
ННЕЕЕЕТТТТ!! Дружище, не делай этого! Оставляй оригинал!
Мой отзыв: Subaru Leone 1989

VG POWER:
выпей таблеточку!
Лансер 93 года - тоже карбюратор! а про "нам всю жизнь врали" - это ты о чем, несчастный? в Союзе и не скрывали, что завод в Тольятти построен итальянцами и мы по лицензии (СИЛЬНО УЛУЧШИВ Фиат-124) выпускали копейку. Если ты из больницы только вчера вышел, хоть бы прочитал прессу за последние 30 лет! ахахаха ))))))))

автору - в купе не переделывай, корма массивная, "не то" будет...

Привет!
Еще раз с выздоровлением тебя!
Смотрится вполне себе ничего, но не стоит оно того. Да и девушек неудобно будет катать :)

а есть какая нибудь литература по данному авто?киньте ссыль

джо666:
а есть какая нибудь литература по данному авто?киньте ссыль
что конкретно нужно? Есть каталог деталей, но в бумажном виде, есть пару книг по двигателям л-серии. По впрыску только тех документация к 240з

Serg557:
всё!!!что хоть как нибудь поможет реанимировать точно такой же аппарат,я другу ссылку кинул он чуть позже отпишется какие у него проблемы

Пусть в личку пишет что нужно, я как из больницы выпишусь отвечу. А из какого города вы и что за аппарат у вас?

Serg557:
мы с пятигорска,машина точно такая же как у тебя,салон,кузов,тока в дтп на ней попали и щас кое какие трудности возникли

Чтоб адекватно переделать нужно удлинить двери, перенести стойку, заменить стекла, тогда машина будет выглядеть сравнимо с американскими двухдверными пяти-шестиметровыми крейсерами, а тупое замазывание задней двери поставит ее в один ряд с поцанскими шохами, семерами и копендосами. В общем оставь как есть.
... and the rest is Rock'n'Roll.

Супер крейсер! Восстанавливайте! Это История!
Dealerauto

Набережные Челны
77 год, а каков уровень техники?!!! У нас подобное только в ЗИЛах или Чайках было, но не для широкого круга людей.

Splitshendrosse l:
Ниссановский флагман наверное уже в 50ых электрику имел в салоне))
Ниссановские флагманы 50-х напоминали скорее мотоколяску чем Цедрики и КрАуны. Это они в 70-х всех догнали, а после перегнали...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Хм, кого же и в чем именно они перегнали?

ALEX-544:
Цедрик тоже далеко не каждый японец мог себе позволить, да и сейчас они из штанов не выпрыгивают чтоб показать свою крутизну. Короллы, Санни, Лансеры, Фамилии тогда тоже выпускались, не сильно отличались от Жигулей и Москвичей тех лет, и пользовались популярностью. Только они совершенствовались, а Жигули и Москвичи нет. Кстати в конце 70-х начале 80-х все вышеперечисленные машины как и Жигули с Москвичами тоже были карбюраторными и заднеприводными. ГУР для тех лет на таких машинах тоже редкость.

Ledogor:
На последних поделках Тольяттинского АвтоЗавода все "ништяки" уже есть, кроме пожалуй кассетной магнитолы и ионизатора. Это не реклама. Но сама концепция машин стала более одноразовой. это касается и современных японок и остальных.

makmaks:
Кстати в конце 70-х начале 80-х все вышеперечисленные машины ... тоже были карбюраторными и заднеприводными. ГУР для тех лет на таких машинах тоже редкость.
Но, тем не менее, ГУР опционально мог быть там. Как и кондиционер, АКПП. Даже на Короллах начала 70-х.

A2:
Хм, кого же и в чем именно они перегнали?
В принципе да, это не они всех перегнали, это мы стояли на месте... А в технологиях японцы конечно сейчас впереди.

A2:
Просто для интереса найди параметры и комплектацию Короллы 70-х. Я думаю сильно удивишься не увидев там привычных опций. Да и сама Королла тех лет напоминает Москвич 403.

makmaks:
Просто ради интереса, первая попавшаяся Королла 1973 года: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... Кондиционер есть. Далее, Корона того же года: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... Есть АКПП.

A2:
Просто ради интереса, первая попавшаяся Королла 1973 года: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... 623470?pt=... Кондиционер есть. Далее, Корона того же года: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... 468?pt=US_... Есть АКПП.
Насчет кондера и АКПП я ничего не говорил. Скажу сейчас. Кондиционер не был предусмотрен в комплектации ни Жигулей ни Москвича тех лет, но машины вполне успешно продавались за рубежом, притом в большом количестве. Москвич 412 даже собирали в Бельгии и еще где-то, сейчас не помню. Понимаю что это не аргумент, но в СССР машины вообще были в большом дефиците. И рады были купить даже Запорожец. АКПП впервые появилась на ГАЗ 21. Напомнить в каком году? То что в серию не пошла это другой вопрос, но на это опять-же свои причины. Самая главная, это то что в стране не было РЫНКА, где потребитель диктует что он хочет от машины. Сейчас рынок есть, заводы вынуждены идти навстречу и комлектации уже подтянулись к ожиданиям. Осталось качество подтянуть хотя-бы к норме, пусть не выше. Это все к чему, японцы все это время производили и совершенствовали свои машины, а не смотрели какой сосед подешевке начнет продавать свои поношенные машины. И жесткие ввозные пошлины сделали свое дело. Очень уважаю японских конструкторов и технологов, но праворукие японки это прошлое.

A2:
Кстати в Королле помимо кодера почему-то стоит еще и проигрыватель CD? Конечно могли сами установить, но и с кондером та-же история. Почему нет? И стекла в обеих машинах на веслах.

makmaks:
я считаю, что прогресс в автомобилестроении встал из-за холодной войны, кому надо придумывать акпп и кондёры на машины, когда США корабли и подводные лотки строят ?? конечно все силы на военную и космическую промышленность, а японцы закрылись у себя (как впрочем и союз) и собирали потихоньку то, на чём мы сейчас ездим, то есть, дело, я считаю, в правительстве, не думаю, что у нас тогда (как впрочем и сейчас) инженеры тупее японских, как говориться, стабильность - признак мастерства

говорится*

Че
и тем более, в то время народ считал, что мы живём лучше всех, они и не знали про существование этих вышесказанных королл и всяких мерседесов с ламбами, думали, что они располагают лучшим среди всех, о какой здоровой конкуренции может быть речь ?

красавец

Rakaka.se:
Насчет того что незнали сильно сомневаюсь. У меня в сарае огромная подшивка советских журналов 70-х 80-х годов. Все автомобильные новшества в них подробно описывались. Но если хорошо подумать то в те годы отставание отечественного автопрома не было таким серьезным. Отставали в разнообразии моделей, затягивались сроки выхода новинок, и конечно как всегда хромало качество. НО!!! Тогда у русских машин не было никакой конкуренции внутри станы, а наоборот был огромный дефицит. 41-е Москвичи с завода забирали даже некомплектными, с круглой пластиной вместо руля, без зеркал и стекол. В таких условиях некогда думать о прогрессе. А начинались 80-е вполне на уровне. Передний привод в серию пошел одновременно с Японией. Новых моделей понапридумывали кучу. Даже минивены были на АЗЛК. Но.... Политика.... Независимость....

makmaks:
вот и именно, политика, независимость, как бы тогда объяснили союзникам похожесть наших моделей на те, которые в журнале ?? всё, пипец, революция
а про конкуренцию ты верно сказал, без конкуренции никогда высококачественного товара не будет

сказали как - то немцы, вы, Россия, производите то, что умеете, корабли и танки, а машинами обеспечим мир мы

в нашей стране никогда не хотели, чтоб мы, богатейшие люди, жили лучше всех

makmaks:
Передний привод в серию пошел одновременно с Японией. ....
Передний привод в Японии был уже в 1977 г. - на Дайхацу Шарада.

Rakaka.se:
Кстати сами японцы в 60-70-х годах внаглую копировали понравившиеся им модели машин, дизайн и т.д. И никому ничего не объясняли при этом, просто учились работать. Так сейчас китайцы учатся.

makmaks:
У кого и что копировали - факты?

A2:
Передний привод в Японии был уже в 1977 г. - на Дайхацу Шарада. Наша ВАЗ-2108 (которая появится только спустя 8 лет) в то время существовала только в мыслях и раздумьях.
Ладно, спорить не буду. Вот тебе ссылочка, почитай http://www.retrocar.by/perednii-privod-v-sssr-ot-proektov-k- seriinomu-proizvodstvu . Повторю, в СССР не было рынка, не было конкуренции. Конвееры заводов не могли закупать нужные комплектующие за бугром (как сейчас на Гранте АКПП). Но конструкторы и разработки были! Если-бы все было воплощено в жизнь... Взять хоть Ниву, Она была первой и послужила образцом для многих. Восьмерка пошла в серию в 84 и на тот год была вполне на уровне. По комплектации "ништяками" не спорю, от японок отличалась в худшую сторону, но возьми немцев-ее одногодок Кадет и Гольф, они тоже не блещут богатством комплектации да и технический уровень примерно один и тот же. Качество сейчас не обсуждаем. А сегодняшний Гольфы, Астры и Короллы, между ними и Приорами пропасть... И конструктивная и технологическая. А главное-ценовая. Но за цену Приоры и Гранты другой альтернативы просто нет.

Алекс Яшин:
У кого и что копировали - факты?
http://toyota-club.net/files/0... Читаем внимательно статью...

Вот это утиль?
Да просто хлам.

А если чуть глубже покопаться в истории то и первая модель Тойоты тоже копия, причем типа современных китайских-то есть кузов от одной срисовали, двигатель от другой http://toyota-istoria.ru/toyot... Про дизайн вот статья http://porshen.info/avtomobiln... Это факты. А эта машина тоже факты, причем это сделано в СССР в середине 80-х, на заводе Москвич, на который не плевали только ленивые http://www.retrocar.by/moskvich-2144-istra-unikalnyi-proekt- iz-80-h

Для тех кому лень копировать-вставлять ссылку по Москвичу: машина была с алюминиевым кузовом, ламбо-дверями, пневмоподвеской с электронным управлением, была оснащена АБС, парковочными сенсорами, системой диагностики, СИСТЕМОЙ НОЧНОГО ВИДЕНЬЯ, БЕССТУПЕНЧАТОЙ ТРАНСМИССИЕЙ собственной разработки. Расход топлива ее турбодизеля (трехцилиндрового) мощностью 92 л,с. 3-3,5 л/100км.
Так что были конструкторы и конструкции. РЫНКА и КОНКУРЕНЦИИ не было!

Под впечатлением.Особенно салон класс.5+++

красавец
Поддерживаю!
Пятёрочка.УДАЧИ пожелаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

makmaks:
Так что были конструкторы и конструкции. РЫНКА и КОНКУРЕНЦИИ не было!
я тебе верю на слово, но всё бы ничего, если бы не наше правительство

я тебе верю на слово, но всё бы ничего, если бы не наше правительство
Как бы мы к ним не относились, шаги по развитию производства в России они делают правильные. Нигде в мире новые машины местного производства не вынуждены были конкурировать с б/у импортом. Во всех странах с мощным на сегодняшний день автопромом действовали или действуют жесткие ввозные правила. Или даже еще интересней. Машины немецкого производства в соседних с ней странах стоят немного дешевле чем в самой Германии (новые естественно). Но если их ввезти обратно на родину, цена будет еще выше изначальной. Ну ладно, итак уже далеко от Цедрика отклонились. Нормальная для тех лет машина, но не лучшая. Мерседесы и Ауди в конце 70-х ничуть не хуже. По комплектации может и уступают, но тут тадиционная немецкая жадность. У немцев все опции за деньги.

makmaks:
а зачем в Германии другие авто ? они производят и производили абсолютно всех классов, все ниши заняли и не на последних местах, там иномарки и даром не нужны, может только у Тундры нету конкурента

а взять США, сколько Япония для них машин производит ?? Лексусы которые аналоги крузера все туда, та же Тундра и ещё долго можно перечислять если включить мозг, но я не могу, пива вчера много выпил ))

Rakaka.se:
Кстати сказать, в Германии неплохо продаются и японские машины и французские, но угрозы местному производителю они не представляют. А США это вообще отдельный разговор. США после войны немало денег и технологий вкачало в Японию. Теперь получают дивиденды. В Америке такие марки как Ниссан, Хонда и Тойота особой популярностью не пользовались и маркетологи сделали ход конем, появились такие марки как Лексус, Инфинити и Акура. Многие исконно японские модели производятся в самой Америке под другими именами. Но рынок там бездонный. Там продается все, и мотоциклы Урал, и немецкие машины и корейские, ну и само собой японские. Но от своего автопрома при всем изобилии они почему-то не отказываются. Мало кто знает но в конце 80-х американский автопром стоял под угрозой, и именно надежные и недорогие японки были тому причиной. Но ничего, взяли себя в руки подтянули свои творения, держатся на плаву. Вот и нашим надо работать над своими машинами не отрицая присутствия других производителей. Но японская свалка производителем не является. Это удел любителей истории, коллекционеров, тюнингеров, но не массового потребителя.

makmaks:
на счёт америкосов соглашусь, помимо перечисленных тобой япошек и их марки не плохо покупаются, в Топ Гире говорили, что какой-то фордовский пикап, естественно новый, в США в год продаётся по 5 миллионов машин, и это ТОЛЬКО в США они уже не знают куда деньги девать.
По поводу хотя бы лексуса я так скажу, когда тойота начала производить автомобили они их делали относительно дешёвыми и очень качественными, японский потребитель очень полюбил их за эти 2 качества, потом тойота решила производить машины уже в другом классе. Они начали делать машины дороже, но японцы не стали их брать с такой же резвостью, так как они привыкли к дешёвым тойотам и цена новых (хоть и оправданная) их пугала, вот тогда - то тойота и создала марку лексус и сразу начали штамповать дорогие, качественные автомобили

единственная от меня поправка это то, что я не уверен для японцев только или на экспорт тоже изначально была направлена тойота, но это не главное, заменим слово японец на слово потребитель

Скажем так, японцы научились вначале качественно делать недорогие автомобили, а потом уже запустили такие марки как Лексус, Инфинити и Акура, которые по сути те-же Тойота, Ниссан и Хонда, но для американцев не имеют налета дешевизны их японских прародителей. Самой качественной считается Тойота и во многом по праву, но эта качественность следствие огромных тиражей ее моделей. Этот процесс называется переходом количества в качество. Если у китайцев получится это повторить, пи****дец придет не только нашему автопрому, но и всем остальным. Ну может останутся типа авто для избранных премиум класса, но и тут китайцы могут повторить японский трюк с Лексусами и Финиками.

красава!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

makmaks:
будь у тебя куча денег, ты бы купил S класс или офигенного китайца пусть и дешевле ?? ))

Rakaka.se:
Китайцы не позиционируют свои товары как товары для людей с кучей денег. Машины в том числе. Наоборот они предлагают дешевые подделки за мало денег. Но когда разница в качестве сократится с существующей ныне, встанет резонный вопрос "зачем платить больше?". С мобильниками этот процесс уже произошел, с машинами, сам не хочу, но все потихоньку идет к тому. Пока я предпочитаю "честные русские машины". А была-бы у меня куча денег, вваливать всю сумму в Мерс точно бы не стал, полно других интересов...

makmaks:
а будь у меня куча денег я бы однозначно взял бы мерс (конечно если бы уже была квартира и дача на берегу Увильдов) ну и естественно турбового марка для души )

лучше для меня не придумаешь расклада )

Rakaka.se:
лучше для меня не придумаешь расклада )
Могу только пожелать удачи в осуществлении твоих планов! :)

makmaks:
Могу только пожелать удачи в осуществлении твоих планов! :)
взаимно, чувак )

Serg557:
Интересно посмотреть и почитать.Классная тачка.Нравятся марки-цедрики 70-х годов.И ни чего не геморройная машина, если своим ходом ездили на Черное море.Удачи Вам.Отличная машина и пожалуйста не переделывайте ее в купе.

е001мп:
Японцы отказались от нашей консультации. Зато приняли американских и европейских.

Rakaka.se:
так мы теперь не умеем и не производим ни то и ни другое.

Ole9a:
ВАЗ делает машины В,С класса. А этот Цедрик уже тогда был Е бизнесс-класса. Прошу не путать тёплое с мягким.

Возьмите ту же Короллу 77-го года, аналог ВАЗа по классу. Так там то же самое оснащение, что и в ВАЗ 2103, или топовых тогда вазовских 2106 и 2105. Та же коробка 4-х ст МКПП., такой же маломощный движок 1.3 или 1.5, то же царство металла и резины в салоне.

В СССР были такие же Волги ГАЗ 24-10, ГАЗ 3102. Правда спецверсии, для КГБ, Минобороны, милиции, органов КПСС: с АКПП, электростеклоподъёмниками, и даже, о ужас, V8 195 л.с. - всё от Чайки.

у так и этот Цедрик мог позвоолить себе купит тогда далео не каждый японец.

Классная машина:) 5!!!
Мой отзыв: Nissan Leopard 1985

Поправка. У меня впрыск на машине 75 года. Год достоверен. Gloria 330. Автору респект. У самого такой авто.
Glora 330, Laurel 231, Cedric 430 все на L20. Куплю запчасти!

Балаково
Это уже история, а не автомобиль. Помню эти авто. Начали они появляться именно из Находки. В Москве или Питере иномарки были из Европы. Возможность увидеть чудо автопрома Японии была реальна. Хозяева японских автомобилей никогда не отказывались показать авто. Близость к Японии решала вопрос с содержанием авто. Когда впервые увидел восьмерку, то подумал:"Что за уродливый японец ?" :-) Удачи Вам в ее сохранении.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Привет если не ошибаюсь стояла на продаже как то и я предлогал на обмен, но вы так и не ответили, пробую еще раз https://novokuznetsk.drom.ru/to yota/mark_ii/18549686.html?uid =1440400296#question_116465757 Спрашивайте много расскажу по машине и что сделал по ней

Дима
Он рамный?

Дима:
Он рамный?
Нет, несущий кузов

Приветствую Вас! отличный аппарат! Сам недавно взял такого же.. но состояние можно сказать удручающее! Буду восстанавливать!
Ваше авто еще у Вас или как?
Toyota Hilux Surf 215 2TR 2006 г.
Toyota Mark II GX-71 1GGEU 1986 г.
Nissan Gloria 331 L20 1976 г.

Печальная судьба, конечно :(((
Honda Avancier 2.3 4WD

мерс
Новотроицк
разобрал такой R330 дизель 2.2л остались запчасти кому интересно звоните 89058116194 билайн я с оренбургской обл есть мтс если надо пишите в смс

Кировский
На дром Хабаровск зайди есть такая

Есть передняя подвеска, седрик 72 года и задний мост в сборе все. Если кому интересно продам , я с Казахстана. Недавно взял цедрика 72 года делаю полный свап меняю все .

87772878723 Толик

Вот такой апппрат

Мы в 99м вживую увидели такой же (молодыми пацанами) , и втроём остановились синхронно, когда такой же же Лайнер проезжал.

Продажа Nissan Cedric 1977 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель L20E в Томске