О расходе

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск

Наконец-то точно замерил расход топлива!!

Заправил полный бак, пока не увидел бензин. Сбросил одометр.

Ездил три дня.

Стиль вождения: Умеренно агрессивный. То есть я не хам, но если есть возможность перестроиться и опередить, то я это делаю и двигаюсь быстрее потока. (Иногда боком, особенно сегодня, дорожники не посыпали и я оторвался!!)

- День первый - 29.12.15: Утренний прогрев и несколько коротких перебежек, по 2-3 км., с промежуточными прогревами, т.к. между поездками проходило по несколько часов, а машина стояла на парковке около работы.

- День второй - 31.12.15: Съездил в город за покупками. Отрезки разные. В дальний конец примерно 8 км., потом короткие перебежки между магазинами (около 6 шт) и обратно. Много машин на дорогах, простои на светофорах и выезде с второстепенных дорог.

- День третий - 01.01.16: Съездил по делам. Отрезки давольно длинные, меньше остановок, на дороге мало машин.

Учитывая изложенное выше, можно считать поездки в разных условиях, но все в городском цикле.

Показания одометра: 136 км.

Заправился на той же заправке, на той же колонке))

Влезло (до такого же состояния): 20,67 л.

Считаем: 20,67/136*100=15,2 (округлено до сотых)

Я приятно удивлен. Считаю, что 15 литров на 100 км. зимой, для такой машины это мало. С прогревами и всеми сопутствующими факторами.

Не думаю, что летом расход будет меньше, так как я езжу летом более агрессивно и кондиционер работает))

P.S. Пара фоток 2016 года))