Полировка фар (третья попытка)

Полировка фар (третья попытка)

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Эксплуатация

Думаю у многих возник вопрос, почему дополнения стали появляться так чать? откуда у меня столько свободного времени?

Ответ прост: в школе КАРАНТИН!!! Жаль, что сегодня последний день))

Когда я пытался в очередной раз отполировать фары меня очень сильно закритиковали и как выяснилось не зря. Всему виной моя невнимательность и дезинформация, исходящая от продавцов хозяйственных магазинов). Благо Дроможители вмешались, сказали "ты балбес!!" и послали в ж..., нет! послали искать более мелкую нашдачку!!

Сегодня был найден магазин (точнее гараж) "Все для покраски авто", там куплена нашдачка 1500, 2000 и 2500. при чем продавец отговаривал меня покупать 2500, сказал, что 2000 хватит, но я же тепер ученый, никого не слушаю.

Сначала снова принялся мучать старую фару. Очень тяжело было стереть старые глубокие царапины. Будем считать, что я восстанавливал очень исцарапанную фару. Кроме этого в магазине купил еще 100 гр. полироли, которую продавец очень сильно советовал и говорил, что она идеальна для пластика, название забыл)) Короче обработал 1500, 2000, 2500, потом полиролью единичкой и потом уже полиролькой которую сегодня купил. Наконецто получил результат. Для защиты на всякий случай еще покрул полиролью-герметиком - для защиты.

Слышали поговорку "Научи дурака богу молиться, он лоб расшибет!"? так вот я решил еще и задние фары отполировать. Тем более на правой были сильные потертости. Получилось отлично, как новые.

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении!

P.S. Почему-то правая фара вышла идеально, а вот левая всё еще немного мутная, хоть я и работал с ней в два раза дольше. Может быть внутри какой-то налет... для сравнения последнее фото.

После 1500
После 2000 и 2500
Результат
Перед полировкой
Обработано нашдачками
Отпалировано
Видно сильные царапины ближе к багажнику сверху и снизу
Царапин нет
Почему-то левая фара гораздо мутнее правой... На машине не слишком заметно но при таком рассмотрении судите сами