Полировка фар (вторая попытка)

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск

Итак недавно я пытался "малой кровью" отполировать фары. ничего не вышло. В этот раз затарился по полной. Купил насадку на дрель, два вида наждачки Р180 и Р240. два вполировочных диска: белый паралоновый твердый и серый паралоновый мягкий. Двухкомпонентную полироль 1 и 3. Для финишной защиты купил полироль-герметик Доктор вакс.

ВНИМАНИЕ!!! не начинайте ничего делать пока не дочитали до конца)))

Сразу скажу, что если Вам нужно отполировать всего две фары, то поберегите нервы, деньги и время и лучше сделайте это у специалистов)

Я очень ответственно подошел к процессу и фотографировал фару после каждого этапа. Хорошо, что я догадался сначала поэкспериментировать на старых фарах. После обработки грубой наждачкой фара стала не прозрачной, после более мелкой обработки стала матовой. Полироль "1" дала результат по сравнению с матовой фарой после наждачки но не до конца, полироль "3" вроде добавила блеска но фары остались царапанными. Попробовал старую полироль, которой пользовался в недавнем дополнении и наконец Доктор вакс, ничего хорошего не вышло, остались царапины. Я бросил это дело на пару дней и решил еще подумать. Надо отметить, что фара изначально была в неплохом состоянии.

Сделал вывод, что раз остались царапины - значит онип слишком глубокии - скорее всего последствие работы грубой наждачкой, значит нужно долбше работать более мелкой. на всякий случай купил еще более мелкую Р320, мельче уже не нашели абразивную губку, подумал, что она мельче наждачки еще шлифанёт.

Сегодня взялся делать всё заново, каждый этап растянул по времени примерно до 10-15 минут, что бы быть уверенным что я делаю до конца. после каждого этапа фотографировал, ниже подпишу. Скажу лишь одно, что бы я не делал, сколько бы я не шлифовал самыми мелкими наждачками и даже абразивной губкой, полироль никак не убирала царапины. Либо я криворукий, либо полироль не правильная (маловероятно, три разных производителся), либо полировка фар требует получения какой-то узкой специальности. Даже пока писал это опять распсиховался!! Потратил кучу денег, времени и нервов. Хорошо, хоть фара была старая.

Закупился
Фара до полировки
Нашдачка Р180
Нашдачка Р240
После обработки Р320 P.S. Любителям затонированный фар на заметку: можно после этого даже не полировать)))
Отполировал однеркой (белая баночка)
Отполировал тройкой (серая баночка)
Даже после тройки всё равно остались царапины
После другой полироли (в тюбике, не помню как называется) Результат не отличается
Царапины никуда не делись
Для сравнения: так выглядит фара после обработки образивной губкой, эфект тот же что после Р320