Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2002

Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: светло-бежевый
Двигатель: V6
Всем привет!
Предыдущий авто был Марк 2 1988 г.в. (отзыв  Отзыв о Toyota Mark II ). Расставался скрипя сердцем, жена даже прослезилась. Во время его эксплуатации уже присматривал авто. Меньше габаритами, мощностью и комфортом  уже ущемить себя не мог, поэтому стал выбор м/у марк 2 в новом кузове, чайником, крауном и цедриком. К сожалению все эти авто "пощупать" не мог, поэтому выбирал вслепую по фото. Чайзер устарел на то время, хотя очень нравился, Марк 2 дороже Цедрика, ну а по Крауну не вошел в бюджет. Вообщем по критериям "цена-мощь-качество" выбор пал на цедрика. На ДВ живет друг, он и выбрал мне Цедрика. Быстро выслал фотки, я дал отмашку. Авто - красавец, цвет-великолепный, весь блестит, салон в ажуре, 2002 год, хотя рассчитывал до 2001. С 2002г. идет новая оптика, обновленный двигатель и.т.д. пробег 53000 км. Отправил мне авто с Владика до Новосиба на сетке. Дальше в Омск.  Заправил бак и на нем проехал 650 км.
Теперь не много о комплектации:
Двигатель VQ -25 DD с прямым впрыском топлива 210 л.с. О нем отдельный разговор.
Я забыл что такое "не хватает мощности для обгона". Делает почти всех (не буду хаять немецкий автопром- хотя речь и о них тоже). Очень приятный стоит рык. Особенно когда стрелка тахометра переваливает за 3500. Движок очень оборотистый. Крутить можно до 6000. За все время эксплуатации не ест масло от замены - до замены. Поменял ГРМ, а именно цепи 3шт, натяжитель, успокоитель, лобовой сальник, гидронатяжители. Все-таки 100 перевалил. Ощущение - что этот движок миллионник.  Меняй жидкости и расходники вовремя и будешь ездить вечность.
Салон: Бортовой компьютер: показывает единовременный расход (на листочке), сколько км осталось на данном кол-ве топлива, сколько расходует за промежуток времени. В настройках можно изменять: сколько будет нагреваться заднее стекло, нужно ли опускать переднее стекло когда заводишь двигатель, регулируется длительность выключения света в салоне после закрывания дверей, и еще много чего. Управление TV, CD, радио. Это что вспомнил. Мануал есть на форумах.

Велюр, достаточно практичный материал, TV формата NTSC, нужно адаптировать, Поставил еще 1 TV в подголовник, т.к. родился первый ребенок, нужно было развлечение на заднем сидении (мультики). Подключаю телефон в штатный разъем и смотри фотки, видео, телик и все что хочешь. CD чейнджер на 6 дисков Clarion. Музыка звучит достойно, мне хватает. Хотя для меломана думаю следует сменить колонки и поставить усилитель. Передние сиденья очень удобные, сел и как дома на диван. Электро регулировки во всех положениях: наклон спинки, вперед –назад, вверх-вниз как передний край, так и задний, также регулируется спинка под поясницу. В общем отрегулировать можно под  любые желания и комплекцию. Места в салоне предостаточно, как впереди так и сзади. На задних сидениях сидел редко, но тоже чувствуется комфорт. Двухзонный климат –это песня, особенно если у людей разные температурные ожидания, тем более если «муж  с женой». При самом сильном обдуве ощущение - что тебя сдует.  Зимой и летом комфортно, как нагревается быстро, так и охлаждается салон быстро.
Теперь о ходовых качествах:  мягкая подвеска, достаточно энергоемкая, скрадывает неровности оч. хорошо. Пока ехал из Новосиба в Омск думал, что идет на воздушной подушке-такие были ощущуения, при этом ям было не мерено. Тут же скажу о том, что сделал за пять лет эксплуатации: Замена на оригиналы: рулевые наконечники 1200р*2, рычаги поменял недавно 5600р*2, стойки стабилизатора 750р*2, втулки стабилизатора 180р*2. Купил рулевые тяги-не пригодились 1300р*2. Лежат в гараже.  Не так уж и дорого для оригинальных з/ч. Зато есть уверенность, что будешь ездить еще 100 -150 т.км без проблем.
Собираюсь поставить на продажу по причине того, что родились 2 детей, есть бабушки и дедушка, и эту ораву в цедрика уже не уместить, надо брать что-то побольше. Может и оставляю как второе авто в семье. Продавать не хочется хочу на ней ездить, привык…
Выкладываю фото своей ласточки:

Toyota Solara, 2004
Toyota Solara, 2004
Сергей С., Якутск

Кемеровская обл.
...2 детей, есть бабушки и дедушка...
Nissan Bassara решит ваши проблемы.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

"Поменял ГРМ, а именно цепи 3шт, натяжитель, успокоитель, лобовой сальник, гидронатяжители. Все-таки 100 перевалил. "

Так цепь вроде на 300000 расчитана или не?
Cadillac Escalade 2015

ага, японский
машину проектировала США
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

ага, японский
машину проектировала США
всего лишь проектировала !а качество сборки и всё от туда вытекающие ЯПОНСКОЕ!

maks22:
всего лишь проектировала !а качество сборки и всё от туда вытекающие ЯПОНСКОЕ!
ну тут согласен, двигло тоже японское. но дизайн и прочее с Калифорнии.
так что это гибрид какой то в своем роде. но красив. если бы брал пруль то только его скорее всего

Shakaloff:
ну тут согласен, двигло тоже японское. но дизайн и прочее с Калифорнии.
как я уже говорил ,достойный аппарат.

цепь спокойно ходит 200000, а там как получиться. может и еще 100000 пройти.
2.5 ваще не едит. от него марк уходит 2.5тый сотый легко, а 3.0 едет примерно в ровень с ним.

Пятерочка
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

villian:
цепь спокойно ходит 200000, а там как получиться. может и еще 100000 пройти.
ну глория тяжелее конечно же, больше. понятно что марк 2.5 уйдет, хотя я бы не сказал что марк прям быстрая машина. все они плетутся до ста примерно за 9-10 секунд

Vasiliy750:
"Поменя л ГРМ, а именно цепи 3шт, натяжитель, успокоитель, лобовой сальник, гидронатяжители. Все-таки 100 перевалил. "
Так цепь вроде на 300000 расчитана или не?
ага тоже угорал че попало пишут - всетаки перевалил за 100 и поменял артист че сказать

Классная машина 5+!

В том то и дело что марк совсем не гонка. А автор тут пишет что у него валит шо пипец.

Заринск
Нормальное корыто, большое.

за корабль токько 5

чем отличается от глории ? ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

за корабль токько 5
чем отличается от глории ? ))

и всё ? )))

Алейск
Красавец! 5+
До сих пор скучаю по Глории.....
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
и всё ? )))
нет не всё, есть ещё отличия
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Н-ск
Что-то много деталюшек в нем менялось, для бегемотистого японца-то.
Из отзыва непонятно, беспробежная машина, или на ней уже дальневосточники фестивалили.

не продавай, в таком состояние потом если захочешь уже не найдешь

задние фары другие малехо
- сзади - фонари, а фары спереди ...
Пруль с вином

Че
может конечно не в тему спрошу, но всё-таки зачем многие кучу всяких цветных наклеек на бампера клеят ? )))

достойный японский седан .5
От себя добавлю-он просто красавец!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Прим.кр. БОМЖ
если пробегу то 100ткм,зачем менять то натяжители цепи и тд и тп.... ?????

Прим.кр. БОМЖ
заправил бак(80л и проехал 650км??? что то многоваcто...

сергей65:
заправил бак(80л и проехал 650км??? что то многоваcто...ну как раз таки такую модель(VQ25DD) объедет и жигули..... 210 пони, явно малодля дивана весом под 2т....
ну с жигулями жёсткое сравнение конечно

ну с жигулями жёсткое сравнение конечно
потому ка и то и другое были в наличии))))
Хорошо что не с Запорожцем... А по теме так про каких "немцев" то разговор, если реально эти авто(210л/с) разгоняются далеко не за 9 сек)))) и явно больше 12))))

Youri:
Что-то много деталюшек в нем менялось, для бегемотистого японца-то.
Машина беспробежная, поменяны детальки на 120000 пробега. Если следишь за машиной, то любое прослабление нужно менять, а не ждать стука.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Чита-Краснокаменск