Рассуждения на тему ТНВД

Nissan Cedric 2000

, Горно-Алтайск
Темы: Другое

Итак скоро нужно будет покупать контрактный двигатель!

Но хотелось бы взять точно такой же, что бы вкусить заменяемость всех запчастей и в частности ТНВД.

Посмотреть на скольких болтах крепится ТНВД на установленном двигателе я не смог (места мало очень), хотя на ощупь больше похоже на 4-хболтовый, но это очень приблизительно...

По году выпуска на моей машине должен стоять доресталинговый двигатель, но Сергей правильно отметил, что лучше бы проверить а не менял ли кто-нибудь двигатель на другой?

В итоге я обратил внимание на то, что двигатели VQ25DD могут иметь разные декоративные крышки (разной формы). Судя по внешнему виду, болты крепления этих крышек находятся в разных местах, что исключает возможность нахождения одного двигателя под крышкой другого. Ну и ТНВД бывают двух видов 3-х и 4-хболтовые.

Осмелюсь высказать следующие гипотезы:

(сильно не пинайте если это уже давно известно и я изобретаю велосипед, просто информации не нашел, а форум похоже спит сегодня)

1 предположение. Двигатель VQ25DD на дорестайлинговых (1999-2001гг.) и после-рестайлинговых (2001-2004гг.) Цед/Гло отличаются формой декоративной крышки.

Пересмотрел все объявления на Дроме и не увидел ни одного Цедрика 2002-2004 с крышкой как у меня, а 1999-2000 все как у меня. 2001 г. не беру во внимание, так как год переходный, могут быть как старые так и новые. (фотографии ниже)

2 предположение. На дорестайлинговых движках установлен ТНВД 4-хболтовый, на новых 3-хболтовый.

По тому же принципу листал объявления о продаже двигателей, где указан год и кол-во болтов или имелись фотографии. Ситуация точно такая же.

В результате выше изложенного можно сделать вывод:

При условии, что эти гипотезы верны, у меня двигатель дорестайлинговый (крышка прямоугольная), а значит ТНВД 4-хболтовый

Но нельзя исключать того, что просто всё так совпало и мне попались в поиске такие совпадение (мало вероятно но возможно)

Так что буду благодарен если те кто знает на сколькт болтах крепится ТНВД на их движках напишут мне, то есть либо подтвердят мои предположения, либо опровергнут.

P.S. Изнините, ну не умею я коротко мысли излогать

Предположительно дорестайл 1999-2001 гг.
Предположительно рестайлинговый 2001-2004 гг.