Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2000

Расход топлива по трассе: 7,7 - 16 л/100км
Название: Brogham
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: Трехзонный климат-контроль, водительское сиденье с электроприводом, подушки безопасности, телевизор
Кузов: Противотуманные фары, ближний свет - ксенон
Ходовая часть: Мультиликовая
Двигатель: VQ25DD, V-образный, 6-цилиндровый, 210 л.с., прямой впрыск
Снова приветствую всех читателей Дрома, которые решили прочитать мой очередной отзыв о недавно приобретенном авто. До этого у меня был всего один автомобиль – Тойота Краун 1995 года выпуска, с трехлитровым 2JZ. В прошлую машину был влюблен, хоть она иногда и подкидывала мне сюрпризы, кому интересно можете прочитать мой предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Crown#comment4481827.
Когда я купил Краун, с сарказмом в голосе многие друзья и родственники спрашивали: «Первая машина – Краун… и на что ты будешь пересаживаться?». Вот и пришло время пересаживаться, а снижать класс авто очень не хотелось и по этому (учитывая финансовые возможности) выбор пал именно на Nissan Cedric/Gloria в 34-м кузове. Были следующие требования: двигатель 2,5 – атмосферник, цвет или белый или черный, серебристые вообще не смотрятся ИМХО. Оказалось, что в моем регионе их почти нет, а в соседнем Алтайском Крае можно пересчитать по пальцам объявления о продаже. Скажем так, в пределах 150 км продавался один)) Конечно чем дальше тем больше, но и риск съездить и потратить деньги был высок. Наблюдая на сколько их мало, желание купить такой автомобиль только росло. Всегда нравились машины пусть не эксклюзивные, но хотя бы редкие. В сравнении с Цедриком/Глорией, даже Краун был распространенной машиной. Сначала смотрел только Цедрики, название больше нравилось. Но посмотрев на это с другой стороны решил всё-таки посмотреть и Глории. Знал уже тогда что разницы нет. Небольшие отличия в оптике и всё.
Поиск
На выходных съездил в Бийск (100 км. в один конец), посмотрел единственный продаваемый экземпляр, но он был уставший, да и хозяйка не очень заинтересовалась моим авто. Дело в том, что я не продал своего скакуна и выставил его на продажу только когда стал подыскивать ЦедГлории. Вдруг меня осенило, что до конца каникул (я работаю учителем)осталось 4 дня и если я собираюсь ехать куда-то дальше 200 км с другом (он тоже работает в школе) мне нужно сделать это сейчас. Потом из-за загруженности и плотности в расписании будет занят либо один либо другой. Нашел отличный экземпляр в Новосибирске, отправил ему фотографии своей машины, а именно фотографий всех имеющихся косяков, что бы он не соскочил под конец, а я не поехал обратно (учитывая, что до НСКа 470 км). Всё договорились, на следующий день решили поехать в 4 утра, что бы за день управиться. Звоню вечером, он говорит: «извини, час назад приехали с наличкой, я продал». Как же громко я матерился!!! Я даже вышел на улицу, что бы никто и ничто не пострадало. На сколько я мог тогда понимать экземпляр был реально хороший, но не суждено. Тут же вечером начал обзванивать все имеющиеся варианты, ведь на завтра (суббота) уже договорился ехать, второго шанса не будет (в понедельник в школу).
Приобретение
Подвернулся один вариант, продавец был согласен меняться на мой авто с доплатой. Был сильно удивлен, что я поеду за пол тысячи километров смотреть авто)). На всякий случай договорился о просмотре еще нескольких вариантов в Новосибирске, предупредив, что они не первые в списке и может быть я не приеду. Утром рванули в путь. В Новосибирске были часов в 10. О том как смотрели машины друг друга долго рассказывать не буду. Результат: купил я Глорию с приемлемой доплатой, в разы ниже чем просили другие, но машина не то что бы «требовала» вложений, она вежливо о них «просила». А именно:
1. Не работал датчик топлива в бензобаке, хозяин сказал, что проблемы с поплавком.
2. Форсунка первого цилиндра лила, нужно было заменить, от этого шла некоторая вибрация.
3. Косяки по кузову. Кроме обычных косяков была немного подбита в морду. Пострадали фары, бампер и немного капот с крылом. Нужно заменить петли капоты, была щель.
4. Не работал сигнал
5. Сзади не было подсветки номера
Капот, прошлый владелец заменил, правда состояние не идеальное, крыло в цвет отдал мне в придачу. Все это было не сильно видно, только если приглядываться, но я в уме сразу начал считать, сколько я экономлю, а сколько я потрачу и сделка показалась мне выгодной. Перед поездкой я уже изучил рынок запчастей и знал что кеузовщина на эту машину стоит копейки, просто надо знать где брать. Из приятных мелочей был недавно заменен ТНВД на НОВЫЙ!!, да именно новый а не контрактный, чеки предоставил и МАФ датчик. В ПТС 190 л.с. (на самом деле 210) Передние стойки сделал ремонтируемыми. По комплектации, салон велюр, заводской ксенон, водительское сидение с электро-регулировкой, ну и куча всяких электронных ништяков в головном устройстве, 3-хзонный климат-контроль. Чуток доплатил прошлому владельцу за то, что он оставил отличные провода под саб, уже прокинутые в багажник, так что я сразу подключил свой.
Салон: Короче как только я в него сел, я понял что в этих сидениях мне гораздо удобнее чем в прошлых! Места в машине больше, как впереди так и сзади, хотя я был морально готов к тому, что сзади будет места меньше чем в Крауне, вышло наоборот. Сзади в выкидном подлокотнике имелась ниша и подстаканники. Прикуриватель, обдув для задних пассажиров. Тут я не говорю о восторге от штатного телевизора, который не только показывает регулировку обдува всех трех зон климата, экономайзер, экологичность и какая дверь не закрыта, но и температуру за бортом и еще кучу всякой хрени которую я еще не разобрал.
Ходовка в идеальном состоянии. Никаких раскачиваний, стуков, скрипов. Чуть жёстче чем в Крауне, но благодаря этому пропали крены. Никакие рельсы и ямы не ощущались. Улыбка не сходила с лица. Настройка подвески вызывает восторг до сих порю
Динамика: По разгону он показался тупее Крауна, но разгон шел более равномерно. Иногда даже промелькивает чувство, что движешься на электровозе. Даже по началу начал думать а не вариатор ли. Нет, автомат. Плавность хода обалденная. Коробка режимная. Две кнопки, на одной еще еле-еле видно следы надписи Power, а вот на второй остается только гадать. Я назвал его «режим тошнота». То ли это зимний, то ли просто экономичный. Суть в том, что при нажатии на педаль машина не сразу набирает положенные при таком воздействии на педаль обороты, а делает это плавно за определенное время. По началу это пугало, думаешь я жму, а ничего не происходит, а оказывается комп всё понял, но делает это плавно. По настроению даже использую этот режим. Особенно жене нравится. Плавные разгоны, плавные остановки. Ну а в режиме POWER педаль становится крайне чувствительной, жмешь – прет, отпускаешь – аж чуть-чуть вперед тянет. Думаю после того как заменю форсунку поедет еще лучше
Есть претензии к свету. Когда смотришь на фары – ксенон светит очень ярко, но когда едешь в темноте не видно НИХРЕНА!!! Да. Да не ничего, а именно НИХРЕНА!! Всю дорогу до дома ехали 80-100, больше страшно ехать в слепую. Пообщавшись с людьми хоть что-то понимающими в ксеноне, они сказали что просто стоит слишком холодный свет, который не видно. Конечно еще отчасти это можно объяснить подбитой фарой, попаданием туда пыли и всё такое. Корекция света почему-то не работает.
В результате я имею Глашу в цвете белый перламутр. Цвет очень красивый, жемчужный. Уже заказал контрактные передние фары с родным ксеноном, бампер в цвет, насос (с поплавком), форсунку, ремни безопасности (сзади их не было), петли капота. Капот уже пришел, даже антенка с механизмом живая. О том как установил сигнал, чинил поплавок и ставил подсветку номера, опишу  чуть позже. И так очень много букв)))

P.S. фотографии салона выложу позже

Дорогие читатели!!

Я сразу не стал выкладывать фотографии салона, потому что не хотел фотографировать салон, в котором я еще даже не успел сделать хорошую уборку. Как-то не прилично показывать грязную машину. Но так как стали задавать вопросы, я извиняюсь за то что там грязно и выкладываю то что имеется.

Из того, что порадовало, но не написал ранее. Много всяких полочек и кармашков. Около руля есть два с виду маленьких но очень глубокие. Подлокотник открывается в 2 стороны (одним отсеком) а потом еще в третюю....

Вот краткое описание работ, которые я уже провел за последние дни.

Самая большая проблема с точки зрения возможности передвижения - это оказалось отсутствие подсветки заднего номера. Назад была установлена рамка вообще без подсветки, но штатная подсветка тоже не работала. Присутствовал риск быть остановленым работниками полиции)) Не стал заморачиваться с родной подсветкой и просто купил за 150 рублей рамку с подсветкой. Нашли дырку, что бы завести провода внутрь. Начал ломать голову к чему подключать но обнаружил два провода, концы которых были заизолированы....

Когда я купил эту машину, через несколько дней обнаружил, что сзади отсутствуют ремни безопасности.

Заказал два задних ремня в Красноярске. Поясной не нашел, подумал что поясной можно и в магазине купить, там ничего особенного. Пока ждал посылку купил поясной, в коробке оказалось 2 штуки, так что я оба на время прикрепил, что бы на большой штраф не налипнуть. Вчера пришла долгожданная посылка, достаю ремни а они какие-то "странные". Большой механизм, фишки, а главное - есть ухо для крепления к стене. Начал задумываться, а те ли ремни мне прислали....

Вчера, когда ехал домой, во время торможенпия услышал сзади хруст. Подумал, что либо колодкам хана, либо что-то с АБС. Доехал до дома аккуратно, сильно не разгонялся, что бы резко не тормозить, старался больше катиться и докатываться.

Снял правое колесо - колодки толстые. Снял левое - наружняя впорядке, а вот внутренней нет. Железо скребет уже и диск тоньше с той стороны раза в два. Похоже, что эта колодка периодически подклинивала и предыдущий хозяин уже хорошенько покатался на не сменянных прошлых колодках....

Поехал сегодня забирать посылки с транспортной компании.

Пришло много всего: фары (обе), форсунка и колодки. Для начала схватился за колодки, их срочно надо было менять, но приложив их к старым, понял, что они больше... Снова громко кричал и ругался!! Мне было не понятно, как произошло, что я искал запчасть по OEM и заказывая запчасть из предложенных аналогов/заменителей заказал колодки к 33-му кузову. Гневное письмо в магазин в котором я заказывал их я уже написал, но уже вечером. А днем когда я понял, что колодки не те я полетел по магазинам, искать хоть какие-нибудь (кроме Брамакс)....

Всем привет!

Вчера не смотря на сильный мороз (примерно -34 вечером было) занялся заменой фар. Хотел поменять крыло, бампер и фары, но побоялся, что даже с обогревателем в гараже будет не достаточно тепло и я боялся работать с плстиком (бампер), на морозе он слишком ломкий. К тому же спешить тут незачем, можно заменить либо когда потеплеет, либо вообще весной. Больше напрягали слепые фары.

Начал снимать фары. У левой вообще небыло ни одного крепления из видимых, но что-то мешало её снять. Оказалось, что один из болтов крепления находится со стороны крыла и я очень удивился....

Одна из особенностей 34-х - это трудность установки магнитолы. А именно сложность подключения магнитолы к головному устройству. Я много читал на форумах о том кто как решает этот вопрос. У меня почему-то DVD не читает CD-диски. Прочитал, что он читает Японские DVD для навигации и Аудио CD. Но у меня он щелкает и диск выплеувает. Кассеты уж простите не пробовал)) Радио ловит просто прекрасно!!! Слушал всю дорогу Новосибирск - Горно-Алтайск. У нас в "деревне" ловит везде, помехи редко идут. На крауне я подключал внешнюю антенну на стекло с отдельным питанием, но было хуже....

Вчера немного повозился в гараже:

- Заменил плючовую клемму, прошлая подустала уже. По-боялся в один прекрасный день отломить её и остаться без аккума))

- Отполировал фары. Взвесив все "за" и "против", решил не заморачиваться и купил RUNWAY ПОЛИРОЛЬ ФАР HEADLIGHT RESTORE CREAM. Как указано на этикетке "эффективно восстанавливает прозрачность фар. Инструкция не очень подробная. Я старался её придерживаться. Короче особого результата я честно говоря не заметил. Вроде бы показалось, что стали прозрачнее, но возможно это мое самовнушение....

Еще раз здравствуйте!!

Хочу поделиться с Вами своей радостью. Вчера наконец-то разобрался с медиа-плеером Yatour. не сепрашивайте как я это узнал и сколько времени на парковке я потратил, что бы узнать что запустить музыку можно следующим образом:

1. Нажимаем кнопку CD-ченджер, появляется экран с несколькими дисками и выбор трека но ничего не работает. Нажимаем один раз кнопку PROG и сверху появляются загадочные иероглифы. После этого нужно либо выключить CD-ченджер, либо просто переключить на кассету (например)....

Вчера отвез машину в сервис в г. Бийск, так как нашим "мастерам" даже не пытался отдать. боюсь, что угробят.

Сделали диагностику. Было 4 ошибки, чек где-то валяется, пока не могу сфотографировать. Датчик или цепь датчика температуры входящего воздуха; Датчик или цепь датчика температуры топлива; Датчик или цепь ДМРВ и наконец Датчик или цепь датчика положения цепи ГРМ. Как-то так, если где-то допустил глупые опечатки то простите, по памяти писал. Первые три ошибки он стер, а четвертая не стирается. Там же сразу заменил всю охлаждающую жидкость так как не был уверен в том, что залито....

Короче перепутяал я всё, когда в предыдущем дополнении писал про ошибки которые выдала диагностика.

Про цепь ГРМ там вообще ни слова, это были цепи датчиков)) А про цепь ГРМ мне СТО-шники завели разговор потому что я сказал ГРМ посмотреть, я тогда думал что там ремень. Короче вот чек. Завтра поеду машину забирать и отпишусь что сделано, а что нет.

Вчера забрал машину из ремонта. Что-то было сделано, что-то нет.

Если честно, чувство двойственное. Вроде бы сделали неплохо, но не идеально. Попросил посмотреть что с коррекцией фар, они через два дня мне позвонили и сказали, что она не работает)) Кэп?

Снимали задний диван, искали фильтр топливный, не зная что он в баке. Ремни (так как сейчас не родные стоят) провалились под него. Когда ставили обратно ремни не вытащили. Сегодня буду доставать. Мелочь но всё равно.

Ну и ценник почему-то пока я ехал за машиной немного увеличился))

В остальном:

- Выпрямили под фарой участок, что-бы она встала на место (но не идеально, нужно чуть-чуть потянуть весь телевизов), когда я указал на разницу вертикального положения решетки и капота сказали, что они не костоправы)....

Недавно писал, что была проблема с задним левыйм диском. Старые колодки стерлись полностью и уже железо диска пострадало. Так как все остальные колодки, даже на этом же колесе (наружняя) были в идеальном состоянии, задался вопросом почему так получилось. Оказалось, что на суппорте был порван пыльник и похоже туда грязь попала, в результате чего он мог клинить. Купил я контрактный диск и суппорт (даже с шлангом и креплением пришел). Вчера всё успешно поменял, на фото для сравнения два диска, два суппорта и потом еще суппорт старый и "новый"....

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв и следите за дополнениями.

Долго собирался написать подробное дополнение и подвести кое-какие промежуточные итоги по ремонту и эксплуатации.

Машина изредка продолжает подтраивать и когда еду долго иногда загорается чек, проблема не решена. При чем обратил внимание, что чек часто загорается в момент торможения после длительной езды по трасе. Может быть это просто совпадение. Пытался считать ошибку перемычкой на диагностическом разъеме. Результата никакого, вообще ничего не мигает....

Стало бросаться в глаза, что габариты светят как-то ущербно. Мало того, что светят еле-еле так как там лампочки мелкие, так они еще и желтые, а на фоне белого перламутра это не смотрится. В итоге решил поставить диоды. Купил пару дорогих диодов (350 р за пару) и поствил. Вышло хорошо, ярко и "бело". За компанию решил то же самое провернуть с номерной рамкой, там та же история была.

Cadillac SRX, 2005
Mercedes-Benz E-Class, 1998
16983880, Нижний Новгород
Nissan Cedric, 1999
16465618, Кавалерово

На перемене салон нафотографируйте пожалуйста-будет на 5!

102Вадим:
На перемене салон нафотографируйте пожалуйста-будет на 5!
Фотографии обязательно будут, сегодня.
Еще сегодня-завтра будет пара дополнений, просто я не умею описывать кратко по-этому нужно время))
Mazda MPV LWEW - Есть

отзыва по сути нет(( но судя по отзыву на Кроун, ставлю 5)) цедрик/глория в этом кузове очень нравятся ))

Петян:
Терпение! Специально сначала создал сам отзыв, а уже сегодня вечером буду дополнять, что бы не получилось всё в куча как вначале того отзыва. За аванс спасибо))
Mazda MPV LWEW - Есть

Подпишусь и пять поставлю!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Прочитал весь ваш блог про краун, теперь видимо придется про глашу многое узнать :)
Хотя и не могу понять ваш выбор авто, ваше отношение к машине и к отзыву душевное и серьезное, надеюсь и семье время находите уделять не меньше. Пятерку вам.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Находка/Краснодар
Это ж цедрик!
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...

зачотная Глаха.
авто, пеши исчо )))
надо про свою написать, а то все лень....
ULTIMA RATIO REGIS

Глория всегда был отличным авто! Удачи!

ну катайся на королле, или маркушнике, в чем проблема?
Ц/Г отличный авто, и при обычном выполнении регламента обслуживания - машина прослужит тебе долго и счастливо.

ну катайся на королле, или маркушнике, в чем проблема?
верно подметил,катаюсь на марке,и горя не знаю,проблем никаких.
если видно что машина уже %%рочена ,какой разговор может быть?))
вкинется рублей 150,и да,будет наслаждаться)

Шатура, Московская
EXIV st-202 TR-G
NISSAN GLORIA 3.0 premium limited VQ30DD (черная матовая).

Истра
Молодец, не побоялся купить такую машину, да еще и с проблемками. Удачи с ней, желаю не ломаться никогда)
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20

EXIVan:
Это у тебя цедрик, у глории белые стопы, передний бампер и решетка другие.
да что ты )))) а у меня тогда интересно что (судя по твоей концепции)? )))
в профиле фотки.

district 25
безумству храбрых поем мы песни ))

ну катайся на королле, или маркушнике, в чем проблема?
Нет. Я чуток позже напишу почему так не получится.

Cilindr:
Это ж цедрик!
Да, судя по передней решетке и задним стопам это Цедрик. Видимо немного прикуривали зад и перед, без необходимости навряд ли бы кто то менять это стал. Интересно какие "спецы" вам два минуса влепили))))

district 25
кароче жалко физрука =))))

Yong:
Подпишусь и пять поставлю!
зачотная Глаха.
авто, пеши исчо )))
надо про свою написать, а то все лень....
-Форсаж-:
Глория всегда был отличным авто! Удачи!
4ook:
Спасибо, что оценили! И Вам всего самого наилучшего!

CooperSA:
Спасибо. Вижу, что Вы хорошо меня понмаете. В данном случае спасает, что у меня свой гараж и я не ухожу куда-нибудь далеко и надолго ремонтировать свой авто, а дети иногда со мной в гараже ходят)))

FrancisDarroze:
верно подметил,катаюсь на марке,и горя не знаю,проблем никаких.
если видно что машина уже %%рочена ,какой разговор может быть?))
вкинется рублей 150,и да,будет наслаждаться)
FrancisDarroze:
кароче жалко физрука =))))
Спасибо за Ваше мнение. Мы с женой когда обсуждали какую машину купить, сразу взяли во внимание то, что такая покупка будет "осуждаться" многими окружающими. Но уж такие мы люди, которые не боятся купить единственную (да, да именно единственную) Глорию (Цедрика) в 34-м кузове на весь Горно-Алтайск. Зная о её болячках. Но я никого не грабил что бы купить себе этот аппарат, внешний вид и комфорт которого затмевает в моих глазах многие имеющиеся минусы. В любом случае я пока не жалею и не думаю, что буду. А Вы всегда имеете право на свое мнение))

Cilindr:
EXIVan:
Кронид:
Ну когда я её (его) увидел тоже сразу спросил а Глория ли это? Первое - это бампер. оказалось, что у дорестайлинговой глории именно такой бампер, а с круглыми туманками - после рестайлинга. Стопаки конечно от Цедрика, но интересно, что вокруг них никакой шпакли. тое сть вариант сплющенной попы исключается) Первая мысль была т.к. я больше хотел цедрика тупо сменить название и гонять на цедрике, но всё же в ПТС Глория, а кто поставил фары от Цедрика я не знаю и трансвестизмом заниматься я не стал. Передние фары заказал от Глории, бампер тоже уже пришел от Глории такой же формы.
Думаю об этом можно спорить бесконечно.
Сейчас еще набегут советчики с криками "Конструктор!!", "Распил!!" =))
Mazda MPV LWEW - Есть

Да уж. повидала машинка. Значок на капоте, решетка, бампер с ПТФ, стопы, диски, светлый салон- от цедрика, это 100% цедрик. От Глории у нее только шилдик на крышке багажника, и то надпись Brougham- было на 33 кузове, на 34 такой надписи не клеили.
Сам владел именно Глорией(до сих пор вспоминаю с теплом), отличная машина- за три года владения никаких проблем.
Сейчас Камри 30- на нее и то больше трачусь)
Приводи ее в нормальный вид и радуйся!

Да, она родимая.

dmitrievilya:
Думаю об этом можно спорить бесконечно.
Сейчас еще набегут советчики с криками "Конструктор!!", "Распил!!" =))
Не несите ерунду. Не было у Глории никогда такого бампера! у Вас бампер от Цедрика, как и все остальное(я описал чуть выше).

AnTiMa_ru:
Сейчас Камри 30- на нее и то больше трачусь)
Приводи ее в нормальный вид и радуйся!
Очень рад, что есть единомышленники. Именно хочу всё в порядок привести!
Но Ваш прошлый агрегат конечно поражает. Видно, что вся отполированная и чистая. Обвес тоже хорошо подходит. Красивый, но без перегиба)

FrancisDarroze:
В чем гемор то у машины? Видать у Вас был ушатанный вариант, за которым и Вы не особо следили. Ц/Г и рядом с марком не стоит, нашли с чем сравнивать.

dmitrievilya:
Очень рад, что есть единомышленники. Именно хочу всё в порядок привести!
) Я до сих пор по ней скучаю. Обвес на заказ делал, диски тоже вез 6000 км.) Такую машину любить надо и заботиться, таких машин уже не делают к сожалению(((

dmitrievilya:
ты бы знал сколько я "осуждения" слышал когда цедру купил))) в моем отзыве прочти комментарии "недовольных" , если модераторы еще не удалили))
глория/цедрик отличный автомобиль, если восстановишь все как задумал, то будет долго служить тебе верой и правдой))

Петян:
Этим и хочу заняться. Но это категория людей, которые покупают Крауны, ЦедГлории, Симы. Если бы я боялся осуждения, не был готов к вложениям и неоправданным двойкам, то купил бы себе Короллу, Камри или еще лучше Витца. Я не говорю, что это плохие машины, но не мое это, купить белую короллу 2003 года и ходить по парковке по номеру искать среди них свою))

dmitrievilya:
это ты точно подметил)) удачи с глашей)

FrancisDarroze:
зря поменялся,чувак сплавивший его глубоко выдохнул.Машина крайне геморная,и ты еще взял в убитом состоянии. был такой,знаю что говорю,вкинул 60 тысяч,и еле сплавил)))себе в большой минус))
Плюсану. В подписи есть отзыв о глории моей, почитайте. Отзыв о Nissan Gloria Когда продавал, готов был в ключ меняться на Марк2 с двигом 2.0 в любом состоянии, лишь бы ехал. Единственно очень повезло тогда с Паджериком леворуким, менял его на Глорию, девушка с Паджерика не понимала что за авто, не знала что такое форсы ТНВД и МАФ сенсор в Глории. Плюс у Паджерика не была отстроена коробка, пиналась страшно, она думала сломалась. Доплатили помню мне еще не хило)))) Но при всем при этом я снова себе хочу Глорию... Такого комфорта и экстерьера нет ни в одном авто за эту цену. По движку сразу скажу, в форсы пока не лезь! Померий компрессию, свечи ставить только ОРИГИНАЛ и ПО КАТАЛОГУ!!!!! Иначе катушки погорят!!! А одна новая катушка стоила три года назад 3000р. Сделай диагностику, может у тебя как раз на первом цилиндре катушка не работает, либо работает не правильно. И уже в самое последнее время лезь в форсунки. Ремонтировать либо мыть их КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Убьёшь сразу весь комплект (если задумаешь мыть со снятием). Сразу дома посмотри на передние нижние алюминиевые рычаги, с шаровыми. Если их сделали уже разборными СМЕЛО ВЫКИДЫВАЙ!!!!! Ставь контракт. Уже проходили это. Если не дай Бог что с коробкой случится как у моей, здесь тебя обрадую, коробу найти можно, за приемлемую цену. Хоть свою, хоть от 3.0 они подходят. Там разница в количестве фрикционов в пакете и в зубьях главной передачи. На динамике возможно даже не почувствуется. Фильтр воздушный только оригинал!!! От дубликата со временем умирает МАФ сенсор. Насос в баке идентичен вазовскому, обычный БОШевский насос, который давит 4 атм. В общем авто довольно специфичный, ошибок и запчастей дублей не любит. Все расходники только ОРИГИНАЛ! Вот тогда авто действительно будет радовать долгое время. ПыСы я бы себе на лето снова такую взял. Никакие Марки Чайзеры ей не ровня!

буду с удовольствием теперь вашего ниссана изучать.

ровных дорог!

Город Герой.
Да, второй режим на коробке это Сноу. Зимний режим, включается сразу вторая ступель в АКПП, тронуться в гололед очень помогает.

Кронид:
Спасибо, что не поленился мне всё это описать. В моем случае ТНВД и МАФ менялись недавно. Дохлая форсунка - это уже вердикт диагностики. Сам ставить её не собираюсь. Уже едет контрактная с гарантией.

Петян:
это ты точно подметил)) удачи с глашей)
avd20071:
буду с удовольствием теперь вашего ниссана изучать.
ровных дорог!
Спасибо! И Вам нигвоздя ни жезла!

Андрей
Рязань
Поддерживаю выступающего:). Сам владею Глорией Y33 уже 8 лет. За это время успел поюзать и продать парочку прулей, а весь 14 год вообще езжу на "полуседане" (служебном). Так вот я пару месяцев назад прикидывал обмен моей Глаши на 170 Краун о трех литрах и полном приводе. Посидел - тесно. Прокатились - динамика не айс и это при моем-то полудохлом vg20. Да и передок слишком назойливо передавал в салон мелкие вибрации от дороги. Да плюс ко всему разница в цене - в 3 раза. А вообще, я считаю, никакого смысла иметь правильный авто в средней полосе. Разборок нормальных нет, с продажей беда, или за копейки. Хочу теперь америкоса заиметь, да простит меня моя Родина у моря:)

Андрей:
Хочу теперь америкоса заиметь
"Разборок нормальных нет, с продажей беда, или за копейки."

Кронид:
согласен,тоже часто вспоминаю...пожалуй единственная машина которая реально запала в душу,хоть после цедрика была фуга 3.5 ) но,нет нет нет ,адовый гемор больше не хочу) сдох тнвд,стружку начал давить в двс,в итоге все сдохло...никто не мог понять почему не заводится,2 тнвд поменял,один хер) Еле нашел спецов,которые обьяснили что случилось. машина ооочень дорогая,и ооочень геморная....сами подумайте как так ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ СЕДАН ,03 ГОДА ,С ДВИГАТЕЛЕМ 3.0 , можно взять всего за 250 рублей)? все от них ихбавляются))
Андрей
Рязань
To A2: согласен. просто смена имиджа:)

А что за разьемы справа от заднего прикуривателя?

102Вадим:
А что за разьемы справа от заднего прикуривателя?
RCA (тюльпаны) для подключения внешних источников аудио и видео сигналов.

Yuk

Всегда засматривался на глориицедрики, но реально круто выглядят с полупрозрачными задними фарами (не знаю дорестаил это или послерестаил).

Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

удачного владения

Да, 250 тыс за 15 ти летний авто. Нафига?
а сколько ему цена по твоему?
ULTIMA RATIO REGIS

Это Цедрик, однозначно. Скорее всего конструктор поэтому в документах глория. Машина абсолютно нормальная, у меня друг на такой по же 3 года отъездил и забрал с собой в краснодарского на пмж, и там уже 2 года ездиет. Очень доволен.

после 2JZ надо было брать с мотором VQ30DET 280 у меня такая была машина зверь и нет проблем со всякими непосредственными впрыском и ТНВД, и есть системы стабилизации которые чрезвычайно важны заднем приводе. 4 года от летал на ней последний год поставил на газ и радовался недавно совсем продал http://www.drive2.ru/r/nissan/... а так комплектация для 2,5 не плохая глория 34 остается для меня до сих пор идеальным авто за такие деньги, да и вообще
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450

dmitrievilya:
Так это вообще красота! Кстати отрегулированный двиг, с новым ТНВД хорошими форсами и новыми оригинальными свечами, просто ЧУДОВИЩНО экономить бенз. Как есть говорю, на своей Глории 3.0 я от Черепаново до Академгородка 80км проехал на 5.7 литрах бензина при скорости 80- 90кмч. В душе тебе завидую белой завистью, Новый ТНВД, в ПТС 190 сил. Передние стойки разборные, цвет белый перламутр. Для меня это авто бесценно. Удачи в эксплуатации!!!

FrancisDarroze:
Это бизнес-класс, а не представительский. Да нормально он стоит для своего формата - 12 лет, праворуль, много жрет, плюс название Ниссан.

хабаровск
5 подпись.Думаю выводы будем делать позже. Удачи!

Yuk:
з.ы. подлокотник пропылесосить надо, а то как будто сено лошадям вез
У глории всегда белые диодные стопы, у цедр ка обычные красные. У глории был Рестайл с 2003 г.в.(другая оптика, решетка, бампера), у цедрика нет- всё так же осталось.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

5.Никого не слушай)Машина крепкая при должном уходе.
4 года ездил на Цедроне, отзыв тут есть, чёрный Новосибирск 4WD
Вэдовый ваще песня, как многие пишут, это машина которую потом вспоминаешь долго, западает в душу.А у тебя всё только начинается!)Раз столько всего заказал, думаю, уже был приятно удивлён ценами на контрактную кузовщину?)

Да, 250 тыс за 15 ти летний авто. Нафига?
Видишь, все по разному воспринимают. Для меня это авто в котором хочется находиться и не хочется даже выходить всего за 250 тыс)))

Yuk:
з.ы. подлокотник пропылесосить надо, а то как будто сено лошадям вез
С фотками подгоняли меня, почитай комментарии. Я два раза извенился что не успел уборку сделать)
maks22:
удачного владения
Спасибо!
Дартаньйан:
Похоже придется ему пол тогда поменять...

firstroman:
Если брать турбовую треху с 280 л.с. в ПТС то придется душу дъяволу продать что бы налоги заплатить)

Кронид:
Спасибо! Рад, что понимаешь чему я обрадовался покупая именно эту машину. А с косметикой я быстро разберусь)

A2:
Он про Симу писал
Leva614:
5 подпись.Думаю выводы будем делать позже. Удачи!
Спасибо, буду держать в курсе!
Stas_LL:
5.Никого не слушай)Машина крепкая при должном уходе.
4 года ездил на Цедроне, отзыв тут есть, чёрный Новосибирск 4WD
Благодарю. Так точно! Кузовщина и оптика очень дешевые. Посылочки уже едут с Влапдивостока)

twincam:
а сколько ему цена по твоему?
Я за 300 тыс взял авто 2010 года. Тот же д класс, автомат, 2.4 двигатель, левый руль. Причем взял в Новый год. Если бы в начале декабря брал бы, то и 270 взял бы. Да, нет телевизора с иероглифами, зато оригинальный пробег за 4.5 года эксплуатации всего 45 тыс км и не нужны вложения и замены.

Зачетная баржа, за такую машину только 5
Toyota Prius G Leather Package

P.P.S. Друзъя, подскажите кто в курсе. Ниужели нет регулировки руля по вылету или я не нашел??
нет такого у тебя, это от комплектации зависит, их было до хера я как то пытался собрать и со счету сбился)))
но доходилось встречать такие типа 300LV - это совершенно другой аппарат) столько электроники, а когда увидел как задний диван отъезжает сам там чуть сознание не потерял)
я решил не ремонтировать, а пошел по более злому пути создать боевой stancenation авто как раз для этого создана)

Да, 250 тыс за 15 ти летний авто. Нафига?
Олежек, как всегда со своим мнением.
Тут нету выбора Москвы и состав автопарка другой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Заметил такую деталь: когда появляется отзыв про цедгло, то за короткий срок он обрастает массой самых разнообразных комментариев, это говорит о том что не смотря на их возраст интерес к ним не угасает. Автор успехов тебе. На дроме есть раздел посвященный этим машинам, там есть практически любая информация, и специалисты которые обязательно подскажут.

А за битую ушатайку 2000 года золотая цена тыс 120.
ага интересно и что же ты взял? ладу?

Петян:
ага интересно и что же ты взял? ладу?
У лады есть двигатель 2.4 литра и кузов Д+ класса?

Где-то в Сибири
Следил за отзывом о крауне, теперь буду читать о глории. Автору удачи устранить все мелкие неполадки и удачи с эксплуатацией автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

А за битую ушатайку 2000 года золотая цена тыс 120.
Бгг. Легус в своем репертуаре. Можно про ваш "д-класс" поподробнее.

legus:
У лады есть двигатель 2.4 литра и кузов Д+ класса?
Чё, Волгу с ватоматом??? Хре на се))))))))))))))))))))

Tores 33:
Чё, Волгу с ватоматом??? Хре на се))))))))))))))))))))

Черепаново
А за битую ушатайку 2000 года золотая цена тыс 120.
С точностью до наоборот. Друг у меня не может себе найти свежее авто. Пять лет ездит на диаманте 2001 года выпуска. Демон хороший, комплектация макс. едет мягко, садится в него приятно. Пересмотрели кучу машин, от блевотных крузов солярисов до свежих королл и камри. Это вонючее амнище ... салон рубленый топором из дешового пластика. Все грубое, скрипящее бренчащее, качество обивки и псевдовелюра убогое. В салоне шумно. Динамики нет. Комплектация "бедный студент" . Вообще все одноразовое. Вот как раз им цена от силы 120т.р. Я сам сейчас езжу на Сурфе 1990г. У него до сих пор новый уаз сосет причмокивая по всем параметрам. А вы говорите битая ушатайка, стоит копейки.... нужно иметь субьективное мнение что бы вот так делать какие либо выводы.

Много лет пытался сменить свою Карину, пересмотрел достаточно машин: то одно то другое не нравиться...
Глашу/Цедру тоже смотрел, но не решился, т.к. начитавшись понял что машина специфическая, а при расп...ком подходе ездить не будет! Но тот факт, что на парковке нужно свою машину искать - тоже не вариант. В итоге купил тоже достаточно редкую машину.
В итоге что есть: ездить приятно, подходить к ней приятно, деньги тратить тоже приятно!
По поводу затрат: все свои машины беру "с проблемами", т.к. продаваемые машины "сел и поехал" при детальном рассмотрении тоже требуют денег, так лучше уж купить изначально дешевле и сделать как самому хочется. Например в нынешнюю машину на устранение косяков от прежнего владельца уже ушло 100 т.р., и понятно, что при продаже я этих денег не верну, ну и не под восстановление и перепродажу я её брал. Брал для себя и ездить если не раздолблю планирую долго.
У меня жене тоже очень нравиться купленная машина, и с годами она тоже стала понимать разницу между новой Короллой/Солярисом/Риа и Машиной, пусть не новой, но Машиной!
Удачи! Забей на эти несоответствия бамперов/фар/фонарей - понимают единицы, в массе народ даже понять не может, что за машина едет.
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Замкадье
Есть масса новых авто с нормальными салонами и комфортом. Е класс, 5 серия бмв.
Бери не базу, а в комплектации бизнес, тогда и плюшки будут. Да, дороже базы.

Хотя да, мы же хотим дешево и понтово.

У меня есть сейчас первая серия бмв. Всего за год 24 тыс на ней накатал. Хороший небольшой заднеприводный авто для того, что бы свои драйверские амбиции потешить. Где именно адреналин при езде можно вырабатывать. Если электронику отключить. И которая рулится и едет в разы лучше любого 15 летнего митсубиси.
А семейную поповозку взяли бюджетную. Что бы с комфортом неспешно перемещаться семьей. И бюджетно, что бы вообще не парило. Реально за месяц на нее заработали. Ну и естественно хотелось взять просто просторный авто, где можно посадить 4х человек, оставался багажник. С динамика, драйв и прочее не принципиально. Для этого бмв есть.

так чо за авто то?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

надеюсь доведете авто до ума, руки там по сему есть куда приложить
да и за "учителя российского " радостно, что может позволить себе заправлять прожорливый авто
грамотно излагаете,приятно почитать

dimasik11111:
так чо за авто то?
похоже его не существует))

странно что еще не было комментария о том, что в Сибири и на Дальнем Востоке народ ездит на "старых японских ведрах" потому что денег нет, в отличии от западников)))

Петян:
похоже его не существует))
ну судя по критериям это сайбер
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

legus:
Хотя да, мы же хотим дешево и понтово.
То есть ты хочешь сказать что ты взял за дорого ( 270т.р.) почти новый авто с шикарным салоном лютой комплектацией и ходовыми характеристиками с которыми даже Глория рядом не стояла? Так ты скажи что за авто, че скрывать то? А автор купил "дешево и понтово "японский мерседес" за 250 т.р. И еще одно не понятно, если этим "битым ушатайкам" цена 120 т.р. почему они в два раза дороже разлетаются как горячие пирожки, а серая безликая одноразовая масса может месяцами продаваться за полцены?

Но эта машина свежая, с целым железом, не изношенными агрегатами.
Чем мечтать о каком то 15 летнем "японском мерседесе", который били не один раз, у которого все железо не родное, непонятный пробег и так далее. И который в жизни не принесет столько же удовольствия от езды, сколько приносит моя годовалая бмв.
Ах, ну да. Главное же что обладаешь старым авто в убитом состоянии, чем пускай более простым по фаршу авто, но в отличном состоянии.

42-78
Сообщений: 1911
Цедрик хорош по себе -остальное на любителя.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

dimasik11111:
ну судя по критериям это сайбер
Да, скорее всего 2.4 это сайбер с крайслеровским двигателем, АКПП. У нас в Маслянино такая в соцзащите есть. Авто достойный, довольно хорошо едет. Но даже 2010 г. сравнивать с Глорией в 34 кузове это не совсем правильно. Хоть класс у них один, но разброс в качестве сборки того же салона, электроники, комплектации, шумоизоляции просто колоссален! Тот же крайслер 2.4 в -25 после ночной стоянки завести не реально. Железо там не очень, это в деревне Маслянино где нет соли на дорогах она уже рыжеть в уголках дверей начала. Да что говорить.... в живую разница очевидна, без слов.

Bassarist:
Зачетная баржа, за такую машину только 5
JustCat:
Greenzov:
надеюсь доведете авто до ума, руки там по сему есть куда приложить
грамотно излагаете,приятно почитать
Благодарю! И Вам всех благ))

А за битую ушатайку 2000 года золотая цена тыс 120.
Товарищ! Складывается впечатление, что Вам самому обидно видя что купили Вы и что купил я. Все эти нападки звучат как оправдывания перед самим собой. Я у Вас денег на покупку данного авто не брал и я доволен. Вы же вполне имели полное право и купили свою Волгу, но после этого говорить о плохой ремонтопригодности, прожорливости и не надежности Глории было бы как минимум не корректно.

Причем тут деньги?
Я не понимаю смысла в покупке такого корча.
За эти деньги можно купить добротный свежий авто.
А если хочется премиальный, дорогой авто, то его тоже нужно свежим брать. Да, деньги другие.
Но зато и машина не с помойки. Вот о чем я говорю.

только-5!красавец!

Ачинск
Крокодил )

Кронид:
Я ему про Фому, он про Ерёму. Мы говорим на разных языках. Ладно, в материалах и автомобилях я не могу тебе объяснить. Объясню на примере женщин. Тут я думаю мы поймем друг друга. Есть две девушки, одна вот прям свежая, вторая с таким средним и слегка мутным прошлым. Та что по свежее вроде и симпатичная, но душа к ней как то не очень лежит и вот все вроде в ней так, все при месте. Но она как все, тупо серая масса которая отошла на два шага в толпу и потерялась. НО!!! Она свежая! Все зубы на месте, шрамов на попе или груди нет, и друзья по серой массе, посмотрят в её паспорт и оценят её свежесть. Но ведь свежая она будет ну еще лет пять.... А есть Девушка ну к примеру к 30-ти годам. Слегка с тёмным прошлым, возможно на ней "ездили" по пьяни и неопытности несколько водителей сразу. Возможно такое и было... Пара зубов вставленные уже но сидят крепко, может даже шрам на ноге маленький есть. Но эта девушка твоей мечты, грудь у неё вот точно такая о которой ты мечтал, попочка ну просто сочный персик, глядя на неё у тебя начинают гореть глаза, а эрекции позавидует сам производитель виагры. В толпе на неё будут долго еще оборачиваться. НО!!! Она к сожалению уже кем то довольно поезженная. И для тебя уже увы по паспорту старая. Друзья по серой массе не оценят твой выбор, будут посмеиваться над тобой. Может они в глаза даже не видели твою избранницу, зато они все видели дату её рождения. Я помню знакомый купил Додж дюранго 1998г. Ему многие тогда говорили ...-Лучше бы нового Соляриса взял. Чел довольно флегматичный и в полемику не ввязывался. Просто ездил и получал удовольствие.
А сейчас в ней моль дыры прогрызла. Шерсть клоками выпала, мех цвет поменял.
Но муж упирается, она же соболиная, это круто. Мы заплатки на дырки поставим, мы краской из баллончика брызнем, никто и не поймет, что шуба то дырявая. Ну если ближе 10 метров не подойдет. А ведь можно за эти деньги взять в магазине модную дубленку, новую, практичную.

Алекс56 рус:
только-5!красавец!
Супертачка! Однозначно!
Виталий
Таганрог
Красивая глория но есть маленькое но*:
передняя решетка,задние стопы и передний бампер стоит от цедрика!!!,у глории решетка без поперечины посередине,задние стопы у глории прозрачное стекло и светодиоды,в переднем бампере противотуманки овальной формы у глории!!!

Но эта машина свежая, с целым железом, не изношенными агрегатами.
Пы.Сы прошу прощения у автора за срач в комментах)))

dmitrievilya:
Какая Волга 2010 года, кого ты слушаешь, он ждёт розжига и камень в этот город.
Троллит и разжигает гражданин со страшной силой.

Да вот так хочется именно соболя.
Если бы у автора, ну вот как у вас, была возможность зарабатывать на авто за один месяц, он бы уж конечно не стал брать глорию-цедрик 2000 года за 250 косых, а взял бы, к примеру, бмв первой серии - это для драйва и еще одну, семейную тачилу. А так, если человек решил, тем более как он пишет решил даже не сам, а на семейном совете, значит решение это крепло и назревало не спонтанно. Автор, я думаю, хорошенько взвесил все за и против данной модели и его не остановила ни хлипкая подвеска, ни совершенно неремонтопригодный двигатель с кучей всяких ништяков - для японцев - для нас кошмар механика. И даже возраст авто не стал помехой. К чему эти нынешние жертвы маркетинга? Где пластик такой, что впору выпрямлять на нем гвозди, где через пару лет начинает все скрипеть и дребезжать и глючит электрика. И потом, отдавать совершенно немыслимые деньги лишь за одно название.

Кронид:
прошу прощения у автора за срач в комментах)))
Присоединяюсь)))

Да вот так хочется именно соболя.
Мы не понимаем друг друга.... Вот скажи, зачем ты привел в сравнение желание жены? Или все таки я прав был что твоё желание в выборе авто не учитывается? Ну хорошо, возьмем соболинную шубу как твой аргумент. Ты взял уточню ведь не новое авто? Тоже слегка бу НО СВЕЖЕЕ! И ты прям вот на 146% уверен что у этой "Практичной дубленки" нет заплат или уже вставленного меха выеденного молью, как то глядя на твоё авто, там нет подкрашенных частей, менянных бамперов или шпаклёвки? Пусть даже в хорошем состоянии, но это "практичная дубленка".... А жена хотела соболинную шубу. Ну вот какой смысл играть такими словами "...-шерсть клоками выпала" Ну да это относится к внешнему виду, опять же ничего не мешает купить не битые крылья и бампера на на ту же "Соболинную шубу" Покрасить её и отполировать? После реставрации это будет Соболинная шуба, о которой МЕЧТАЛА жена. А не та практичная дубленка которую пришлось купить.

Кронид:
Да простит меня авто.... меня понесло)))) Вот, ВОООТ!!!!! Ключевые слова "...-я взял не в лютой комплектации" "...-Но эта машина свежая" "...-с не изношенными агрегатами" Во первых, ты жил рядом с этой машиной? Ну откуда тебе знать как её эксплуатировали? У меня служебная Волга 2008г. До меня год на ней ездил старый водитель. Эта чудак на букву М !за год! сжег сцепление и порвал спайсеровский мост! Как он умудрился это сделать???? Вот твоя машина и Глория автора они БУ Ни ты ни он не знают как проходила обкатка, сколько раз забывали снять её с ручника, и сколько раз на холодную на ней стартовали тапком в пол. Во вторых о чем я и писал, ну согласись, лютая комплектация куда приятней? Доводчики багажника и стекол, трехзоный климат, ионизатор, кондиционер и прочее. На свежий год у тебя в такой комплектации денег не хватило. Хватило на слегка бу но не то что в Глории. Ведь что скажут люди которым в принципе плевать на твои финансовые возможности, фуууу..... она старая, ей 15 лет. Даже не глядя что за машина. Но они скажут это, а как человек мнительный ты будешь переживать. А лично вот по барабану что скажут коллеги по работе, жизнь у меня одна и я возьму максимум комфорта или положительных эмоций из того же авто. Есть у меня под настроение ГАЗ-69, древний как кал мамонта, но он мне нравится, есть Сурф 1990г. не битый только в крышу наверное, но я люблю эту машину и получаю то удовольствие которое мне нужно. Я мог бы взять свежую машину, с не изношенными агрегатами, но зачем??? Подстроится под чьё то мнение? Пы.Сы прошу прощения у автора за срач в комментах)))
Логично.
Но что я могу сказать. Естественно, что я не знаю историю машины. Да и покупали ее спонтанно. Решили что надо машину. А тут рубль валится. А деньги уже заработаны, но еще не перечисленны. Мигом взял кредит. Поехал по объявлению за машиной, взглянул, внешне целая, владелец один. Завелась, не дымит и автомат не дергает. Забрал. Пришли деньги, погасил кредит. Пара тыс переплаты вышла. Поехал масло менять, заодно посмотрел подвеску, коробку, все в норме. Вот и весь выбор машины. Что за марка и окончательная начинка плевать, поездим, не понравится, купим другую. А если отлично пойдут деньги, то и вторую новую возьмем. Хотя жене проще на старушке ездить, царапиной больше, царапиной меньше, плевать, да и КАСКО не надо. А я на бмв свое эго потешу.

Кронид:
Пы.Сы прошу прощения у автора за срач в комментах)))
Tores 33:
Присоединяюсь)))
Да нормально всё)
Mazda MPV LWEW - Есть

Зачем он нужен такой... но за отзыв 5, а так одни расходы однако только транспортный налог тысяч 12, + ломается, и вообще если оригинальное лобовое с трещиной уже брать не стоит)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продажа Nissan Cedric 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ25DD в Горно-Алтайске