Разобрал и помыл фару

Разобрал и помыл фару

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера решил разобрать фару, что бы помыть внутри. Сначала потренировался на старой фаре. В гараже оказалось давольно сложно греть фено со всех сторон, быстро остывала и по этому я пошел в дом. К духовке меня даже близко не подпустили с фарой в руках с возгласами, "Мы там еду готовим!!", но домой пустили, и на том спасибо))

Пока рузбирал, обнаружил, что один регулировочный болт отломлен, оттуда и пыль в фаре. При чем видно что его слишком перекрутили, отломился вместе с выступом за который он тянет при вкручивании. Единственный вариант где это могли сделать - это СТО "Двойка".

Во-первых: фара была целой, когда я её получил, проверял

Во-вторых: В Двойке как раз мне регулировали фары

В-третих: Если бы этот болт был уже сломан, они бы сказали: "Чувак, у тебя сломан регулировочный винт, нам тут сложно отрегулировать!"

Попытался вклеить его, но видно что получается не крепко, в итоге просто заклеял отверстие, в будущем буду менять. Фару разобрал, помыл, просушил. На всякий случай посторно полирнул.

Результата либо нет, либо он незначительный. При близком рассмотрении становится ясно, что сам пластик мутноват.

На фотографиях положил левую фару рядом с правой. Так же показалось интересным, что мои старые фары, которые я снял, тоже немного мутноваты не смотря на полировку и по цвету лучшеподходят к этой фаре. Но там сломано крепление, думаю когда будет нечего делать, сниму наружний пластик со старой правой фары и поставлю на новую, тогда будут одинаково чуть-чуть мутные. Но она не кажется мутной пока не смотришь в сравнении с правой. Это та какая-то "слишком" прозрачная)))

Это левая (помытая) фара лежит рядом с правой старой (сломано одно крепление). Цвет почти совпадает, думаю стекло переклеить.
Отломлен регулировочный винт