Поменял колодки, но как всегда с приключениями!

Поменял колодки, но как всегда с приключениями!

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Поехал сегодня забирать посылки с транспортной компании.

Пришло много всего: фары (обе), форсунка и колодки. Для начала схватился за колодки, их срочно надо было менять, но приложив их к старым, понял, что они больше... Снова громко кричал и ругался!! Мне было не понятно, как произошло, что я искал запчасть по OEM и заказывая запчасть из предложенных аналогов/заменителей заказал колодки к 33-му кузову. Гневное письмо в магазин в котором я заказывал их я уже написал, но уже вечером. А днем когда я понял, что колодки не те я полетел по магазинам, искать хоть какие-нибудь (кроме Брамакс). Какием же было мое удивление, когда я нашел нужные мне колодки в магазине не далеко от дома, в который просто забыл заехать в прошлый раз (невзрачный он). Купил Кашияму за 685 рублей и поехал ставить. Сначала хотел на обе стороны поставить новые, но подумал, что раз уж скоро придет мне контрактный диск на левую сторону, то нет смысла портить колодки "косячным" старым диском. Сначала поменял колодки на правой стороне, а потом уже снятые с правой стороны (очень даже толстые) колодки поставил на левую. Очень долго провозился с супортом, не мог вдавить его обратно, пришлось снимать. Когда снял при помощи тисков всё получилось. Поставил, прокачал. Колесо прикрутил. Пока не ездил, завтра проверю.