Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1998

Ниссан Седрик 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20120 л.с.
Расход топлива по трассе: От 17 л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Светло серый
Доброго времени суток.
Всегда хотел свою машину, нравились разные модели. Но все как то не получалось, то финансы, то переезды. Про цедрик даже не слышал) и как то раз прокатился на данном аппарате. И как то так само собой получилось, я этот самый аппарат купил. Заехал на диагностику, все посмотрели подергали, покачали. Под замену только тормозные колодки. Ребята в сервисе удивились, состояние машины почти идеал. В авариях не был, все в норме.
Так как своей машины никогда не было, то сравнивать особо не с чем, но у друзей свои авто есть, так что кое какие впечатления от прошлых поездок в памяти остались)
Так вот подвеска - идет оочень мягко. Ощущения как на диване едешь) небольшие ямки и трещины совсем не чувствуются. Разница с тем же Марком в 110м кузове ощущается. Но на кроуне в 171м кузове идет мягче. Вложений в подвеску за пол года не было. Ничего не скрипело и не стучало.
Двигатель - конечно для такой массы 2 литра очень мало (зато налог 1,5 тыс:)), с места очень медленно набирает скорость. А если больше двух человек, и еще в гору, то вообще почти не едет. Машина явно не для гонок) потенциал двигателя раскрывается после 60-ти км/ч. Поехал с супругой в биробиджан, средняя скорость по трассе 120-140, максимум ехал 165. Едет очень резво, кушает в разы меньше, машина создана явно не для города, призвание этой модели трасса) долгая дорога одно удовольствие. Скушал он у меня тогда 7-10 на 100км. А вот в городе с прогревами в среднем 17-20. Бывало доходило до 30ти. Делал разные диагностики, везде один ответ - все в идеале. Обороты не плавают, двигатель в салоне слышно только после 3х тысяч оборотов. В итоге проблема так и не была решена.
Автомат - одно слово ниссан) тупой, рывок с первой на вторую передачу. Опять же, на этой машине возникает желание ехать медленно и вальяжно, хочешь быстрой езды, покупай турбо целику, вот там скорость.
Салон - у ниссанов всегда славились салоны. Очень большой, места и задним пассажирам хватает. Качественный пластик, мягкий на ощуп ( в алионе 2008 года внутри все показалось деревянным, хоть класс машин разный, но все таки разница в 10 лет)
По началу немного не удобно было рассчитывать траекторию движения, все таки почти 5 метров в длину. Потом просто привык)
Задний привод. Первая машина, зима, Хабаровские спуски и подъемы, и задний привод - адская смесь. Но как ни странно забуксовал лишь дважды - на подъеме после уссурийского бульвара по волочаевской, и выезжал на карлуху в р-не памятника партизанов.
Читал про режим сноу, так нифига не понял, разницы абсолютно не ощутил. Главное не сильно давать газу, и на 2 ке проходить опасные участки. Многие у кого машины с передним приводом, были в ужасе от того как ездить на заднем ) но раньше как то  и на русских заднеприводных машинах ездили.
В общем если бы не дикий расход, к машине ни каких претензий.
Ну и по запчастям, узнавал, смотрел цены. Если знать где и как брать, то выходит очень дешево. Ходовку лучше брать контрактную оригинальную, гораздо надежней получится. В частности стойки, особенно передние) там на них очень хитрый поворотный механизм стоит)
За любой машиной нужно следить, и она прослужит вам очень долго.
Всем спасибо

фото бы

Мой отзыв: Nissan Presage 1999
A2

Шикарное и престижное авто. Только 5.

г. Улан-Удэ
5 за отзыв! Дополняй по пути, интересно, сам Глорию или Цедрика хотел в свое время! Но этого проглота купил в итоге))
A2

Siberman:
Движок мож VQ20? VG - не слышал про такой.. Канеш жрать буит,
не мож а так каэш буит жрат иба такой матор ващета есть тока нуна каталок смареть https://catalog.drom.ru/nissan/...

Аха, пасипа, просвятил

барнаул
хоть про расход бенза правду сказал,авто конечно же красив.

Подкапотное пространство очень аккуратненькое.Да и вообще неплохо сохранился авто.Лелеяли его,однако."Пять".
Бу-га-га-гатти

Красивая машина.ИМХО.

30 литров? вообще не глушил авто?
в гараж тёплый не пробовали машину ставить и не прогревать авто по 30минут. да и заправку сменить.

30 литров? вообще не глушил авто?
может япоТАЗ сменить?а не заправку,автор ПРАВДУ сказал,а вы все ЧИСТЫЙ тазик,и с обочины рулить удобней.РУЛИТЕ дальше.

гранта 22:
может япоТАЗ сменить?а не заправку,автор ПРАВДУ сказал,
а вы все ЧИСТЫЙ тазик,
кто "вы"? Что такое "ЧИСТЫЙ тазик" ?
гранта 22:
и с обочины рулить удобней.РУЛИТЕ дальше.

10JQKA:
тазовод, а это тебе было адресовано? или ты автор отзыва, что за него отвечаешь?кто "вы"? Что такое "ЧИСТЫЙ тазик" ?"обочина" у дороги есть как с право так и слева, грамотей. Машиной управляют, а не "рулят"!
так управляй,кто то не дает?пропуковод.

ты не ответил:
10JQKA:
тазовод, а это тебе было адресовано? или ты автор отзыва, что за него отвечаешь? кто "вы"? Что такое "ЧИСТЫЙ тазик" ?
гранта 22:
так управляй,кто то не дает?
"дают" другие и в другом месте. я то как раз управляю, а ты похоже "рулишь".

10JQKA:
ты не ответил:"дают" другие и в другом месте. я то как раз управляю, а ты похоже "рулишь". для справки последняя машина с правым расположением руля в моем владении была 2 года назад, так что ты опять мимо.
очень рад за тебя,на что не ответил?

на что не ответил?
на это:
гранта 22:
может япоТАЗ сменить?а не заправку,автор ПРАВДУ сказал,а вы все ЧИСТЫЙ тазик,
10JQKA:

Приветствую, хороший крепкий авто, у меня ceric Y31, движок VG-20E по каталогу 125л/с, расход 13-15л по городу не больше, но может 33-й побольше весит не знаю?+
MARK// 1G EU механика

ЗА ПРАВИЛЬНОЕ АВТО 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

надежное, крепкое авто, вот 2 ему только мало)))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Мои отзывы: Ravon R4 2017, Nissan Cedric 1999

гранта 22:
милок тебя в этот отзыв позвали , что-ли?? ну иди с богом в отзывы о калине, ларгусе и тд, зачем здесь разбрасываться калом???? удовольствие получаешь?? голову лечи!
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

[quote=Siberman]Движок мож VQ20? VG - не слышал про такой.. Канеш жрать буит, мне на пресе 2,4 мало, тоже иногда до 25-30 литров доходит. Если спокойно ездить, то 14-15. Ко всему привыкаешь, да и если машина нравится, то забиваешь на некоторые минусы. Я на своем корабле 4 года ужо и лучче бенза лить буду, чем новособранную в россии возьму[/quote[quote=Siberman]Д вижок мож VQ20? VG - не слышал про такой.. Канеш жрать буит, мне на пресе 2,4 мало, тоже иногда до 25-30 литров доходит. Если спокойно ездить, то 14-15. Ко всему привыкаешь, да и если машина нравится, то забиваешь на некоторые минусы. Я на своем корабле 4 года ужо и лучче бенза лить буду, чем новособранную в россии возьму[/quote]
[quote=Siberman]Движок мож VQ20? VG - не слышал про такой.. Канеш жрать буит, мне на пресе 2,4 мало, тоже иногда до 25-30 литров доходит. Если спокойно ездить, то 14-15. Ко всему привыкаешь, да и если машина нравится, то забиваешь на некоторые минусы. Я на своем корабле 4 года ужо и лучче бенза лить буду, чем новособранную в россии возьму[/quote]
Поддерживаю! Тазоводом не понять, они лишь тыкать на минус умеют! Хорошей Вам эксплуатации)

Земляку ставлю 5 . Но лично я в Ниссан не ногой не доверяю им ))))) отзыв хороший.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

To Artёm: Спасибо!

Прогревалось авто за 10-12 мин
с диким расходом частично разобрался, жрал бенз ведрами при прогреве с включенной печкой, после того как я стал отключать ее, расход с 30 лит упал до 17
плюс стал лить не 92й а 95й
все датчики в норме, проверял не раз на различных диагностиках.
двигатель VG очень простой, почти как JZ.
Сейчас у меня Cedric MY34 с VQ25DD, расход 13-15 литров, разница огромная.. Поменяю топ насос и фильтр, поставлю новые свечи. Думаю будет кушать ее меньше.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000

aok89:
Прогревалось авто за 10-12 мин
плюс стал лить не 92й а 95й
вот 17л. это не 30л. автозапуска не было на авто?
aok89:
пиши отзыв про него.

10JQKA:
вот 17л. это не 30л. автозапуска не было на авто?пиши отзыв про него.
Авто запуск был, в 3.30 ночи, с отключенной печкой.
Про 34й напишу немного позже.

Доброго времени суток. Машина реально отличная. щас она у меня. и проблем не знаю.

Владимир
Амурск
Что за поворотный механизм на передних стойках?

Продажа Nissan Cedric 1998