Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1996

Ходовые качества:10
Название:Gran Turismo
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Доброго всем времени суток! Вот собственно и я решил написать отзыв о своей «ласточке».
Данное авто  у меня третье (классические тазы не всчет), до нее были Toyota Camry sxv20, Toyota Sprinter 110кузов мкпп и правый руль (ну как то не удобняк) пришло время избавится и от него.  Продажа выпала на самый застойный декабрь месяц. Предлагают автообмен  Nissan Cedric 96г. Со смешной доплатой. Еду смотреть. Корабль конечно красивый и огромный почти пять метров, но состояние на два с минусом по крайней мере внешнее. Заводим ….и как ни странно стоит работает ровненько, прогрелась обороты спали – шепчет.  Проехал, коробка не пинается, рывков нет – решено забираю – и тут все началось……
В этот же день загоняю на мойку для более детального осмотра. Под толщей грязи и льда  вырисовывается он красавец с разноцветными ресничками и почти отвалившимся лобовиком. Кузовщину делали какие то рукожопые специалисты краска облазила даже во внутрянке. Интерьер напомнил чудо-автомобиль из передачи «Такси». Обилие диодов синих, красных, белых, желтых. Стояли везде даже в тоннеле бокового обдува, на зеркале, в ручках – идиотизм полный не хватало только музыки из той же самой передачи. Порадовали многие мелочи табло оптитрон, обдув заднего стекла, двухзонный климат в салоне, кнопки на открытие лючка и багажника. Эксплуатация сего авто продлилась неделю
Вскоре пропала зарядка, загоняю на яму снимаю генератор и не тут то было добраться до щеток мне не удалось, решил отдать электрикам(позже об этом пожалел) они мать их когда половинили генератор оторвали диодный мост от обмотки. Пришлось покупать новый. Кстати с Цефировских моторов VQ  переднеприводных не подходит по креплениям. Цены конечно впечатлили от 8тр за б/у и до 25 за новый из оаэ. Альтернативой стал дубль (почему то митсубиши) китай за 5тр, по креплениям подошел, но шкив пришлось поменять на родной.
А так как авто стоял уже на сервисе было решено – капитальный ремонт!!! Покраска(здесь проще –сам автомаляр), подвеска, салон и т.д.
После полной разборки вскрылось авто после сильного бокового удара. На стенде промерели дотянули, выставили все зазоры переделали пороги( были из шпаклевки шириной !!!!! 10см!!!!!! это что ж за дебил перевел столько денег на шпаклевку). Длительная подготовка к окраске. Смена цвета, тут было сложнее перебрали все цвета: черный, белый, сиреневый, серебристый, но авто большое солидное и все таки черный в сочетании с хромом огонь!!! Покраска, полировка, сборка.
Далее салон. Перетянуты обшивки заменен ковер на полу
В процессе сборки выяснилось что оказывается когда то на моторе стояла вискомуфта, даже крепления не осталось. Установлены диффузор с вентиляторами в аккурат подошел от t. opa . Гидрач не работал вообще, оказалось – какие то специалисты поставили обычный шланг на 8 китайских хомутов от гура в рейку, но не судьба, давление сделало свое дело. Все это б….тво было переделано, установлен новый шланг высокого давления, залит DEXron 3, но руль продолжало подкусывать при повороте  - оказалось на рейке стоит датчик курсовой устойчивости и питание к нему не приходит. Спас дромовский форум. Там есть такая темка про тугой руль. Завел + с релюхи с блока предохранителей масса с корпуса, полярность значение не имеет(там  простой электромагнит) победа!!! Все заработало. Руль как перышко.  На данный момент занимаюсь подвеской меняю тяги рычаги линки и т.д.
Авто находится в ремонте около года и по сей день, занимаюсь вне работы, в дальнейшем дополню отзыв!!!!

вот это обмен...) удачи тебе, мужик!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Удачи в восстановлении и доводке!
5! Пиши еще.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

за терпение и выдержку..5

Делай потихоньку-будет конфетка,машина достойная +5

Да уж нефиг людям делать

мне этот кузов не так уж нравится. предыдущий и новый получше

Capital of RF
levic:
Делай потихоньку-будет конфетка,машина достойная +5
Из некоей субстанции конфетку не сделаешь)))

повезло машинке ))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

такие приборы мне очень нравятся)))

Хорош
GET BIG OR DIE.

дальнегорск
в жизни бы не поменялся!по работе конечно+ автору

св
Отличненько! Сам не самоделкин, но за всякие проекты к жизни,ретроставрации, корчи, читаю и поддерживаю!

Только респект!

мишаoff:
в данном случае странен обмен с доплатой на это чудо.наверное захотелось много машины за мало денег...

99% того,что предлагают на обмен=дрова разной степени ушатанности. И всего 1% это те,кто просто не продаются,не ликвид.

vadik5687:
степень ушатанности легко лечится,при правильном выборе.

Только 5+

Железногорск
Рспект за проделанную работу!!!
Приборка прикольная...

Доплачивал продавец, не я
kulibin-77:
Мой отзыв: Nissan Cedric 1996

5! молодец

на юге севера
цвет как в процессе ремонта поменялся?
JZX110 ir-s

томск
Пять за очкарика!

Voronezh
за цену всех этих движняков наверное можно было два цедрика в приличном состоянии купить?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
З.Ы. За проделанную работу и терпение - однозначно 5!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

SKYNET.JP:
Доплачивал продавец, не я
хоть одно радует.начнешь двигаться вспомнишь свой 5а добрым словом:)

supra91:
цвет как в процессе ремонта поменялся?
Это цвет "хамелеон". Он меняется в зависимости от многих параметров окр. среды.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Mishanag:
З.Ы. За проделанную работу и терпение - однозначно 5!
дело в том что у него цена вышла не детская при обмене!если бы он встал начально ну скажем в 80 имелся бы смысл вложить 30руб,когда делаешь всё сам.в данном случае год времени пешком+вложения-это уже не шутка:))

Mishanag:
Думаю, что лучше действительно, если есть руки и голова (на своих местах, естественно), взять такой аппарат и сделать его САМОМУ! Затем будешь ездить на машине с полной уверенностью в том, что он тебя не подведет, поскольку делал все сам и для себя. Покупка машины "в приличном состоянии", как правило - кот в мешке. Очень сложно приобрести беспроблемное б/у авто сегодня. Естественно, не рассматриваем б/у 2-х и 3-х летки... Я потому, собственно, и купил новый ВАЗ, поскольку побоялся нарваться на лохмут, восстановление которого мне окажется не по карману. З.Ы. За проделанную работу и терпение - однозначно 5!
вот пример: https://vladivostok.drom.ru/nis... и год свежее и возни в разы меньше,ёще и скинет 10 ку легко.приморцы поторговаться любят:))))

СибСити
отл.авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Киров (Вятка) - Москва
любят русские заниматься садомазохизмом ))
удачи в ремонте! после такого ее надо сохранить до внуков
Toyota MARKII, 95г.р., 2,5атмолитров - погиб
Фит - продан
Вот я и кореец)) Солярис - есть

kulibin-77:
Сравнил очкарика и этого. Очкарик намного лучше смотрится. И на него поболя тюнинга можно привалэчь с япии. А твой, это так, дедулям на пенсии на дачу кататься. Автору удачи, машина хорошая, красивая, но мне ближе Cedric в кузове Y31, которые до 91 года выпускались
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт

Эта машина стоит тогда, что бы ее восстановить. У меня была Глория в этом кузове. Машина класс.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мск.Щелчок-Ясенево
ссс777:
отл.авто
отличный гемор на год)
рад за автора, что есть такое количество свободного времени
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

ЧИТА
Вот раньше машины с душой делали; и богатые внутри и металл хороший и устойчивые к износу, а сейчас что?

igor444:
Раньше машины для людей были, сейчас для потребителей. Хотя, говорят, прули в япии до сих пор качеством отличаются. На деле хз, проверить возможности нету.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

забайкалье
Упор капота классный, у мну такой же. Тока за него 5
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Удачи автору в восстановлении.+5
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

Еврейская А.О.
Года 2 назад довлось поездить на 33-тьем Цедроне (Брогхэм). Очень солидная машина, как визуально, так и по ощущениям во время езды. Ни с Короллой, ни с ее одноклассниками сравнивать не имеет смысла - вообще ничего общего. Пример. после него пересел на Корону и заметил, стиль вождения стал более агрессивным. А на Цедроне всегда ездил неторопясь. Не потому, что машина Не Может, а потому, что мне никуда не надо спешить, когда еду на ней (или на Нем, как вам удобнее). Просто едешь и отдыхаеш. На пальцах не объяснить, нужно самому попробовать.
Автора хочу предупредить об одной фигне конструкторской. Дело в том, что пол салона в каждой из четырех клеток имеет по нескольку небольших (прим. 8 мм.) отверстий. Язык не поворачивается назвать их "технологическими", ибо их предназначение осталось для меня загадкой. Суть в том, что ведут они прямо в лонжероны рамы. А те в свою очередь через дренажные и вентиляционные отверстия сообщаются с окружающей средой. Так вот, Отверстия в салоне закрыты лишь штатными вибродемпфирующими листами (типа битумных), которые от возраста теряют эластичность и начинается местное отслоение их от пола с открыванием тех самых отверстий. Короче, чисто случайно обнаружил этот факт, когда вычерпал с водительской стороны из под ковра около литра (!) воды. Вот так.
Да-а, это вам не Таити...

Mr.ХрюMan:
Года 2 назад довлось поездить на 33-тьем Цедроне (Брогхэм).
какой еще брогхэм? читается как бруэм
по крайней мере американцы на своих кадиллаках так произносили ибо это от них и пошло

томская область

igor444:
Ага, что то подобное читал в за рулем за 1928 год. Там тоже дескать раньше машины вечные делали, а сейчас с ограниченым сроком эксплуатации. Походу вечная тема

+5 отличная машина, жалко, что так ушатали(((, на отзыв подписался, востанавливай, дополняй и милости просим к нам на ветку)))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Мои отзывы: Ravon R4 2017, Nissan Cedric 1999

ЧИТА
Mr.ХрюMan:
Такое же ощущение возникает когда едишь на Крауне.

колумБийск
Удачи!)...она понадобится,однозначно..)

Владивосток City
автор, заходи к нам на цедрик/глорию на дроме, если какие трудности, тебе все подскажут...
Y33
Визитки-картон 4+4=1 руб(от1000 шт)
Визитки-лён,золото 4+0=3 руб(до200 шт)

Кемерво
Я два дня назад зарегистрировался у вас, теперь с вами. Да и кстати большинство полезной инфы я взял с вашего сайта.

E_N_O_T:
В этом году был у меня на покраске Toyota Ractis 2007 года выпуска - на авто кроме бамперов не было ни одного крашеного элемента, зато весь кузов зацвел мелкими точками ржавчины, чем то напомнил ниву 2012года

томская область
SKYNET.JP:
Либо утоп. Либо просто экспортировать на севере Японии. Ч тоже встречал такие авто. В точечку и с отгнившей краской. И заметьте свежие ! Как правило в 90% это были утопы

Кемерво
Все равно качество металла уже не то.

Прим.кр. БОМЖ
zero995:
утоплинников ты просто не видел)))) 90% это - машины "реставрированы" по страховке в солидных сервисах, часть в сервисах пакистанцев, часть у мелких предпринимателей япов, и + ко всему этому не мало русских и кавказцев))) ну и конечно же предпродажа в РФ )))
на "свежих" авто такая обработка металлов... что бы не превышать себестоимость экономят на всем... посмотри отделку салонов машин после 2004 года сплошь и рядом пластмасса... Машины внутреннего рынка страны, расчитана на 3 года или 100ткм эксплуатации, а дальше утилизация... зачем им бороться и утяжелять себестоимость.... свежие модели авто, метал совсем не тот, что был на машинах,которыми япы вышли на мировой рынок, а это 1985-1990 г.в.
nissan cedric-LX300 S package
http://www.gloria-cedric.ru [работает]

сергей65:
Походу вышло время японского качества после 2000гг.

Туапсе
У друга один в один агрегат, он в него просто влюблён :))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Добрый вечер! Подскажите табло поменять хочется на оптитроновое. Начала искать а их несколько , подскажите какое именно брать?

да цедрика жалко когда то этот самый цедрик 2015г был у меня в руках было много вложенно денег но сколько не вкладывал разваливался особенно кузов пошёл по швам из за не качественного ремонта!!!! руки бы оторвать кто делал!!
Было решено продавать из за нехватки денег..после меня ещё прошёлся по рукам недавно видел в продаже ..дак совсем ушатали ((

Продажа Nissan Cedric 1996