Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Седрик 1999

Nissan Cedric 1999

, Владивосток
Тема:

пол застелили шумомзоляцией. салон до собирали. двери зашуми, покрасили.

поставили койлы (перевертыши).

западает бензином, купили прокладку под крышку бака. поменять руки не доходят.

вариатор и курсовые устойчивости с койлами в конфликте. при чрезмерной пробуксовке и вывешивании колес с нашими покрытиями, курсовая работает без продыху не понимая, что происходит и вариатор скидывает на первую передачу. частенько зависает так. вывод, выкидывать койлы, ставить хорошие мягкие стойки с большим ходом.

за этот период ничего не сломальсь, не отвалилось....

поменяла фильтра.

топливный по каталогу заменителей брала. но что то пошло не так) с фильтроном этим полет отличный.

наконец то бензином не западает при открытых окнах )

салонный без уплотнителя был. сняла со старого паралон. он на клейкой ленте. печка начала дуть! ура!))

остантся поменять втулки заднего стабилизатора, линьки перед (Нет износа) лежат в гараже и рулевая рейка под вопросом. С зп возьму безпробежную. Нашла уже.

Заменой прокладки и фильтра приключения не закончились.

Кто мониторил мои отзывы, знает история с Ауди.

Так вчера закралась мысль, что немец мой, действительно верх технологий. Они сделали удобное пространство для моневров! В ниссане же это верх абстракционизма!

Помыла. Зачистила. Залили кислотным грунтом. Нафигачили две банки герметика и закидали шумкой. Листы докупятся, докидается корыто.

Как известно, Ниссан лучше делать пока не начал гнить.

В этом плане Ауди выигрывает. Никаких вмешательств подобного рода не требуется....

шумка достелена. прокатана.

Следующим в ход пошла обшивка багажника. Сначало залила с мылом, потом шампунь+фейри и добила Профамом 3000.

Крышку багажника сухой мойкой Abro получилось оттереть.

Взяли химию для салона. На следующих выходных или завтра займусь уборкой салона.

на третьем часу чистки начала всех ненавидить и решила завязать пока с этим делом. заднюю часть салона оттерла. глаз дергается.

месяц назад профамом 3000 проходилась по быстрому. в этот раз решила подойти к процессу досканально. терла то, что профам не осилил.

так засрать салон, еще нужно постараться. я зла.

и расскажу о электропакете.

-электо регулировка водительского кресла

-электо регулировка переднего пассажирского кресла

-элктро регулировка ‘подвинь холопа’ спереди сидящего.

-двухзонный климат-контроль....

"Ни один владелец пепелацев на VQ никогда не пишет ни о вечных траблах с датчиками распредвалов, коленвала, маф, о просаженных ТНВД, о льющих форсунках, о копченом впускном, в общем, обо всех прелестях VQ. У всех - полет нормальный, все ок, но техноветки пестрят постами "помогите" и "че делать...".

Один плюс - топлива жрет меньше, чем RB. Но выгода эта сомнительная. "

Расскажу немного, что знаю и с чем столкнулась.

VQ25DD/VQ30DD - имеют систему ТНВД. VQ30DET-турбонадув. ТНВД в нем не стоит. Электрокомплектовка этих ДВС разная, разные "болячки"....

поменяли фильтр (должен быть с пропиткой, стоял сухой загаженый тайвань), почистили заслонку и байпас.

крайне неудобно расположены болты. два находятся снизу и глаз их не видит. только на ощупь. Верхний левый упирается в планку. Помогает ловкость рук, смекалистость и отборный мат.

Машина перестала глохнуть при заводе на горячую.

маф сгорел. в бардачке лежит всегда неубиваемый четырех контактный. поставили его. доехали до дома. стоит памятником до следующей неделе, ждем зарплату. берем маф родной.

Сегодня меняют коробку и сальник коренной.

Сальник потек. Коробка в момент начала выпендриваться. Ехала на одной скорости. Почитав отзывы и форумы, вывод был один. Менять масло. Но коробку дешевле купить. Взяли с распила. Модель один в один как наша.

Попутно линки передние заказала. Со стоиками заменим.

Кст не плохие. Керамика. Подходят. Размеры цедрика. И стоят не дорого.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик