Нежданьчик!

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет!

Давно не писал ничего, хотя есть чем с вами поделиться! Просто теперь меньше времени уделяю машине, меньше езжу и тем более некогда писать. Оказалось, что работа учителя еще не такая муторная как казалось раньше. Позвали в районную администрацию, а я согласился. Понял, что про свободное время можно забыть. Но это всё лирика, ближе к делу…

16 января мне нужно было утром ехать за своей семьей (они у тещи ночевали). Попытался завести машину с брелока. В это время одевался, а она оказывается попробовала 4 раза и не завелась. Я пошел в гараж, покрутил-покрутил, а она схватывает и тут же глохнет. В результате залил свечи. Мне нужно было еще тогда понять, что машина просто сегодня никуда не хочет ехать – беду чувствует! Но я же упёртый (упоротый)! Выкрутил все свечи, вкрутил сухие, в это время прогрел гараж. Завел, открыл ворота, чтобы выехать. Сижу, собираюсь выезжать, но дело в том, что ворота выходят как бы на небольшой перекресток. Мне на встречу едет машина очень-очень-очень медленно, аж бесит. Я ждал-ждал, потом думаю: «Пока ты плетешься, я вправо выскочу и пока будешь дальше ехать я уже ворота буду закрывать!». Топаю по педали газа и выкручиваю руль вправо. БАЦ! Мне справа в нос врезается Королла! Я никак не мог предположить, что кто-то будет ехать по левой стороне дороги прямо у меня за забором. Позже тётя объяснила это тем, что она объезжала люк)) К тому же я обычно так резво не выскакиваю, а тут «тошнот» выбесил. Ну и наконец еще один вопрос: «Нахрена быстро ехать мимо открытых ворот?»

Теперь самый веселый момент – это повреждения. На моей машине только следы от краски Короллы, а у неё… Бампер разбит (тонкий как скорлупа), Фара треснула, номер помят…

Я спешил, тётя спешила. По идее можно было попробовать отскочить, т.к. она по встречке ехала, но наличие на такой дороге встречки еще надо доказать, к тому же независимо от того по какой полосе она едет – это главная по сравнению с моим «огородом». И самое-самое главное – это отсутствие повреждений у меня и наличие у неё. Взял вину на себя.

Будьте внимательнее, не торопитесь. Бывает такое стечение обстоятельств, что только все они одновременно могли привести к такому исходу))